Вежливые водители нашего городка

  • Автор темы ffoxyara
  • Дата начала
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 530
Реакции
1 530
Баллы
113
Почитаешь, так все ангелы прям))) Куда же делись все хамы?!
Хамы в этой теме стараются не отписываться, просто читают и посмеиваются над теми, кто старается нормально ездить. Хамы в другой теме- "Уроды за рулём"
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Если тут писать обо всех водителях, которые меня где-то пропустили, и которых я пропустил за день, то это долго и много, хотя езжу я не так и много, пару часов в день.
просто запоминаются именно "уроды", а вежливость как-то на подсознательном уровне происходит.
а на счет косяков и нарушений с моей стороны, все не без косяков, сознательно стараюсь не нарушать, к тому же осень щас, и зима скоро, пора стиль вождения менять с динамичного на спокойный
 
repon

repon

Участник
Регистрация
15.06.2008
Сообщения
1 905
Реакции
2
Баллы
38
И бесят те, которые включаю их в самый последний момент, или не включают вообще
+100500 )) тоже бесят) и как многие, не пускаю тех,кто без поворотов в наглую лезет)
сам не пользуюсь поворотниками только ночью, когда вокруг нет машин) и-то редко)) по-привычке включаю)
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
обычно пропускаю спокойных, кто не ерзает туда сюда, и меня пропускают, потом благодарю аварийкой. Раздражает когда стоишь в пробке и ползешь очень медленно, остановился чтоб пропустить впереди себя кого нибудь кто выезжает с прилегающей территории, обязательно найдется ктонибудь посигналить сзади, типа че не едешь. Как будто если он проедет эти 5-10 метров быстрее на 30 секнуд, что то изменится
 
В

Виталич

Guest
Можно много говорить, какие мы с вами все вежливые..) Но я напишу о другом) Вот так каждый день ездишь, пропускаешь, уступаешь - в общем, каждый день мы - вежливые водители. Но иногда бывают моменты, когда тебе самому позарез необходимо понимание других участников движения -когда спешишь по очень важному делу и скажем, дело твоей чести не опоздать. И тут приходит разочарование - твоя вежливость не возвращается тебе в тот нужный момент. пока нет у нас взаимопонимания, какого хотелось бы. После того, как тебя не пустили, подрезали, специально не уступили дорогу (как будто пытаясь что-то доказать...!) сложно на следующий день возвращаться на дорогу вновь вежливым и внимательным. Но хотелось бы, чтобы как уже здесь верно заметили, мы начали с себя) Всем удачи на дорогах!:)
"делай добро и бросай его в воду" (с)
 
W

welcomeinside

Guest
вчера скозлил.
припер маленько во дворе какуй-то таз.
и первый раз телефона не оставил.
и ведь поглядывал в течении получаса периодически.
вышел - таза нет, под дворником записка.

:(
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Вы будете не Вы, если не найдете тот таз и не прикрепите записку с извинениями.
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
припер маленько во дворе какуй-то таз.и первый раз телефона не оставил.и ведь поглядывал в течении получаса периодически.вышел - таза нет, под дворником записка.:(
Если он смог выехать, то какого *уя ему было выражать свое недовольство?
 
awphilippov

awphilippov

Новичок
Регистрация
23.02.2011
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Молодцы ребята из патруля, никуда не спешат - никого не давят.

Я вон тоже - пока спокойный и никуда не спешу - вежливый-развежливый (как тут кто-то сказал "самый вежливый водитель в городе") и бабушек пропускаю и "просящихся" впускаю. А как разозлит кто-нить - так м*дак распоследний, хотя конечно подставлять под ДТП это неприемлемо.

З.Ы.: сегодня утром около 08:15 ехал на работу - поворачивал с Технической на Навашина, направо в сторону моста на Вишневую (карта). Стою первый на повороте - мимо поток машин, небыстрый, но густой. Слева от меня подъехал УАЗ инкасаторский, закрыв нафиг всю видимость. Жду, не дергаюсь. УАЗ уверенно начинает движение, я чуть позже (успеваю увидеть, что две машины из потока сворачивают на Техническую), выезжаю на Навашина, вижу в зеркало пролетевший по середине дороги мимо повернувшего УАЗа и еще сворачивающими (одна уже повернула, вторая еще на Навашина) машинками синий Фокус хэтч - летящий мне в зад (ибо середина далее перекрыта встречным Камазом). Фокус люто-бешено сигналит оттормаживаясь с блокировкой, я даю ему дорогу и он с ревом уносится в даль.
В принципе - я виноват - плохо посмотрел на дорогу - Фокус можно было заметить, но я не от фиксировал его, да и на УАЗ понадеялся, что водила не полезет под "снаряд". Но блин, если бы товарищ на Форде ехал 60-70, а не под 90 на умеренно загруженной не сильно широкой городской дорожке, да еще и на перекрестке, то и оттормаживаться так не пришлось бы - я просто успел бы набрать скорость, до того как он подъехал.
 
D

Diman4ik

Новичок
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Привет всем! К слову о поворотниках и чаще у такси...
 
D

Diman4ik

Новичок
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Встретил вежливого водителя на радищева и московской, с поворотником но без света фар (режим стелс)
 
Атец

Атец

Новичок
Регистрация
19.04.2009
Сообщения
5 627
Реакции
28
Баллы
0
Diman4ik, чет ты говнеццо какое то выкладываешь..
 
D

Diman4ik

Новичок
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Если не в тему, то извиняйте, но если претензия по качеству, то не получается перекодировка.
P.s. Атец, а ты члучайно не таксист?
 
mike_silver

mike_silver

Новичок
Регистрация
10.04.2011
Сообщения
1 204
Реакции
9
Баллы
0
Апну старую темку)
сейчас встретил вежливого водителя алло-такси (!)
Нексия н/з м92*ав64 (последнюю цифру забыл). Ехал с клиентами, но не гнал, пустил меня из первого ряда, моргнув дальним, затем остановился перед ПП и сигналом показал нерешительным пешеходам чтобы переходили)
регистратор не работал в этот момент, поэтому без видео (
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Таких вежливых встречаю каждый день. Моргают, пропускают, есть и уроды, которые не пускают, хотя и не торопятся и ты не лезешь вперед них встать. Просто на жизнь обиженные люди.
Вот кого никогда не пускаю (каждый день одно и то же), так тех, кто в наглую объезжает пробку. По встречке или ряду, который должен потом свернуть не туда. Я не пущу, просись не просись...
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Таких вежливых встречаю каждый день. Моргают, пропускают, есть и уроды, которые не пускают, хотя и не торопятся и ты не лезешь вперед них встать. Просто на жизнь обиженные люди.
Вот кого никогда не пускаю (каждый день одно и то же), так тех, кто в наглую объезжает пробку. По встречке или ряду, который должен потом свернуть не туда. Я не пущу, просись не просись...
а я пускаю - ну их к лешему - баранов тупоголовых.
Где то месяц назад еду на машине жены (махонький такой гетц) в сторону кольца (таксопарк, хундай и т.д.), еду по правому ряду - скорость 60-70 где то, на против метро, слевого ряда начинает поворачивать к метро крузак (естественно притормаживая, хоть там и низя поворачивать) сзади крузака ехала темно-синяя опель корса, эта сволота включает поворотник и сразу с включением поворотника начинает поворачивать в правый ряд по которому я еду, у меня экстренное торможение, хруст АБС и т.д. (думал влечу, но повезло что нет), на кольце догоняю этого утырка (парень с девкой ехали), опускаю стекло дабы высказать свое возмущение, а эта мразь еще и огрызается и матом на меня. Вот вопрос - что у этого упыря в голове? - если эта тварь читает сей форум - сообщаю тебе кретин - ты безмозглая тупоголовая баранина. Если ты считаешь что ты прав то иди в автошколу поучись еще дебил.
Были и у меня промахи (ни кто не святой) но если неправ засунь язык и помалкивай. Ей богу было желание достать пистолет и шмальнуть - слава богу удержался (не столько возмутил факт нарушения, сколько то что он еще и считает себя правым и попер на меня в ответ в словесной перепалке). Дай бог тебе в подобной ситуации встретить горячих брюнетов на дороге.
 
Верх Низ