Вежливые водители нашего городка

  • Автор темы ffoxyara
  • Дата начала
I

illych

Guest
Вчера вечером было - перестраивался, правда, с поворотниками. На Чернышевского напротив Олимпии. Только перестроился, слышу БИИИИП... Смотрю - кто, что, откуда? Сзади 11-я висит на бампере, только на габаритах, которые еле горят!! Типа, какого я её не пропустил? Так что и смотря в зеркала, и пользуясь поворотниками, всё равно найдётся идиот, которому ты не угодишь.
Это в другую тему
Я помогу, пофлужу.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Согласен, нормальный закон распределения Гауса в данном случае работает. За рулем гнилой шестерки может оказаться не менее гадкий водила, чем за рулем новой тойоты.
На каком основании Вы пришли к такому выводу, коллега? Почему не функция Стьюдента или Коши? Принимаются только аргументированные ответы.
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
Вообще всегда всех пропускаю кроме случаев, когда лезут в наглую, либо когда я ОЧЕНЬ тороплюсь...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
один пропустил, второй поблагодарил в ответ...

 
OP
ffoxyara

ffoxyara

Новичок
Регистрация
30.08.2008
Сообщения
293
Реакции
0
Баллы
0
один пропустил, второй поблагодарил в ответ...


Вот - молодцы же!

А вообще складывается впечатление - если не тороплюсь, то молодец я, а если срочно надо - то чмо последнее... Не так же должно быть. Хочешь порядка - начни с себя)))
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
спросить чтож за бюджетная у него комплектация в которой поворотники не предусмотрены (иногда и брызговики...на всем экономят при покупке дорогих инок)

Вообще-то у большинства инок брызговики комплектацией действительно не предусмотрены в принципе. При этом брызг от них ничуть не больше, чем от классики или приоры с брызговиками.
 
А

алекс99

Guest
Полагаю, что самый вежливый водитель в городе это я.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Вообще-то у большинства инок брызговики комплектацией действительно не предусмотрены в принципе. При этом брызг от них ничуть не больше, чем от классики или приоры с брызговиками.
А поворотники?)))
 
deintegrator

deintegrator

Новичок
Регистрация
19.05.2011
Сообщения
533
Реакции
5
Баллы
0
А поворотники?)))

Насчет поворотников отдельная тема. Если нужно повернуть направо, особенно на улицах типа Чернышевской, включаю поворот задолго, чтоб те, успели перестроиться сзади едущие. И бесят те, которые включаю их в самый последний момент, или не включают вообще :aggressive:
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Всегда был "вежлив" к пешеходам вне пешеходного перехода - почти никогда не пропускал, зачем делать "медвежью услугу"?
Ну и сегодня около 21ч ехал, верен себе и не собирался пропускать у*бка с бутылкой в руке. У*бок уверенным шагом приближался слева, через 2 проезжие части под мостом на 3-е дачной.... А я смотрю - идет уверенно, думаю, значит не совсем пьян, сейчас остановится, пропустит...щас прям...хорошо что справа никого не было, увернулся... со мной подобное впервые...
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
не сшиб у*бка с бутылкой в руке
Еду я однажды в правой полосе по Политехнической улице, ни кого не трогаю. Поток плотный, особо не торопимся, в левом ряду маршрутка. И тут одному не трезвому гражданину пришло в голову поехать на этой маршрутке в пункт Б, и он, не взирая на то, что правый ряд хоть и медленно, но движется, ступил на проезжую часть с обочины, прямо мне под колеса. Я оттормозился. По все
 
F

foreverloveLove

Новичок
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
101
Реакции
1
Баллы
0
На днях ехала по Б. Казачьей вечером, передо мной ехал медленно форд и шнырял влево-вправо, не обогнать, ни ехать за ним нормально не получается. В момент, когда я еду чуть правее за ним, а он левее впереди меня, водитель форда начирнает тормозить и ... без поворотника уходит вправо, останавливается, мол, припарковался я с половиной корпуса на проезжей части. Я давай смотреть в боковое левое зеркало и одновременно руль влево, смотрю таксист едет, я в ту же секунду по тормозам. Но спасибо таксисту - остановился пропустил, не обсигналил, понял, может. Я его потом аварийками отблагодарила :)

Ещё один случай был - ехала как-то по правому ряду вечером (машин не много было), и то ли поздно заметила, фуру, стоящую впереди меня, то ли ещё что, уже не помню, включаю поворотник (вроде бы :D) торможу и смотрю в зеркало, по левой полосе достаточно быстро ехала машина, так она притормозила и моргнула, что пропускает, тоже отблагодарила.

Очень приятно, что наряду с бесконечным хамством встречаются и, если можно так сказать, заботливые водители )
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А я про поворотники не возражал - самого бесит, все время Shoot'em Up при этом вспоминаю...

 
Андрей1991

Андрей1991

Новичок
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Можно много говорить, какие мы с вами все вежливые..) Но я напишу о другом) Вот так каждый день ездишь, пропускаешь, уступаешь - в общем, каждый день мы - вежливые водители. Но иногда бывают моменты, когда тебе самому позарез необходимо понимание других участников движения -когда спешишь по очень важному делу и скажем, дело твоей чести не опоздать. И тут приходит разочарование - твоя вежливость не возвращается тебе в тот нужный момент. пока нет у нас взаимопонимания, какого хотелось бы. После того, как тебя не пустили, подрезали, специально не уступили дорогу (как будто пытаясь что-то доказать...!) сложно на следующий день возвращаться на дорогу вновь вежливым и внимательным. Но хотелось бы, чтобы как уже здесь верно заметили, мы начали с себя) Всем удачи на дорогах!:)
 
МАТРОСКИН

МАТРОСКИН

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
7 442
Реакции
23
Баллы
38
Почитаешь, так все ангелы прям))) Куда же делись все хамы?!:)
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
В 2008 дёрнули две 9-ть из Заводского в Солнечный (одному перед стартом стрельнули в жопу, что бы повеселее ехал :b3b4e46f21f040a62b4 ) короче, быстрее с точки "А" в точку "Б" стрельнутый приехал ровно на 8 минут.

По теме: пешехода стараюсь пропускать всегда и везде, даже если не на ПП не создавая аварийной обстановки, (кстати не раз видел: ехал, остановился, вышел, тут же перешёл дорогу и в магазин/банк/etc до перехода не пошёл :prankster:)

так то вроде все вежливые, когда ни куда не торопятся :pooh_lol:
 
Верх Низ