Вложиться в старую машину или купить новую

  • Автор темы @I{ИМ
  • Дата начала
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
а что у тебя с кузовом?
Ну там всякие мелкие косячки, короче, хочеться его покрасить чтоб все сверкало и блястело))
Мдя ну нифигасебе воткнул всётаки инжектор молодец!хвалю за смелость я б такое со своей 7 бывшей никогда не сотворил бы но то что вкладываешь в старую шист конечно неодобряю,если бы набрал 100 или хотябы 110 взял бы 9 ,я свою 09 инж 2001 г.в брал за 100 на данный момент пробег 212 т.км вложения минимальны и едет ай яй,так же и ты взял бы а современем отремонтировал бы,а в принцыпе хрен ли ремонтировать девятку,спеца взял машин купил и катайся наслаждайся
Небыло у меня ста, рубле 70 было)) плюс при покупки нового авто необходим ряд дополнительных трат(страховка, оформление, тех осмотр, сделать ТО, там полюбому вылезут всякие болячки), За эти деньги ничего стоящего не присмотрел.
Джаконда, ай, молодца! Всё правильно делаешь. С одним маленьким но... Наше государство не спроста затеяло этот фарс с 50-тыс. скидками. Тут попахивает "отменой" машин по возрасту. Я уже задумываюсь, а твоя - старше моей. Будем вместе сидеть на лавочке, горевать и права в костёр подкидывать.
Запрет наврятли, но вот налог могут увеличить.Не права жалко, я еще могу на 08 девушки кататься, у нее машина еще молодая.
моё мнение!
эту продавай не торопясь (не дешевить всмысле)
не вкладывай в эту так как никогда не окупится! смысла нет! жениться на 6ке как то не прикольно, хочется двигаться!
по деньгами возьми карб 09 99 чонить такое. или попробуй инж! нормально карб едет на пп . сильно можно не загоняться... а потом как покатаешься копя деньги то соберешь интересный мотор какой нить уже на нее.. к примеру 16кл инж. будет 9 16кл инж. норм вариант в принципе.
но однозначно перехади на пп!!!!!!
имха всё!
Ну конечно у пп перспектив побольше, да и покомфортнее авто, но вот средст для объекта издевательст надо больше, и также эти улучшения стоят подороже.
Да и после инжа на карб вообще не стоит, хотя конечто пп с нормально настроенным карбом неплохо едет, но всеже эт нето, хочеться автозапуск, у инжа есть возможности более тонко настроить авто итд.
у них кишка тонка лишить народ возможности ездить на старье хотя бы на дачу - народ может и на дыбы встать, так как на замену авто на новую при таком уровне жизни у пенсионера денег врядли хватит даже имея ваучер на 50 рублей!
Во во я тоже вслучае чего пойду на защиту.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Кстати кто что думает по поводу цвета?
Ярко красный.
Млечка
Оставить старый(серо голубой).
 
Vokrax

Vokrax

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
0
Я вот сколько смотрел разных шистиков/троек ..мне нравиться 2 варианта. Либо темный металик, но не черный, причем не из стандартного набора АвтоВАЗа. Либо ярко красный в стиле Феррари цвет)))
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
но всеже эт нето, хочеться автозапуск, у инжа есть возможности более тонко настроить авто итд.
у ме стоит автозапуск на сигналке...пользовался 1 раз все:pleasantry: хатя тож раньше думал, о! прикона, буду пользоваться и тд.. многое уже прпхадили чо))))
а чо там тонкого то особо...съездил к спаю 1 раз и забыл.....
хз мне лучше 9ка 2000г карб чем 7ка 2008г инж.
имха
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Кстати кто что думает по поводу цвета?
Ярко красный.
Млечка
Оставить старый(серо голубой).
не, ярко красный не над, млечка цвет норм но не будет смареться сильно на 06. если красить то лучше этот не оставлять. имха. надо подумать как лучше в чо задуть........
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
у них кишка тонка лишить народ возможности ездить на старье хотя бы на дачу - народ может и на дыбы встать, так как на замену авто на новую при таком уровне жизни у пенсионера денег врядли хватит даже имея ваучер на 50 рублей!
И много кто где на дыбы встал? Ты в курсе, сколько пенсия у простого смертного? А стипендия у студента? А зарплата у бюджетника? И что-то не видать баррикад на улице, "Авроры" в фараватере Невы и т.п. Терпение нашего общества безгранично.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
не, ярко красный не над, млечка цвет норм но не будет смареться сильно на 06. если красить то лучше этот не оставлять. имха. надо подумать как лучше в чо задуть........
ну так советуйте, буду рад выслушать все мнения.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
у ме стоит автозапуск на сигналке...пользовался 1 раз все хатя тож раньше думал, о! прикона, буду пользоваться и тд.. многое уже прпхадили чо))))
а чо там тонкого то особо...съездил к спаю 1 раз и забыл.....
хз мне лучше 9ка 2000г карб чем 7ка 2008г инж.
имха
а почему так редко пользуешься?
У меня у отца на 15 стоит так он им регулярно пользуеться.
но яб всетаки свежею придпочел, просто меня классика не особо напрягает.Есть с чем сравнивать, часто езжу и на пп и на зп.
 
MadMakc

MadMakc

Участник
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
16
ИМХО какой нибудь яркий цвет будет здорово смотреться, желто рыжий металик. Но как говорится на вкус и цвет... А вообще так держать!!! Самому нравится класика.
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
И много кто где на дыбы встал? Ты в курсе, сколько пенсия у простого смертного? А стипендия у студента? А зарплата у бюджетника? И что-то не видать баррикад на улице, "Авроры" в фараватере Невы и т.п. Терпение нашего общества безгранично.

ты про лексус тему читал не? про пенсии и зарпалты я в курсе - был и студентом и бюджетником, и деды пенсионеры
 
Т

Терос

Guest
А мне по комфорту больше шист нравица, -мягко идёт,от 9ки никогда такого не добьёшся. Можно пойти дальше: переделать рулевую колонку (наклон и вылет руля)-будет очень удобно. И верх мечтаний-замутить независимую заднюю подвеску,тогда вабще низахочешь тачку менять.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
ты про лексус тему читал не? про пенсии и зарпалты я в курсе - был и студентом и бюджетником, и деды пенсионеры
Ну, тут не надо путать божий дар с яичницей. Побитый лексус - это проявление обычного вандализма и юридической безграмотности, а не политической сознательности.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А мне по комфорту больше шист нравица, -мягко идёт,от 9ки никогда такого не добьёшся. Можно пойти дальше: переделать рулевую колонку (наклон и вылет руля)-будет очень удобно. И верх мечтаний-замутить независимую заднюю подвеску,тогда вабще низахочешь тачку менять.
+100 - классическая подвеска по энергоёмкости - не чета зубильной. А задний диван - это отдельное счастье.
 
андрейtols

андрейtols

Новичок
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
209
Реакции
0
Баллы
0
какой бы ты цвет не выбрал в любом случае будет выглядеть лучше чем сейчас.
я бы советовал оставить родной просто освежить, к тому же проблем при покраске будет меньше.
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Топикстартер Красавец!!! Правильно сделал что решил "душу влить в родное", она тебе тем же потом отплотит,не сомневайся, но делай для себя, а не для окружающих. Цвет тебе - решать, но "шарик" как белый, так и серебристый будет хорошо смотреться. Я бы покрасил либо в ярко жёлтый, либо в красный металл. Эти моё мнение, решай сам, советов тебе куча. Право выбора за тобой.

P.S. Никогда не стремайся года машины.
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
А мне по комфорту больше шист нравица, -мягко идёт,от 9ки никогда такого не добьёшся. Можно пойти дальше: переделать рулевую колонку (наклон и вылет руля)-будет очень удобно. И верх мечтаний-замутить независимую заднюю подвеску,тогда вабще низахочешь тачку менять.
Да шист правдо мягко едет, особено когда сразу после 08 девушки садишся в свою.
пральная мысль. только поэксперементировать( профессианально смешать)с оттенками,создать свой уникальный цвет. и под лак.
Да тоже вот думаю какойнибудь цвет в рамках данного но конечно поинтересней, тока во придставить его даже немогу.

А ты не думал в белый?? но не просто белый,а жемчужный как на лехусах..
Сам мечтаю о таком цвете)
Ну конечно былобы здорово, но вот ктомне ее так покрасит более менее бюджетно.
А так белое облако отже расматриваю как вариант, короче глаза разбигаються))))

какой бы ты цвет не выбрал в любом случае будет выглядеть лучше чем сейчас.
я бы советовал оставить родной просто освежить, к тому же проблем при покраске будет меньше.
да проблем действительно поидее должно быть меньше если просто оставить свой цвет.
Топикстартер Красавец!!! Правильно сделал что решил "душу влить в родное", она тебе тем же потом отплотит,не сомневайся, но делай для себя, а не для окружающих. Цвет тебе - решать, но "шарик" как белый, так и серебристый будет хорошо смотреться. Я бы покрасил либо в ярко жёлтый, либо в красный металл. Эти моё мнение, решай сам, советов тебе куча. Право выбора за тобой.

P.S. Никогда не стремайся года машины.

Ок спасиб за поддержку а то все, неэкономично, нецелесообразно итд. Да вот красный металик меня прельщает, но всеже хочу все варианты расмотреть, чтоб быть полностью уверенным.
 
Артур_911

Артур_911

Новичок
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Вот все мне недает покоя один вопрос. Либо вложиться в свою ВАЗ 2106 либо купить другую. Есть старое авто и денег рублей 50.

Что я понимаю под вложиться: Перекрасить, поставить инжектор, кпп 5 ступку, понель поменять, либо обтянуть кожзамом или подобными материалами, поставить другие сиденья 07 либо еще какиенибудь, ну и помелочам всякое поменять.


а какой смысл от всего этова........ну вложишь 50 (если не больше )проездишь год и не продашь даже за те 50 кило рубликов......лутше возьми 2109 и потихоньку доводи до ума........
 
OP
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Ну ситуация один в один))))
Мой выбор знаешь)))
Я не жалею.
 
Верх Низ