Вlu ray, за что мы платим такие деньги?

  • Автор темы egor
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Совершенно верно. Поэтому есть постоянное стремление к нему
Без обид, но мне лично показалось, что развившееся тут обсуждение точностей есть не более чем копание в мелочах. Пока технологии в целом не могут нам обеспечить того, что хочется. А придираться к тому, что на одном комплекте чуть больше пластилина, а на другом чуть меньше, ИМХО не есть путь к поиску решения проблемы в целом.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Пока технологии в целом не могут нам обеспечить того, что хочется.
И что теперь, довольствоваться малым? Когда-то всех устраивали фильмы размером 400-700 Мб. Содранные в кинотеатре, с "ходящими головами" и ужасным звуком.
Да, на мониторе-пятнашке это лет 5-7 назад смотрелось как вааааау!
Но вкусы меняются. Я экранки вообще смотреть не могу, хотя мои друзья смотрят их с удовольствием. Если фильм меньше 1,5-2 Гб - я вообще качать его не стану. Звук фиговый - тут же сотру.
А что технологии не успевают за вкусами - это проблемы ученых, пусть стараются. Если им не диктовать свои правила - они фиг что будут разрабатывать.
 
W

welcomeinside

Guest
Когда-то всех устраивали фильмы размером 400-700 Мб
За всех не надо...

И что теперь, довольствоваться малым?
был в чъейто рекламе в 90-х фраза хорошая : "Всегда желать бОльшего!". Мне нравится такой принцип.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 661
Реакции
3 949
Баллы
113
И что теперь, довольствоваться малым? Когда-то всех устраивали фильмы размером 400-700 Мб. Содранные в кинотеатре, с "ходящими головами" и ужасным звуком.
Довольствоваться достаточным.
И не нужно примешивать сюда экранки. Речь о том, что может ли блюрэй (и только он один) обеспечить достаточно комфортное качество звука и видео или старого доброго ДВД-видео вполне достаточно?
 
W

welcomeinside

Guest
То есть ты уже году в 2000-ном смотрел исключительно HD? ))) Все мы прошли через "8 в 1", что там душой кривить
1. в 2000-м у мну были тока видеокассеты стереохифи.
2. НИКОГДА в жизни не писал, не покупал ДВДВ более чем 2 в 1 (ДВД-10/5+5).

Также у меня острая непереносимость СДА, восстановленных из МП3.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Без обид, но мне лично показалось, что развившееся тут обсуждение точностей есть не более чем копание в мелочах.

Каждый имеет право иметь мнение :)

Пока технологии в целом не могут нам обеспечить того, что хочется.

Не могут. Но могт дать чуть больше, чем предыдущие. Лично для меня разница между просмотром ДВД на неплохом 32-дюймовом ЭЛТ ТВ и приличными БДрипами на 1080 ЖКИ мониторе уже достаточно существенна, чтобы всерьез задуматься о замене ТВ на ФуллХД с диагональю не менее 42 дюймов - потому что театральный ФуллХД проектор даже за три штуки я точно не потяну.

А придираться к тому, что на одном комплекте чуть больше пластилина, а на другом чуть меньше, ИМХО не есть путь к поиску решения проблемы в целом.

Ну этак можно и пешком ходить, потому как ни личный автомобиль, ни общественный транспорт не есть путь к поиску решения проблемы телепортации. И жрать перестать, раз не можешь научиться усваивать энергию непосредственно от солнца и из воздуха.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
То есть ты уже году в 2000-ном смотрел исключительно HD? ))) Все мы прошли через "8 в 1", что там душой кривить. Кто-то это перерос. Кто-то довольствуется.

Вот только не надо за всех. Я и пережаток с двуслойки на однослойку старался избегать.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Довольствоваться достаточным.
И не нужно примешивать сюда экранки. Речь о том, что может ли блюрэй (и только он один) обеспечить достаточно комфортное качество звука и видео или старого доброго ДВД-видео вполне достаточно?

Хммм... Вообще-то, насколько я помню, речь шла о том, является ли блюрей достаточно ощутимым шагом вперед по сравнению с двд.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 661
Реакции
3 949
Баллы
113
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
D

Dvorkyn

Guest
чтобы всерьез задуматься о замене ТВ на ФуллХД с диагональю не менее 42 дюймов - потому что театральный ФуллХД проектор даже за три штуки я точно не потяну.
Именно с ростом диагонали, причем существенном росте - 50 и выше, разрыв этот (в качестве) становится весьма ощутимым. Особенно при расстоянии просмотра близком к кинотеатральному (соотношение диагонали к расстоянию)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Именно с ростом диагонали, причем существенном росте - 50 и выше, разрыв этот (в качестве) становится весьма ощутимым. Особенно при расстоянии просмотра близком к кинотеатральному (соотношение диагонали к расстоянию)

FullHD в 50 дюймов и больше имеет очень уж негуманный ценник... :(
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 661
Реакции
3 949
Баллы
113
Не совсем :) У тебя получается, что блюрей - абсолютный максимум качества, а это всего лишь очередной шаг.
может ли блюрэй (и только он один) обеспечить достаточно комфортное качество звука и видео
Не вижу про абсолют.;)
 
Верх Низ