Вlu ray, за что мы платим такие деньги?

  • Автор темы egor
  • Дата начала
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Не, этот слишком дешевый ) А в количестве своих винтов я уже запутался, пришлось каталогизировать все )
WD TV Live около 5-6 т.р. стоит. По локалке его цепляеш и хоть со всех своих винтов воспроизводи, и 100 гц и FullHD, и все остальное. Для сильно желающих можно подключить через usb накопитель и воспроизводить с него.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
WD TV Live около 5-6 т.р. стоит. По локалке его цепляеш и хоть со всех своих винтов воспроизводи, и 100 гц и FullHD, и все остальное. Для сильно желающих можно подключить через usb накопитель и воспроизводить с него.

Ну как раз WD и есть, только не Live. Хочется спокойствия, которое будет выражаться в первую очередь в отсутствии лишних проводов и необходимости подключать плеер к чему-либо, отличному от внешнего винта.
Вот что я себе присмотрел, собираюсь купить. В Казахстане О_О. Цена за модель без HDD озвучена продавцом в 8 400 руб. + доставка. Есть модель с 1,5 винтом, что-то в районе 13 тысяч. Если кто хочет присоединиться к заказу - стоимость доставки поделим.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
out40, каждому свое. У меня просто контент на терробайты считается уже и со внутренним винтом я задолбаюсь туда сюда нужное перекидывать.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Ну как раз WD и есть, только не Live. Хочется спокойствия, которое будет выражаться в первую очередь в отсутствии лишних проводов и необходимости подключать плеер к чему-либо, отличному от внешнего винта.
Вот что я себе присмотрел, собираюсь купить. В Казахстане О_О. Цена за модель без HDD озвучена продавцом в 8 400 руб. + доставка. Есть модель с 1,5 винтом, что-то в районе 13 тысяч. Если кто хочет присоединиться к заказу - стоимость доставки поделим.

Ссылку-то забыл вставить.
http://bb.ct.com.kz/index.php?showtopic=341235&st=0&p=14258604&#entry14258604
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Забыл как называется магаз, ну тот что построили на месте т.н. горбушки у цирка. Там есть точка, позволяется обмен
был там сегодня,обмена нет,blu ray все по 400 р,и все контрафактные,тем же самым торгуют только по завышенным ценам в музыкальном магазине на углу Чапаева/рабочей
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
был там сегодня,обмена нет,blu ray все по 400 р,и все контрафактные,тем же самым торгуют только по завышенным ценам в музыкальном магазине на углу Чапаева/рабочей
Фигасе( Когда был там последний раз все было иначе. Ну, кроме происхождения
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
Фигасе( Когда был там последний раз все было иначе. Ну, кроме происхождения
да и они переехали на 50 метров ближе к Чапаева,мне конрафакт не нужен,есть чувак у меня,бырыжит по 250 любой фильм
 
OP
egor

egor

Участник
Регистрация
26.05.2005
Сообщения
3 242
Реакции
12
Баллы
38
давайте с кем нибудь поменяемся фильмами?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 230
Реакции
329
Баллы
83
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Были на днях в Реале - поразились, насколько подешевели BD-плеера. За 2-3 штуки легко купить. А диски... Ну что ж, я помню времена, когда брал DVD-диск за 600 рублей.
 
W

welcomeinside

Guest
Не, ну, от первого CD у меня, как раз было «вау!»
хз, но у меня ВАУ до сих пор... от НАСТОЯЩИх ХОРОШО СМАСТЕРИРОВАНЫХ цомпацт-дисков....
Когда увидел, или когда уже послушал?
когда послушал...

Ну что ж, я помню времена, когда брал DVD-диск за 600 рублей.
щасливчег... я аудио брал по столько... при зарплате в 400 рублей... но эт было правда давно... в 1996-1997 г.г. (правда тогда рубль был на три нуля больше)
 
W

welcomeinside

Guest
VIKT0R,
LordKor,
iSoa,
Господа, вам настолько важна точность без всевозможных допусков и погрешностей цифрового ряда?
Или просто кино в хорошем качестве картинки и звука?
 
W

welcomeinside

Guest
А вот меня уже несколько последних лет честно говоря огорчает тот факт, что население насильно кормят пластилином... И за 100+ тоже... тотже пластилин в более мелкой фракции... Я не понимаю всеобщего восторга от пластилинового технологического прорыва. Ссылки на ХОРОШИЙ ПРОЕКТОР + ХОРОШИЙ ЭКРАН также не понимаю. Я сколько не смотрел - не понял прелестей и эффекта от просмотра с проектора.

И, насколько я понимаю, прорыва в технологиях отображения информации на ближайшие лет 10 не наблюдается...
очередна ближайшая перспективная веха ИМХО это поднятие разрешения на порядок...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
welcomeinside,
Я много лет был поклонником фильмов "несколько в одном", пока не купил монитор большого размера. Для просмотра на DVD-плеере и небольшом телевизоре (а как известно, изображение на телеке инерционное, и артефакты не так видны) - всё было сносно.
На мониторе артефакты видны как на ладони. Так что со временем перешел исключительно на HD.
В планах - покупка телевизора с метровой диагональю. Вот тут уже глазки не обманешь.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
А вот меня уже несколько последних лет честно говоря огорчает тот факт, что население насильно кормят пластилином... И за 100+ тоже... тотже пластилин в более мелкой фракции... Я не понимаю всеобщего восторга от пластилинового технологического прорыва. Ссылки на ХОРОШИЙ ПРОЕКТОР + ХОРОШИЙ ЭКРАН также не понимаю. Я сколько не смотрел - не понял прелестей и эффекта от просмотра с проектора.

И, насколько я понимаю, прорыва в технологиях отображения информации на ближайшие лет 10 не наблюдается...
очередна ближайшая перспективная веха ИМХО это поднятие разрешения на порядок...

как мы видим по этой теме что бы разобраться с качеством технологии HD - получением хорошей картинки, которой уже много лет надо быть техно маньяком.

welcomeinside,
Я много лет был поклонником фильмов "несколько в одном", пока не купил монитор большого размера. Для просмотра на DVD-плеере и небольшом телевизоре (а как известно, изображение на телеке инерционное, и артефакты не так видны) - всё было сносно.
На мониторе артефакты видны как на ладони. Так что со временем перешел исключительно на HD.
В планах - покупка телевизора с метровой диагональю. Вот тут уже глазки не обманешь.

Не стоит забывать что перва наперво необходимы хорошие источники фильмов.
 
W

welcomeinside

Guest
Я много лет был поклонником фильмов "несколько в одном", пока не купил монитор большого размера. Для просмотра на DVD-плеере и небольшом телевизоре (а как известно, изображение на телеке инерционное, и артефакты не так видны) - всё было сносно.
если устраивало какчество 5 в 1, то для метровой диагонали обычного оригинального 1 в 1 двд-9 будет имхо за глаза... артефактов не будет

как мы видим по этой теме что бы разобраться с качеством технологии HD - получением хорошей картинки, которой уже много лет надо быть техно маньяком

не обязательно. просто порой в реальности техническая сторона абсолютно ничего не решает. суть проблемы качества картинки (ибо качество звука уже давно имеем сопоставимое в реальным - а именно передаваемая РЕАЛЬНОСТЬ и есть смысл всей затеи - ну если слушая песню кобзона закрываешь глаза и полностью уверен, что вот он - стоит или ходит перед тобой в комнате и распевает) в ином: если идти по тому пути, который был выбран с десяток лет назад и сейчас является основным трендом (речь о ЛСД-матрицах), то для реализации задачи повышения качества, равно увеличения степени реальности передаваемого изображения, состоит в увеличении ресурсов для реализации в геометрической прогрессии. Чтобы качество картинки было сравнимое реальности, надо иметь скорость передаваемого потока сравнимую со скоростью восприятия человека при разрешении и глубине цветопередачи равной или превышающей световосприятие зрительной системы организма человека. А это, увы и ах, пока нереализуемо...
Но нужные люди, я так думаю, работают над этим.

А пока клиенту предлагается лишь пластилин...
 
W

welcomeinside

Guest
Не стоит забывать что перва наперво необходимы хорошие источники фильмов.
источник - это всего лишь либо генератор, либо хранилище.
твердотельная технология изготовления носителей информации уже может давать бОльше, чем сможет принять и обработать "посредник" (черный ящик в виде всего воспроизводящего тракта).... и много больше, чем может донести до потребителя конечный его пункт (телик, проектор и пр)...
 
W

welcomeinside

Guest
Я чо? Всех загрузил? никто не возразит?.... ёмаё... я больш не буду
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
VIKT0R,
LordKor,
iSoa,
Господа, вам настолько важна точность без всевозможных допусков и погрешностей цифрового ряда?
Или просто кино в хорошем качестве картинки и звука?

Так первое и есть критерий второго.
 
Верх Низ