!!!Внимание!!!

  • Автор темы General
  • Дата начала
Ф

Фокс Малдер

Guest
Ну-ну......
1- "В период проведения специальных мероприятий допускается остановка ТС вне стационарных постов с целью проверки документов."----- ВЫ всегда знаете какие и когда проводятся специальные мероприятия в милиции?
2-" в случае нахождения ТС в розыске, а также при наличии данных об использовании ТС в противоправных целях"----ВЫ всегда знаете сколько и какие машины СХОДНЫЕ по приметам с ВАШЕЙ находятся в розыске?
3-" при обращении к участникам дорожного движения сотрудники милиции должны представиться, назвать свою должность, звание и фамилию и, главное, сообщить о причине остановки ТС."----Инспектор ВСЕГДА представляется, а про причину может сказать и позже, ведь всё равно водитель ОБЯЗАН предоставить для проверки водительское удостоверение, документы на Т.С. и груз!
4-" при выявлении признаков подделки документов, признаков спиливания или кустарного нанесения номеров на агрегатах и узлах"- инспектор , не ЭКСПЕРТ, поэтому захочет , и доставит ВАС в РОВД, и если вы ему не подчинитесь, то ВАМ буде только хуже от этого!
Вы это САМИ написали "- при совершении правонарушений, связанных с неподчинением законному распоряжению или требованию сотрудника милиции."
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Мне завтра ехать через КПП, они меня там могут через комп проверить.Могут ли они меня заставить проехать в гор гаи?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Именно этими документами должны руководствоваться в своей деятельности сотрудники ГИБДД и правильно применять их положения на практике.
Правильная формулировка, хотя "по идее должны" было бы точнее )

А вот тут и стоит им напомнить про "наставления".

Сотрудник ДПС может доставлять граждан в дежурную часть ОВД только на основании ст.27.2 КоАП РФ и в строго определённых случаях, указанных в пункте 13.18 Наставления:
- для составления протокола об административном правонарушении при невозможности сделать это на месте;
- если у нарушителя нет документов, удостоверяющих личность, нет свидетелей, которые могут сообщить необходимые данные о нём, а также если у него отсутствуют положенные документы на ТС или груз;
- при совершении правонарушений, связанных с неподчинением законному распоряжению или требованию сотрудника милиции.

Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы гражданина, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении и исполнения постановления по нему (ст.27.3 КоАП РФ).
А вот тут есть что обсудить ;)
1. кто и по каким признакам определяет невозможность составления протокола на месте? Если у инспектора понос - это аргумент? ;)

Это проблемы инспектора. Посоветуй ему чопик вставить, ну, ты, понял куда...

2. документ, удостоверяющий личность - это паспорт (ну еще военник, паспорт моряка и справка об освобождении ;) ). я не вожу с собой паспорт...

Права тоже являются таким документом.

3. законное распоряжение - устное. подловить можно запросто, ИМХО.

См. финальную фразу моего поста!

4. "если это необходимо" - понятие субъективное, и из двоих человек (водитель и гаишник), очевидно, это определяет гаишник.

Можно к обсуждению этого вопроса привлечь дежурного гайца или других компетентных людей. Телефоны есть в юридическом топике (и у меня в смарте все записаны)

Вот хорошую ссылку уже выложили
http://www.sarprok.ru/Documents/Districts.aspx#1
Главное, не стесняться звонить. Причем, во многих случаях неважно даже куда. Большинство гайцев при звонках и описании конкретной ситуации кардинально меняют линию своего поведения.

8)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
мда :)
у нас все для людей.
седня утром заехал в ГорГАИ. в начале десятого. вежливый молодой человек на вахте на мое желание попасть в соответствующий кабинет и отдать копии квитанций об оплате сказал, что сделать это можно только с 2 часов пополудни. или с 10 до 12 в выходные (в субботу точно).

вот так то :) все для людей.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
седня утром заехал в ГорГАИ. в начале десятого... вот так то :) все для людей.
А зачем поехал-то? Ты ж лишил гайцов охотничьего удовольствия. А теперь? Они ж неделю твои квитанции в базу вбивать будут. У них ж две дохлых машинки с 14" мониторчиками. Потом неделю будут готовить распечатки для развода. Сделал бы копии, да возил с собой. Остановят, доложат по какому случаю, предложат проехать - тогда и вынь да покажи...!
По идее данные о поступлении штрафов берутся в казначействе - в квитанции буквы "УФК", и на это у них и полномочия, и люди. Только это вряд ли их функция. Им (гайцам) скорее всего отдел ИАЗ запрос или разнарядку дает.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
http://wwwboards.auto.ru/gaz/673415.html
Согласен с вышесказанным полностью
Вот как раз к вопросу о полномочиях! Разбирать дело об административном правонарушении с доставкой подозреваемого, когда дело не требует разбирательства - похоже на обычную ментовскую процедуру - "щас поедем к нам, там ты у нас запоешь", а потом "скажите спасибо, что вас не капитан ... допрашивал".
 
J

Jason

Guest
У меня с собой имеется квитанция об оплате штрафов на сумму 200 рублей :)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
А я чист! Не нарушал. Вернее, не пойман - не вор!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Baz:

ну вообще-то это наша обязаанность - отправить копии квитанций об оплате. либо заказным письмом на имя оштравовавшего, либо в суд, либо лично :) там много вариантов. иначе приравнивается к тому что не заплатил.

но я не смог отдать квитки - с 2 часов только принимают. а я не могу в это вермя :(
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, ответственность за непредоставление квитка не предусмотрена, только за неуплату. Так что предъявив квитки судье или приставу вопрос можно закрыть на месте.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
КОАП Статья 32.2.
Исполнение постановления о наложении административного штрафа
1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.
3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

читаем ПЭ.четыре и ниже.
понятно, что трактовать его можно и в свою пользу... но не факт что так и есть правильно.
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Ладно, ладно - пристыдил, я уж сам нашел.
Так апять жи чёшь ты людЯм службу несть мешаш! Писано в манифести - "направить", дык ты напрафь! Адрис ня знаш чо ли как?
Сам то я тож к ним "попал" раз. Нужна была только печать на готовом документе. Про машину, которая 15лет из гаража не вызжала. Первый раз - две минуты как час приема кончился а обед начался: "смотрите на расписание". Два нецензурных слова (просебя). Приезжаю в субботу, в приемное время, никого народу - и их никого. Не отзываются. Заперся в комнату. Удивление с возмущением на лицах, и :"у нас субботник". Опять два слова. Подумал, терять нечего, и к начальнику. Там отдельный куплет. Итого: звонок "вниз", проводы молчанием, выстрел глазами из окошка, всовывание бумаги в окошко, выстрел бумагой из окошка, прощальное "СПАСИБО" (в кач-ве ответного, та скать)... глоток свежего воздуха. Следующий раунд был в Облгаи, и Горгайцы потухли в сравнении...
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Хотелось бы в свою, ибо речь идёт о "привлечении лица, не уплатившего административный штраф", стало быть можно рассчитывать на переквалификацию правонарушения, а поскольку за непредастовление ответственность не предусмотрена (или мне всего лишь не удалось обнаружить?)...
В общем, не любое нарушение, даже бесспорное, предусматривает наказание
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Блин, "непредастовление"! ;o) И почему под пальцы не те кнопки подлазят?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...ну вообще-то это наша обязаанность - отправить копии квитанций об оплате. либо заказным письмом на имя оштравовавшего, либо в суд, либо лично :) там много вариантов. иначе приравнивается к тому что не заплатил.

Что то многовато у нас обязанностей и никаких прав! А у государства - наоборот!

8)
 
L

Leo

Новичок
Регистрация
07.10.2004
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Разъясните мне чётко пожалуйста. У меня два штрафа (вроде).1-й полтиник за номера март прошлого года, квитантция бесследно потерена. 2-й 100р за привышение скорости на трассе октябрь прошлого года. Если я оплачу сейчас, меня всё равно будут иметь за то что в течении месяца неоплатил? Иои можно щас оплатить и смело везти квиток в ГАИ.
 
S

Stealth™

Guest
Если я оплачу сейчас, меня всё равно будут иметь за то что в течении месяца неоплатил? Иои можно щас оплатить и смело везти квиток в ГАИ.
"плюньте на это... слюной..." (С)
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Если успел оплатить ДО вынесения судебного решения, значит - успел ;)
 
B

Baz

Новичок
Регистрация
09.01.2006
Сообщения
2 262
Реакции
0
Баллы
0
Если успел оплатить ДО вынесения судебного решения, значит - успел ;)
Надо еще, чтобы в суд направили заявление, а гайцам до этого вряд ли дотянуться. Потому и прессуют, чтоб "по быстрому", чтоб "всё под рукой: ремень, руки, и это - объект воспитания"(А.И.Райкин).
ИМХО про мартовский можно забывать. Второй - на свой страх и риск. Или шампань, или бодания с гайцами и штраф в двойном размере. Если уплатил, можно будет и в суде предъявить, и не звери они там - в суде.
 
Верх Низ