Водитель не уступил дорогу девушке с коляской. Рассудите

  • Автор темы mojo
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Какая разница, что там складируют? Водителю нужно было дать по морде на месте, а лучше "двойку" прописать. Вот это правовой урок. А тут все - флуд.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Пустозвонный флуд - это призыв девушек с младенцами давать по морде водилам фургонов, перегородивших дорогу коляске.
Если только обкуриться...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Пустозвонный флуд - это призыв девушек с младенцами давать по морде водилам фургонов, перегородивших дорогу коляске.
Если только обкуриться...

Девушек с младенцами не бывает. Бывают женщины. А им нужно это мужу рассказать, а он разберется, если захочет. И без обкурки, даже если Вам так привычнее.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Девушек с младенцами не бывает. Бывают женщины. А им нужно это мужу рассказать, а он разберется, если захочет. И без обкурки, даже если Вам так привычнее.

Опять бесполезный флуд: девушки...женщины....какая разница? С кем будет муж разбираться придя с работы, с уехавшим к вечеру водилой или побежит его искать по всему городу? Бред. :b3b4e46f21f040a62b4А если мужа нет?
Хоть бы слово по делу написали без травы.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Опять бесполезный флуд: девушки...женщины....какая разница? С кем будет муж разбираться придя с работы, с уехавшим к вечеру водилой или побежит его искать по всему городу? Бред. :b3b4e46f21f040a62b4А если мужа нет?
Хоть бы слово по делу написали без травы.

Не совсем Вас понимаю:) А в этой теме с кем сейчас разбираются и на каком основании? И к какой еще ответственности через интернет можно привлечь какого-то водилу какой-то фирмы? Пока еще, кроме Вашего бреда о неустановленной сапожной мастерской, в которую спецслужбы, отмахиваясь корками от непонятного штрафа в 2500 р., фурами сгружают тротил, другого бреда нет. Мнение юриста прозвучало уже, тем более:)
 
D

Dvorkyn

Guest
— Вот этого я не помню. По-моему, там лежали какие-то чемоданы, но про чемоданы я точно не помню. Я запомнил коляску, потому что она рассыпалась, и этот господин собрал ее и отнес к противоположному тротуару.
— Зачем? — спросил Мюллер.
— А там было безопаснее, и пожарники стояли на нашей стороне. А у пожарников шланги, они могли погубить эту колясочку, тогда ребенку было б негде спать, а так женщина потом устроила эту коляску в бомбоубежище, и малыш там спал — я видел…
— Спасибо, — сказал Мюллер, — вы нам очень помогли. Вы свободны.
© Ю.Семенов.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Не совсем Вас понимаю:) А в этой теме с кем сейчас разбираются и на каком основании? И к какой еще ответственности через интернет можно привлечь какого-то водилу какой-то фирмы? Пока еще, кроме Вашего бреда о неустановленной сапожной мастерской, в которую спецслужбы, отмахиваясь корками от непонятного штрафа в 2500 р., фурами сгружают тротил, другого бреда нет. Мнение юриста прозвучало уже, тем более:)

Не позорьтесь больше. В трезвом уме и здравом рассудке такой бред из пальца не высосать без особого таланта.

Браво, Бис:2dda8142dde7142ad02:capping:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Не позорьтесь больше. В трезвом уме и здравом рассудке такой бред из пальца не высосать без особого таланта.

Браво, Бис:2dda8142dde7142ad02:capping:

Вы очень агрессивно настроены, вероятно, аватар оказывает свое магическое действие:) Более мне сказать нечего, поэтому откланиваюсь из уважения к Вашему биологическому возрасту:yes3:
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вы очень агрессивно настроены, вероятно, аватар оказывает свое магическое действие:) Более мне сказать нечего, поэтому откланиваюсь из уважения к Вашему биологическому возрасту:yes3:

У меня возникло подозрение, что Ludmila и есть тот самый водитель.........

Вы очень агрессивно настроены, вероятно, аватар оказывает свое магическое действие:) Более мне сказать нечего, поэтому откланиваюсь из уважения к Вашему биологическому возрасту:yes3:

Гы. Если аватарка женского пола... ну ты меня понял)))))))))))
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

Существует ли за это ответственность?
да
Статья 12.19. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств

3. Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе, за исключением вынужденной остановки, либо нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре, повлекшее создание препятствий для движения пешеходов, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере трехсот рублей.
Реально ли привлечь?
нет
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
2 All: Не соримся.
Lady Winter, а\м не стояла на тротуаре.
 
Последнее редактирование модератором:
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
По-моему можно устроить головомойку хозяину склада (мастерской или что там еще). Что он вообще в жилом доме складирует? Есть ли у него отдельная площадка для фур, фургона? Если нет и грузовики перегораживают проезд для служб экстренной помощи, то вообще им въезд во двор можно запретить.
Бред. Какую головомойку и кому вы устроите? Это его нежилое помещение, хочет складирует, хочет не складирует.

Мое ИМХО, все люди разные - возможно девушка с ребенком так попросила что ее послали.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
а\м не стояла на тротуаре

разве?
а где тогда стоял?
я поняла - на площадке у подъезда - это и есть тротуар:
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном.
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Прекрасно понимаю тех, кто сомневаясь в правдивости моего изложения, не принимает сторону девушки :)
возможно девушка с ребенком так попросила что ее послали.
дословно так: "уберите пожалуйста машину", на это он выглянул из окна с ложкой, огляделся и сказал: "проедешь по тротуару".

Lady Winter, спасибо за ответ!
Однако, позволю заметить, что упомянутый пункт
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.
имеет акцент на 3.5т и, к сожалению в данном случае не подходит, поскольку там что-то типа фольксваген транспортера (типично в районе 2.6т).
 
D

Dvorkyn

Guest
огляделся и сказал: "проедешь по тротуару".
Так можно было девушке с коляской проехать по тротуару (дорожке), даже если пришлось обойти, или он так поставил машину что никаким образом нельзя было попасть в подъезд?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
дословно так: "уберите пожалуйста машину", на это он выглянул из окна с ложкой, огляделся и сказал: "проедешь по тротуару".
так тротуар был свободен???

а что тогда помешало проехать там?
имхо, теме пора переезжать!
юридических задач тут нет
сошлись два упертых, один на транспортере, другая с коляской
я что то сильно сомневаюсь, что он встал совсем впритык к зданию и что отсутствовала совершенно возможность его объехать сделав лишние 10 шагов
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
ИМХО в таком случае тему лучше закрыть, во избежании флуда и бреда...
 
D

Dvorkyn

Guest
ТС желательно было с самого начала схему выложить, чтоб не гадать где что стояло, и куда что ехало.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
переезжаем
 
Верх Низ