Водитель не уступил дорогу девушке с коляской. Рассудите

  • Автор темы mojo
  • Дата начала
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
А насчет погрузки разгрузки: если раскорячился и загородил ОБЩУЮ дорогу - то будь готов решать проблемы других как проехать.


А конкретно по данной ситуации - если не мог сразу отъехать - надо было поднять 5 точку и помочь доставить коляску в подъезду.

по вашему встал на разгрузку, не за бутерброд с чаем хватайся, а сразу бери лопату и расчищай тротуары вокруг???????? :D

думаю, что если бы отношение было нормальным к водителю-так бы и сделал...однозначно...
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
56
Баллы
48
предполагаю, что дело было так: дэушка с коляской погуливалась у подъезда. подъехала машина на разгрузку/погрузку...попросили дэушку подвинуться (без мата и без ударов ногами по номеру коляски)... пока машина разгружалась/загружалась, водитель решил перекусить ибо в другое время ему обычно некогда этим заняться..... но тут дэушке приспичило вернуться домой (мож молоко на плите убежало, мож сериал любимый начинался)...но машину под загрузкой/разгрузкой не подвинешь обычно, нужно было чутка обождать...но мы же все великие и занятые... мы машем ногами куда не попадя, зовем горластых мам на помощь...если бы на ее месте был мужик, то после ударов ногами по номеру водила ему бы просто ноги переломал и все... а так как это была Женщина, да к тому же в последствии и не одна, он просто занял моральную пассивную оборону...ушел в полное отрицание...

кстати, можно рассмотреть вопрос о причинении дэушкой материального ушерба владельцу транспортного средства...

дадада, все так и было, чуть дополню:
девушку попросили, она подвинулась - не сложно, пинать номер коляски не было смысла
разгружались они 2 мин
через полчаса дейстительно приспичило домой, не май месяц все таки.
вежливо и с нормальным лицом водиле попросили убрать машину
на что был получен ответ "ходите по тротуарам"

подскажите, на будушее, что надо было сделать в этот момент девушке по вашему сценарию?
 
U

ULITK@

Guest
mojo, Саш, бесполезно оправдываться... Зная, где ты живёшь и твой двор, там с коляской летом очень сложно пройти, не то что зимой, там бордюры см. 50 - 60, наверно(
Каждый всё равно останется при своём мнении...
 
D

Dvorkyn

Guest
Если каждого, кто сделал не по нашему разумению называть уродом, то последних меньше не станет. Уметь надо строить общение так, чтобы невозможно было отказать. Порой формального употребления "пожалуйста" не достаточно. Не все передается словами.
Не нужно утрировать про
1. улыбнуться
2. упасть на колени
3. Hlf
4. нежно поцеловать.
Кстати по первому пункту - что, сильно унизительно было это сделать? Может как раз этой "мелочи" и не хватило.
В конце концов это вашей девушке надо было попасть в подъезд, а не водителю. Можно было сделать так, что он бы не только отъехал, но и коляску на N-ный этаж занес.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
по вашему встал на разгрузку, не за бутерброд с чаем хватайся, а сразу бери лопату и расчищай тротуары вокруг???????? :D

думаю, что если бы отношение было нормальным к водителю-так бы и сделал...однозначно...

бутерброд надо есть дома\на перерыве вне машины, а если мозгов не хватает правильно организовать свой график, то пусть идет дворы подметает\чистит от снега.

По теме: водила как обычно урод моральный.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Кстати по первому пункту - что, сильно унизительно было это сделать? Может как раз этой "мелочи" и не хватило.
В конце концов это вашей девушке надо было попасть в подъезд, а не водителю. Можно было сделать так, что он бы не только отъехал, но и коляску на N-ный этаж занес.

Эти тупые водятлы на машинах побольше легковых считают что они короли дороги и им все можно, хотя сами и в школу то не ходили, пдд не знают. Так что тут говори не говори, а тупорылость не изкоренить, каким бы вежливым не был разговор. Ему ж пожрать мешают, что вы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Эти тупые водятлы на машинах побольше легковых считают что они короли дороги и им все можно, хотя сами и в школу то не ходили, пдд не знают. Так что тут говори не говори, а тупорылость не изкоренить, каким бы вежливым не был разговор. Ему ж пожрать мешают, что вы.

Вы эт серъезно? :)))
 
C

Critical

Guest
если бы на ее месте был мужик, то после ударов ногами по номеру водила ему бы просто ноги переломал и все...

Знаешь, в чем выгоднее позиция мужика прохожего, от этого водятла? Тем, что у прохожего, случайно так, есть травмат, от которого у водятла будет внеплановый отпуск. А за перелом ноги ноги, водятел получил 5 лет, т.к. машина имеет номера, по которым эта рожа будет вычислена.
Я не прав?
 
D

Dvorkyn

Guest
Знаешь, в чем выгоднее позиция мужика прохожего, от этого водятла? Тем, что у прохожего, случайно так, есть травмат, от которого у водятла будет внеплановый отпуск. А за перелом ноги ноги, водятел получил 5 лет, т.к. машина имеет номера, по которым эта рожа будет вычислена.
Я не прав?

И как Вы думаете, водитель на этом успокоится? И не будет искать возможности отыграться? В Москве пальнул один в снегоуборщика за снесенное зеркало, в итоге труп. Реально да, зеркало того стОило?

Тут девушке не уступили дорогу и уже два дня тема жива, а Вы предполагаете, что пальнув в человека можно проблему отпустить?
Вообще не кажется странным, что из за обычных бытовых неувязок, мы как само-собой разумеющееся рассуждаем как надо было набить морду (интересно чьими руками или ногами?).
Не задумывались откуда столько агрессии, причем в пустоту? Никто этого водителя в глаза не видел, не знает что на самом деле и как было ему сказано. Но сразу "жрал..урод..тупорылый".
Ни коим образом не защищаю водителя, и не ругаю девушку. Меня другое интересует, если бы у девушки был пистолет, достала бы его?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Вы эт серъезно? :)))

а где-то видно что я шутил? Такая фигня с грузовыми\маршрутками постоянно на дорогах, глаза откройте. Про трассу я вообще молчу, за последнее время один только бензовоз мигнул правым поворотником что можно обгонять, остальные ушлепки тупо плетутся по середине дороги при отсутствии встречных.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Просто Вы одним махом всех водителей нелегковых машин записали в "ушлепки".

Статистика, однако. Те, кто адекватны на дороге\парковке\дворе, про них все молчат обычно, не находите? А посмотрите о ком речь(негативная) в основном: водители маршруток\автобусов\грузовиков ну и инспектора наши доблестные еще.
 
D

Dvorkyn

Guest
Статистика, однако. Те, кто адекватны на дороге\парковке\дворе, про них все молчат обычно, не находите? А посмотрите о ком речь(негативная) в основном: водители маршруток\автобусов\грузовиков ну и инспектора наши доблестные еще.

Честно говоря, такой статистики не наблюдаю.
 
C

Critical

Guest
И как Вы думаете, водитель на этом успокоится? И не будет искать возможности отыграться? В Москве пальнул один в снегоуборщика за снесенное зеркало, в итоге труп. Реально да, зеркало того стОило?

Тут девушке не уступили дорогу и уже два дня тема жива, а Вы предполагаете, что пальнув в человека можно проблему отпустить?
Вообще не кажется странным, что из за обычных бытовых неувязок, мы как само-собой разумеющееся рассуждаем как надо было набить морду (интересно чьими руками или ногами?).
Не задумывались откуда столько агрессии, причем в пустоту? Никто этого водителя в глаза не видел, не знает что на самом деле и как было ему сказано. Но сразу "жрал..урод..тупорылый".
Ни коим образом не защищаю водителя, и не ругаю девушку. Меня другое интересует, если бы у девушки был пистолет, достала бы его?

Был бы он без машины, его не нашли бы. Поэтому я написал выше, в чем выгода быть не на колесах. Стоит или не стоит, просто тут привели пример, что ноги переломает, а я говорю, что не успеет он монтировкой замахнуться, в него уже пальнут и тут же исчезнут и не найдут ни когда.
Если бы это чудо ответил бы адекватно, я думаю такого бы не случилось, а он что ответил? "Ходите по тротуарам", которых нет. Как с ним еще разговаривать?
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
дадада, все так и было, чуть дополню:
девушку попросили, она подвинулась - не сложно, пинать номер коляски не было смысла
разгружались они 2 мин
через полчаса дейстительно приспичило домой, не май месяц все таки.
вежливо и с нормальным лицом водиле попросили убрать машину
на что был получен ответ "ходите по тротуарам"

подскажите, на будушее, что надо было сделать в этот момент девушке по вашему сценарию?

вежливо и без наездов и пинков машины попросить помочь ей с коляской попасть в подъезд, лифт и т.д. Ну вот хоть убей, ни один мужик не откажет!

Знаешь, в чем выгоднее позиция мужика прохожего, от этого водятла? Тем, что у прохожего, случайно так, есть травмат, от которого у водятла будет внеплановый отпуск. А за перелом ноги ноги, водятел получил 5 лет, т.к. машина имеет номера, по которым эта рожа будет вычислена.
Я не прав?

не все так просто, как ты думаешь! Во первых, не всегда травмат может быть результативным, особенно в зимнее время. Прикинь последствия несработавшего травмата для прохожего....;) Про 5 лет тоже не факт, если водитель потом чутка заденет своим личиком об дверку машины всколзь - это будет максимум "превышение необходимой самообороны" (от адвоката зависит).
пару дней назад один пьяный тип пнул мою машину...я остановился, вышел и меньше всего думал о том, что у него травмат или газовик... дал в табло и дальше поехал...надеюсь, что мозги и ноги потом встали на место

а где-то видно что я шутил? Такая фигня с грузовыми\маршрутками постоянно на дорогах, глаза откройте. Про трассу я вообще молчу, за последнее время один только бензовоз мигнул правым поворотником что можно обгонять, остальные ушлепки тупо плетутся по середине дороги при отсутствии встречных.

одни ушлепки плетутся по середине дороги, а другие ушлепки норовят их все время обогнать, а так как зачастую не успевают из-за дохлого движка, то возвращаются на свою полосу на грани подрезки... извини, НЛ, но те кто на трассе не на легковых имеют в 90% случаев намного больше опыта водителей легковушек:)

Был бы он без машины, его не нашли бы. Поэтому я написал выше, в чем выгода быть не на колесах. Стоит или не стоит, просто тут привели пример, что ноги переломает, а я говорю, что не успеет он монтировкой замахнуться, в него уже пальнут и тут же исчезнут и не найдут ни когда.
Если бы это чудо ответил бы адекватно, я думаю такого бы не случилось, а он что ответил? "Ходите по тротуарам", которых нет. Как с ним еще разговаривать?

все зависит от желания и возможностей...при их наличии рано или поздно найдут...хуже всего, если это будут не правоохранительные органы...

а что реально ответил тот водитель -покрыто тайной...сдается мне , что все было не так...скорее всего в таком виде это было приподнесено ТС девушкой и ее мамой, что и вызвало его Справедливый, но НЕОБОСНОВАННЫЙ гнев

Совет ТС: пообщайся с водилой как мужик с мужиком...узнай с его слов как все было....ели он все подтвердит, то он действительно олень и бей в рожу... а если нет....сам решай, что с девушкой делать...и ее мамой)))
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
вежливо и без наездов и пинков машины попросить помочь ей с коляской попасть в подъезд, лифт и т.д. Ну вот хоть убей, ни один мужик не откажет!
наивный, существует довольно большая группа людей кому пофиг кто там, девушка, ребенок. Они тупы и никуда с места не сдвинуться.

одни ушлепки плетутся по середине дороги, а другие ушлепки норовят их все время обогнать, а так как зачастую не успевают из-за дохлого движка, то возвращаются на свою полосу на грани подрезки... извини, НЛ, но те кто на трассе не на легковых имеют в 90% случаев намного больше опыта водителей легковушек:)
не спорю что опыта у них много, уверен даже что есть среди них вполне нормальные и адекватные.

Про подрезание и неуспевание при обгоне - не понимаю причем тут это? Ты про свою чтоль машину\тип езды? :) Я лично говорю про ситуацию когда грузовик едет по середине дороги(обычной узкой), как его обогнать? Правила он явно не учил\забыл.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
наивный, существует довольно большая группа людей кому пофиг кто там, девушка, ребенок. Они тупы и никуда с места не сдвинуться.


не спорю что опыта у них много, уверен даже что есть среди них вполне нормальные и адекватные.

Про подрезание и неуспевание при обгоне - не понимаю причем тут это? Ты про свою чтоль машину\тип езды? :) Я лично говорю про ситуацию когда грузовик едет по середине дороги(обычной узкой), как его обогнать? Правила он явно не учил\забыл.

со всей своей наивностью замечу, что таких людей по крайней мере мне попадается немного

среди них большинство нормальных и адекватных людей

на личности я не переходил, взамен попрошу того же...если тебя интересует мой стиль езды, то стрелка тахометра у меня никогда не переваливает 3000... почти всегда и всех пропускаю.... обгоняю по встречке только если уверен на 200% в успехе маневра... в принципе, все в подписи ;)
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
56
Баллы
48
вежливо и без наездов и пинков машины попросить помочь ей с коляской попасть в подъезд, лифт и т.д. Ну вот хоть убей, ни один мужик не откажет!
т.е. вежливо попросить убрать машину это наезд, а вежливо просить незнакомого человека помочь попасть в подъезд (чо уж там в квартиру сразу) нормально? Вообще я не против, чтобы рядом всегда оказывался тот, кто мечтает помочь, но пока справляемся сами, если не мешают ;)

а что реально ответил тот водитель -покрыто тайной...сдается мне , что все было не так...скорее всего в таком виде это было приподнесено ТС девушкой и ее мамой, что и вызвало его Справедливый, но НЕОБОСНОВАННЫЙ гнев
Уважаемый, я своим женщинам ВЕРЮ, сочувствую, если ВАМ приходится переспрашивать своих.:victory:
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 254
Реакции
56
Баллы
48
Верх Низ