Водитель не уступил дорогу девушке с коляской. Рассудите

  • Автор темы mojo
  • Дата начала
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Извиняюсь что сразу не привел схему, на гугле посмотрел, все закрыто деревьями, т.к. снимки летом, а рисовать было лень. Полагал, что фраза
Если бы не снег, наверняка разъехаться и пройти можно было бы
будет достаточно передавать смысл, что объехать на коляске по снегу нельзя или опасно.
На рисунке фургон подъехал по красной стрелке, в подъезд все и всегда попадают по зеленой стрелке, вероятно по синей стрелке тоже можно пройти, ни разу не ходил. За пределы дороги (жирная черная линия) лично я бы не рискнул поехать даже на машине с R14, не то что на коляске с диаметром колес 20см.
Тем, кто считает, что водитель имел право (моральное или по ПДД) просить маму с коляской воспользоваться "синим" маршрутом, по хорошему желаю поскорей пополнить ряды молодых родителей :victory:
 

Вложения

  • 11.JPG
    11.JPG
    9,5 КБ · Просмотры: 22
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
юридических задач тут нет
понимаю, что в названии акцент на вопрос2 из первого поста, однако конкретный водитель фургона всего лишь исполнитель, а ответ на вопрос1, возможно решит проблему на корню.


ключевое слово МОЛОДЫЕ родители, вспомните как оно было 7 лет назад ;)
Как она попросила я написал дословно. Не хотите - не верьте :to_clue:

ПС только что по синей стрелке к соседнему подъезду подъехала Нива, но не с первого раза, в середне пути ему пришлось сдать назад и попробовать еще раз.
 
Последнее редактирование модератором:
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
D

Dvorkyn

Guest
А если снег убрать хотя бы с дорожек вокруг дома - проблема наполовину решится? Летом ведь таких проблем не возникает?
Вообще повторюсь, учиться надо общению, в том числе и с незнакомыми людьми, в том числе и тогда, когда на 100% Вы имеете право, и чисто по человечески Вам ДОЛЖНЫ уступить...Тем не менее - стройте ситуацию так, чтоб было приятно от подобных встреч.
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
А если снег убрать хотя бы с дорожек вокруг дома - проблема наполовину решится?
даже летом в аналогичной ситуации пришлось бы ехать по синей стрелке, там высокие бордюры.
Вообще повторюсь, учиться надо общению, в том числе и с незнакомыми людьми, в том числе и тогда, когда на 100% Вы имеете право, и чисто по человечески Вам ДОЛЖНЫ уступить...
я же написал как дословно попросили водителя. это невежливо?
Тем не менее - стройте ситуацию так, чтоб было приятно от подобных встреч.
согласен на 100%. кроме того, напомню, что незадолго до этого девушка подвинулась, чтобы он мог запарковаться у подъезда.
 
Л

Луна

Guest
Улыбающейся женщине, не бьющей ногой по номеру очень трудно отказать:spruce_up:
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Улыбающейся женщине, не бьющей ногой по номеру очень трудно отказать:spruce_up:
+100
но поверьте, там есть повод не улыбаться. просто это отдельная тема, которую я пытался затронуть в вопросе1 из своего первого поста. Возможно Тин знает на него ответ?
 
D

Dvorkyn

Guest
я же написал как дословно попросили водителя. это невежливо?
Да дело не в словах, жестах, мимике или еще чём-то. Важно что ей не захотели уступить. Можно сто раз обозвать водителя хамлом, бессердечным типом, от этого ничего не изменится. Нам встречаются разные люди, и находить надо общий язык со всеми. Хотя я понимаю, что это не сразу дается. Возможно нужно время.
 
Л

Луна

Guest
+100
но поверьте, там есть повод не улыбаться. просто это отдельная тема, которую я пытался затронуть в вопросе1 из своего первого поста. Возможно Тин знает на него ответ?
Соглашусь, что ситуация двоякая.
Это наша всеобщая проблема "Преобладающее чувство собственной значимости"...и вытекающие отсюда последствия.
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Нам встречаются разные люди, и находить надо общий язык со всеми. Хотя я понимаю, что это не сразу дается. Возможно нужно время.
Возможно Вы правы, с возрастом меняется многое. :)
1 раз мы с этим водителем вполне мирно менялись местами у подъезда. может водитель водителя лучше понимает, может сыграло роль что я постраше немного, а может попросить меня оъехать по тротуару он тупо не сообразил.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Мое ИМХО, все люди разные - возможно девушка с ребенком так попросила что ее послали.

думаю, что так и было

Улыбающейся женщине, не бьющей ногой по номеру очень трудно отказать:spruce_up:

однозначно

Соглашусь, что ситуация двоякая.
Это наша всеобщая проблема "Преобладающее чувство собственной значимости"...и вытекающие отсюда последствия.

думается так, что если бы дэушка подошла к водителю и вежливо с улыбкой попросила его помочь ей с коляской добраться до подъезда - тот бросил бы хавчик и сделал все , что в его силах...особенно если дэушка кормящая... ;)
ну а уж если она сразу "с ноги" начала разговор, я бы ни только не уступил бы, но и по водительски обласкал трехэтажно...полюбому...
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
ну а уж если она сразу "с ноги" начала разговор..
как она начала разговор написано выше, если для Вас это НЕвежливо, тогда, действительно ЧСВ зашкаливает :)

... я бы ни только не уступил бы, но и по водительски обласкал трехэтажно...полюбому...
респект, поступок не мальчика, но мужа :victory:

Madner, дочитай плз цитату пдд до конца (17.4). Спасибо.
 
OP
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 255
Реакции
57
Баллы
48
Насчет невежливой девушки я понял, всем спасибо. Что уж с улыбки, думаю впредь лучше всем дамам с коляской перед тем как вежливо попросить подвинуть машину нужно
1. улыбнуться
2. упасть на колени
3. :hlf:
4. нежно поцеловать.
Вот, обновил схему. Обещаю купить жене лопату и выдавать на время гуляния, также постараюсь передать ценные советы на тему где нужно снег почистить, чтобы можно было ходить по двору и не мешать фургону ;)
 

Вложения

  • 05022010(001).jpg
    05022010(001).jpg
    266,3 КБ · Просмотры: 27
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Повторюсь, водитель ЧМО.
А те кто советует по тротуару пройтись, ну пусть пройдут по сугробам с коляской и ребенком. Еще и по голове сосулька бахнет случайно.
Спокойнее надо быть и добрее.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Вот, обновил схему. Обещаю купить жене лопату и выдавать на время гуляния, также постараюсь передать ценные советы на тему где нужно снег почистить, чтобы можно было ходить по двору и не мешать фургону ;)

Ну вот теперь все ясно
Ну в етой ситуации водила урод 100%... он должен был в любом случае подорваться убрать машину. Без вариантов и комментариев. Без слов и просьб. Мой совет - напишите письмо в прокуратуру с жалобой, номер если запомнили, мол нахамил, магазин куда привезли название и желательно ФИО директора, примите мол меры.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
как она начала разговор написано выше, если для Вас это НЕвежливо, тогда, действительно ЧСВ зашкаливает :)

респект, поступок не мальчика, но мужа :victory:

предполагаю, что дело было так: дэушка с коляской погуливалась у подъезда. подъехала машина на разгрузку/погрузку...попросили дэушку подвинуться (без мата и без ударов ногами по номеру коляски)... пока машина разгружалась/загружалась, водитель решил перекусить ибо в другое время ему обычно некогда этим заняться..... но тут дэушке приспичило вернуться домой (мож молоко на плите убежало, мож сериал любимый начинался)...но машину под загрузкой/разгрузкой не подвинешь обычно, нужно было чутка обождать...но мы же все великие и занятые... мы машем ногами куда не попадя, зовем горластых мам на помощь...если бы на ее месте был мужик, то после ударов ногами по номеру водила ему бы просто ноги переломал и все... а так как это была Женщина, да к тому же в последствии и не одна, он просто занял моральную пассивную оборону...ушел в полное отрицание...

кстати, можно рассмотреть вопрос о причинении дэушкой материального ушерба владельцу транспортного средства... ;)
 
V

VarvarV

Участник
Регистрация
06.04.2007
Сообщения
308
Реакции
13
Баллы
18
Вставлю свои 5 копеек...
Если водиле кажется что гулять зимой в Саратове с коляской легко - пусть млин сам попробует. Только поправочка - в колясочку надо для него кило 50 закинуть - и посмотрим как он обрадуется по снегу лишние метры продвигаться...
А по поводу подождать - ребенок зачастую не может ждать! Есть банально хочет! Или мало чего...
А насчет погрузки разгрузки: если раскорячился и загородил ОБЩУЮ дорогу - то будь готов решать проблемы других как проехать.
А конкретно по данной ситуации - если не мог сразу отъехать - надо было поднять 5 точку и помочь доставить коляску в подъезду.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Водилу нагрузили или нет еще?:)
 
Верх Низ