Водитель не уступил дорогу девушке с коляской. Рассудите

  • Автор темы mojo
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Уважаемый, я своим женщинам ВЕРЮ, сочувствую, если ВАМ приходится переспрашивать своих.:victory:

А как мужчина Вы можете со стороны посмотреть на ситуацию, и объяснить, что это не стОит такого шума? Кто-то домой не попал, или оскорбили вашу даму? Женщинам свойственна излишняя эмоциональность, что должно компенсироваться мужской выдержкой и терпением.
В следующий раз вы тему поднимете, если Вашей даме на ногу кто-то наступит, или место не уступит?
Повторюсь, инцидент не стОит выеденного яйца. Ни с юридической, ни с бытовой точки зрения.
А то уже за пистолеты собрались хвататься.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Я про это писал на первых страницах темы еще. Зато пофлудили:)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
Если каждого, кто сделал не по нашему разумению называть уродом, то последних меньше не станет. Уметь надо строить общение так, чтобы невозможно было отказать. Порой формального употребления "пожалуйста" не достаточно. Не все передается словами.
Не нужно утрировать про
1. улыбнуться
2. упасть на колени
3. Hlf
4. нежно поцеловать.
Кстати по первому пункту - что, сильно унизительно было это сделать? Может как раз этой "мелочи" и не хватило.
В конце концов это вашей девушке надо было попасть в подъезд, а не водителю. Можно было сделать так, что он бы не только отъехал, но и коляску на N-ный этаж занес.
вот, кстати, по первому пункту +1
ну не верю я, что шофер не помог бы пронести эту коляску, если бы дама с ребенком вежливо и с улыбкой попросила его об этом, а не потребовала
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
модераторы закройте тему а.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
А то уже за пистолеты собрались хвататься.

так испокон веков мужики за баб пистоли вынимали и членовредительством друг другу занимались.... короче, от баб одно зло, вот!!! :)

модераторы закройте тему а.

согласен, она не о чем
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Вы очень агрессивно настроены, вероятно, аватар оказывает свое магическое действие:) Более мне сказать нечего, поэтому откланиваюсь из уважения к Вашему биологическому возрасту:yes3:

Бедненький:girl_sigh:, примите моё искреннее сочувствие. Большего от вас и не ожидалось. Только хихург, заботящийся о своем профессионализме, может часами каждый день тут сидеть и писать бессмысленный флуд ни о чём.
Соболезнования больным.:98ad7b855354f5ef26c

Пы.Сы.: позорище!!!
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
вежливо и без наездов и пинков машины попросить помочь ей с коляской попасть в подъезд, лифт и т.д. Ну вот хоть убей, ни один мужик не откажет!
ну не верю я, что шофер не помог бы пронести эту коляску, если бы дама с ребенком вежливо и с улыбкой попросила его об этом, а не потребовала
Счастливые вы люди))) На самом деле это здорово, что многим не приходилось в жизни сталкиваться с плохими людьми. И они свято верят в сознательность и наличие сочувствия в каждом индивидууме.
 
Galusha

Galusha

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Даа… почитала я тему и прямо глаза на лоб полезли! Вот уж сколько с людьми общаюсь, ко всему должна бы привыкнуть, а до сих пор всё удивляюсь…
Поразило, как здесь вывернули ситуацию… судя по тому, что здесь написали, водитель из человека, который проявил несознательность по отношению к женщине с ребенком, превратился в бедного-несчастного пострадавшего – такой милый себе приветливый интеллигентный человечек, сидел себе никого, не трогал, кушал тихонько в машине, и тут вдруг на него ни с того ни с сего налетела агрессивно настроенная мамаша, которой вдруг приспичило посмотреть свой любимый сериал (ну или может младенцу пожрать приспичило – чё он подождать что ли не может, пока покушает голодный водитель, у которого тяжелая жизнь и кушать совсем некогда… ведь питание водителей приоритетно по сравнению с младенцами, правда?), ну так вот эта агрессивная девушка с налету начала хамить типа – ну ты, козел, быстро подвинулся! – и начала дубасить по номеру машины, и слава Богу, что в этот день она забыла свой пистолет дома, а то бы расстреляла нах несчастного… и вот этот водитель после такого хамского обращения не вышел, и не переломал этой хамке руки и ноги, а решил отсидеться в машине – стало быть проявил мужское благородство… ну так вот конечно же теперь нужно разыскать этого доброго человека, но не с целью чтобы его наказать (непонятно за что), а с целью, чтобы наградить к примеру медалью «за проявленное милосердие», ну еще можно ему в качестве благодарности возместить причиненный материальный и моральный ущерб…
Ну вы, ребята, даете!
 
Последнее редактирование модератором:
Galusha

Galusha

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Здесь некоторые писали, что якобы если бы девушка была вежливой по отношению к водителю, то и он 100% был бы вежливым в ответ, а если он не был вежлив с девушкой, то из этого сделали вывод, что значит сама девушка не была с ним вежлива изначально… может вы плохо людей знаете? Тогда бы не совершалось никаких преступлений – типа налетает на тебя грабитель, а ты ему так вежливо – милый, не надо меня грабить, ну пожаааааалуйста, и он в ответ – ах, конечно, конечно, извините, что так некрасиво получилось!

Я по роду своей деятельности общаюсь с огромный количеством людей, чтобы сделать свою работу, я должна расположить к себе человека, чтобы он пошел со мной на контакт, и я считаю, что я умею это делать, стало быть разговариваю с людьми я очень приветливо, доброжелательно и очень вежливо (повторюсь – ОЧЕНЬ вежливо)… те люди, которые способны на ответную вежливость – конечно всегда в ответ реагируют доброжелательно и многие даже благодарят меня за душевное общение и за приятную беседу, но у некоторых людей есть душевный дефект – они не способны ни на собственную вежливость, ни даже на вежливость в ответ на твою вежливость (вот кстати всегда поражает этот факт – хамство в ответ на доброе отношение)… ну не способны они на это, понимаете? Тут хоть улыбайся, хоть в ноги кланяйся… они не нахамят только тому, кого боятся или от кого зависят… Заметьте – девушка пнула номер уже после того, как водитель ей отказал после вежливой просьбы… а вы бы с досады не пнули номер, если бы у вас в колясочке был младенец, которого нужно везти домой, кормить, а на улице зима, а тут мужик сидит в машине, ест и проявляет равнодушие? Те, кто оправдывают водителя и обвиняют девушку – по-моему просто не знают о чем говорят… они пишут, мол – а вы видели этого водителя? Ну а вы видели ту девушку, чтобы утверждать, что она была недостаточно вежлива? И даже если бы она без особой вежливости попросила водителя подвинуться, то любой нормальный (повторяю НОРМАЛЬНЫЙ) мужчина бы подвинулся
 
Последнее редактирование модератором:
Galusha

Galusha

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Соболезнования больным.:98ad7b855354f5ef26c
Людмила, не обращайте внимания ;)
собственно здесь мы наблюдаем примерно те же проявления, что и в описанной ситуации с водителем... слава Богу, что далеко не все люди поражены этим вирусом, ну и это внушает оптимизм :)
 
D

Dvorkyn

Guest
И даже если бы она без особой вежливости попросила водителя подвинуться, то любой нормальный (повторяю НОРМАЛЬНЫЙ) мужчина бы подвинулся
Ну, к сожалению, инкубатор, выпускавший долгое время модели типа "нормальный мужчина", давно не работает. Теперь подавляющее большинство мужчин себя изначально считают "нормальными", даже если девушки с колясками говорят им другое. Оставшееся меньшинство мужчин себя все таки считает не очень нормальными, но им тем более насра..начхать на мнение окружающих. Отсюда бытует мнение что нормальных мужчин не осталось вообще (ну по причине поломки инкубатора). Девушке с коляской остается только дождаться пока в фургоне окажется тот самый нормальный мужчина.А пока все остаются там где были..Грузовик и девушка ..Увы.
 
Galusha

Galusha

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
А как мужчина Вы можете со стороны посмотреть на ситуацию, и объяснить, что это не стОит такого шума? Кто-то домой не попал, или оскорбили вашу даму? Женщинам свойственна излишняя эмоциональность, что должно компенсироваться мужской выдержкой и терпением.

ну да, а женская, как вы говорите, излишняя эмоциональность началась ни с того ни сего, т.е. этому не предшествовало мужское свинство... и получается, что сначала чужой мужик проявил равнодушие, а потом должен проявить равнодушие и свой собственный родной муж

Повторюсь, инцидент не стОит выеденного яйца. Ни с юридической, ни с бытовой точки зрения.

может быть этот инцидент и не стоит выеденного яйца с юридической точки зрения, но если мы не будем обращать внимания на подобные ситуации и считать их вполне нормальными и незаслуживающими внимания, то вконечном итоге мы так и будем жить в равнодушном обществе, где всем на всех будет наплевать

А то уже за пистолеты собрались хвататься.

а за пистолеты никто и не собирался хвататься, насколько я поняла... эта мысль (про пистолет) вам же и пришла первому в голову
 
Galusha

Galusha

Новичок
Регистрация
30.01.2010
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Девушке с коляской остается только дождаться пока в фургоне окажется тот самый нормальный мужчина.А пока все остаются там где были..Грузовик и девушка ..Увы.

увы...
вы правы
 
D

Dvorkyn

Guest
может быть этот инцидент и не стоит выеденного яйца с юридической точки зрения, но если мы не будем обращать внимания на подобные ситуации и считать их вполне нормальными и незаслуживающими внимания, то вконечном итоге мы так и будем жить в равнодушном обществе, где всем на всех будет наплевать
А от того что здесь нашумелись что-то изменится? Просто выяснили в надцатый раз, что у всех разное мнение на этот счет и все.


а за пистолеты никто и не собирался хвататься, насколько я поняла... эта мысль (про пистолет) вам же и пришла первому в голову
Нет, это было немного раньше, там же было про "переломать ноги". Нормально? даже если водитель трижды "урод".
 
Л

Луна

Guest
может быть этот инцидент и не стоит выеденного яйца с юридической точки зрения, но если мы не будем обращать внимания на подобные ситуации и считать их вполне нормальными и незаслуживающими внимания, то вконечном итоге мы так и будем жить в равнодушном обществе, где всем на всех будет наплевать
К сожалению, кто был "овощем", тот им и останется и никакие форумы не помогут.
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
Водила Чмо однозначно.
Чисто по человечески я согласен)))) У меня чуть дочь с женой менты не сбили, я такой хай поднял)))))) На стрелки в пробке в сторону ленинского района не стал ждать и на УАЗики пер по встречки, а горел зеленый для пешиходов, для меня проблема обсуждения почти одинакова))))):em24:
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
Чисто по человечески я согласен)))) У меня чуть дочь с женой менты не сбили, я такой хай поднял)))))) На стрелки в пробке в сторону ленинского района не стал ждать и на УАЗики пер по встречки, а горел зеленый для пешиходов, для меня проблема обсуждения почти одинакова))))):em24:

наказать не пробовал??? по закону??? :D
 
F734

F734

Активный участник
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
13 647
Реакции
78
Баллы
48
наказать не пробовал??? по закону??? :D
Там в Уазики пассажиром начальник КМ Саратовского ОВД сидел, после шума в атх после возвращения водителя в парк, естественно разбор полетов, точнее пилотирования УАЗика))) На следующий день этот пассажир, приходил к моей жене извенятся))) Ну это хорошо есть возможност крик поднять и довести до логического конца)) А У кого нет таких возможностей, им как(((((
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
лет пять назад был аналогичный случай... жена с дочерью переходили дорогу на перекрестке по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора... и тут -джигит на лихом "коне"...жена дочку еле успела отдернуть назад, грязь с машины осталась на куртке дочери.... хорошо, жена не сильно растерялась и запомнила номер машины, мне сразу позвонила....через два часа мы его нашли....)
 
Верх Низ