Водительская вежливость в Саратове. Наблюдение

  • Автор темы The SM
  • Дата начала
P

painter

Guest
Рязань - просторный не задыхающийся город? Вы уверены, что про Рязань говорите?
абсолютно.


Небольшой провинциальный городок зажатый московским баблом в виде различных ТЦ
никто не говорит, что Рязань крупный город. я написал - просторный и с отсутствием пыли и грязи. там даже после дождя все машины чистые. а у нас маленький дождик - и ВЕСЬ ГОРОД чумазые как свиньи, от колес до колпака.


отвратительные дороги
я не знаю в какой рязани вы жили, но я в Рязани был много раз. дороги там по сравнению с засратовскими просто блеск!! когда я с мск ехал, навик проложил путь через нежеланный для меня город. км через 100 я сообразил и принудительно перепроложил на Рязань, навигатор свернул с федеральной трассы и повел на другую по каким-то сельским районным дорожкам. так и они были в превосходном состоянии. у меня даже дежавю началось, что я еду по какой-то сельской европе. сплошь красивая природа, дивные монастыри и отменная дорога.
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
А у меня не было в Москве проблем с перестроением, даже когда ошибался, и нужно было через пару рядов перестраиваться - включал повортник, и тут же пропускали. Причем, независимо от цены авто.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
абсолютно.


никто не говорит, что Рязань крупный город. я написал - просторный и с отсутствием пыли и грязи. там даже после дождя все машины чистые. а у нас маленький дождик - и ВЕСЬ ГОРОД чумазые как свиньи, от колес до колпака.


я не знаю в какой рязани вы жили, но я в Рязани был много раз. дороги там по сравнению с засратовскими просто блеск!! когда я с мск ехал, навик проложил путь через нежеланный для меня город. км через 100 я сообразил и принудительно перепроложил на Рязань, навигатор свернул с федеральной трассы и повел на другую по каким-то сельским районным дорожкам. так и они были в превосходном состоянии. у меня даже дежавю началось, что я еду по какой-то сельской европе. сплошь красивая природа, дивные монастыри и отменная дорога.
Ну хорошо :) Пусть будет по вашему :)
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
я не знаю в какой рязани вы жили, но я в Рязани был много раз. дороги там по сравнению с засратовскими просто блеск!! когда я с мск ехал, навик проложил путь через нежеланный для меня город. км через 100 я сообразил и принудительно перепроложил на Рязань, навигатор свернул с федеральной трассы и повел на другую по каким-то сельским районным дорожкам. так и они были в превосходном состоянии. у меня даже дежавю началось, что я еду по какой-то сельской европе. сплошь красивая природа, дивные монастыри и отменная дорога.

Видимо давно вы там бывали. Весной этого года проезжал через Рязань - дороги местами как после бомбежки.... чем то как раз наши Саратовские напомнили....

Примечательно что был там рано (6.30 утра) а в городе такой кипишь с транспортом и народом как будто время 9 утра....
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Видимо давно вы там бывали. Весной этого года проезжал через Рязань - дороги местами как после бомбежки.... чем то как раз наши Саратовские напомнили....

Примечательно что был там рано (6.30 утра) а в городе такой кипишь с транспортом и народом как будто время 9 утра....
Москва рядом..
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Я тоже считаю что в Саратове с вежливостью на дорогах все лучше и лучше.
Сам тоже стараюсь внести свой посильный вклад.
Кстати, в этом деле очень большой шанс переучить "некультурных". Если человек замечает что ему часто помогают, то и сам тоже начнет рано или поздно.
Этот эффект особенно заметен при выезде россиян за границу.
Так что давайте поднажмем и выведем Саратов в город образцовой водительской культуры. Участников АвтоСаратова для этого вполне достаточно, чтобы эффект был заметен.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Такие же водители в Саратове, как и в остальных городах, где мне довелось поездить за рулем или пассажиром. Ни грубее, ни вежливее. Может только Мск немного стоит особняком
Лет 10 назад всё было гораздо хуже. Однако, дороги становятся лучше и их становится больше. Конечно, организация движения не тянет даже на 3, но водители действительно стали культурнее.

А у меня не было в Москве проблем с перестроением, даже когда ошибался, и нужно было через пару рядов перестраиваться - включал повортник, и тут же пропускали. Причем, независимо от цены авто.
Лично мне, порой по Москве ездить проще... пропускают, уступают...

По моим наблюдениям, самые "уроды за рулём" это водители Твери! Обратите внимание на водителей с 69 регионом. Если где-то попадутся))
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 606
Реакции
27
Баллы
48
каждый по приезду в Саратов из мск, вливаясь в дорожное движение, у меня в голове крутятся две мысли: "зачем они так делают?" и "откуда тут столько бессмертных бэтменов?"
1. пропускают очень редко
2. мало кто соблюдает рядность
3. про то что можно ехать в одном ряду, а не метаться как дерьмо в проруби - мало кто догадывается
4. ну и наконец - постоянно кто-то тешит свои комплексы и пытается выпятить свое ЧСВ

если бы в Москве было такое движение, она бы стояла всегда и во всех направлениях, а не утром и вечером
 
P

painter

Guest
Так что давайте поднажмем и выведем Саратов в город образцовой водительской культуры. Участников АвтоСаратова для этого вполне достаточно, чтобы эффект был заметен.
верить в способность участников АС как по количественной, так и по качественной составляющей внести вклад в улучшение поведения всего города - крайне наивно.
 
elena prekrassnaya

elena prekrassnaya

Новичок
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
92
Реакции
1
Баллы
0
Я хочу сказать Спасибо всем кто пропускает НЕОПЫТНЫХ водителей! Тьфу тьфу.. пока их больше, чем тех кто подрезает и забибикает.
 
Е

Евген

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
623
Реакции
1
Баллы
0
Тоже покатался по разным городам - согласен с ТС по поводу Саратова, а вот давеча в Тамбове в очередной раз был - @опа по сравнению с Саратовом, хотя пробки и трафик их так не мучают.
 
Д

Дядя ШурикЪ

Активный участник
Регистрация
10.04.2006
Сообщения
2 664
Реакции
26
Баллы
48
Тоже покатался по разным городам - согласен с ТС по поводу Саратова, а вот давеча в Тамбове в очередной раз был - @опа по сравнению с Саратовом, хотя пробки и трафик их так не мучают.

Как стало уже модно спрашивать в этой теме: А Вы в каком Тамбове были? Просто достаточно часто туда мотаюсь по работе, из очередной поездки вернулся меньше недели назад. Впечатления несколько иные...
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Главное, чтобы от нашего города складывались одинаково хорошие)
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 765
Реакции
61
Баллы
48
топикстартер сглазил.. все было норм и вдруг два дня подряд лохов которые моргают в левом ряду встречаю, а потом обижаются и творят херню.
 
OP
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
fate

fate

Участник
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
334
Реакции
0
Баллы
16
Был в Киеве... так вот в сравнении с Киевом у нас вежливость на очень и очень высоком уровне... при этом там люди настолько привыкшие к тому что перед ними в любой момент кто хочет вылезет без предупреждения, что реагируют на это спокойно и естественно.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Ну не знаю-был проездом через Волгоград пару раз-там все психи какие-то:prankster2: Вот когда начинаешь ездить как отморозок-сразу вливаешься в поток и наступает относительная гормония:smile2:
Насчет Волгограда, может это были несколько совпадений, но там очень пренебрежительно относятся к светофорам. После того, как загорается красный проезжает еще 3-5 машин. Так же и повороты налево, только под красный.
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 243
Реакции
2 937
Баллы
113
Насчет Волгограда, может это были несколько совпадений, но там очень пренебрежительно относятся к светофорам. После того, как загорается красный проезжает еще 3-5 машин. Так же и повороты налево, только под красный.
Похоже, все водители маршруток №8 родом из Волгограда.
 
Верх Низ