Волна грабежей что ли?

A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Ну вот у меня до ближайшей стоянки 20 минут ходу. Но и на этой ближайшей цена не совсем адекватна.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 418
Реакции
6 330
Баллы
113
Ребята, извините конечно, я может тормоз или дурачок какой... А чё вы на стоянку не ставите машину ?

Саша, это великая тайна АвтоСаратова. Но я её знаю, мне её рассказал Саша UnPlug.
 
harryshka

harryshka

Новичок
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
367
Реакции
0
Баллы
0
в начале октября тоже вскрыли машину разбили пассажирское стекло утянули полку с блинами
мафон я вытаскиваю
у соседа тоже бомбанули 12 ку
на стоянку ставить в районе Молодежки где я живу 2 рубля в мес
сегодня ставлю первый день (дождался очереди на абонент)
до стоянки 10 мин ходу и мест нет
почему во дворе ставят, потому что 24 тысячи в год это не маленькая сумма особенно если средняя зарплата у людей, ипотеки и семья.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ну вот у меня до ближайшей стоянки 20 минут ходу. Но и на этой ближайшей цена не совсем адекватна.

Странно, лучше обнаружить машину без колес, музыки, стекол и изуродованную ? :shok:
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
почему во дворе ставят, потому что 24 тысячи в год это не маленькая сумма особенно если средняя зарплата у людей, ипотеки и семья.

Ребята, только не надо об этом, ага ? Я, когда свою первую машину покупал, у моего подъезда в Солнечном стояло 3 машины, все такие же помойки старинные, как и моя. Люди кричали: "Помогите кто-нибудь, как нам тяжело живется...". Теперь во дворе машину негде поставить, реально мест нету. Причем стоят во дворе далеко не старинные помойки. А люди до сих пор говорят, что жить тяжело. Что тяжело ? Держать ножик в руке, когда красную икру поверх черной мажут ? Или тяжело держать бокал Хенеси в руке, потягивая кубинскую сигару ? Непонятно мне.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Ребята, только не надо об этом, ага ? Я, когда свою первую машину покупал, у моего подъезда в Солнечном стояло 3 машины, все такие же помойки старинные, как и моя. Люди кричали: "Помогите кто-нибудь, как нам тяжело живется..."..... Или тяжело держать бокал Хенеси в руке, потягивая кубинскую сигару ? Непонятно мне.

+1 помню как моя ока стояла в одиночестве во дворе.. стёкла ей били.. теперь приехав после 22 часов рискуешь тем что места не будет.. придется парковатся где нибудь на краю
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Странно, лучше обнаружить машину без колес, музыки, стекол и изуродованную ? :shok:
Я на эту тему давно думал. Допустим стоянка в год стоит 24 т.р.
Вопрос: а наворуют ли за год на 24 т.р.?
Ответ: вероятность я думаю меньше 50%, плюс все удобства, следовательно выгода есть!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Гы :lol: Ну с такой логикой тогда неча и на наркоманов пенять, если вероятность меньше 50 %.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
Кража

На ульяновской ночью с четверга на пятницу разбили стекло в лансере и дернули магнитофон ценой аж в 1700 руб. Точно это нарики. а по поводу стоянки- каско иногда дешевле стоянки в год выходит
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Гы :lol: Ну с такой логикой тогда неча и на наркоманов пенять, если вероятность меньше 50 %.

Проста плюс мильён, с такой логикой ... такие темы создавать, достали уже.
 
Последнее редактирование модератором:
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
На ульяновской ночью с четверга на пятницу разбили стекло в лансере и дернули магнитофон ценой аж в 1700 руб. Точно это нарики. а по поводу стоянки- каско иногда дешевле стоянки в год выходит

Но со стоянкой меньше гимора чем с каской и разбитыми стёклами. + к этому пока вы будете менять стёкла/ оформлять каску, вы потеряете рабочеее время, соответственно получите меньше зарплату. Плюс опять таки нервы. ... оно надо, я вон ставлю на стоянку хотя до гаража 10 мин пешком, и абсолютно непарюсь, чего и вам советую.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
За год в темном дворе только один раз вскрыли машину. Вынесли лобач.

Потери: Лобовое стекло+уплотнитель+нога для фиксации от коммуникатора = около 1700руб. + потраченное рабочее время (около 450руб.).


Ближайшая стоянка: 65руб/сутки = 1900р/месяц = 22800р/год.
До неё идти 15 минут. То есть за 22800р/год я еще лишаюсь по 30 минут драгоценного сна ежедневно. ЗАЧЕМ?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Странно, лучше обнаружить машину без колес, музыки, стекол и изуродованную ? :shok:
А куда деваться... Ну нету тут стоянок, а гараж здесь будет стоить, я так думаю, от 1000000. Да и КАСКО сейчас намного дешевле стоянки.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Гы :lol: Ну с такой логикой тогда неча и на наркоманов пенять, если вероятность меньше 50 %.
Статистика упрямая вещь.
За 2 с лишним годом стояния на улице один раз вскрывали машину - украли ПДД, инструкцию к магнитоле и сигналке (читатели блин), и все! До этого ставил на стоянку.
Литья у меня нет, резина хоть и неплохая но на секретках. Каско машина не подлежит.
Насчет новой машины я уже подумал бы: ставить на улице или нет, но каско сделал бы 100%.

ЗЫ. На моей памяти, там где я раньше жил разули 15 ку с нокианом зимним. Это конечно пипец, но тут уж надо было не скупиться.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 126
Реакции
2 276
Баллы
113
Но со стоянкой меньше гимора чем с каской и разбитыми стёклами. + к этому пока вы будете менять стёкла/ оформлять каску, вы потеряете рабочеее время, соответственно получите меньше зарплату. Плюс опять таки нервы. ... оно надо, я вон ставлю на стоянку хотя до гаража 10 мин пешком, и абсолютно непарюсь, чего и вам советую.
Я темы не создаю, но у некоторых авто стоит 2-3 года стоянки.
Оформить каско - дело нескольких минут, а пользы больше чем от стоянки.
А на стоянке если места своего нет, то оставляй ее где попало, давай им ключи, чтобы они не церемонясь без прогрева там ее катали.
А уж если предположить что случись что на стоянке они откажутся платить!?
Проще судится со страховой у которой более менее внятный договор, чем со стоянкой у которой ни договора, ни чека ни доказательст что машина была целая.
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Яр, а ты ща где живешь/машину ставишь? за "стеной" слышал гаражи недуром бомбят. На немецком ваще чуть ли не каждый 5-ый гараж без дверей. Карочь ппц - сцыкотно оставлять машину и во дворе и в гараже.....
А я щас не там живу, ставлю машину во дворе (КАСКО), пока ничего не сняли, секретки у меня перетянуты, и обычные болты на совесть +) Недавно был в твоих краях, вроде гараж цел, все таки первый ряд - это не около леса, а наверху давно уже никто не сторожит - вот и прут все, даже разбирая стены из хрупкой кладки.
P.S. у мну даже есть мысль некоторые гаражи разобрать - плиты с них стянуть +))) думаю ты знаешь о каких я так рассуждаю.
 
H

Haruko

Guest
Позавчера ночью, на 6-ом квартале, у нас во дворе, вскрыли пару машин. Одну шестерку, которая долгое время там стоит, и она пустая - ей водительское стекло (на двери) расстреляли, что взяли не знаю.
А вторую, моей подружки, старенькую восьмерку, выбили стекло водительской двери, что взяли: декоративную кругляшку с ручки переключения передач, отвертку из пустого багажника, и какого-то краба из-под днища выкрутили (просто я не знаю что это) и колпаки уперли, самые простые.
В общем уперли мелочь, но машину изуродовали.

А вчера у меня под окнами избили мужика, вызвали и скорую, и милицию. Пока скорая приехала - мужик уковылял, а милиция так и не появилась, хотя совсем рядом отдел находится. Сейчас гуляла с собакой - на земле огромная лужа крови.

А недалеко - шприцы...

Уроды-наркоманы...

Я боюсь теперь гулять с собачкой вечером... :girl_sad:
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 876
Реакции
341
Баллы
83
а что по КАСКО возмещают снятые колеса?
 
Верх Низ