Вопиющий беспредел пиратов - загадили природу!

  • Автор темы GGB
  • Дата начала
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
http://sar.geometria.ru/blogs/events/30805#
http://gorod-saratov.ru/novosti/1061-fotokonkurs-velikaja-volga-2011.html
http://triadsky.ucoz.ru/news/s_23_ijulja_po_25_ijulja_v_saratove_projdjot_jakhtennaja_regata_velikaja_volga/2010-07-08-11482
http://www.gorod-c.ru/news/2599/index.php?MID=1519&result=reply#message1519
http://sarnovosti.ru/novoe/v-iiule-v-saratove-proydet-regata-velikaya-volga-2009-goda.html
Еще коментарии навставлял , глядишь на меня гонения начнутся )))))
Хотелось бы тут воткнуть , но нет окна комментария ,может надо было зарегиться ? и еще на сайте областного министерства по физкультуре , спорту и мол. политики , то же некуда коментик вставить .
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
СВР разбушевался!
Я так понимаю - Черная Мария и Арго катают туристов, часто на однодневные пикники
http://www.slingograd.ru/forum/viewtopic.php?t=2809

Ну не совсем прям разбушевался , просто считаю , что если уж стрелять , то лучше дробью , большая площадь поражения , пусть хоть не сильно убьет . но за то поранет однозначно ))))
 
Шуряк

Шуряк

Новичок
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
931
Реакции
1
Баллы
0
Посмотрел на "яхтенный фестиваль" + ролевые игры в пиратов+ фотоконкурс "Великая Волга"
Уважаемый господин, Ваще злопыхательство мне понятно и свиней на Волге действительно Хватает, НО!!!
съемки фотоконкурса Великая Волга не проводились в Этом районе , и проводились на яхтах Уран, Хельга, Бриз на Зеленом острове.
Съемки были однодневными, 2 раза и была одна ночевка на острове изгрызаный.
Если Вы уыидели фотографофф и моделей, это совсем не дает Вам право клеветать.
А клевета вышла публичной и на многих ресурсах.
Кроме клеветы вы оскорбляете участников и оргов обзывательствами.
И за то и за другое Вас надо привлечь.
С уважением к нормальным посетителям автосаратова, дир. фотоконкурса Вавилов А.
Если здесь есть адвокаты - подключайтесь, деньги за клевету и публичные оскорбления отдам ВАм.Ну и конечно про честь и достоинство...
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
С уважением к нормальным посетителям автосаратова, дир. фотоконкурса Вавилов А.
а случаем ник "Велволга " не ваш? тогда получается , что шхуна которая была на фото , согласно цитате
В этом году на одну из фотосессий будет поход на настоящей пиратской шхуне.
все же принемала участие в данном фотоконкурсе . Или я не прав ? и пираты оглашались .
Нужны пираты с фотокамерами)))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Шуряк, Уважаемый Александр Иванович !!! Позвольте я то же отпишусь на пост №675 , поскольку я в данном обсуждении занимаю давольно активное участие .
И для начала хочу обратить ваше внимание , на некоторые несостыковки ваших слов с тем что написал господин Максим Музалевский в выше указанной ссылке поста №651 .нестыковка между вами
съемки фотоконкурса Великая Волга не проводились в Этом районе , и проводились на яхтах Уран, Хельга, Бриз на Зеленом острове.
тоесть шхуна «Черная Мария» не принемала участия . однако как вы можете объяснить эту цитату из статьи Музалевского
- В июле-августе я участвовал в фотоконкурсе «Великая Волга». Наверное, это стало самым ярким (хотя и не единственным) событием последних двух месяцев. Хочу немного поделиться своими впечатлениями.Как был организован фотоконкурс?...............Итак, раз в несколько дней компания мужчин с длинными объективами и девушек с длинными ногами грузилась на разные подручные плавсредства и отправлялась на один из волжских островов. Пираты… то есть фотографы устраивали дележку беззащитных жертв...............
Помимо природных декораций, съемка проходила и на яхтах. Лично мне больше всего понравилась шхуна «Черная Мария» – не гоночное, но зато самое фактурное судно.

В первый же наш поход я, вспомнив три дня плавания по английской речушке Кэм, попросился за руль. Мои навыки рулевого получили одобрение у капитана, так что в следующий раз я гордо вел шхуну от Саратова до места высадки и обратно..........................
Если яхта садилась на мель, выталкивали ее тоже все вместе (фото не постановочное, спасибо за нее Алсу – опытной модели и начинающему фотографу).

......................................
В итоге победу в номинации «Пейзаж» принес мне вот это кадр, с которым я не связывал особых ожиданий.
Я так думаю , что на фото шхуна узнаваема , и ооочень похожа с той , что на фотографии GGB,
Если Вы уыидели фотографофф и моделей, это совсем не дает Вам право клеветать.

А клевета вышла публичной и на многих ресурсах.
клевета на кого ? в чем она выражается ? на фото явно видно и людей и плавсредства , это как вещественное доказательство о том , что мусор связан на прямую с присутствующими там людьми . Вы бы стали находиться на таком месте если там был уже такой бардак ? . Думаю что или убрали его , или ушли с этого места . А от сюда вывод - кто этот брдак создал !!!
И вообще , человек поделился своим возмущением происходящему , и злопыхательством он не занимался .
Кроме клеветы вы оскорбляете участников и оргов обзывательствами.
Значит всетаки на этом месте были участники ???? Пусть это было вне конкурса , пусть это было продолжение несанкционированное , в частном порядке , но как можно догадаться , то это те же все люди !!!??? вы как думаете ? А если так , то вы как организатор конкурса , и как любитель Великой Волги ,должны принять это во внимание , разобраться , кто в этом принемал участие , и на будущее поставить крест на этих людях , пусть и талантливых и известных , НО очень плохо относящихся к своей родной природе !!!!
Однако вы заняли другую позицию , позицию необоснованно оговорённого . Пытаясь
И за то и за другое Вас надо привлечь.
Мало того , вы еще и выставляете человека , которому чуждо хамское отношение в данном случае к Волге , как ненормального , исходя из вашей же цитаты
С уважением к нормальным посетителям автосаратова, дир. фотоконкурса Вавилов А.
А нормальные -это кто , кто сквозь пальцы и молчеливо не скажет на это ни чего ??? Получается - попустительство -это норма .

Если здесь есть адвокаты - подключайтесь, деньги за клевету и публичные оскорбления отдам ВАм.
вот это тоже как то не солидно . Завлекать юристов деньгами , чтобы те попытались найти клевету на кого то . на того кто подаст иск . И кто же тут оклевещенный , укажите конкретное лицо !!
Ну и конечно про честь и достоинство...
А чья честь , чье достоинство ? Не тех ли людей достоинство облито грязью , кто сам развел эту грязь .
Кстати , я ответил на Геометрии. И еще , если на счет свиней и уродов , то внимательно прочитав , вы можете заметить , что конкретно кто то не был озвучен , а по сему это является рассуждением вслух , и не является оскорблением конкретного гражданина . Это так , на всякий случай , если и меня вы решите привлечь .
С уважением Сергей Валентинович . ( весьма скандальный пользователь форума АС )
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Иваныч, это безобразие.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А мне кажется , что нельзя этим людям останавливаться наодной только Волге , им надо расширять поле своей деятельности . Вот , точно , им надо переместиться в поле , я думаю что фотосессия на фоне молодого ржаного поля радовала бы глаз своей чистотой , и смотрелось бы гораздо лучше с прекрасным молодым созданием ( сразу хочу предупредить желающих предъявить иск , что фото взято в инете свободно , не нарушает авторских прав , и по сему не требует разрешения для монтажа . Конкретно к девочке оскорбительного ни чего не выражено , просто ее облик , и ее взгляд как бы в будущее , очень хорошо вписывается в ланшафт . ) Ну примерно так
ПОЛЕ.jpg
ну и конечно не нарушая традиций , после себя оставить "прекрасное "
поле после.jpg
Ну а так как всетаки в поле негде укрыться от жары , нужно переместиться в лес . И там продолжить тварить прекрасное , доброе, вечное
ЛЕС .jpg
Ну и опять же не отходя от традиций , оставить след своего пребывания на земле Российской , она как говорится - стерпит все !
лес после .jpg
И тогда потомки вспомнят своих предшественников добрым словом .
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Я лично знаю капитана яхты Арго - это хороший человек, и как и все яхтсмены бережно относится к природе. Я встану на защиту конкретно его, возможно имела место быть проблема с организаторами сего мероприятия. Так же могу подтвердить к Великой Волге это мероприятие отношение не имело, также и участники Великой Волги не могут сделать такое. Яхтсмены - это отдельная каста людей, культурных, приветливых, образованных и мне очень жаль что они попали в историю где падает тень на их честь и достоинство.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
S266, Да я уверен что и капитан Черной Марии тоже не станет гадить , но он и капитан второй яхты там были не одни . По этому о капитанах не прозвучало ничего . просто озвучились яхты .
 
M

Maxim Muzalewsky

Новичок
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Специально зарегистрировался, чтобы прокомментировать тему.

Как участник фотоконкурса "Великая Волга" могу совершенно ответственно сказать, что выложенные участником "свр" фотографии мусора не имеют никакого отношения к конкурсу. И вот почему:

1. Я не знаю, как точно называются два острова, где у нас были фотосессии, но оба острова находятся между Саратовом и пристанским мостом. Насколько я понимаю, остров, с которого опубликованы фотографии, расположен гораздо дальше от Саратова.
2. На всех фотосессиях конкурса ВОООБЩЕ не было никакого алкоголя, а еда была представлена символически - только фрукты. Никаких застолий, посиделок с едой и выпивкой в рамках конкурса просто не было. Мы приезжали, сразу начинали снимать и, поснимав, сразу уезжали. На выезде с ночевкой был легкий перекус, перекусывали, сидя на яхте, и мусора от него не было, ибо ели картошку, помидоры, огурцы;)) На островах после нас не оставалось просто НИКАКОГО мусора, вообще.

Здорово, что участник свр заботится о чистите волжских островов, я с ним вполне солидарен. Но, к сожалению, он спутал разные мероприятия, и приписал организаторам и участникам Великой Волги то, к чему они никакого отношения не имели. Если уважаемый участник разберется с ситуацией и согласится со мной, было бы здорово, если бы он удалил свои посты в разных ресурсах, или, там где это невозможно, оставил бы опровержения. Мне кажется, это было бы честно.
 
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
А сколько может стоить прогрес-4 с рубкой?
И сколько стоит окраска катера?
 
OP
G

GGB

Guest
Уважаемый господин, Ваще злопыхательство мне понятно и свиней на Волге действительно Хватает, НО!!!
съемки фотоконкурса Великая Волга не проводились в Этом районе , и проводились на яхтах Уран, Хельга, Бриз на Зеленом острове.
Съемки были однодневными, 2 раза и была одна ночевка на острове изгрызаный.
Если Вы уыидели фотографофф и моделей, это совсем не дает Вам право клеветать.
А клевета вышла публичной и на многих ресурсах.
Кроме клеветы вы оскорбляете участников и оргов обзывательствами.
И за то и за другое Вас надо привлечь.
С уважением к нормальным посетителям автосаратова, дир. фотоконкурса Вавилов А.
Если здесь есть адвокаты - подключайтесь, деньги за клевету и публичные оскорбления отдам ВАм.Ну и конечно про честь и достоинство...
ЗЛОПЫХА'ТЕЛЬСТВО, а, ср. (разг. газет., пренебр). Несправедливо-злобное, раздраженно-придирчивое, враждебное отношение к кому-либо
Не вижу в своем посте элобы
Не вижу в своем посте придирок, несправедливости и т.д.
Возможна ошибка по месту проведения фотоконкурса "Великая Волга", и на данном острове проводились другие фотосъемки.
Все выложенные мной фото являются документальными, не коллаж. Могу предоставить заинтересованным лицам исходники.
 
OP
G

GGB

Guest
Я лично знаю капитана яхты Арго - это хороший человек, и как и все яхтсмены бережно относится к природе. Я встану на защиту конкретно его, возможно имела место быть проблема с организаторами сего мероприятия. Так же могу подтвердить к Великой Волге это мероприятие отношение не имело, также и участники Великой Волги не могут сделать такое. Яхтсмены - это отдельная каста людей, культурных, приветливых, образованных и мне очень жаль что они попали в историю где падает тень на их честь и достоинство.
Присутствовали "Черная Мария" "Арго", "Эльвира", "Цыганка"
Свидетелей и фото могу предоставить. Вы не считаете мои фото коллажем?
По капитану "Арго" - могу подтвердить, что в день ликвидации этого бардака с острова от предпринимал попытки "построить" тот пьяный сброд, который вывозился с острова.
По мусору - трудно ожидать, что 50-80 человек (не менее), которые "отдыхали" на острове, устроят субботник и приберут за собой.
Я еще раз повторяю - считаю необходимостью привлекать (с отдельной оплатой) для уборки территории после таких мероприятий стороннюю фирму, с которой можно и спросить за выполненную работу.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
GGB, :rofl: зачем обманываешь ? Граждане вот говорят, не было их там вообще. А потом говорят - были, но алкоголя не пили, на остров не сходили и не мусорили. А фотки свои ты сам нафотожопил, чтобы оболгать честных и добропорядочных "ператов и русалок". :lol:
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
GGB, Есть один принципиальный вопрос, который почему-то не задал никто. Какого числа все это было снято??? По загруженным фотографиям, к сожалению, определить это не представляется возможным.
Уважаемый автор, не сочтите за труд и, пожалуйста, не испугайтесь выложить данные фотографии на хостинг и ссылки дать в эту тему, чтобы можно было Вас уличить во вранье, которое вы тут распустили.
Надеюсь, Вы не трус и пятками назад не пойдете:)!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Maru, А вот этого не достаточно ?
Посмотрел на "яхтенный фестиваль" + ролевые игры в пиратов+ фотоконкурс "Великая Волга"
http://sarvesti.ru/2011/08/20/konkur...i-dlinnyx-nog/IMG_8330.jpgIMG_8316.jpg
На захваченном пиратами и разграбленном острове (база яхт "Черная Мария" и "Арго") остались горы мусора. P1180350.jpgP1180363.jpgP1180379.jpgP1180396.jpgP1180403.jpgIMG_8143.jpgP1180407.jpgНадеюсь, весной после половодья остров очистится.
Зачем вам еще где-то фото выкладывать ? И зачем уточнять число, вроде по русски написано, вполне логично, что фото сделано после
"яхтенный фестиваль" + ролевые игры в пиратов+ фотоконкурс "Великая Волга"
Пятками назад, насколько видно, сейчас идут орги и участники сих "чудесных мероприятий".
 
Верх Низ