Вопиющий беспредел пиратов - загадили природу!

  • Автор темы GGB
  • Дата начала
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Ну и к слову:

после 5ти минутной стоянки группы жЫперов, в числе которых был и я, во время которой ещё и было забрано с собой достаточно бутылок/банок нас обвинили в полном свинарнике, оставленном после себя !

Палюбому виноваты! Не всё забрали!

* Вообще-то странная история. Пытаюсь себе представить, что группировка северо-западных жЫперов встала перекурить у юго-восточной кучки мусора с целью забрать с собой на сувениры артефакты текущей эпохи. Молодцы конечно, если энтузиазм не коммерческий, но почему-то я таких мультиков не видел.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Пардон! Мне показалось, что тут пишут всерьёз. А вы всё юморите!
да не , там все вполне серьезно . Не обязательно вывезти после себя именно в день отъезда . Можно на пергаменте , простым карандашом чтоб не выгорело написать уведомление :-" Я, такой-то такой-то , обязуюсь вывезти за собой оставленный мусор до сентября 2054 года - полностью . Прошу мое сообщение считать гарантией "
далее подпись , ФИО, дата (15 .08 .2011г)
 
OP
G

GGB

Guest
Спасибо модератору за исправление названия темы!
По оставленному "на временное хранение" мусору - остров живет своей жизнью.
Ветер, вороны, зверье (если еще не перевелось) потрошат пакеты, разносят по берегу ровным слоем.
Закон возрастания энтропии в действии...
 
G

goddem

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
я с извинениями, оправданиями и обещаниями:

мероприятие проходило с 10 по 14 августа. НИКАКОГО отношения к Великой Волге и вообще фотоконкурсу ДЕЛО НЕ ИМЕЛО. Это была ролевая игра "Пираты Карибского моря. 2011". я была в числе организаторов, но отвечала за как раз игровую часть. было 3 лагеря на одной стороне острова. в двух лагерях остался идеальный порядок - лагерь Уткина Сергея (военно-исторический клуб "Стальное Копье"), мастерский лагерь (нас было 2 + 12 игроков). Был лагерь Лапкина Игоря с компанией (где собственно остался весь срач).
да, частично ответственность беру на себя, что не проследила уехав в воскресенье 14го в обед, тогда как весь остальной народ выезжал вечером.
20го августа были на том острове в компании капитана "Черной Марии" (основным организатором игры) и капитана "Арго" (игротехом был на игре). сколько смогли - разгребли убрали. в ближайшие выходные поедем туда убирать дальше. фотоотчет выложим, кому будет мало - вывезем лично.
мы реально не ожидали от Игоря Лапкина и его компании подобного поведения. но так как ответственность на нас - будем исправлять.
кстати первые две фотографии в сообщение все-таки сделаны 20го, не ожидая такого срача туда вывозили других людей. за этими людьми точно все убрали.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
goddem, респект.
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
поддержала.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
goddem, Приветствую . Ну вот и выяснились настоящие виновники "Гадюшника" Это хорошо , значит наши дебаты по данному вопросу были не напрасны , и думаю что Озвученный Игорь Лапкин в будущем осознает , что все же родную природу надо оберегать , ей очень трудно справляться с остатками жизнедеятельности человека . Тем более оставить после себя порядок - дело не трудное !!
Организаторам ФК" Великая Волга " большое признание что приняли участие и помогли разобраться в произошедшем , по скольку если бы они промолчали . то все осталось бы на своих местах . Ну и приношу свои извинения им !!!
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
GGB, Уважаемый автор и компания Вам "сочувствующих" по данной теме. Крайних Вы нашли - это уже прогресс, но остался открытым вопрос про Ваши комментарии, которые были оставлены на остальных интернет ресурсах Саратова про фотоконкурс Великая Волга.
За свои действия нужно нести ответственность, поэтому предлагаю Вам в добровольном порядке удалить все комментарии, которые были оставлены Вами по поводу Великой Волги здесь и на всех других ресурсах - чтобы не тянуть с этим срок я Вам даю до 10:00 2 сентября.
Если после этого срока Ваши замечательные посты в адрес фотоконкурса будут присутствовать, я оставляю за собой право обратить в прокуратуру по факту клевету в средствах массовой информации.
ЗЫ. Хочу напомнить также всем желающим, которые пишут клеветнические комментарии здесь, что данный ресурс также относиться к СМИ - Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 64-00202.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Maru, а не стоит ли направить хоть немного гневных фраз в сторону, как Вы выразились, "крайних"? Не так уж много, увы, неравнодушных к чистоте родного края людей, таких, как СВР, что бы грозить им прокуратурой?
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
ребята, я в шоке... я ролевыми играми занимаюсь с 2004 года, и как игрок, и как организатор... я прекрасно знаю почти всех, о ком тут идёт речь - и Надежду, и Игоря Лапкина, и Андрея капитана "Чёрной Марии", и капитана "Арго"... я просто в шоке... потому что ЭТИ люди НИКОГДА раньше после себя мусор не оставляли и всегда всё убирали!!!

Надежда часто вывозит так называемый "Кабак" на игры - это что-то вроде полевой кухни, некая локация, где постоянно готовится пища для игроков. вы даже не представляете, сколько мусора после трёх дней на такой полевой кухне остаётся. после последней майской игры Надежда сколько могла вывезла с собой мусора, остальное аккуратно сложила в выгребную яму. через неделю мы как организаторы приехали в лес и вычистили эту кучу, увезя в Саратов 5 (!) 50-ти литровых мешков мусора. она очень чистоплотно относится в природе.

Игорь Лапкин ВСЕГДА вывозит мусор со своей стоянки. обычно он стоит отдельной палаткой. так вот, после игры мы, организаторы, обычно "инспектируем" полигон на предмет мусора и прочего. на стоянке Игоря всё настолько идеально, что кажется, его там и не было вовсе. другой вопрос в организации народа, чтобы донести до тех основы культуры. Игоря я знаю почти с детских лет, он очень ответственный человек. мне просто странно... он не первый год ездит на игры, на природу.

капитаны ещё сильнее относятся к чистоте вокруг себя. мне удалось ходить на "Арго", пусть и недолго, но там даже выкидывать бычок за борт было как-то стрёмно...

вообще странно всё это... Надежда, если вы поедете на полигон убираться, я присоединюсь к вам. пусть я и не играла, но мне обидно за ролевое движение Саратова(((

может, сделать как одна наша саратовская мастерская группа? вводить на игры так называемый экологический взнос? рублей эдак 300. типа если после тебя локация остаётся чистой, то ты деньги обратно получаешь. если мусор - то мастера за тобой убирают, но уже за твои же деньги.

хотя щас уже поздно после драки кулаками махать.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Maru, Девушка , вы как я посмотрю очень категоричны )))) Если есть возможность мне удалить коменты , то я и без ваших угроз это сделаю по скольку выяснились истинные виновники . Но ваши амбициозные заявления оставьте при себе . Все попытки навесить клеветнический характер - мягко говоря детский лепет пора повзраслеть , и поменьше смотреть "Час суда " по телевизору . Можете на меня жалобу подать в прокуратуру , и посмотрите что ваши старания будут безуспешны .
Клевета́ — порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию.
Заведомо ложных сведений не было , по скольку заранее ни кто не знал виновников , Подумали о Великой Волге по причине большой схожести .
Подрывать чью либо репутацию ни кто не собирался . Да и достоинство то же .
Основным мативом дебат был СРАЧ .
 
Та самая:)

Та самая:)

Активный участник
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
4 847
Реакции
129
Баллы
63
Maru, отжиг. Пишите еще. Проще надо быть. Любить и ценить природу. Как и тех, кто о ней заботится (имею ввиду свр). Все абсолютно тоже самое можно написать иными словами, тем более раз Вы не виноваты. Но в НОРМАЛЬНОМ тоне. А так... Сочувствую Вашим окружающим.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Мышь, Ну все предложения -это ваши вопросы , как и какими средствами . Вы взрослые люди и сами разберетесь во всех оргмероприятиях . Главное , что бы подобного не повторилось , по скольку Волга привечает многих на своих берегах , и надо думать не только о себе , но и о других .
Вот мои снимки сделанные весной на острове напротив ТБ "Ветерок"
IMG_2795.jpg
IMG_2796.jpg
IMG_2797.jpg
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
свр, я с Вами согласна. мы между собой сами разберёмся. а здесь, на форуме, приносим публичные извинения.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Не вставились все в один пост , так что до кучи .
IMG_2800.jpg
IMG_2799.jpg
IMG_2798.jpg
Думаю такие пейзажи не понравятся ни кому , да же тем , кто устраивает срач , им то же хочется на чистеньком отдыхать .


свр, я с Вами согласна. мы между собой сами разберёмся. а здесь, на форуме, приносим публичные извинения.
Ну вот , как говорили у нас в школе , на каких нибудь соревнованиях - ПОБЕДИЛА ДРУЖБА !!!!:148:
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Maru, Модемуазель , по скольку я очень испугался ваших угроз , то прошелся по ресурсам с моими комментами , где удалил , а где оставил соответствующий комментарий . )))
А вообще то , по поводу ваших высказываний и предъявлению сроков , вы больше так не пишите , дабы не смешить народ и не ставить себя в неловкое положение .
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
свр, мои пять копеек в тему: мусор- враг людей!...;) Надо почаще его убирать, утилизировать..., проводить аттестации...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
ЗЫ. Хочу напомнить также всем желающим, которые пишут клеветнические комментарии здесь, что данный ресурс также относиться к СМИ - Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ТУ 64-00202.
Чуть ранее Верховный суд разъяснил порядок исполнения закона о СМИ применительно к интернет-изданиям. Главным пунктом постановления стало признание того, что сайты не несут ответственности за размещенные без предварительного редактирования комментарии пользователей. Верховный суд указал, какие действия следует предпринять интернет-СМИ, если кто-то счел комментарии ложными или оскорбительными.
отсюда
Посему, уважаемый пользователь Maru, все свои претензии и недовольства в отношении других пользователей - высказывайте посредством личных сообщений. Но от Ваших судебных притязаний камня на камне не оставят, по причине отсутствия состава. СВР абсолютно прав. За такую настойчивость с его стороны надо медали давать.
 
Верх Низ