Вопиющий беспредел пиратов - загадили природу!

  • Автор темы GGB
  • Дата начала
OP
G

GGB

Guest
Как участник фотоконкурса "Великая Волга" могу совершенно ответственно сказать, что выложенные участником "свр" фотографии мусора не имеют никакого отношения к конкурсу. И вот почему:

2. На всех фотосессиях конкурса ВОООБЩЕ не было никакого алкоголя, а еда была представлена символически - только фрукты.

Здорово, что участник свр заботится о чистите волжских островов, я с ним вполне солидарен. Но, к сожалению, он спутал разные мероприятия, и приписал организаторам и участникам Великой Волги то, к чему они никакого отношения не имели. Если уважаемый участник разберется с ситуацией и согласится со мной, было бы здорово, если бы он удалил свои посты в разных ресурсах, или, там где это невозможно, оставил бы опровержения. Мне кажется, это было бы честно.
Максим, Вы также спутали двух участников форума :)
Фото выложил я, а не СВР!
Эти события разворачивались на Гусихе, между Елшанкой и Усовкой.
В сюжете, посвященному "Вестями" обсуждаемому событию, один из участников костюмированного шоу рассказывает, что они "снимают стресс" совершенно без алкоголя. После этого на острове остались груды бутылок.
Похоже, два события наложились одно на другое.
Действующие яхты те же.
Тема и костюмы схожи.
Фотографии, выложенные как результат конкурса, кажутся копиями реальных персонажей, виденных мной на яхтах.
Таким образом, подтверждая вышесказанное мной о присутствующих яхтах, мусоре на остове, пиратском шоу и фото- видеосъемках, я готов принести извинения организаторам "Великой Волги".
Хотелось бы знать, что за мероприятия проходили на описанном острове...
 
OP
G

GGB

Guest
GGB, Есть один принципиальный вопрос, который почему-то не задал никто. Какого числа все это было снято??? По загруженным фотографиям, к сожалению, определить это не представляется возможным.
Сами события 12, 13, 14.08.2011
Съемки мусора 15.08.11г, утро
Извините, два дня на форуме не буду..
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
aser80, давай по порядку, во-первых, вопрос задан зачинщику данной темы и я все-таки надеюсь получить ответ на свой пост от него!
Во-вторых, ссылки на статью, конечно, недостаточно, потому что статья пост фактум рассказывает о мероприятии.
В-третьих вопрос о том, когда были сделаны фотографии - принципиально важен. Я все объясню и покажу даже:) почему.
В-четвертых, принципиальны координаты места, где были засняты данные кадры. Я небольшой знаток географии волжских островов, но даже и без этого я своими глазами вижу, что данные фото не имеют никакого отношения к тем местам, где проходила фотосессия Великая Волга. Потому что я лично сопровождала участников этого мероприятия, сервировала еду и лично своими руками собирала каждый клочок салфетки и каждую косточку от персика в мешок для мусора, лично это тащила на себе в Саратов и выкинула в бак около своего дома. Поэтому читать подобные разглагольствования мне реально дико! С непонятного перепуга автор этой грязи счел видимо забавным облить грязью организаторов конкурса, которые не имеют к этому никакого отношения - и имеют просто массу свидетельских, фото- видео- материалов и доказательств, что это - ложь.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ожидаемо - я не я, корова не моя.
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
Сами события 12, 13, 14.08.2011
Съемки мусора 15.08.11г, утро
Извините, два дня на форуме не буду..
График фотосессий Великая Волга этого года
14 июля - о. Зеленый, база Сокол - без яхт - только фотографы и модели
18 июля - фотосессия на яхтах - "Дорис", "Уран", "Мария"
20 июля - фотосессия база отдыха "Волжино", шхуна "Гелон" на Сазанке
25-26 июля - фотосессия на яхтах "Мария", "Уран", "Хельга", "Бриз"
Сам ресурс конкурса http://www.velvolga.ru/ - там можно еще раз прочитать о датах выездных фотосессий. Там же размещены фотографии этого года, на которых вы можете поискать то место, на котором якобы был оставлен мусор.
Можно поиграть в игру:) найдите 10 отличий - совпадения места, времени, участников, названий яхт и т.д. Смотрите внимательно сами и делайте выводы.
ЗЫ. Чуть позже выложу ссылку на back-stage видео с фотосессий.
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
aser80, вроде ты мужик-то умный? Надо делать свои собственные выводы на основании объективной информации и иметь собственное мнение, а не петь под дудку провокаторов...
 
Maru

Maru

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
GGB, Видел этих засранцев , они что , действительно мусор после себя оставили ??? Тогда им надо вынести всеобщее презрение !!!! Сначала они послись на месте под номером -1 , а потом под № 2 Как я видел по новостям , у них там была фотосессия моделей 10 фотографов и 10 девочек , ну а потом видимо п:ac17:ьянки гулянки и трахи - козлы короче срань развели .

Моделей 10 девушек, фотографы - 7 мужчин, 1 женщина - это если быть точным.
Столь замечательные намеки "п:ac17:ьянки гулянки и трахи - козлы короче срань развели" говорят об убогости фантазии автора поста и о большом опыте, наверное, подобного времени препровождения. Ну и, конечно, о полном неуважении окружающих:)
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Автор как минимум не разобрался в теме, и поторопился настрочить нечто разоблачающее, тем самым по крайней мере оскорбили людей причастных к "Великой волге" , фотографа лично. А поскольку вы сами предположили что надо было вывезти мусор силами третьих лиц, так не думаете ли вы что это было сделано 15 числа в обед, или на следующий день.
 
M

Maxim Muzalewsky

Новичок
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Максим, Вы также спутали двух участников форума :)
Фото выложил я, а не СВР!
Да, прошу прощения, ошибся.
Я адресовался больше к СВР, потому что он был самым активным участником дискуссии и запостил свои комментарии на нескольких сторонник ресурсах.
Спасибо за признание Вами Вашей ошибки;))
 
Bragin

Bragin

Новичок
Регистрация
20.09.2007
Сообщения
3 674
Реакции
10
Баллы
0
По теме мусора:
Бле, свиней немеренно: каждый раз, выезжая на одно и тоже место приезд начинается со сбора разбросанных по всему пляжу битых бутылок, пакетов, пивных банок итд....... Достали, твари!!! Неужели сложно хотябы не бить стекло, я уж не говорю о том чтобы вывезти мусор ???

Правда вспоминается история, когда после 5ти минутной стоянки группы жЫперов, в числе которых был и я, во время которой ещё и было забрано с собой достаточно бутылок/банок нас обвинили в полном свинарнике, оставленном после себя !!! Эт так, к слову........
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
чтобы можно было Вас уличить во вранье,
А в каком вранье то ? Если то что человек посчитал что это в рамках фотоконкурса , то вроде как выяснили , что это постконкурсные отзвуки . Конкурс только разогнал ( всмысле придал скорость ) и фотографов , и не попавших , но претендовавших на него моделей , естественно к ним кто то еще приклеелся . Яхты были привлечены для покатушек . Капитаны яхт не отказались , дабы содержание яхт не дешовое дело , и допдоход не помешает . Кстати , эти яхты так и дислацируются на этих местах . Вчера Марию видел на песчаной отмели , и кстати хорошо видно было , как делались фотосъемки , а часть людей сидела на песочке . Правда присутствие детей наводило на то , что фотосессии детские . Надеюсь мамочки с детьми бардака за собой остьавлять не будут .
Яхта Арго , кружилась ниже в 1,5 км по течению на Гусихе под парусом , с бородатым шкипером у штурвала . Вокруг нее гонялся маломерник на Казанке -2 , да же один раз при резком газе , пассажирка Казанки изволила кувыркнуться с сиденья . ну это так , не важно , ребята куражаться )))
А самое главное , что ни какого вранья не было по поводу мусора , а мусор именно и был основным мотивом поста GGB .
Зачем вам еще где-то фото выкладывать ?
Ну видимо для того что бы посмотреть внутренности снимков , те файлики , в которых прописано чем сделан снимок , выдержку , диафрагму , экспозицию , размер и дату .

Таким образом, подтверждая вышесказанное мной о присутствующих яхтах, мусоре на остове, пиратском шоу и фото- видеосъемках, я готов принести извинения организаторам "Великой Волги".
Хотелось бы знать, что за мероприятия проходили на описанном острове...
Я подпишусь под цитатой , очень хорошо , что организаторы конкурса (как тут мы вместе выяснили ) сделали все , что бы название конкурса соответствовало действительности .
Скажу в добавок , что все что не делается , все к лучшему . В будущем не будет соблазна людям нагадить , зная , что возможен конфликт .
принципиальны координаты места, где были засняты данные кадры. Я небольшой знаток географии волжских островов,
Снимок из коЗмоса подойдет ?
мусор.jpg
Потому что я лично сопровождала участников этого мероприятия, сервировала еду и лично своими руками собирала каждый клочок салфетки и каждую косточку от персика в мешок для мусора, лично это тащила на себе в Саратов и выкинула в бак около своего дома
ну тогда хвала вам и почет !!!

Поэтому читать подобные разглагольствования мне реально дико!
Ой , а нам,всю жизнь проведенным на Волге и островах, как дико видеть постоянно , оставленный кем то хлам .
Моделей 10 девушек, фотографы - 7 мужчин, 1 женщина - это если быть точным.
обожаю точных женщин .

Столь замечательные намеки "пьянки гулянки и трахи - козлы короче срань развели" говорят об убогости фантазии автора поста и о большом опыте, наверное, подобного времени препровождения. Ну и, конечно, о полном неуважении окружающих
Конечно о убогости , о чем же еще , поглядишь как наши граждане разводят срань , и становишься таким убогим . Убогость в том , что себе не позволяешь делать так же . Чувствуешь себя не то что убогим , а еще и белой вороной . И вот по этому подобных "НЕ УБОГИХ " окружающих я так не уважаю , так не уважаю .
Про этого человека у меня уже давно сложилось мнение - он в каждой теме затычка. 6 тысяч сообщений - без комментариев
у меня то же более 6000 постов , я то же затычка !!!???:yahoo:
Да, прошу прощения, ошибся.
Я адресовался больше к СВР, потому что он был самым активным участником дискуссии и запостил свои комментарии на нескольких сторонник ресурсах.
Спасибо за признание Вами Вашей ошибки)
Очень хорошо , что участники конкурса в итоге не оказались к мусору причасны !!! Дай бог чтоб так было всегда . Ну и как бы мое активное участие сыграет а будущее хоть какую роль , для того , чтобы не было повадно людям загажевать природу .
Да и еще моя активность привлекла к нам на форум Вас . Вот можно сказать и познакомились .
Теперь предложение к фотографу - профессионалу , и пиарщику )))!!! Прошел конкурс "Великая Волга " , и то что лето завершилось , и многие люди поснимались с берегов - ПРЕДЛАГАЮ , сделать фотосессию к примеру под названием ""Гадкая "Волга " , где на фотосимках обозначить как раз отношение людей к своей родине , проявленное МУСОРОМ . Могу принять в этом участие и предоставить свое судно , для "круиза " по островам . Будет хорошо понятно где жили свиньи , а где люди .
Вчера снял свой лагерь , можем заехать и туда , посмотрите не на словах мое отношение к Великой реке Волге .

По теме мусора:
Бле, свиней немеренно: каждый раз, выезжая на одно и тоже место приезд начинается со сбора разбросанных по всему пляжу битых бутылок, пакетов, пивных банок итд....... Достали, твари!!! Неужели сложно хотябы не бить стекло, я уж не говорю о том чтобы вывезти мусор ???
Знаешь , как не странно , но бьют то не много , хотя и этого немного достаточно что бы распороть ноги . А те стекла в песке близ кромки воды делает зима . Видел наверное плывущие стеклянные бутылки , они частично наполнены водой , . Теченем , ветром их прибевает к берегам , и по мере наступления морозов их разрывает на осколки . Каждый год на своем месте постоянно выуживаю в песке стекла . Уже сформировалась походка аля "антистекло " ))) , и глаза всегда смотрят под ноги . Это безопасность моя и моих близких .
А вот откуда бутылки в глубине острова , в зарослях , там где вода не бывает даже в период паводка , для меня остается загадкой !!!!
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Да срач не только на Волге, но и в городах там тоже фотографировать можно, отдельная тема например влияние дачников на окружающую среду, они щебечут о чистом воздухе, а почти за каждым товариществом в 500 метрах, свалка созданная членами. Просто в лом везти домой мусор, и кидать его в оплаченные контейнеры. Менталитет!
 
M

Maxim Muzalewsky

Новичок
Регистрация
26.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
А в каком вранье то ? Если то что человек посчитал что это в рамках фотоконкурса , то вроде как выяснили , что это постконкурсные отзвуки . Конкурс только разогнал ( всмысле придал скорость ) и фотографов , и не попавших , но претендовавших на него моделей , естественно к ним кто то еще приклеелся .

То есть я правильно Вас понимаю? Вы продолжаете утверждать, что мусор, фото которого было выложено, был оставлен фотографами "Великой Волги" и "не попавшими, но претендовавшими" на него моделями (пусть и не в рамках официальных фотосессий конкурса)? Так?..
Можно уточнить, на чем это предположение основано?

Давайте поставим точку в этой дискуссии, а потом будем договариваться об общих акциях по защите природы.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Maxim Muzalewsky, Да, я не исключаю этого . Это мое личное мнение , и оно имеет право быть . а на чем ?
Можно уточнить, на чем это предположение основано?
На вашех же словах , цитата из вашей статьи -
На «Великой Волге» все иначе. Сначала эксперты отобрали изо всех желающих фотографов восемь счастливчиков, которые и стали, собственно, участниками фотоконкурса. Отбор шел на основе портфолио.

Затем большая восьмерка собралась на затонском пляже в кафе «Акватория» и выбрала из двадцати девушек пятнадцать участниц. После первого этапа из них оргкомитет оставил в окончательном списке десять. Вот это, кстати, было единственным не очень удачным моментом в организации конкурса – получилось, что те, кто снимал в первый день «ушедших» впоследствии девушек, уже не мог потом подавать эти фото на конкурс.
" Фотомоделизм" очень завлекательная штука , и уйти от этого очень тяжело , даже если тебя не приняли в финал . Тоже и с фотографами , упустить хорошенькую модель жалко , и почему бы не продолжить с ней работу , тем более уже контакт есть , и все готово для этого , а главное ни кто не откажется .
Ставлю ТОЧКУ !!
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Перестал ездить на острова во-многом из-за того, что более-менее интересные места представляют из себя свалку. А вообще, при выезде на природу руководствуюсь принципом: мусора после меня должно остаться меньше, чем было до меня. Хотя, конечно, убирать за свиньями мало приятного.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Хотя, конечно, убирать за свиньями мало приятного.
Но деваться некуда , и приходится уберать не только свое , но и чужое . Чужое ДО , свое ВОВРЕМЯ и ПООКОНЧАНИИ .
 
S

S266

Новичок
Регистрация
12.03.2005
Сообщения
764
Реакции
0
Баллы
0
Еще хуже когда люди бросают в воду прямо с борта, у меня есть фотки распитого и выброшенного за борт ящика пива, 20 бутылок и пакет с коробкой плывущих на площади в полгиктара то ещё зрелище. Выбросили его владельцы ушатаной казанки стоящие "на леща" у судового хода, но я же не обвиняю в этом участников и оргов Чемпионата по рыбной ловли, хотя и рыбаки и лодка была.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
но я же не обвиняю в этом участников и оргов Чемпионата по рыбной ловли, хотя и рыбаки и лодка была.
а было чемпионат ))))

Еще хуже когда люди бросают в воду прямо с борта
Я часто тут на форуме говорю , что у нас в России люди быдло в большей своей массе , и это быдлячесть свойственна обсолютно всем слоям населения .
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Любая )))
ЛХ - наверное самая дорогая из существующих, потом наверное идёт Радуга (я там пока ставлюсь, но скоро сбегу нах).............
мой 6,5 метровый катер на стороне Шумейки можно поставить от 36 тысяч/год с подъездом по грунтовке до 53 тысяч за добротную станцию, на Радуге при этом 65, на ЛХ по-моему 70........

У нас тоже 6,5 метровый катер. 66000р в год, удобно конечно что живут родители в Курдюме и можно там заправляться, можно ли на стороне Шумейки заправляться?
 
SAWE

SAWE

Новичок
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
15 183
Реакции
242
Баллы
0
Моделей 10 девушек, фотографы - 7 мужчин, 1 женщина - это если быть точным.
Столь замечательные намеки "пьянки гулянки и трахи - козлы короче срань развели" говорят об убогости фантазии автора поста и о большом опыте, наверное, подобного времени препровождения. Ну и, конечно, о полном неуважении окружающих

Позовите в следующий раз, а то скучно что-то!

Про этого человека у меня уже давно сложилось мнение - он в каждой теме затычка. 6 тысяч сообщений - без комментариев

Ну если так рожают мнения - то stop! Я передумал.

А поскольку вы сами предположили что надо было вывезти мусор силами третьих лиц, так не думаете ли вы что это было сделано 15 числа в обед, или на следующий день.

:) Пардон! Мне показалось, что тут пишут всерьёз. А вы всё юморите!
 
Верх Низ