Вопрос к матёрым байкерам 8)

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Olango

У знакомого PERSOL, так старший сын сохнет по этому моцику. Тот его несколько раз прокатил, после этого на кастоме со мной только младший катался. На спортах вообще, когда нормально кататься начинаешь, жажда скорости одолевать начинает. Я на его PERSOL несколько раз пробовал, да ощущения с адреналином переполняют. Для тех кто не пробовал: система езды примерно такова, фокусируешься на точку и ушёл в неё, быстро новое фокусирование и опять уходишь в эту точку. Тут если нет мозгов и хорошей реакции , то лучше даже и не пробовать. Лично по мне лучше кастом едешь с хорошо настроенным выхлопом под 50 км\ч, и вокруг всё рассматриваешь , и девчонки всё время прокатить просят. Эх сейчас такую американскую Магну 750 с тюнингом нашёл, хоть Опель продавай.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
opelevod

На спортах вообще, когда нормально кататься начинаешь, жажда скорости одолевать начинает. Для тех кто не пробовал: система езды примерно такова, фокусируешься на точку и ушёл в неё, быстро новое фокусирование и опять уходишь в эту точку. Тут если нет мозгов и хорошей реакции , то лучше даже и не пробовать.
Согласен!Я проехал разочек на R1,у друга в Мск...больше не хочу....
Тут от светофора,до светофора за сотню пуляешь,на своём....щёки парусят...
а так как они летают,под 250...не-е..увольте...
Лично по мне лучше кастом едешь с хорошо настроенным выхлопом под 50 км\ч, и вокруг всё рассматриваешь , и девчонки всё время прокатить просят.
:friends: :crazy:...точна...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Интересно что Миг 29 надумал. Вольётся в движение или нет?
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Думаю, думаЮ, определяюсь, взвешиваю все ЗА и ПРОТИВ, ,.. не торопите 8))))))))))))) как будет ясность в этом вопросе, обязательно сообщу в этой теме.
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
пригонять байк из европы имеет смысл ?
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
БМВ, КТМ. А в основном гонят из Японии и Америки. А какой надумал?
я пока тока мечтаю ) денег нету, и намного дешевле получится купить байк ,если его пригнать из-за границы ?
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Тоже как кот в мешке.
Не-а...не совсем прально...Там при продаже,есть аукционный лист,по которому оценивается полностью весь "байк".Если по каким то причинам,оценка какой нибудь позиции не соответствует,заявленной в листе,за это можно предъявить дилеру.В крайнем случае,отказаться от покупки,до следующей заинтересовавшей модели,либо хорошо снизить цену.
Но обычно,это репутация дилеров,и они,как правило не опускаются до этого.
Не слышал,ни разу,чтобы оценка не соответствовала.При продаже,аукционный лист,неотъемлемая часть документов,и никогда не скрывается от покупателя.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Не-а...не совсем прально...Там при продаже,есть аукционный лист,по которому оценивается полностью весь "байк".Если по каким то причинам,оценка какой нибудь позиции не соответствует,заявленной в листе,за это можно предъявить дилеру.В крайнем случае,отказаться от покупки,до следующей заинтересовавшей модели,либо хорошо снизить цену.
Но обычно,это репутация дилеров,и они,как правило не опускаются до этого.
Не слышал,ни разу,чтобы оценка не соответствовала.При продаже,аукционный лист,неотъемлемая часть документов,и никогда не скрывается от покупателя.
Олег я пересмотрел кучу этих аукционных листов на японском языке, и никак не пойму как можно брать моцик по фото. Кастомы практически все голые, без малейшего тюнинга. С Америки с ними попроще. Я считаю пусть сами берут, везут, а мы уже здесь воочию и оценим. Возможно , что с байками может попроще на аукционах Японии. Там и выбор байков огромный.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
я пока тока мечтаю ) денег нету, и намного дешевле получится купить байк ,если его пригнать из-за границы ?
Основная проблема - это доставка байка из Японии в Саратов/Москву. Вот ты сам подумай, скока будет стоить доставка одного байка в контейнере и скока будет стоить доставка байка, если этих байков везти целый вагон...

...да и выгода будет сомнительной, ибо японцы в основном очень прижимистые ребята и с вероятностью 80% все расходники у мацацайки будут в последней степени износа :)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Ещё некоторые поставщики очень некрасиво поступают: берут убитый моцик в Японии или Америке, расстомаживают подешёвке. Потом находят подобный убитый в России. Лепят из 2-х один, красят, притирают чтоб не сверкал. И вот вам пожалуйста свежий моцик из Японии по докам. Сколько раз уже на этом МистерМото пойман был. Я думаю и не он один.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Ещё некоторые поставщики очень некрасиво поступают: берут убитый моцик в Японии или Америке, расстомаживают подешёвке. Потом находят подобный убитый в России. Лепят из 2-х один, красят, притирают чтоб не сверкал. И вот вам пожалуйста свежий моцик из Японии по докам. Сколько раз уже на этом МистерМото пойман был. Я думаю и не он один.
Про МистерМото вообще отдельная тема....сталкивались пару раз....:diablo:
Лучше брать в Мск,или во "Владике",но через своих людей,то есть тем кому доверяешь.Хотя брали мот,по аукционному листу,и по фотам,на http://www.motomir.vl.ru/ Они оговорились сразу,не понравится,вернём бабки!
Прислали около 20 фоток,наивысшего качества,отсняли,всё,что просили...не подвели,вроде...чел доволен.Вот в этом сезоне,ещё 2 аппарата от них привезут....
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Думайте быстрее,кто имеет желание "одвухколёситься"!!!!!
Я из-за этого стал вставать рано утром чтобы просматривать новые выкладки на сайтах мотосалонов и auto.ru . Только найдешь нормальный уже надпись зарезервирован.
 
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Я конечно не байкер, но с японской техникой знаком. Что-то мне не нравится что вы зациклились на одной (почти) марке. Не бывает такого что один производитель делает хорошо, а другой плохо. По крайней мере в Японии. Есть просто более и менее удачные модели, но у ВСЕХ производителей. Это свободная конкуренция однако.
А по теме созданной автором полагаю что на "спорты" смотрят из-за хищного и эффектного вида, а не из-за того что по треку будут гонять. Так что рекомендовал бы посмотреть на т.н. класс спорт-туристов, это конечно не чистые RR, но а где тут гонять-то? Вон Suzuki RF 400R к примеру, и эффектен и не особо "злой". Единственно конечно не надо забывать что "спорты" смотрятся красиво из-за обилия пластиковых обтекателей, они и страдают в первую очередь:( Так что идею о постепенной подготовке озвученной в постах ранее, полностью поддерживаю!
По приобретению с аукционов в силу своей деятельности поддерживаю:)), но расходники Dimik прав, фиг там кто менял, но и стоят они относительно мотоцикла не так уж дорого, вы же не расходники покупаете а мотоцикл!

ВНИМАНИЕ: Завзятым байкерам просьба далее не читать!
И на бой меня не вызывать! Я труслив, коварен и вообще правая рука в гипсе:))

Ну а если мыслить глобально, то зачем в Саратове вообще мотоцикл?!:)) Город пыльный, дорог нет, водители о существовании мотоциклистов и не подозревают:) Есть желание адреналина, да с девчонками и т.п. купите лодку! Мы же на Волге живем! Надо это преимущество использовать. За те деньги что стоит приличный моц можно купить неплохую мотолодку с япанецким движком! Вот вам и скорость и свежий воздух и девчонки просить покатать будут (причем уже полураздетые:)) и падать не так больно! И 10-15 минут и вы ВНЕ города. А как красиво смотреть с лодки на закаты, восходы, звездное небо, природу, свою подружку которая машет веслами:)))
И на теле будет красивый загар, а не потницы из-за "доспехов". Я лично жалею что об этом раньше не догадался.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Лично я больше получаю удовольствия ( не адреналин) от катания на моцике, чем на лодке. Да и путешествовать на нём возможностей больше.
 
VMA

VMA

Участник
Регистрация
13.09.2006
Сообщения
3 648
Реакции
1
Баллы
38
Эх лодка, эт красота. Особенно если мотор, вдруг ломается на фарватере, и ты на веслах убегаешь от баржи, или просто без мотора на резинке. ВОТ ЭТО ЭКСТРИМ. Или туман, без навигатора полная труба.
 
Верх Низ