Вопрос к матёрым байкерам 8)

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
Edward

Edward

Участник
Регистрация
31.05.2004
Сообщения
1 648
Реакции
1
Баллы
38
Да и путешествовать на нём возможностей больше.


Ну не согласен, на лодку можно полтонны барахла загрузить, так что автономка однозначно посерьезнее будет. На моцике ты много с собой увезешь? А рыбалка? А грибы на островах? Охота? Не моцик тут проиграет вчистую, единственно кемпингов на Волге почти нет. Ну если так не сьезжая с асфальта то минивэн самое оно!
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Обывательское у тебя мнение, ну зачем мне на моцик полтонны барахла. Ну уморил. Если я иду на дальнобой , то в сумки кидал фотоаппарат, пару обуви, пару футболок, средства гигиены и возил в скрутке одеяло на задней спинке. Во вторую сумку кидал аптечку, немного инструмента и чехол для моцика. Два разных вида отдыха.Не путай. А если бы с семьёй отдыхать , то я бы взял не минивен, а американский дом на колёсах.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Не, ну чего уж тут говорить. Только Yamaha YBR, который стоит 52 000 новый можно назвать более или менее практичным видом транспорта, ибо жрет 2.5 литра на сотню, идет быстрее городского потока и не видит пробок. Можно за полчаса в час пик из Заводского в Ленинский район съездить. И еще время останется.

Все остальные мотоциклы абсолютно непрактичны. При этом еще и смертельно опасны. И нет никаких разумных аргументов в пользу мотоцикла, которые перевесили бы опасность управления двухколесным монстром и неудобства связанные с наличием зимы, дождиков, дураков на дорогах, пыли, грязи, необходимости приобретения экипировки на многие тысячи рублей...

...но есть такое слово: ХОЧУ. Хочу и идите все лесом :) Ничто не доставляет мне такого удовольствие, как прохват на мотоцикле. И убеждать тут бесполезно, ибо "идите все лесом".

Многие (включая и меня самого) не разделяют и не понимают этого увлечения, пока сами не прокатятся на двухколесной зверушке. А потом понеслась.... :)
 
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
...но есть такое слово: ХОЧУ. Хочу и идите все лесом :) Ничто не доставляет мне такого удовольствие, как прохват на мотоцикле. И убеждать тут бесполезно, ибо "идите все лесом".

ну просто нечего добавить:), сам такой же
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
эт который на автомире стоял ? где щас такой можно купить ? просто хочу мотоцикл , из-за того что стоит дешево, расход маленький, и на пробки насрать ему )

если можешь выложи фотки данного агрегат. и как быстро он передвегается ?
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А чё, в сети мало фоток йобыря? Ну на тебе одну

Эта мой бывшый. А вообще и фотки и хараектеристики есть тут.

А купить можно, например, в "Мотодрайве" (Московское Шоссе 1 в том же доме, что и магазин "Ява"). Ну и в Unocal 76 привести могут (на Чернышевского, я у них брал).

А осенью вот прямо здесь продавалось 2 YBR-а по 35 и по 40 тыщ. Ты куда смарел? :)
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
эт который на автомире стоял ? где щас такой можно купить ? просто хочу мотоцикл , из-за того что стоит дешево, расход маленький, и на пробки насрать ему )

если можешь выложи фотки данного агрегат. и как быстро он передвегается ?

"Мотодрайв" ,рядом с магазином "Ява",что сразу за Трофимовским мостом...цену не помню...около 60000...
 
S

silencer400cc

Guest
К сожалению, не все читал, просто решил рассказать свою историю.
Я начинал с велосипеда:)))))) Потом решил пересесть на скутер. У меня Пежо (новый). С первых же метров понял, что тут даже сравнивать нечего одну двух колесную технику с другой. Потом, изучая различную литературу, понял, что здесь дело не в мощности, а в настройках. Он, как европеец, достаточно задушенный. Но! у него позднее сцепление, т.е. пружинки на центробежном сцеплении достаточно жесткие. К тому же перфорированный передний дисковый тормоз(вещь, если уметь пользоваться). Я из-за него пару раз наворачивался очень неплохо. Скажу одно -- там еще и армированный шланг. Для штатного оборудования -- вещь не очень обычная, учитывая тип ТС. После появился 400 кубовый Honda CBR400RR... упс... кубатуру можно было не указывать:)))) Опять же повторюсь, что нечего сравнивать. Он у меня, конечно, б/у. Если бы я сейчас выбирал мотоцикл, то взял скорее всего другой. Не обязательно, чтобы он был мощнее. Этого вполне достаточно. Мне не нужно, чтобы байк задирал нос при каждом выкручивании ручки газа. На таких дорогах, как наши, это просто опасно(имхо). Для различных отжигов -- вполне достаточно.
Так вот... я отвлекся. Почему другой? Потому что 400-ки это внутрияпонские модели. Они еще встречаются в Англии. Поэтому все запчасти либо на заказ из узкоглазии или на разборках у нас. Были некоторые проблемы... непонятно разрешившиеся сами по себе. Если есть вопросы, пишите в личку.
Покатавшись на супер-спорте (он к этому классу относится), спорт-туристе, драге(это чоппер, но со спортовским двиганом), понял, что из всего перечисленного наиболее интересные(не говорю удобные!) варианты это первый и третий. Хотелось бы еще попробовать эндурик. Но не жесткого плана, а типа Ямы XT660X или R... в общем там один эндурик и этот...как его... кроссач с шоссейными настройками и покрышками:))) забыл... извините:) Двухтактные -- нервные и в обслуге с ними не очень охота возиться))))
Вот, наверное, и все:). Да... В сравнении с японскими скутерами, к Пежо почти 90-то килограммовому относятся с большим уважением:)))) Так что, если правильно скут подобрать, то можно и на нем ездить(про то, скока жмет, тоже пишите, кому интересно;)))).
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
:)

про скутеры это верно подмечено.
откатал прошлый сезон на Honda Lead 50cc, пробовал - мое это занятие или нет - стоять на 2х колесах.
По осени взял мегадиван - Suzuki SkyWave 400cc, с нетерпением жду когда сойдет снег :)

а спорты... не мое. да и кастомы... люблю удобство и комфорт. максик - идеальный вариант, сидишь как в кресле, вариатор а не коробка, практически полностью прикрыт от лобовой грязи и дождя.
что еще нужно для счастья ? :)

 
Последнее редактирование:
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Принял решение в этом сезоне не покупать, позно начал заниматся этим вопросом,.. да и в голове нет окончательной ясности - надо оно мне или нет. У приятеля юпитер, у другого ява, попробую как подсохнет, что это вообще такое - два колеса.
 
S

silencer400cc

Guest
:)

а спорты... не мое. да и кастомы... люблю удобство и комфорт. максик - идеальный вариант, сидишь как в кресле, вариатор а не коробка, практически полностью прикрыт от лобовой грязи и дождя.
что еще нужно для счастья ? :)


Это уже каждый для себя решает. Кому транспорт нужен -- с вами невозможно не согласиться;) А кому развлечение на выходной день -- тому может нравиться как кататься, так и передачами пощелкать;):crazy:
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я горько пью я в этом сезоне в пролёте.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Семейный совет постановил : гараж + дача со стройкой. На моцик не остаётся!!!
 
A

alximik1977

Новичок
Регистрация
22.07.2007
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Семейный совет постановил : гараж + дача со стройкой. На моцик не остаётся!!!

н-да.... семейный совет - весч серьёзная, сочуствую...
По поводу всего вышесказанного:
насчёт экипы - обязательно! минимальный травмобезопасный набор примерно такой (юзаю 4 года, падал не раз...)
шлем - от 3,5р (не наш, LASER)
перчатки - от 2р
черепаха - от 5,5р
штаны из кордура с защитой - от 6р (в коже жарковато)))
боты - от 4р (заостряю внимание - не обязательно МОТОботы, жёсткие, дорогие и неудобные. Нужны хорошие высокие ботинки, выше щиколоток, достаточно жёсткие, желательно с нормальной вентиляцией. Сам юзаю ECCO уже 4й год)
Насчёт выбора мотоцикла новичку - однозначно не меньше 400ки, причём обязательно смотреть состояние со спецом. Почему не 250? Потому что их в принципе очень мало, а живых вообще не видел ;-)))
Насчёт надёжности, согласен: Хонда, Суза, Яма, Кава.
Хотя сам начинал с ЗиЗеРа400, поменял пару штук, юзал ZX9R, ZX10 старый - нормалные аппараты, никогда проблем не было ни с коробкой, ни с чем. Хотя сейчас один из моих первых ззр-ов начал выбивать 2-ю передачу... но это, я думаю, из-за обилия хозяев... Каждый норовит поотжигать ;-) То же самое наблюдал на Сузе Бандит-400, когда его ушатали, тоже умерла 2-я передача. Поэтому, имхо, не ЗЗРы плохие... Просто они очень красивые... Новички западают "спорт, пластик, красиво, недорого..." (сам такой был) Вот и терпят они обучающихся, а потом других, третьих )) А убить можно любой аппарат.
Так, ладно, про это закончили. Теперь о впечатлениях, на чём ездил, по хронологии:
zzr-400/94, zzr-400/91, Suz Bandit-400/90, HondaCBR400RR/90, Suz GSX1100RW/93, RF400R, Kaw ZX10/91, Suz GSX750R/95, Honda CB400SF.
Это те, на которых не 1 раз прокатился, эти мотоциклы были моими некоторое время (некоторые до сих пор )) Ну и, собссно, на полученных впечатлениях вывод (исключительно ИМХО): для езды в городе мне лично нужен жёсткий, лёгкий (до 200кг) спорт, с объёмом от 750 кубов. Суза джиксер-750 - практически идеальный вариант ))
Ладна, устал писАть. Всем удачи!
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Только нашел этот форум.
Здравствуйте :) Я в этом сезоне взял первые в жизни мотоколеса :))) , конечно не мотоцикл, но уже заразился :) Проехал пока только 3200км (с июня). Уже два раза мотался по межгороду. Недалеко (по 187км в одну сторону). Взял, правда, китайца. Долго думал, смотрел объявления где только можно, читал мнения. Потом посоветовался с ребятами из Мотодрайва и взял. Привыкаю к городу. Вроде освоился немного, только немного напрягают некоторые автомобилисты, которые сигналят, подрезают, в окошки орут чушь всякую... Сейчас мне катастрофически стало не хватать динамики разгона. И то, что 50ccm очень чувствителен к затяжным подъемам. На них я начисто выпадаю из потока... Подумываю об увеличении кубатуры в следующем сезоне.
Правда вот во сколько раз-еще вопрос открыт. Примете скутериста в свои ряды? Хочется посмотреть на мотоциклы поближе, перенять часть опыта :)
С уважением:)
 
GeltViper

GeltViper

Новичок
Регистрация
13.07.2006
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Примете скутериста в свои ряды? Хочется посмотреть на мотоциклы поближе, перенять часть опыта :)
С уважением:)

скоро из скутериста выйдет отменный спортист :) :good:
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 004
Реакции
87
Баллы
48
Любопытство: А почему именно спортистом?:))) Это по чему-нибудь заметно? :) Или просто потому, что взял не мопед, а скут? :)
Вы правы :) Спорты мне очень нравятся, а еще некоторые шоссейники и чопперы. А вот к кроссам почему-то равнодушен...
Конечно я понимаю, что на спорте плюс ко всем возможным неприятностям могут быть оные еще и с пластиком. Даже на моем пони я уже столкнулся с аналогичной проблемой. Ну ничего :) Как раз потренируюсь в ремонте пластика :) Мейби не так страшен черт, как его малюют :)))
 
Верх Низ