Вопрос к матёрым байкерам 8)

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
S

silencer400cc

Guest
вот они, созидатели аварийных ситуаций!
 
2

284682032@mail.ru

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
дружище, для Саратова ты дорого отдаёшь свою 400ку :(

Я ее не особо спешно продаю, а состоянию у нее отличное... лучше чем уставшая и скрученная из Москвы, а по халяве они там все такие...

Тут 19к настоящего пробега и все новые расходники, заливай бензин и ездий ближайшие 5тыс без гемороя...

Сейчас на ней езжу очень аккуратно, если окажется дорого - убью ее в хлам, откатаю все расходники и продам какому нибудь жаднице за 75-80к что б он в нее вложил еще 20...
 
S

silencer400cc

Guest
Дело в том, что эти расходники ничего не стоят... Я вот покупал свою 3 года назад. В прошлом -- новую резину поставил и практически не ездил. расходники тоже все новые... Но я за них вообще ничего не беру. Это все равно, что машину продавать и говорить -- "СМОТРИ!!! Тонировка по кругу... музыка!!!"... имхо... все фигня. Просто влияет на скорость продажи.
 
Dimasya

Dimasya

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
всем Привет!
посмотрел я этим летом, да и тем, на мотоциклистов (эх..), почитал тут форум и тоже захотел владеть таким другом ;) теперь хочу в ваши ряды.. правда у меня нет ни прав и никакого опыта вождения.. постараюсь обучиться )).. вот наступает зима, буду по возможности скапливать свои финансы! к весне или лету надеюсь поднакопить деньжат..
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
теперь хочу в ваши ряды..
Читай
http://www.moto.ru/memory
Решишь вступить в наши ряды - вэлкам.
правда у меня нет ни прав и никакого опыта вождения.. постараюсь обучиться ))..
Обучишься, права получишь :)
вот наступает зима, буду по возможности скапливать свои финансы! к весне или лету надеюсь поднакопить деньжат..
Зимой можно купить мотоцикл, на который весной денег не хватит :) Цены взлетают по весне процентов на 25. А качество образцов падает сильно.
 
Dimasya

Dimasya

Новичок
Регистрация
24.09.2007
Сообщения
93
Реакции
0
Баллы
0
Зимой можно купить мотоцикл, на который весной денег не хватит :) Цены взлетают по весне процентов на 25. А качество образцов падает сильно.
Спасибо конечно.. но мне на него еще заработать надо, ибо работы нормальной нет (в поиске)..

Может кому нужен экономист-менеджер.. возьмите! ;)
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
S

silencer400cc

Guest
Dimik не кошмарит. Он предупреждает. Лучше быть немного испуганным и ездить особенно по началу очень аккуратно, чем разбиться в первые дни. Уже была тема про лихих и не одна. Правильно делает. Лучше предупредить о последствиях.
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Dimik не кошмарит. Он предупреждает. Лучше быть немного испуганным и ездить особенно по началу очень аккуратно, чем разбиться в первые дни. Уже была тема про лихих и не одна. Правильно делает. Лучше предупредить о последствиях.
Я ничего против не имею.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126, я заметил, что ты всех начинающих кошмаришь непадецки (читать - пытаешься отговорить).
Щас будет ИМХО. Человек, садясь на мотоцикл, берет свою жизни и жизнь пассажира в свои руки. И новичок должен понимать всю ответственность, которую добровольно принимает, и что дорога ошибок не прощает. Если человек осознанно возьмет на себя эту ответственность - он, скорее всего получит непередаваемое удовольствие от езды на двух колесах. А если человек этого осознавать не будет - есть очень большой шанс повторить путь Нади Конкуренции.
 
xoxol

xoxol

Новичок
Регистрация
24.04.2005
Сообщения
577
Реакции
0
Баллы
0
Щас будет ИМХО. Человек, садясь на мотоцикл, берет свою жизни и жизнь пассажира в свои руки. И новичок должен понимать всю ответственность, которую добровольно принимает, и что дорога ошибок не прощает. Если человек осознанно возьмет на себя эту ответственность - он, скорее всего получит непередаваемое удовольствие от езды на двух колесах. А если человек этого осознавать не будет - есть очень большой шанс повторить путь Нади Конкуренции.

Полностью разделяю твое мнение. Основная масса аварий происходит из за большой скорости или неосторожности, неопытности, и часть естественно из за дебилов на дорогах. Просто нужно с головой дружить и быть предельно внемательным и аккуратным при езде на 2х колесах, да и вобще всегда. Убиться можно и на ровном месте....
 
S

silencer400cc

Guest
Недавно видел видеоролик по телеку. Такое ощущение, что действие происходило на взлетно-посадочной полосе. Драг двух мотоциклов. Один вырывается вперед и подоходит к финишу. В это время народ, который за этим наблюдает, стоит на газончике, не наступая даже на асфальт. Вдруг с этого же газончика один ***** на каком-то тазике, вроде, начинает через эту полосу разворачиваться. И, лидирующий мотоциклист таранит его прям в бочину. О последствиях ничего не сказали, или я пропустил... В общем, по большей части ДТП происходят из-за несоображающих людей, и не важно, на чем они передвигаются. Важно то, кого они с собой заберут...
 
T

talisman

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
2 582
Реакции
0
Баллы
0
прочитал часть мемориала.
основное — это мудаки на автомобилях. но при этом, скоростной режим мотоциклистами превышается в разы. это обоюдная вина. виноват и автомобилист, разворачивающийся через две сплошные, и мотоциклист, превышающий скорость. ведь автомобилист не мог предусмотреть, что кто-то там летит со скоростью в 150 км/ч.

в нашей стране, максимальная скорость движения ограничена 120 км/ч. в нашей области — 90 км/ч, потому что автомагистралей нет. но я никогда не поверю в то, что покупая мотоцикл, ты не будешь ездить быстрее допустимого. потому что в этом весь смысл мотоцикла — в скорости и в ускорении. и в свободе. но всё предусмотреть невозможно. даже если ты на совершенно пустой четырехполосной дороге. и тут ничего не поможет. ни опыт, ни предусмотрительность.
предусмотрительно не садиться на байк, дабы избежать таких последствий. предусмотрительно. предусмотрительно не летать на самолетах. предусмотрительно не переходить дорогу. предусмотрительно сидеть дома. но кому нужна такая предусмотрительность...
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
Когда первый раз открыл ссылку Димика, то увидел там списки погибших, когда смотришь на имена и фамилии... как сказать-то, ну вобщем всеравно не принимаешь это близко к сердцу, потому что так устроен мир, каждый день по разным причинам умирают люди и мы не властны это изменить... а вот сейчас после поста Талисмана понял, что нажав курсором, можно прочитать про каждого, и это уже не просто незнакомые имена и фамилии, это люди, со своими судьбами, люди у которых были свои планы на будущее, на жизнь, которым уже не суждено сбыться. Вобщем что я хотел сказать, осознавая всё это сразу, я-бы не за что не стал комментировать ссылку Димика в такой манере, как я это сделал и не стал-бы выкладывать другую ссылку, слова там написанные совершенно неуместны и если есть возможность удалить мой комментарий, то удалите его плиз... фуух, собственно вот, то что я хотел сказать сейчас. И ещё, для всех начинающих, я катаюсь на мотоцикле всего лишь первый сезон, но у меня уже были случаи, которые могли закончится просто именем и фамилией. Безусловно надо быть очень аккуратным, дисциплинированным, чётко отслеживать всю ситуацию на дороге, держать всё вокруг на контроле, самое главное правило, лучше лишний раз перестраховатся и даже переперестраховатся, чем совершить ошибку, цена которой слишком высока. Но даже став опытным профессионалом вы всё равно не сможете обезопасить себя от какой-либо непредвиденной ситуации. Помните, когда Вы садитесь на мотоцикл, старуха смерть достаёт свою косу и она постоянно будет подстерегать Вас. Езда на мотоцикле - это удовольствие, жажда скорости, драйв, адреаналин, но стоит один раз споткнутся и... поэтому, это должен быть осознанный выбор, и задача тех кто его уже сделал, предостеречь тех, кто ещё стоит на распутье.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет ! Я сегодня наконец открыл свой мотосезон, если есть раздумывающие, сомневающиеся, и будет интересно узнать то напишу на чём езжу, как сдал на права кат. "А" как учился и учусь ездить. На дорогу я пока выезжал только по необходимости что бы выехать на грунтовки.
Вчера прочитал всё по ссылке на moto.ru, у думаю что это должен сделать каждый кто собирается ездить на байке.
 
S

silencer400cc

Guest
Прям тайна Мадридского двора:) Говори, на чем катаешься) У нас тут секретов нет))))
Сдавал сам? Как там Минск поживает? Не ушатали его совсем еще?
 
Верх Низ