Вопрос к матёрым байкерам 8)

  • Автор темы МИГ-29
  • Дата начала
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Да я к тому написал, мол ещё один чайник флудит на форуме кому какое дело до его байка...
Катаюсь я на Yamaha TT250R Raid эндурик. Я давно неравнодушен к 2хколесному транспорту, но байк очень захотел в прошлом году, но небыло возможности купить, в этому году собирался брать YBRку, но у меня небыло прав кат А и я вообще не представлял как сдавать и дружан мой говорил, что сдать на А очень сложно поэтому и покупал. Вообщем пока я всё собирался в один прекрасный день папа сказал, что купил байк и привезут его в саратов через несколько недель. Байк приехал я стал учиться на нём ездить, в полях в районе вертолётного поля. Потом пошел сдавать на права теорию сдал быстро а вождением получилось фигово, был очень противный инспектор который не дал даже попробовать проехать, я и даже тогда и тронуться не смог на тамошнем Минске, на своём байке сдавать категорически запретили. 2ой раз пошел сдавать неделю назад, инспектор был вполне адекватный, каждый проехал по пробному заезду и по экзаменационному, некоторым он разрешил проехать второй раз, тем кто немного ошибок наделал, вообщем я сдал. Перед экзаменом пару часов ездил в гаражах, нарезал круги, 8ки и змейки, учился медленно ездить.

2silencer400cc Минск у них кстати в отличном состоянии :) Правда когда я сдавал, инспектор и тот кто этот минск заводит выкатывает и прогревает вроде дядька из школы росто доссаф говори о том как кто то на нём прикольно убрался когда сдавал вождение.
 
Последнее редактирование:
S

silencer400cc

Guest
Лучше быть чайником и рассказать о том, как все получается иль нет, спросить о том, чего не понимаешь и т. д. Никто не откажет в помощи и совете. Тут у нас ветка без глумления и стеба;)
За Минск рад)))))))))))))) Когда я сдавал -- он прям ходуном ходил весь))))))))))) А дядка был адекватный. Дал даже Илье -- BlackElf -- на своем прокатиться, попробовать. Но у него он длинный -- восьмерку пройти -- практически нереально)
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
угу.
по закону можно на своем сдавать.
но у меня база охренительная просто, диван, фигли :)
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
2 silencer400cc А ты сдавал когда ? Мне товарищи говорили, что там какойто мот ушатали в хлам и сейчас на какомто получше сдают.
Сегодня наконец в город выехал, съездил в Барталамевку на окончание гонки посмотрел :good:

Матёрые байкеры поделитесь опытом как байк к зиме подготовить ? В смысле своим опытом.
 
S

silencer400cc

Guest
Не знаю... по поводу зимы не у меня спрашивать надо, поскольку мой всегда стоит в теплом гараже. Только что аккумулятор снимаю.
Я сдавал... блин... 28 апреля что ли... не помню точную дату, но район такой;)
Там был минск, но кто его знает, может и добили... Так, если приспособиться и не избалован сильно японскими байками... то покажется, что нормально:)
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я свой моц в холодном гараже хранил так: впервую очередь снимал аккумулятор, полностью сливал бензин через сливной болт в карбе, бензобак оставлял открытым , но заливное отверстие накрывал 3-слойной марлей ( чтобы дышал и от пыли) . Масло не сливал. Смазывал цепь густо солидолом на зиму. Болты которые могут заржаветь протирал тряпкой, смоченной в машинном масле. Накрывал его чехлом от пыли и всё. Аккумулятор заряжал один раз в месяц , так положено, чтоб не умер.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
2 silencer400cc Да может и был тот же самый... мне у него очень непонравилось, что он как то плохо откликается на поворот руля, с опозданием ... а японской техикой я действительно не избалован :)

2opelevod С аккумулятором всё понятно, дорогой больно расходник получится если его каждый сезон менять :)
А зачем сливал бензин ? я читал, что рекомендуют под завязку налить и стабилизатора туда плеснуть ... хз, у нас машина несколько лет в гараже стояла и с бензином там ничё не случилось. А масло надо будет весной видимо поменять как я понимаю. Про болты - можно видать их WD40 брызнуть, а цепь имеет смысл так мазать солидолом ? Весной его наверное почистить придётся ? Просто смазать недостаточно ? А ещё про то что надо свечу выкрутить и туда масла столовую ложку, кто так делает ? или забить ?
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
2 silencer400cc Да может и был тот же самый... мне у него очень непонравилось, что он как то плохо откликается на поворот руля, с опозданием ... а японской техикой я действительно не избалован :)

2opelevod С аккумулятором всё понятно, дорогой больно расходник получится если его каждый сезон менять :)
А зачем сливал бензин ? я читал, что рекомендуют под завязку налить и стабилизатора туда плеснуть ... хз, у нас машина несколько лет в гараже стояла и с бензином там ничё не случилось. А масло надо будет весной видимо поменять как я понимаю. Про болты - можно видать их WD40 брызнуть, а цепь имеет смысл так мазать солидолом ? Весной его наверное почистить придётся ? Просто смазать недостаточно ? А ещё про то что надо свечу выкрутить и туда масла столовую ложку, кто так делает ? или забить ?
Бензин качеством не отличается, лучше слить. Болты лучше маслом. Металл цепи ржавеет быстро. Помогает густая смазка( солидол). Выкручивать свечи смысла не вижу.
 
S

silencer400cc

Guest
к opelevod'у +1. Хотя, конечно, от масла в цилиндре хуже не станет. Но это надо смотреть по сырости в том помещении, в котором будет жить мотоцикл.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Я YBR-у в прошлом году помазал цепь смазкой для цепи, накапал масла в цилиндр и дернул пару раз киком и залил полный бак 92-го бензина. По весне он у меня даже завелся на старом бензине и выкатал весь бак нормально :) Так что думаю, правильнее будет все же залить полный бак.
 
Olango

Olango

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
2 743
Реакции
13
Баллы
0
Dimik_2126 +1
 
Sergun

Sergun

Новичок
Регистрация
07.10.2006
Сообщения
773
Реакции
1
Баллы
0
Мотоцикл лучше хранить с полным баком бензина, потому что если его слить зимние перепады температур, конденсат и прочее могут покрыть ржавчиной изнутри бак. Потом вся ржавчина будет забивать фильтр, а затем карбюратор.
Подозреваю, что тут в большинстве своем владельцы импортной техники и бак там не сильно подвержен ржавлению, но помоему лучше перестраховаться.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Подозреваю, что тут в большинстве своем владельцы импортной техники и бак там не сильно подвержен ржавлению, но помоему лучше перестраховаться.
У импортной техники бак вполне подвержен ржавлению.
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
А скажите часто гаишники тормозят мото, и часто ли проверяют техосмотр и старховку ? Меня только один раз тормознули, посмотрели права, техпаспорт на мот, попросили шлем снять, пока я ковырялся с затсежкой они забили и дальше меня отправили.
Просто у меня техосмотр и страховка отсутсвуют ... :( Страховаться же минимум на пол года можно, или нет ?
 
OP
МИГ-29

МИГ-29

Участник
Регистрация
17.01.2006
Сообщения
5 119
Реакции
0
Баллы
36
На моей практике останавливают в основном по типу: ух-ты, скока прёт, скока лошадей, а на козла можешь и т.д.
случай вспомнил: когда категории ещё не было у меня, остановили, попросили предьявить доки, честно показал свои права ВС, он их посматрел, изучил, поспрашивал про моц (читать выше) и пожелал мне счастливаго пути 8))
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А скажите часто гаишники тормозят мото, и часто ли проверяют техосмотр и старховку ? Меня только один раз тормознули, посмотрели права, техпаспорт на мот, попросили шлем снять, пока я ковырялся с затсежкой они забили и дальше меня отправили.
Чаще, чем на машине. Смотрят с пристрастием страховку, категорию и техосмотр. Каждую весну проводится операция "мотоциклист" или, как в этом году, операция "байкер", када тебя в течении пары недель каждый гаишник тормозит. Это зайопывает, иногда хочется на ветровик скотчем все доки приклеить, чтобы не останавливацца :)
Просто у меня техосмотр и страховка отсутсвуют ... :( Страховаться же минимум на пол года можно, или нет ?
Попадалово. Техосмотр на Ильинской в субботу утром пройти на мотоцикле - 10 минут. Проверят номера агрегатов и лампочки. Страховка - да, минимум на 6 месяцев. но месяцы можно выбрать, например, октябрь, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь.
 
Veter

Veter

Новичок
Регистрация
22.11.2006
Сообщения
130
Реакции
0
Баллы
0
только стоит страховка на пол года чуть дешевле чем на год:(
 
F

faab

Участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
136
Реакции
0
Баллы
16
Dimik_2126 Это стёб, да? Или серъёзно ?

Страховка на пол года стоит 0.7 от суммы страховки на 1год вроде так
 
S

silencer400cc

Guest
да.. но я себе делал на пол года. Зачем мне переплачивать 30 процентов? Копейка рубль бережет;)
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Dimik_2126 Это стёб, да? Или серъёзно ?

Страховка на пол года стоит 0.7 от суммы страховки на 1год вроде так
Абсолютно серьезно. Месяцы в страховке могут идти с разрывом.
 
Верх Низ