вопрос к мужчинам: чем лучше бриться?

  • Автор темы Relax
  • Дата начала

Мне нравится бриться...


  • Всего проголосовало
    95
OP
P

pin-5

Guest
Поменяйте бритву.

я пробывал всякими электро, некоторыми даже 3 кв.см не мог побрить, ощущение как будто током бьет, а люди бреются годами и никакие им станки не нужны! а этой нормально мне, без дискомфорта. почитав много форумов понял что дело в типе кожи, чувствительности и прочее
мне нравится что она не режет верхний слой кожи (по моим ощущениям), поэтому пусть будет! но станки гораздо удобнее, не откажусь от них
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
но на сухую она греется (это нормально по инструкции)
а что именно греется, и через какое время работы начинает греться? я не замечал за своей такого вроде..
 
OP
P

pin-5

Guest
а что именно греется, и через какое время работы начинает греться? я не замечал за своей такого вроде..

бреющая головка греется, не знаю сколько градусов, но мне как то не нравится это! минуты через 3-4 начинает может она греется до 45 градусов и это не критично, но мне не нра
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
купил триммер, бреюсь им.
оставляет щетину 1-2 мм, как мне нравится
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
я пробывал всякими электро, некоторыми даже 3 кв.см не мог побрить
Я просто понимаю о чем Вы говорите, у меня был Браун, с лезвием сеточкой, была такая же фигня, шею, приходилось добривать. Заменил его на филлипс, с тремя независмыми головками, проблема полностью исчезла, все бреет мягко и чётко. Вот только когда лезвия тупятся, опять вспоминаешь про проблему бритья шеи. ;)
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
бреющая головка греется, не знаю сколько градусов, но мне как то не нравится это! минуты через 3-4 начинает может она греется до 45 градусов и это не критично, но мне не нра
а.. было, кажется)) смазкой из комплекта капни на сеточки)
 
OP
P

pin-5

Guest
Я просто понимаю о чем Вы говорите, у меня был Браун, с лезвием сеточкой, была такая же фигня, шею, приходилось добривать. Заменил его на филлипс, с тремя независмыми головками, проблема полностью исчезла, все бреет мягко и чётко. Вот только когда лезвия тупятся, опять вспоминаешь про проблему бритья шеи. ;)
говорят что с круглыми независимыми это уже для тех кому точно электро подходят! типо с сеточкой для начинающих
короче увижу у кого, попробую!
а.. было, кажется)) смазкой из комплекта капни на сеточки)
странно это, маслом на бритую кожу........
да и в воде она постоянно
короче когда с гелем бреюсь, всё отлично!
щас нагонят нас за флуд
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
маслом на бритую кожу........
оно гипоаллергенное - так пишут, по крайней мере.. но тепловые потери на трение уменьшает хорошо
где-то в инете видел обсуждение, что люди специально ищут, где такое можно отдельно купить, т.к. из комплекта закончилось.. :)

да и в воде она постоянно
ну вот, родная смазка давно смылась, надо подновить, в инструкции должно быть написано даже про это :)
 
OP
P

pin-5

Guest
оно гипоаллергенное - так пишут, по крайней мере..

ну вот, родная смазка давно смылась, надо подновить, в инструкции должно быть написано даже про это :)

ок. спасибо! посмотрю че там в комплекте!
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
ок. спасибо! посмотрю че там в комплекте!
:) там маленький пузырёк, буквально по капельке на каждую сеточку (я изнутри капал) - этого будет более чем достаточно.. и включить вхолостую на 10-15 секунд..
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
За несколько десятилетий перепробовал: бритвенный станок(в различных вариациях), электробритву, «опаску», «лжеопаску».

Лучше бритвенного станка «Gillette» - нет ничего.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Когда-то “Slalom”, в настоящий момент - “Fusion”.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
За несколько десятилетий перепробовал: бритвенный станок(в различных вариациях), электробритву, «опаску», «лжеопаску».

Лучше бритвенного станка «Gillette» - нет ничего.
Одноразового

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Лучше вообще не бриться (сам бреюсь раз в неделю, ибо лениво)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Последнее редактирование модератором:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Тоже фьюжен, электрические не могу, морда красная)))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 010
Баллы
113
Когда-то давно, когда кассеты Gillette были максимум с тремя лезвиями, мне приснилось, что в продаже появились кассеты с пятью лезвиями. Помню, проснулся и подумал: «Да ну, бред какой-то!» :)
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Когда-то давно, когда кассеты Gillette были максимум с тремя лезвиями, мне приснилось, что в продаже появились кассеты с пятью лезвиями. Помню, проснулся и подумал: «Да ну, бред какой-то!» :)
Жюль Верну, каждую ночь бред снился. Может ты из этих,.... из пророков?))

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Перешел на электробритву и забыл про раздражение)) Современные хорошие сеточные в этом плане идеальны. Еще бы брили почище, цены бы им не было.
 
Верх Низ