вопрос к мужчинам: чем лучше бриться?

  • Автор темы Relax
  • Дата начала

Мне нравится бриться...


  • Всего проголосовало
    95
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Перешел на электробритву и забыл про раздражение)) Современные хорошие сеточные в этом плане идеальны. Еще бы брили почище, цены бы им не было.

Современные роторные электробритвы идеально чисто бреют. Пользуюсь Philips S9041, и сухое и влажное бритье без раздражения. Мягко, безболезненно. Очень доволен. Этим летом в поездке, отказался от электробритвы в пользу станка, из-за веса. Хоть и станок взял отличный (Fusion), получил только отрицательные впечатления. С большим удовольствие по возвращению, вернулся к электрической бритве.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 775
Реакции
624
Баллы
113
Обычно бреюсь Жиллетом, который Фьюжн проглайд... Не так давно на даче побрился пластиковым одноразовым БИКом с тремя лезвиями... Может у меня рожа уже стала заскорузлой такой, но особой разницы не почувствовал...
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Электробритвы - фуууу...... Бритьё станком, это некий ритуал.
 
Мыльце

Мыльце

Участник
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
2 769
Реакции
1
Баллы
38
Бритьё «опаской» - ритуал. Без навыков - долгий и малоприятный.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 794
Реакции
1 408
Баллы
113
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Роторные очень чисто бреют согласен. Но у меня (и точно знаю еще у одного моего знакомого) от них раздражение((
А Вы с знакомым как брились? Бытует мнение, что если бритва электрическая, то уже и по сухой морде шкрябать можно и нужно. А Вы попробуйте гель для бритья нанести, по пене побрить, потом жидкостью после бритья лицо гладко выбритое обработать. И неужели будет раздражение? Ну а уж через несколько месяцев, если душа попросит, можно и по суху шкрябать. Кожа привыкнет. Но вот насколько я знаю, редко у кого, подобного извращения над кожей, душа просит.(
 
P

pavarotti

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
388
Реакции
6
Баллы
18
Самое главное; намыленную кремом, пеной, мылом, да хоть порошком щетину подержать 3-5 мин. А дальше хоть саблей!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
Самое главное; намыленную кремом, пеной, мылом, да хоть порошком щетину подержать 3-5 мин. А дальше хоть саблей!

 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
И какой выигрыш по времени даёт электро?
Я именно про ритуал, когда покупаются специальные помазки, ванночки, мыло и т.д. много ещё чего. При этом есть люди для которых это не совсем ритуал (в плане периодичности), а практически ежедневная обыденность. В общем время девать некуда. Но даже по сравнению с обычным бритьем, электро будет быстрее если без пены, допустим. Можно хоть в душе, пока моешься.
 
Ultro

Ultro

Активный участник
Регистрация
06.01.2006
Сообщения
8 734
Реакции
321
Баллы
83
Я бреюсь станком. А еще ребенку показываю как надо бриться. А всякие там триммеры, электробритвы не приемлю.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Пробовал электро, не зашла от слова совсем, пока побреешься утрахаешься ею водить.
Пол года назад попалась статья про И образную бритву, решил попробовать заказал с Али копию немецкой Merkur Futur. Хоть и писали что она Г, но вполне себе зашла, разница с этими жилетами никакой, прошёлся два раза по месту и побрит. только лезвия 12 рублей за 5 штук.
Потом заказал на одном оружейном форуме канадский станок Rockwell 6, станок просто кайф!!! Брату тоже сначала копию китайскую отдал, ему в кайф было, подарил и Роквелл он вообще в восторге. А уж какой выбор всех этих мыл, кремов после бритья, лосьонов это просто атас, на любой кошелек.
Насколько засрали мозг и монополизировали рынок все эти гребаные жилеты. Кстати в штатах это самый жилет очень активно в прошлом веке скупал всяких производителей Тшек и закрывал их, чтобы не было конкуренции.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 229
Реакции
4 051
Баллы
113
решил попробовать заказал с Али копию немецкой Merkur Futur. Хоть и писали что она Г, но вполне себе зашла, разница с этими жилетами никакой, прошёлся два раза по месту и побрит. только лезвия 12 рублей за 5 штук.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 355
Реакции
435
Баллы
83
Во, блин, проблема. Постриг ножницами раз в две недели, и все дела.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
я с Али выписал станок и 6 6-ти лезвийных лезвий-ощущение, что бреешься тупым ржавым топором
Нет смысла во всех этих 2-50 лезвий. Одно лезвие нормально бреет если оно стоит под правильным углом и острое.
 
Верх Низ