Выбор авто с высоким клиренсом, бюджет 1200 т.р.

  • Автор темы Harvest
  • Дата начала
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
сама модель симпатичная.

Это про Шкоду Етти были слова? Точно?

ябы назвал оргинальная)


Что-то подобное звучало лет 5 назад, когда мы встречали Рено Логан. :)
Все ругали, но все брали. :)

Насчет дизеля в Ёети-я его не кушал, но знакомые на дизельных Санта Фе и прочих больших дизельных машинах, ругаются на печку.
Или задние\боковые окна вечно в инии или вторую печку надо ставить..
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Насчет дизеля в Ёети-я его не кушал, но знакомые на дизельных Санта Фе и прочих больших дизельных машинах, ругаются на печку.
Или задние\боковые окна вечно в инии или вторую печку надо ставить..

Это как вторая печка поможет то? Проблема дизеля в том что он очень плохо сам себя греет, а на холостых в мороз так вообще начинает остывать даже. Это если ставить печку, то либо электрическую, либо на топливе что бы была.
 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
Что-то подобное звучало лет 5 назад, когда мы встречали Рено Логан. :)
Все ругали, но все брали. :)

Насчет дизеля в Ёети-я его не кушал, но знакомые на дизельных Санта Фе и прочих больших дизельных машинах, ругаются на печку.
Или задние\боковые окна вечно в инии или вторую печку надо ставить..

А что, для Ети стал доступен дизель?
По теме-выбирал бы из рафика, тиги и срв.Для себя выбор сделал-тигуан рестайлинговый.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Надо ставить либо буржуйку, тем кто вторую печку хочет ) А по уму дополнительную помпу )

Ети жуткая жуть, вообще дизайн шкод не содранных с фольксвагена - это какой-то ужас ((

Я-бы не задумываясь на твоём месте взял Rexton.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Я-бы не задумываясь на твоём месте взял Rexton.

Что ж все так на Ссанг Йонг налегают? За те деньги, которые просят за Рекстон, можно купить тот же Тигуан в более приятной комплектации, не говоря уж про "несомнительный" бренд Фольксвагена. Про странноватый дизайн всех их моделей уж не говорю. Ну, конечно, кому что нравится, но я считаю, что в сравнении малоизвестного корейского бренда и солидного европейца (или японца) последний априори имеет преимущество.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Самое смешное, что когда конфигурировал Тигуан на сайте VW, случайно упал глаз на рекламу Passat CC... и, в общем, "это была любовь с первого взгляда". Похоже, тему с "высоким клиренсом" можно закрывать. Рассуждал так - паркетник/SUV интересовал только из-за клиренса, а не из-за практичности (детей нет, крупногабаритные грузы не вожу). За последние 4 года уже привык ездить с 120 мм просвета, у Пассата - 160. По опциям и интерьеру СС гораздо приятнее паркетников, то же и с управляемостью, и с внешним видом. В общем, решил, что как-нибудь проживу я без высокого дорожного просвета, а если вдруг что - всегда можно в трейд-ин сдать и взять тот же Тигуан.
Ну, все равно, думаю, не зря тему обсудили, кому-нибудь наверняка будет полезно.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Самое смешное, что когда конфигурировал Тигуан на сайте VW, случайно упал глаз на рекламу Passat CC... и, в общем, "это была любовь с первого взгляда". Похоже, тему с "высоким клиренсом" можно закрывать. Рассуждал так - паркетник/SUV интересовал только из-за клиренса, а не из-за практичности (детей нет, крупногабаритные грузы не вожу). За последние 4 года уже привык ездить с 120 мм просвета, у Пассата - 160. По опциям и интерьеру СС гораздо приятнее паркетников, то же и с управляемостью, и с внешним видом. В общем, решил, что как-нибудь проживу я без высокого дорожного просвета, а если вдруг что - всегда можно в трейд-ин сдать и взять тот же Тигуан.
Ну, все равно, думаю, не зря тему обсудили, кому-нибудь наверняка будет полезно.
У СС вроде не 160 клиренс,а 140.
А так красивая машина(особенно белом цвете ИХМО),рассматривал ее тоже взамен форда,но не понравилось что заднее сиденье двухместное,и клиренс как у форда,но база,и свесы больше.
 
OP
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
У СС вроде не 160 клиренс,а 140.
А так красивая машина(особенно белом цвете ИХМО),рассматривал ее тоже взамен форда,но не понравилось что заднее сиденье двухместное,и клиренс как у форда,но база,и свесы больше.

Кое-где написано, что вообще 104 мм. Не знаю, с чем связаны такие противоречивые мнения, спрашивал и в Алероне, и в Элвисе - сказали, что 160. Трехместное заднее сиденье я беру как опцию за 7 тысяч рублей.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
хороший выбор)
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Harvest, еще один нюанс.Двери без форточек,зимой могут проблемы быть.
 
N

NicIv

Новичок
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Резинки перед зимой обрабатываюся и двери всю зиму открываются без проблем.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Как купишь-ждем фото с девушкой в салоне и без крыши. :)
Ну и отчет по зиме-до каких морозов можно на всю катушку СС юзать.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
Ну я не могу высказаться столь категорична.
Более суровый, это хотя бы -20 град. (Условно приняв, что у нас -16-18. :) )
Как говорит "все знающий зомбоящик" в лице программ типа "главная дорога" и прочих - реально ездить на СС до -15 и то по москве с "хорошими" пробками.
Если пробок меньше-скорость выше, начинают мерзнуть уши.
при минус 15 ведущий на СС (правда не ФВ, а ягуар, кажется) простоял в пробках 4 часа. Говорит, когда едешь более 40 км\ч уже мерзнешь.

Соответсвенно условные "минус 20" вообще бы не продержался и 1 часа.
Всё ИМХО.
 
Верх Низ