Выбор: ВАЗ2112 или иномарки

  • Автор темы Максимус
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 057
Реакции
2 223
Баллы
113
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Ну что парни - начинаю склоняться я к 12) Тем более прошлым летом резину класную взял, жаль продавать. Сомневаюсь лишь в одном - смогу ли я осенью/зимой купить инку за те же деньги что и сегодня? Цены не взлетят?
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Вобщем советуйте, восприму всю критику с удовольствием.

Инка хорошо, комфортно и значительно приятней.
После ТАЗа сразу ощущение, что ты человек и ездиешь на машине.
Вообщем плюсы в этом есть.

С другой стороны смотря какая инка.
Смотри по расходникам, доступность их в Саратове и цена естественно.
Если например на ТАЗ крашенный бампер стоит 3 рубля и купить его вообще не проблема, то у меня 12 рублей (стоило до кризиса) не крашенный и ждать его месяц, только под заказ естественно.

Вообщем как-то так.
И может оказаться, что не очень выгодно ездить на инке.

Смотрись к сборками на территории России, Фокусам, Логанам и прочему с к чему с запчастями проблем нет.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Куплю гараж :prankster:
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Цены не взлетят?
Тут уже никто тебе сказать не может! Так сказать, сколько аналитиков-экономистов, столько и мнений! Как лично я считаю, наоборот немгного к осени цены ниже будут (если $ в районе 25-30р будет стоить). Тут точно сказать ну НИКТО не может.
З.Ы. +1 тем, кто советует оставить 12ку и денег на Ч\Д
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Я бы ТАЗ оставил, и купил на 90 тыров кое-какие ценные бумаги, и вот по осени ино :)

+1
Только я бы не в ценные бумаги вложил, а, скажем, вклад бы открыл. Процентов так под 14-15 годовых. Не так рискованно, как с ценными бумагами. А когда ситуация на автомобильном рынке в частности и экономике в общем успокоится, вот тогда бы и стал задумываться о смене. Тем более что 12а свежая, сама по себе не плохая.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
ИМХО надо покупать иномарку! У моего отца тоже 10 2006 года и он ее продает. Хочет добавить 50-60 тыс. и купить каризму 2002-2003г. Или Астру тех же годов. И тот и другой вариант после десятки кажется звездолетом - комфорт, тишина, нет вибрации от мотора и дороги как на 10, плюс кондиционер, внешний вид, помощней они будут. Единственный минус - стоимость ТО и ремонта, но благо ломаются они реже чем тазы.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
+1
Только я бы не в ценные бумаги вложил, а, скажем, вклад бы открыл. Процентов так под 14-15 годовых. Не так рискованно
Ну не скажи..не так рискованно...Бабах опять кризис и банк развалился) Вот тебе и всё, во вторых нужно еще найти 14-15%. Это высокая ставка, а такую предлагают по-моему только те банки, которые и находятся на грани...Сейчас опасно, конечно, под % класть деньги. да щас никто ничего не может предсказать ТОЧНО в экономике чего будет через неделю даже :)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Ну не скажи..не так рискованно...Бабах опять кризис и банк развалился) Вот тебе и всё, во вторых нужно еще найти 14-15%. Это высокая ставка, а такую предлагают по-моему только те банки, которые и находятся на грани...Сейчас опасно, конечно, под % класть деньги. да щас никто ничего не может предсказать ТОЧНО в экономике чего будет через неделю даже :)

Ну допустим в сбер или втб-24 под 12 процентов. Или гос.банк тоже развалится? :) А про страховку государства помним?
 
Д

Д.В.С.

Guest
Мой вариант такой: зачем брать инку, тем более б/у, это банально и просто, к тому же за эти деньги можно взять убитое ведро в красивой обёртке. Лучше добить годок на 12шке, тем более она свежая, подбить слегка бобла, а после ВАЗ нам обещает новую модель, по фаршу думаю будет как дорогое иноведро за 2 ляма, да и внешность даст фору любой крутой иномарке, говорят в Тольятти все правильные пацаны на такую глаз положили, ну цена говорят в районе 500, я думаю нормуль, зато у тебя новая тачка, даже новая модель, прохожие будут головы ломать оборачиваясь вслед.)
 

Вложения

  • Лада С.jpg
    Лада С.jpg
    68,8 КБ · Просмотры: 88
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
Ну коли мнение каждого, значит каждого... ИМХО если есть возможность поменять 12-ку на нормальную иномарку, и голова на плечах имеется - лучше меняй, лично мое мнение, цены на инки (на б/у в т.ч.) взлетят сильно по сравнению с ВАЗом. Если есть голова на плечах - с небольшим долгом расчитаешься, да и без куска хлеба не останешься. Но если не уверен - "не обгоняй"))):)
 
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
Что б на отечественный металлолом оборачивались - фантастика....
А по теме, брать инку, но без всяких там кредитов....
 
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Мой вариант такой: зачем брать инку, тем более б/у, это банально и просто, к тому же за эти деньги можно взять убитое ведро в красивой обёртке. Лучше добить годок на 12шке, тем более она свежая, подбить слегка бобла, а после ВАЗ нам обещает новую модель, по фаршу думаю будет как дорогое иноведро за 2 ляма, да и внешность даст фору любой крутой иномарке, говорят в Тольятти все правильные пацаны на такую глаз положили, ну цена говорят в районе 500, я думаю нормуль, зато у тебя новая тачка, даже новая модель, прохожие будут головы ломать оборачиваясь вслед.)

О! ДА!
так похож на Фиат Стило ))) симпотяга!

и начинки па-любе на 2мильЁна
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Ну допустим в сбер или втб-24 под 12 процентов. Или гос.банк тоже развалится? :) А про страховку государства помним?
Сбер! Втб! Говорили про 14-15%, это существенная разница довольно-таки с 12%...Да мало ли что с валютой случится. Уж если и вкладывать, то много надо))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Если в городе ездить то особо не заморачиваясь за 250-300 купи гетц,всяко лучше любого тазика,но для трассы не фонтан-жёсткий.Гольф слишком переоценен,я бы не брал гольфа.
В банк деньги тащить глупо-инфляция больше чем доходность,лучше вложить в машину пока совсем худо не стало.

Д.В.С. - напиши ещё чего-нить в том-же духе)) я юмор люблю))
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
ИМХО кататься и не рыпаться, почему:
1. на дешёвые инки ты уже не успел это раз
2. что будет дальше с баксом - ХЗ вообще, он как до 100 может взлететь так и до 10 руб упасть.
3. Машина у тебя вроди бы нормальная и на сколько понял, менять её ты особо не намерен, так устраивает, так что опять же смысл.
4. Влазить в долги хоть и без % не есть гуд, тем более в не стабильное такое время, можно как выиграть, так и круто пролететь.
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
В банк деньги тащить глупо-инфляция больше чем доходность,лучше вложить в машину пока совсем худо не стало.
Хе! Вот именно о том и речь, что %ая ставка эта банковская может как-то снизить потери от инфляции! Это имеется в виду. Потому что если оставить просто деньги, то потеряешь еще больше. Да вообще не факт, дороже авто будут или дешевле. Вполне может быть, что к весне подешевеют! НУ не прям к марту(хотя тож реально), а к середине марта-апрелю
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ну допустим в сбер или втб-24 под 12 процентов. Или гос.банк тоже развалится? :) А про страховку государства помним?
Камрад. Вот ситуация:
Гражданин А осуществляет вклад в банк 260 тысяч ублей в августе 2008го года.
Машина Ц стоит 350 тысяч ублей.
Гражданин В покупает в августе того же года за те же 260 тысяч ублей 5 тысяч уе сшп и 3720 уе евросоюза.
В январе 2009го года гражданин А имеет на щету 273 тысячи ублей.
Гражданин В в январе 2009го переводит свои уе сшп и евросоюза в убли и покупает на них машину Ц. При этом ещё порядка 10 тысяч ублей у него остаёцца на пиво.
Вот и вся элементарная математико.
ЗЫ. Это не руководство к действию - это постфактум.
ЗЫЗЫ. А на дешёвые инки да, он уже мона сказать не успел.
 
Верх Низ