Выбор: ВАЗ2112 или иномарки

  • Автор темы Максимус
  • Дата начала
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Всё так и будет:) Владельцы всяких там инфинити будут завидовать когда их на такой тачиле со светофора будешь, как грелки рвать.

.

+1 :b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4
 
Последнее редактирование модератором:
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
есть пословица " не настолько богаты что бы покупать б/у вещи!"

Нет такой пословицы - на самом деле она звучит "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
А по поводу б/у это только у наших идеосинкразия - миллиардеры с миллионерами ничут не чураются друг у друга покупать б/у дома, самолеты, яхты, машины, спортивные команды, заводы, компании и т.д.
 
COBRA

COBRA

Новичок
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
2 514
Реакции
1
Баллы
0
Хм. Много мнений. Из личного опыта: была 12ка 2006 года, в идеале. Накатался я на ней вдоволь и стало меня все в ней доставать, а именно: неизлечимый шум в коробке, шум салона и прочие маленькие неприятности. Громкая и шумная машина, что уж тут говорить. Задумался об иномарке: перебрав кучу вариантов, остановился на OPEL ASTRA 1.6 2000 года. Проверив машину на техническое состояние, а также на криминал, принял решение брать. Вот уже месяц как я стал владельцем данного чуда, и могу смело сказать что больше на отечественный автопром не пересяду (тьфу тьфу чтоб не зарикаться). А еще маленьким бонусом стало то, что я узнал из сервисной книжки машины (она полностью на немецком) что у меня с завода установленна спортивная трансмиссия. А качество сборки таких машин, на порядок выше чем тех, которые собирают в России. Даже материалы другие применены (например мягкая полиуретановая панель против современных пластмассовых).

Вообщем я рискнул, и теперь ненарадуюсь, а климатическая установка летом будет здорово в пробках выручать.
 
OP
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Прочитал много мнений: у каждого своё на этот счет, но каждое из них важно для меня. Приятно, что можете так подсказать и посоветовать совершенно незнакомому человеку. Серьезно. Сегодня появилась такая мысль, батя посоветовал: купи говорит сейчас логан (годовалый к примеру), а через годок мне его продашь (сейчас у него нексия 2005г) и себе возмешь что-то подороже. Вот я и задумываюсь, чтоб деньги не хранить. На базарчик завтра съездию посмотрю, что почём.
 
Ф

Федор

Guest
Сегодня появилась такая мысль, батя посоветовал: купи говорит сейчас логан (годовалый к примеру), а через годок мне его продашь (сейчас у него нексия 2005г) и себе возмешь что-то подороже.

Не советую брать б/у логан. Все-таки, машина не "пацанская", я думаю, что эту машину берут надолго, старательно обдумав и т.п. Поэтому и продавать будут или в случае крайней нужды или с каким-то дефектом (битая, запоротый движок и т.п.). И объявлений о продаже б/у логанов было раз в 5 меньше, чем других моделей (взять хотя бы Форд Фокус, которых в России по количеству не особо больше).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Доведи до ума двину и не гони по инкам,выбор б\у инки это лотерея и ты должен быть готов к проигрышу в ней.

+1. Покупать на последние деньги б/у иномарку не стоит.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не советую брать б/у логан. Все-таки, машина не "пацанская", я думаю, что эту машину берут надолго, старательно обдумав и т.п. Поэтому и продавать будут или в случае крайней нужды или с каким-то дефектом (битая, запоротый движок и т.п.). И объявлений о продаже б/у логанов было раз в 5 меньше, чем других моделей (взять хотя бы Форд Фокус, которых в России по количеству не особо больше).

Это ты зря у меня друг в прошлом году брал годовалый логан, при этом он был ещё на гарантии, брал в Элвисе.
Что мешает при покупке съездить в Элвис и отдать несчастные 500-700р (столько у них стоит диагностика).
А вообще сейчас удобный случай для смены авто если деньги есть, на тот же логан скидки в 15000 рублёв
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
+1. Покупать на последние деньги б/у иномарку не стоит.

Че значит на последнии: в запасе чтоли всегда должны быть лишняя 100т или купил на последнии, а через месяц еще заработал, или кредит имееш ввиду.
Что ты под этим понимаеш?
А я например думаю что нестоит покупать машину в кредит который более 100т.р, а лучше вообще без кредита)
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
Че значит на последнии: в запасе чтоли всегда должны быть лишняя 100т или купил на последнии, а через месяц еще заработал, или кредит имееш ввиду.
Что ты под этим понимаеш?
А я например думаю что нестоит покупать машину в кредит который более 100т.р, а лучше вообще без кредита)

Я думаю имеется ввиду то,что беря подержанную машину у человека должно быть в запасе процентов 10 от стоимости машины, на всякий непредвиденный случай типо поломок разных и просто приведение машины в отличное состояние.
 
Последнее редактирование модератором:
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Я думаю имеется ввиду то,что беря подержанную машину у человека должно быть в запасе процентов 10 от стоимости машины, на всякий непредвиденный случай типо поломок разных и просто приведение машины в отличное состояние.

Да ну бред какойто, ну если машина стоит 60т и 6т на ее ремонт то это нормально, ну если машина стоит 800 и на ее ремонт 80т это я незнаю что должно сломаться.
А вы держите деньги "на всякий непредвиденный случай" на то что не касается машины?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Я думаю имеется ввиду то,что беря подержанную машину у человека должно быть в запасе процентов 10 от стоимости машины, на всякий непредвиденный случай типо поломок разных и просто приведение машины в отличное состояние.

Всё зависит от того какое ведро вы возъмёте, любую нужно смотреть на сервисе перед покупкой, если на СТО после обследования говорят что авто в порядке то нахрена спрашивается думать о ремонте. Да и по опыту знакомых 2-4-х годовалые корейцы и 5-годовалые немцы кроме расходников редко что требуют
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 854
Реакции
775
Баллы
113
+1 за двенагУ. Оставляй.
приведи ее в божеский вид. купи бампер. шумоизоляция раз шумит. либо сам либо отдай специалистам. и тише будет чем в любой инке. туда сюда. немного там вложи немного сдесь. ну порядком 10-20тыр и буит норма..еще годика на годик другой хватит :)
З.Ы. поддержим российский автопром. мать его))))))
 
SRR

SRR

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
8 148
Реакции
12
Баллы
0
Фтопку ТАЗ!
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Согласен с твоим отцом:)

По поводу высказываний про последние деньги: что вы заладили? Почему последние? Он не квартиру продает, чтобы машину купить, а наоборот имеет некоторую сумму, которая, кстати, пожирается бешеной инфляцией.

А я например думаю что нестоит покупать машину в кредит который более 100т.р, а лучше вообще без кредита)
А я как раз наоборот думаю: взял я полгода назад авто в кредит. Плачу некоторую сумму (уменьшающуюся) ежемесячно и не шибко то замечаю уменьшение собственного бюджета. А вот отдать много тысяч рублей сразу - серьезный удар по карману.
Далее... Ну идет мне 13,5% годовых, но за последние полгода цены на продукты поднялись процентов на 20. И те же 5 тыр в месяц уже через 3 года (не говоря уже про 5 лет), когда я буду их отдавать, будут представлять совсем не такую ценность, какую представляют сейчас...
А тут парень вообще без процентов взять сумму может. Конечно он выгадает на этом!

Все вышеописанное мной не просто домыслы. Моя семья уже делала крупную покупку в кредит, наученный на собственном опыте я не побоялся взять авто.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Нет такой пословицы - на самом деле она звучит "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи".
А по поводу б/у это только у наших идеосинкразия - миллиардеры с миллионерами ничут не чураются друг у друга покупать б/у дома, самолеты, яхты, машины, спортивные команды, заводы, компании и т.д.
+1
Не советую брать б/у логан. Все-таки, машина не "пацанская", я думаю, что эту машину берут надолго, старательно обдумав и т.п. Поэтому и продавать будут или в случае крайней нужды или с каким-то дефектом (битая, запоротый движок и т.п.).
Или в случае, когда финансово вырастают из неё)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
...фокусах, алмерах, елантрах и прочих альтернативах?....
найди мне таких знакомых! за тристаписат фокус, чтобы сдалал... оп и Yujenмобиль из двинаря в елатру правратился, абнавленную!
Бгг)
320 Алмера 2004го года например. 350 фокус 2005го, в 300 Лансер 2003го. В чём собсно трабл то?
Это из разряда, что называется повезло. А еслиб бакс рухнул? Сколько б он в рублях потерял? :)
А когда у нас бакс рухал?)) Я машину купил за валюту, с учётом того, запачём относительно рубля я покупал валюту в сентябре, машина мне встала почти на 30% дешевле.
 
Верх Низ