Выбор: ВАЗ2112 или иномарки

  • Автор темы Максимус
  • Дата начала
Vermot

Vermot

Участник
Регистрация
02.10.2004
Сообщения
1 322
Реакции
0
Баллы
36
ИНКА ПОЛЮБОМУ!!!! Тот же Акцент. Бери сейчас авто 8-ого года. скидки пока еще есть. Или жди 2010 и возьмешь тогда 9-го то же со скидками. Но хз, доживет ли автопром до 10-го года)))))))
 
alf

alf

Новичок
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
132
Реакции
0
Баллы
0
Накупи жужиков на каждый день и радуйся))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Хе! Вот именно о том и речь, что %ая ставка эта банковская может как-то снизить потери от инфляции! Это имеется в виду. Потому что если оставить просто деньги, то потеряешь еще больше. Да вообще не факт, дороже авто будут или дешевле. Вполне может быть, что к весне подешевеют! НУ не прям к марту(хотя тож реально), а к середине марта-апрелю
К весне ИМХО цены подрастут и зимний сброс машин по причине нехватки денег/выплаты кредитов/долгов и проч. закончится, и что с курсом рубля будет х.з. , чтобы не парить голову в каком банке потери от инфляции меньше можно их просто свести к нулю купив авто .
 
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
К весне ИМХО цены подрастут и зимний сброс машин по причине нехватки денег/выплаты кредитов/долгов и проч. закончится, и что с курсом рубля будет х.з. , чтобы не парить голову в каком банке потери от инфляции меньше можно их просто свести к нулю купив авто .
Ну тут, грубо говоря, ситуация вообще непонятная! Ни один аналитик,экономист тебе не скажет точно, тыкнет пальцем в небо. Вот доллар и евро вчера на рубль подешевели, сегодня еще вроде на 20 или 30коп, завтра мож еще на 5 рублей, да мало ли что! А может наоборот до 40 возрости бакс! Да уж...Ну вообще по городу ездиешь - не замечаешь кризиса. Полно новых авто, в том числе две Q5 в нашем универе, купленные на той неделе, ну или на позапрошлой, я не знаю. Кризис дааа)))))))) Ну вот лично я, учитывая свой характер, купил бы машину сейчас))))))Если мне приспичило - этой ппц. Цель и денбги есть, то даже не смотрю на то, что через неделю дешевле будет..это ужасно)))))))))Борюсь с этим. А по-хорошему, вот я бы лично подождал до весны, до середины марта, ИМХО дешевле будет. Вот моё ИМХО))) Но опять же, не б\у если покупать и не дешевле инки,чем за 500 тыщ))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А мое мнение , если уж и взаймы берешь , да еще хрен знает как дальше будет , то лучше не рисковать , и остаться при своей машинке . вдруг не сможешь с долгом расплаттиться ? придется продавать машинку (инку ) , а в деньгах потеряешь гораздо больше ,чем нашу авту . Да и вообще , люди на нынешних инках три года катают , а потом избавляться от них начинают , ремонтики видители дороговато обходятся , вот гарантия к концу и машинку нафик от греха подальше .Да и что это за машина -инка , на которой месяц не сможешь ездить изза копеешной железки , пока заказ придет - АНУС это .
Я вот машинки сам ремонтирую , а значит за работу сам себе не плачу , и то надух мне етот комфорт не нужен , чтоб машинка стояла . Мои , ВАЗики всегда в состоянии готовности , -сел и поехал .:dance3:
 
Anthony

Anthony

Новичок
Регистрация
02.12.2008
Сообщения
941
Реакции
0
Баллы
0
Бери, конечно.
Взяв в долг, еще и без процентов, с учетом сегодняшней инфляции ты явно выиграешь.
А так деньги уйдут на мелочи и всякую шелуху...
неизвестно, когда еще настанет время, что можно будет взять авто...
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
Иномарка однозначно, сливай таз, пока их еще покупают.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
инку,хотя на 180тр можно и тазик довести немножко до ума:biggrin:
 
Sicilian

Sicilian

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
3 445
Реакции
2
Баллы
0
Сделай необходимый ремонт в 12-шке и катайся дальше. Нечего в железку, тем более б.у. вколачивать деньги, особенно сейчас. Понятно, что соблазн велик, но можно попасть в опу.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Камрад. Вот ситуация:
Гражданин А осуществляет вклад в банк 260 тысяч ублей в августе 2008го года.
Машина Ц стоит 350 тысяч ублей.
Гражданин В покупает в августе того же года за те же 260 тысяч ублей 5 тысяч уе сшп и 3720 уе евросоюза.
В январе 2009го года гражданин А имеет на щету 273 тысячи ублей.
Гражданин В в январе 2009го переводит свои уе сшп и евросоюза в убли и покупает на них машину Ц. При этом ещё порядка 10 тысяч ублей у него остаёцца на пиво.
Вот и вся элементарная математико.
ЗЫ. Это не руководство к действию - это постфактум.
ЗЫЗЫ. А на дешёвые инки да, он уже мона сказать не успел.

Это из разряда, что называется повезло. А еслиб бакс рухнул? Сколько б он в рублях потерял? :)
У нас ща такая ситуация: взяли кредит под 11.5% на уаз. N-ю сумму кинули в банк, теперь проценты по вкладу покрывают проценты по кредиту. В итоге имеем, что за кредит мы не переплачиваем, ну типа такая своеобразная рассрочка :) Правда касковаться приходится )))))

ЗЫ а вообще, знал бы где упадешь - соломы бы постелил ;)
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
Я бы ТАЗ оставил, и купил на 90 тыров кое-какие ценные бумаги, и вот по осени ино :)

не каких ценных бумаг!!! МММ не хватило??? все квартиры и машины на эту ваучеры купили?)

да я так же советую оставить 12-шку и подкопить денег и купить новую инку!
т.к есть пословица " не настолько богаты что бы покупать б/у вещи!"
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Мой вариант такой: зачем брать инку, тем более б/у, это банально и просто, к тому же за эти деньги можно взять убитое ведро в красивой обёртке. Лучше добить годок на 12шке, тем более она свежая, подбить слегка бобла, а после ВАЗ нам обещает новую модель, по фаршу думаю будет как дорогое иноведро за 2 ляма, да и внешность даст фору любой крутой иномарке, говорят в Тольятти все правильные пацаны на такую глаз положили, ну цена говорят в районе 500, я думаю нормуль, зато у тебя новая тачка, даже новая модель, прохожие будут головы ломать оборачиваясь вслед.)

Всё так и будет:) Владельцы всяких там инфинити будут завидовать когда их на такой тачиле со светофора будешь, как грелки рвать.
 
Последнее редактирование модератором:
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Стоит взять инку, только вот если она берется на последние деньги, то не советовал бы брать авто, которые по обслуживанию достаточно дороги, как например гольфы, смотри по деньгам, какую машину сможешь без напряга содержать. Я, например, когда даже на логан с десятки пересаживаюсь, то чувствую себя человеком, хоть это и не пипец какая ино. Но вот в долги бы не советовал влезать, многи правильно говорят, что всякое может случиться, останешься без денег да еще и с долгами. Расчитывай только на собственные средства.
 
Д

Д.В.С.

Guest
Я, например, когда даже на логан с десятки пересаживаюсь, то чувствую себя человеком.
А я вот наоборот, пару раз сидел в этом чемодане, теперь выработалась стойкая аллергия, по мне так в шахе лучше, видимо это на мозговом уровне.)
 
Vavon

Vavon

Новичок
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
321
Реакции
0
Баллы
0
Оставить пока ВАЗ. ИМХО.
 
truckdriver64

truckdriver64

Участник
Регистрация
08.02.2008
Сообщения
1 318
Реакции
0
Баллы
36
Я бы ТАЗ оставил, и купил на 90 тыров кое-какие ценные бумаги, и вот по осени ино :)

совершенно согласен!!!до кризиса у меня была иномарка и я очень мало в нее вкладывал,хотя машинка была восьмилетка dodge caravan.а на сегодня актуальнее лишь бы что под жопой,лишь бы ездило.а бабло в работу!
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
А я вот наоборот, пару раз сидел в этом чемодане, теперь выработалась стойкая аллергия, по мне так в шахе лучше, видимо это на мозговом уровне.)

Не спорю, на вкус и цвет все фломастеры разные, но вот как сам покатаешься на нем с недельку (пару дней к нему привыкать надо), так вот потом не хочется обратно пересаживаться.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А я вот наоборот, пару раз сидел в этом чемодане, теперь выработалась стойкая аллергия, по мне так в шахе лучше, видимо это на мозговом уровне.)

Зачем тебе вообще в этот логан садится, скоро автоваз выпустит новое авто которое как инка за 2 ляма будет:)

З.Ы. А в шахе конечно лучше никто и не спорит:)
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
взяв 12 через 2 года ты снова из неё вырастешь и снова захочешь менять и снова потеряяешь в деньгах. поэтому купи 5 гольфа. ездей и радуйся.
 
м176ву

м176ву

Участник
Регистрация
23.01.2006
Сообщения
699
Реакции
0
Баллы
16
взяв 12 через 2 года ты снова из неё вырастешь и снова захочешь менять и снова потеряяешь в деньгах. поэтому купи 5 гольфа. ездей и радуйся.

У него сейчас 12))))

А так -1, во первых Гольфа 5 за 350 не купить, во вторых в эти деньги, ИМХО, менять шило на мыло, при этом залазия в долги.
ИМХО оставь пока таз, а там видно будет, до осени может подкопишь поболе денег и возьмешь себе какую-нибудь нормальную новую инку.
 
Верх Низ