Выбор: ВАЗ2112 или иномарки

  • Автор темы Максимус
  • Дата начала
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Хм. Много мнений. Из личного опыта: была 12ка 2006 года, в идеале. Накатался я на ней вдоволь и стало меня все в ней доставать, а именно: неизлечимый шум в коробке, шум салона и прочие маленькие неприятности. Громкая и шумная машина, что уж тут говорить. Задумался об иномарке: перебрав кучу вариантов, остановился на OPEL ASTRA 1.6 2000 года. Проверив машину на техническое состояние, а также на криминал, принял решение брать. Вот уже месяц как я стал владельцем данного чуда, и могу смело сказать что больше на отечественный автопром не пересяду (тьфу тьфу чтоб не зарикаться). А еще маленьким бонусом стало то, что я узнал из сервисной книжки машины (она полностью на немецком) что у меня с завода установленна спортивная трансмиссия. А качество сборки таких машин, на порядок выше чем тех, которые собирают в России. Даже материалы другие применены (например мягкая полиуретановая панель против современных пластмассовых).

Вообщем я рискнул, и теперь ненарадуюсь, а климатическая установка летом будет здорово в пробках выручать.
Да ладно;) смотри чтоб любители ВАЗов не услышали.Закидают как предателя;)
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
проблема в том, что я про б/у не говорил :)
Так тема то про выбор бу инку или двинашко вроде)
Гольф 5й, о котором грезит топикстартер будет вообще из прошлого тысячелетия выпуском или самого начала этого :)
Видно будет ;)
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А когда у нас бакс рухал?)) Я машину купил за валюту, с учётом того, запачём относительно рубля я покупал валюту в сентябре, машина мне встала почти на 30% дешевле.

Ну рухнул, эт конечно громко сказано было :) но рублей на 5 он опускался. Если в доллар было много вложено - то и убыток мог быть большим.
 
Y

Yujen

Guest
Так тема то про выбор бу инку или двинашко вроде)
Гольф 5й, о котором грезит топикстартер будет вообще из прошлого тысячелетия выпуском или самого начала этого :)
не, б.у. я больше не хочу
прежний хозяин меня хорошо ......обманул при продаже
 
Последнее редактирование модератором:
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
А я например думаю что нестоит покупать машину в кредит который более 100т.р, а лучше вообще без кредита)
+1. Кредит небольшой можно взять в крайнем случае. Чтоб выплатить его за короткий срок.
А я как раз наоборот думаю: взял я полгода назад авто в кредит. Плачу некоторую сумму (уменьшающуюся) ежемесячно и не шибко то замечаю уменьшение собственного бюджета. А вот отдать много тысяч рублей сразу - серьезный удар по карману.
Далее... Ну идет мне 13,5% годовых, но за последние полгода цены на продукты поднялись процентов на 20. И те же 5 тыр в месяц уже через 3 года (не говоря уже про 5 лет), когда я буду их отдавать, будут представлять совсем не такую ценность, какую представляют сейчас...
А тут парень вообще без процентов взять сумму может. Конечно он выгадает на этом!

Все вышеописанное мной не просто домыслы. Моя семья уже делала крупную покупку в кредит, наученный на собственном опыте я не побоялся взять авто.
Нееее...кредиты это зло))) Нах надо жить в долг? Вот сейчас ты платишь небольшую сумму не напрягаясь, а завтра теряешь работу к примеру и лишаешься источника заработка. К тому же в наше нестабильно время нельзя быть уверенным в завтрашнем дне.
Откуда такая уверенность? Медвед и Кудрин чтоль говорят?)))
Вон, седня опять в гору пошел бакс.
 
Y

Yujen

Guest
вот именно из-за кредитов его и держат, потому что если, что, то 90% заемщиков окажется в том состоянии когда за кредит платить не смогут и поиметь с них нечего, или же наоборот, одной зарплаты будет достаточно, чтобы погасить весь кредит
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
вот именно из-за кредитов его и держат, потому что если, что, то 90% заемщиков окажется в том состоянии когда за кредит платить не смогут и поиметь с них нечего, или же наоборот, одной зарплаты будет достаточно, чтобы погасить весь кредит
+1. По зомбоящику толдонили не раз, что пока курс придержат. Поэтому и видим текущие колeбaния, кажется, что рубль отыгрывает по-немногу. Но долго придерживать нельзя же)
А касательно падения.. ну я например не верю, что сломается самый прочный экономический хребет в мире.
 
Y

Yujen

Guest
+1. По зомбоящику толдонили не раз, что пока курс придержат. Поэтому и видим текущие колeбaния, кажется, что рубль отыгрывает по-немногу. Но долго придерживать нельзя же)
А касательно падения.. ну я например не верю, что сломается самый прочный экономический хребет в мире.
долго и не надо его держать, кризис пройдет и курс сам устоканится
пережить пендосский кризис, и будет все как раньше :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
долго и не надо его держать, кризис пройдет и курс сам устоканится
пережить пендосский кризис, и будет все как раньше :)

Хмммм...
А какое отношение курс рубля имеет к американскому кризису?
В российской экономике (если можно назвать экономикой практическое ее отсутствие) курс рубля определяется:
- доверием к нему ведущих игроков российского финансового рынка;
- доходностью финансово-кредитных операций в рублях и других валютах
- способностью ЦБ поддержать желаемый курс путем скупки или продажи валюты
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Хмммм...
А какое отношение курс рубля имеет к американскому кризису?
В российской экономике (если можно назвать экономикой практическое ее отсутствие) курс рубля определяется:
- доверием к нему ведущих игроков российского финансового рынка;
- доходностью финансово-кредитных операций в рублях и других валютах
- способностью ЦБ поддержать желаемый курс путем скупки или продажи валюты

И жнец, и швец, и на дуде игрец...
И в автомобилях эксперт, и в экономике шаришь и в ПДД все знаешь - афигеть, человек-энциклопедия. Слушай, ты случайно в гинекологии не рубишь ? Пара вопросов есть, чисто для своего интереса, мож растолкуешь ?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
через доллар
например цены на нефть за барель

С ценами на нефть все гораздо сложнее, сам по себе американский кризис - далеко не единственная причина падения цен на нефть. Но суть не в том - курс рубля у нас в принципе искусственный. Хотя нефтеэкспортная составляющая в нем достаточно ощутимая, но она не является определяющей.
Но самое главное - говорить о реальном курсе можно только в случае свободно конвертируемой валюты, то есть валюты, востребованной на международном финансовом рынке. А рубль к ним не относится.
 
Верх Низ