Выравнивание стен

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Yup, Откуда ж я могу знать ??? :shok: Какой объем, какой слой, все учитывать нужно... Либо я просто не понял вопроса.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
aser80, да не, вопрос понял правильно, я вот дмаю как этот объем посчитать и перевести в потребные мешки а потом и в деньги... :3fb41f66f30406cfa2c
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
А сколько понадобится расходников в виде смеси и т.д? В среднем... Т.е. во что обойдется под ключ?

всё зависит от кривизны стен. Маяки продаются 6 и 10 мм. Вот и прикинь, толщина слоя штукатурки будет больше, чем толщина маяка.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
всё зависит от кривизны стен. Маяки продаются 6 и 10 мм. Вот и прикинь, толщина слоя штукатурки будет больше, чем толщина маяка.

То что сначала надо будет очистить от штукатурки до кирпича на что то влияет?
 
Б

Бесёнок

Guest
всё зависит от кривизны стен. Маяки продаются 6 и 10 мм. Вот и прикинь, толщина слоя штукатурки будет больше, чем толщина маяка.
Сааааленький нюансик, о котором вы сказали, но в подсчетах не предложили учитывать. Уровень!Если у вас стена "падающая" то расход увеличится намного. Так же влияет кривизна углов, точнее уход от 90градусов. Что для кухни весьма важно :)
я вот дмаю как этот объем посчитать и перевести в потребные мешки а потом и в деньги...
Например... кухня 9м2...примерно 25м2стен... при оштукатуривании по маякам в среднем ВОЛМЫ уйдет от 7 до 13 мешков. Точнее можно просчитать, только увидев стены "вживую" ;)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Например... кухня 9м2...примерно 25м2стен... при оштукатуривании по маякам в среднем ВОЛМЫ уйдет от 7 до 13 мешков. Точнее можно просчитать, только увидев стены "вживую"
Думаю, возможно, что больше. Зависит от того, какие вообще стены (!!!) У меня на ванную 1,9*2,2 столько ушло :wacko2:
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Например... кухня 9м2...примерно 25м2стен... при оштукатуривании по маякам в среднем ВОЛМЫ уйдет от 7 до 13 мешков. Точнее можно просчитать, только увидев стены "вживую"
У меня кухня 13 метров, так вот на нее 8-9 мешков ушло. Среднее значение сложно высчитать. Да и вживую, можно только на вскидку сказать :)
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Сааааленький нюансик, о котором вы сказали, но в подсчетах не предложили учитывать. Уровень!Если у вас стена "падающая" то расход увеличится намного. Так же влияет кривизна углов, точнее уход от 90градусов.

Подтверждаю. На мою однуху ушло почти 3 тонны волмы. На фоне этого нервно смеялся при виде постов, где писали про "работы всего-ничего, на 3-4 дня". :)
 
Гламурная сучка

Гламурная сучка

Новичок
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 030
Реакции
1
Баллы
0
Выравнивали при помощи лазерного нивелира сами. Очень хорошо и четко получилось. Правда нивелир хороший для единоразового применения- дорогое удовольствие
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ирин, если он действительно хороший, готов рассмотреть предложение о его продаже.
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Последнее редактирование модератором:
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Ты сам ее наносил, или тебе так насчитали?

Делал сам. Правда из 3 тонн у меня все-таки мешков 8 осталось. Но! Гипс шел не только на штукатурку, но и на доливку гипсолитовых перегородок.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
aser80, а подскажи, имеем новостройку в которой сделана штукатурка (цементная), собственно каков фронт работ для подготовки стен под покраску?
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
aser80, а подскажи, имеем новостройку в которой сделана штукатурка (цементная), собственно каков фронт работ для подготовки стен под покраску?

можно я тоже скажу :) если у вас дом кирпичный, то не делайте это. трещины пойдут :(
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
покраска стен,наверно,подразумевает оклейка обоев под покраску.Они эластичные и мелкие трещины им не страшны. Подготовка-ветонит по всей площади без пропусков,т.к. обои просвечиваются и соответственно при пропусках будут тёмные пятна и красить надо будет долго,чтоб их закрасить.
 
Б

Бесёнок

Guest
покраска стен,наверно,подразумевает оклейка обоев под покраску.Они эластичные и мелкие трещины им не страшны.
Вот именно, что "наверно". Вроде написано что именно покраска стен
Так что +1 к Dmitri4, так как любое новое здание дает усадку. В среднем лет 5 покраска стен владельцам не рекомендуется :)
А за обои под покраску "+"
Подготовка-ветонит по всей площади без пропусков,т.к. обои просвечиваются и соответственно при пропусках будут тёмные пятна и красить надо будет долго,чтоб их закрасить.
Ветонит, так же как и любая другая шпатлевка применяется отнюдь не для устранения "темных пятен"... Так же, при правильном нанесении краски, хватает двух слоев. При чем тут слово "долго" совсем не поняла:)
Хотя если вы так считаете... Ваше право :)
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну про 5 лет это вы слишком, а вообще дом уже 2 года в законченом состоянии, так что осадки и трещины не страшны, всё уже потрескалось до нас. Обои под покраску мне както не очень интересны, вот даже незнаю почему)
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
я так пониамаю мастеров не у кого нет?:)
 
Верх Низ