Выравнивание стен

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
aser80, а подскажи, имеем новостройку в которой сделана штукатурка (цементная), собственно каков фронт работ для подготовки стен под покраску?

В новостройке штукатурка от строителей, как правило, не отличаются качеством, поэтому, как было написано раньше, лучше вытянуть углы и примыкания, отшпаклевать и наклеить обои под покраску. Если красить сами стены, подготовка должна быть очень качественной, потому что на окрашенной стене сразу видны огрехи шуткатурки и шпаклевки. То есть сначала штукатурим стены по маякам, потом наносим грубый слой шпакли, потом тонкий, шкурим и т.д. Шпаклевать твои стены можно и сейчас, не боясь трещин, просто есть несколько нюансов в шпаклевке стен в новостройках, которые здесь я раскрывать не буду, это, скажем так, "ноу-хау". Я знаю как это сделать и дам гарантию на эту работу.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
... шпатлевка под покраску 150 р\кв.м.

Мне сегодня посчитали строители : шпатлевка (2слоя)+покраска стен 180 руб/м, с учётом "облагораживания" дверных проёмов.
При использовании специального валика, в результате должна получиться фактурная штукатурка :)
Это халява?
P.S. стены панельные
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Я бы не сказал, что халява, это нормальная цена.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Это смотря какой объем плитки и какая стяжка. Если стяжка маяковая и плитки метров от 50 квадратных, то почему бы не положить за эту цену.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Это смотря какой объем плитки и какая стяжка. Если стяжка маяковая и плитки метров от 50 квадратных, то почему бы не положить за эту цену.

Ты знаешь, я еле нашел по этой цене, остальные меньше чем за 350 не хотели.
P.S. Площадь 80 кв.м, стяжку они делали сами.
 
Б

Бесёнок

Guest
У Бесёнка Папа мастер)))
зЫ Насколько мне память моя не изменяет)
Изменяет ;) Папа у меня водитель :)
есть несколько нюансов в шпаклевке стен в новостройках, которые здесь я раскрывать не буду, это, скажем так, "ноу-хау"
:b3b4e46f21f040a62b4 Правильно, Сань... Правильно! Нефиг в открытых темах такие тайны раскрывать ;)
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Ну про 5 лет это вы слишком, а вообще дом уже 2 года в законченом состоянии, так что осадки и трещины не страшны, всё уже потрескалось до нас

дома могут давать усадку и 5 и 10 и 20 лет, так что...как повезёт :)
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
У нас дом 99 года, кирпичный, а дверь металическую срезали (специалисты сказали, что дом сел) в 2005г.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Ты знаешь, я еле нашел по этой цене, остальные меньше чем за 350 не хотели.
P.S. Площадь 80 кв.м, стяжку они делали сами.

Сколько по деньгам в общей сложности вышло ? Стяжка рублей по 200, под себя сделали, т.е. идеально ровно, а потом 80 кв.м. плитки на 2 мм клея накидали за 3 дня. Итого за 1,5 недели на двоих заработали 36800 р - это нормальная цена за этот объем работ.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Правильно, Сань... Правильно! Нефиг в открытых темах такие тайны раскрывать
А то... Люди, видишь, не умеют в новостройках стены шпаклевать, говорят усадки ждите и т.д. А сколько ж её ждать ? А если грунт какой-нибудь гадкий ? Так дом всю жизнь садится будет...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сколько по деньгам в общей сложности вышло ? Стяжка рублей по 200, под себя сделали, т.е. идеально ровно, а потом 80 кв.м. плитки на 2 мм клея накидали за 3 дня. Итого за 1,5 недели на двоих заработали 36800 р - это нормальная цена за этот объем работ.

Ну примерно так, только стяжку делали по маякам, под себя и всего по 160 руб/метр
 
OP
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
фуух, выровнили, за 200р. за м2
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
У меня кухня 13 метров, так вот на нее 8-9 мешков ушло. Среднее значение сложно высчитать. Да и вживую, можно только на вскидку сказать :)
эх, жаль раньше тему не увидела. все равно поделюсь: мне на стеночку(точнее на одну ее сторону) в 13 квадратных метров 12 мешков волмы извели (получается на 1 кв метр приходится почти 30 кг!! волмы). до сих пор дергает. притом что на всю квартиру посчитали 25 мешков:b3b4e46f21f040a62b4
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
эх, жаль раньше тему не увидела. все равно поделюсь: мне на стеночку(точнее на одну ее сторону) в 13 квадратных метров 12 мешков волмы извели (получается на 1 кв метр приходится почти 30 кг!! волмы). до сих пор дергает. притом что на всю квартиру посчитали 25 мешков:b3b4e46f21f040a62b4

Вполне возможно, очень часто такое бывает на кухне, где критичны углы ровно в 90 градусов и строго вертикальная стена, у меня такое бывало и не раз. Я скажу даже больше, если слой штукатурки превышает толщину в 5 см, за эту дополнительную работу берутся дополнительные деньги, помимо заранее обсчитанной сметы. Все предусмотреть невозможно.
 
Алекs

Алекs

Новичок
Регистрация
26.11.2008
Сообщения
2 481
Реакции
0
Баллы
0
Если стены критичны(требуется большой слой штукатурки),то не стоит штукатурить!Легче сломать стенку и перестроить её заново гипсовыми блоками 50*65*8 Иногда такой вариант дешевле,быстрее и прибавляет ширину (толщина блока 8 см) если стены толще + слой штукатурки с обеих сторон
 
Б

Бесёнок

Guest
Все предусмотреть невозможно.
Точно Сань:)
В тему: Недавно на 28,5м кв. ушло 19 мешков ВОЛМЫ. Средний расход вышел
чуть больше половины мешка на метр. Бывает, некоторые люди думают, что выровнять стену по маякам можно одним мешком штукатурки:sarcastic:

Если стены критичны(требуется большой слой штукатурки),то не стоит штукатурить!Легче сломать стенку и перестроить её заново
Этот вариант не подходит для несущих стен. Которых в квартире в среднем 50%

_________________________________________
Кстати... Для желающих высчитать примерный расход материалов, есть неплохая ссылка: http://www.master-ok.com/rashod/
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Все предусмотреть невозможно.
предусмотреть не возможно, просчитать реально:148:почему некоторые рабочие еще не заходя в квартиру (вторичное жилье) практически описывают ее планировку? может это опыт сказывается?
Если стены критичны(требуется большой слой штукатурки),то не стоит штукатурить!Легче сломать стенку и перестроить её заново гипсовыми блоками 50*65*8 Иногда такой вариант дешевле,быстрее и прибавляет ширину (толщина блока 8 см) если стены толще + слой штукатурки с обеих сторон
полностью согласна. тем более эта стена всего лишь межкомнатное перекрытие как раз из гипсолитовых блоков (которые тронь и обвалятся). кстати, теже рабочие предлагали мне ванную ломать (кирпич) и из гипсокартона стеночки там делать, а вот на эту стену че-та решили штукатурки накласть:)
 
Верх Низ