Выравнивание стен

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
:shok: :shok: :shok:

Ну тут я даже не нашелся что сказать... А вы, уважаемый, простите, чем на жизнь зарабатываете ?

Не стройкой. За 10 лет работы вы ни разу ничего не забывали в смете указать? Об стенку убъюсь, но не поверю. Или за все время вам не попадалось бракованного материала, который закупали вы, а вам потом приходилось переделовать за свой счет?
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
С какой стати я должна за свой счет вести новую проводку, если человек вдруг решит, что ему срочно нужна еще одна розетка, после наклейки обоев?

Вопрос не в этом. Вопрос в том, что вы покажете смету заказчика, а потом ему скажете - "Ой, я забыла сюда добавить стоимость установки одной розетки". Заказчику, прошу прощения, "с р а т ь". Ведь вы же ему сказали, что сделаете квартиру под ключ с перечнем озвученных им работ? А тут он ничего не менял, а цена увеличилась. Вот про что я говорю
 
Б

Бесёнок

Guest
Вроде взрослая, а в жизни наверное мало видела...
Действительно. Судя по вашим постам, гораздо меньше вас:b3b4e46f21f040a62b4
Вопрос не в этом. Вопрос в том, что вы покажете смету заказчика, а потом ему скажете - "Ой, я забыла сюда добавить стоимость установки одной розетки". Заказчику, прошу прощения, "с р а т ь". Ведь вы же ему сказали, что сделаете квартиру под ключ с перечнем озвученных им работ? А тут он ничего не менял, а цена увеличилась. Вот про что я говорю
А говорим мы с вами совсем о разном :) Тьфу тьфу... Количество электро точек/например/ и цена прописывается сразу и не "забывается" ни на стадии составления сметы, ни на стадии разводки и установки. А вот если клиент в процессе желает что то добавить или удалить из ранее обсужденного, то, естественно, следует перерасчет. Об это же говорит и aser80
PS: кстати... про "с р а т ь"... С такими людьми не сталкивалась, к великой радости. А если, ни дай бог придется, то мне тоже может оказаться "с р а т ь" на те нюансы, которые я увижу в проекте еще ДО ремонта и в процессе оного. Не учтенные ни клиентом, ни дизайнером. Я просто промолчу. А человек, уже ПОСЛЕ ремонта столкнется с каким нибудь замечательным моментом, когда у него или мебель не встанет, как планировалось, либо лишней розетки не окажется для авторозжига. А еще прикольно, когда блок розеток оказывается НАД плитой:b3b4e46f21f040a62b4. Нюансов сотни. И никогда! Ни один дизайнер! Ни один клиент! Ни один строитель их не продумает в одного. Работать всем нужно сообща. А не портить друг другу нервы фразой: А МНЕ СРАТЬ
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
А не портить друг другу нервы фразой: А МНЕ СРАТЬ

Сообщение от aser80
Сумма по окончании работ всегда больше, всегда. Не бывает такого, чтобы во время ремонта не возникло допработ, не оговоренных в смете, ну просто не бывает. А за бесплатно работать никто не будет.

не бывает. но всё, что забывается указать в смете обычно делается за счет рабочих, если иное не оговорено конечно. Ну опять же - все люди. Все друг друга понимают...

Читать там, где подчеркнуто.
 
Б

Бесёнок

Guest
Читайте внимательнее, будем оговорить об одном и том же
Пишите внимательнее, тогда не получите такой реакции на свои слова. Особенно после ответа на вопрос чем занимаетесь:
но всё, что забывается указать в смете обычно делается за счет рабочих, если иное не оговорено конечно.
Читать там, где подчеркнуто;)
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Сообщение от Dmitri4 Читайте внимательнее, будем оговорить об одном и том же Пишите внимательнее, тогда не получите такой реакции на свои слова.

Читайте выше посты, все меня прекрасно поняли. Вам пример привел. Вы его поняли, согласились и сразу же забыли. Бывает ;)


Пишите внимательнее, тогда не получите такой реакции на свои слова. Особенно после ответа на вопрос чем занимаетесь: Цитата: Сообщение от Dmitri4 Не стройкой

А что здесь зазорного ? Кто чем хочет, тот тем и занимается. Или вы посчитали эту фразу подъ.бкой с моей стороны? Зря. Это не так
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Количество электро точек/например/ и цена прописывается сразу и не "забывается" ни на стадии составления сметы, ни на стадии разводки и установки. А вот если клиент в процессе желает что то добавить или удалить из ранее обсужденного, то, естественно, следует перерасчет.
вау! а где в моей смете количество и цена на эти самые точки?? искала-искала...не нашла:)
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Читайте выше посты, все меня прекрасно поняли. Вам пример привел. Вы его поняли, согласились и сразу же забыли. Бывает ;)
читая тему вспомнила юмореску: приходит мужик к портному, говорит: у меня рукав пришит не так. портной: рукав? рукавами у нас Марьиванна занимается, а я пуговицы пришиваю...:b3b4e46f21f040a62b4 как-то так.
то про дизайнера, то про прораба разговор у людей...... а сами они интересно че делают?
 
Б

Бесёнок

Guest
вау! а где в моей смете количество и цена на эти самые точки?? искала-искала...не нашла
Мадам... вы еще не поняли, что наша с вами тема закрыта? Требования сметы, /настойчивые с вашей стороны/ вообще были абсурдом на том этапе. Если вы сами не определились сколько и каких электроточек у вас будет. Сколько уровней на потолке и стоит ли передвигать стену в ванной:sarcastic: Или вы забыли, что только телевизор "перевешивали" с места на место раз пять? И это за три месяца раздумий!:b3b4e46f21f040a62b4
В смете была проставленаа стоимость одной электроточки, 1м/п прокладки эл.кабеляи т.д... Для того, что бы вы видели, что цена фиксирована. А уж про количество и, соответственно, сумму- пеняйте на свою безалаберность.
А то получается сплошное "хочу не знаю чего"(с)

ЗЫ: Персонально вам. Все личные претензии, начиная с данного поста, принимаются только в личке
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Выясняйте отношения в личке.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не стройкой. За 10 лет работы вы ни разу ничего не забывали в смете указать? Об стенку убъюсь, но не поверю. Или за все время вам не попадалось бракованного материала, который закупали вы, а вам потом приходилось переделовать за свой счет?

Хе-хе. Придется убиться. Как сказала Наталья, есть масса нюансов, здесь я их раскрывать не буду. Бракованного материала у меня нет по простой причине. Я закупаюсь у надежного поставщика.
 
Верх Низ