Выравнивание стен

  • Автор темы АНТОНИЙ
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
предусмотреть не возможно, просчитать реально:148:

Уважаемая, не стоит со мной спорить, у меня опыта в этой области немножко больше, чем у вас. Знание планировки квартиры - не показатель опыта. Спросите любого мало-мальски нормального риэлтера про вторички разных годов, он опишет вам и планировку и кавдратуру всех помещений по отдельности. Но это не значит, что он опытный строитель. Ради интереса могу поспорить, могу указать вашему "опытному" строителю на стену, количество штукатурки на которую он не сможет просчитать с точностью хотя бы до мешка.
 
Последнее редактирование модератором:
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ash, +1, так-то да :crazy:
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Уважаемая, не стоит со мной спорить, у меня опыта в этой области немножко больше, чем у вас

Наверное, Dark_girl, имела ввиду то, что обычно рабочие составляют одну смету, а по окончанию работы получается нааамного больше :)
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 819
Реакции
156
Баллы
63
Буржуи какие все пошли, стены волмой полностью штукатурят.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Буржуи какие все пошли, стены волмой полностью штукатурят.

Да, кстати, тоже вот такой вопрос в голову приходил... Почему нельзя сделать сначала геометрическое выравнивание (если отклонения большие) обычным раствором а уж потом сверху тонким слоем волмы (ну или чем там можно шпаклевать)?
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
aser80, Саш, а вы плитку кладете? Если да, то можно в личку расценки? Есть небольшой объем работ под кухню (плитка + гипсокартон).
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Наверное, Dark_girl, имела ввиду то, что обычно рабочие составляют одну смету, а по окончанию работы получается нааамного больше :)

Сумма по окончании работ всегда больше, всегда. Не бывает такого, чтобы во время ремонта не возникло допработ, не оговоренных в смете, ну просто не бывает. А за бесплатно работать никто не будет.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Да, кстати, тоже вот такой вопрос в голову приходил... Почему нельзя сделать сначала геометрическое выравнивание (если отклонения большие) обычным раствором а уж потом сверху тонким слоем волмы (ну или чем там можно шпаклевать)?

А кто сказал, что нельзя ? Я бы сказал это нужно делать, гораздо дешевле получается. Только штукатурить раствором можно только кирпич, панельки в любом случае гипсовой штукатуркой выравнивать.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
aser80, Саш, а вы плитку кладете? Если да, то можно в личку расценки? Есть небольшой объем работ под кухню (плитка + гипсокартон).

Мы делаем все, абсолютно всё. Кроме укладки шутчного паркета. Вся проблема в том, что сейчас очень много работы, мы не успеваем, я в этом месяце смог вырваться только на один выходной. У меня есть хороший плиточник, который обычно делает плитку на моих объектах, если мне некогда. 89172076570, Сергей, скажешь, что от Сергеева Александра. Если он не занят - все сделает.
 
veugen

veugen

Участник
Регистрация
03.08.2006
Сообщения
2 999
Реакции
11
Баллы
38
Мы делаем все, абсолютно всё. Кроме укладки шутчного паркета. Вся проблема в том, что сейчас очень много работы, мы не успеваем, я в этом месяце смог вырваться только на один выходной. У меня есть хороший плиточник, который обычно делает плитку на моих объектах, если мне некогда. 89172076570, Сергей, скажешь, что от Сергеева Александра. Если он не занят - все сделает.

Спасибо большое, обращусь :) Ну мне кстати несрочно, скорее в сентябре. А вообще есть предложение по сотрудничеству, если с юр.лицами работаете, можем обсудить.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Не вопрос, давай обсудим.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
aser80, да не спорю я с вами, не спорю...... вообще никогда ни с кем не спорю, если не нахожу общего языка с человеком, то просто с ним расстаюсь ;)
а туточки я всего лищь высказываюсь......
ИМХО делала квартиру чобы жить в ней самой, делала квартиру чоб другие жили, делала офис......подход саааавсем разный и рабочих по-разному пинала:b3b4e46f21f040a62b4
 
D

Dmitri4

Участник
Регистрация
22.06.2009
Сообщения
662
Реакции
1
Баллы
18
Сумма по окончании работ всегда больше, всегда. Не бывает такого, чтобы во время ремонта не возникло допработ, не оговоренных в смете, ну просто не бывает. А за бесплатно работать никто не будет.

не бывает. но всё, что забывается указать в смете обычно делается за счет рабочих, если иное не оговорено конечно. Ну опять же - все люди. Все друг друга понимают...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
но всё, что забывается указать в смете обычно делается за счет рабочих
:shok: :shok: :shok:

Ну тут я даже не нашелся что сказать... А вы, уважаемый, простите, чем на жизнь зарабатываете ?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
:shok: :shok: :shok:
Ну тут я даже не нашелся что сказать... А вы, уважаемый, простите, чем на жизнь зарабатываете ?
Только так и никак иначе (если конечно заказчик задачу нормально объяснил и не меняет по ходу дела).
А на черта тогда смета вообще нужна если в нее по желанию будут дописывать? Или тонкости должен заказчик продумывать за строителей?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Только так и никак иначе (если конечно заказчик задачу нормально объяснил и не меняет по ходу дела).
А на черта тогда смета вообще нужна если в нее по желанию будут дописывать? Или тонкости должен заказчик продумывать за строителей?

Я работаю в этой области уже 10 лет. И НИ РАЗУ, за 10 лет, мне не встречался заказчик, который в течение ремонта не менял своего мнения. Ни разу. Сегодня мы сделали потолок ровный. Через неделю заказчик пошел в гости, увидел там три уровня гипса и сказал, хочу так же. В смете этого нет - за спасибо я этого делать не буду. По чертежу дизайнера повесили короб из гипса высотой 120 мм. Пристрелили уголки, отшпаклевали. Через две недели, когда приехали светильники на этот короб, оказалось, что посадочная площадка у светильника 150 мм. Отгадайте, за чей счет, будет демонтаж и монтаж. Явно не за мой. И подобных случаев на каждом объекте куча целая.
 
Б

Бесёнок

Guest
Или тонкости должен заказчик продумывать за строителей?
Тонкости продумывает дизайнер. Если его нет, то сам заказчик. А в противном случае, пардон, оплачивайте дизайн-проект мастерам. Тогда и претензии будут законны. С какой стати я должна за свой счет вести новую проводку, если человек вдруг решит, что ему срочно нужна еще одна розетка, после наклейки обоев?
 
A

alex

Участник
Регистрация
21.05.2004
Сообщения
2 505
Реакции
3
Баллы
38
Я работаю в этой области уже 10 лет. И НИ РАЗУ, за 10 лет, мне не встречался заказчик, который в течение ремонта не менял своего мнения. Ни разу. Сегодня мы сделали потолок ровный. Через неделю заказчик пошел в гости, увидел там три уровня гипса и сказал, хочу так же. В смете этого нет - за спасибо я этого делать не буду. По чертежу дизайнера повесили короб из гипса высотой 120 мм. Пристрелили уголки, отшпаклевали. Через две недели, когда приехали светильники на этот короб, оказалось, что посадочная площадка у светильника 150 мм. Отгадайте, за чей счет, будет демонтаж и монтаж. Явно не за мой. И подобных случаев на каждом объекте куча целая.
Да это понятно, если заказчик поменял задание, вопросов нет.
 
Верх Низ