Windows 8. Вопросы, проблемы, отзывы

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
era13, я тебя расстрою, но в скором времени не будет компов с клавиатурой, мышой и системным блоком... А меня вот еще в детстве приучили к тому, что пальцем тыкать некультурно...
А чем культурно тыкать?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Объясни, чем мне, пользователю, "Восьмёрка" лучше чем "ХР"?

Я могу кучу огроменную написать чем хотя бы 7-ка лучше чем ХП для обычного пользователя. Например в семерке есть такой режим восстановление, это вторая урезанная семрка в семерке. Напомню недавний бич ХП-шек это вирус, который блочит винду. Удалить его на семерке 5 минут. Причем ничего дополнительного не требуется. Новые SSD винты подключать к ХП я бы вообще не стал, сильно падает их надежность, а стоят они не копейки.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Объясни, чем мне, пользователю, "Восьмёрка" лучше чем "ХР"?

Прежде всего более проработаной системой безопасности, более высокой стабильностью в работе
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Новые SSD винты подключать к ХП я бы вообще не стал, сильно падает их надежность

Не совсем так подключать можно, но нужно отключить какуюто фичу (из головы вылетело), 7ка при подключении ssd винта сама предлагает её отключить


P/S Майкрософт в последнее время стал выпускать очень приятные продукты, единственное что им осталось делать так это научиться ставить обновления без перезагрузки ОС)) а то задолбался почти каждую неделю во вторник сервера перезагружать)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не совсем так подключать можно, но нужно отключить какуюто фичу (из головы вылетело), 7ка при подключении ssd винта сама предлагает её отключить

Это именно так. У SSD слишком мало циклов перезаписи, это решается памятью внутренней и плюс циклической заменой места хранения. Например если писать постоянно в один и тот же сектора, внутри SSD этот сектор постоянно перемещает, что бы не "протереть дыру". Но перемещать то можно только на неиспользуемые сектора, иначе данные затрешь. Для этого ввели команду TRIM. При удалении файлов винда посылает эту команду для освободившихся секторов. И SSD контроллер может использовать их для ротации. В XP это не реализовано. Причем не один посторонний софт это не сможет сделать так же корректно как сам драйвер NTFS.
 
$kyline

$kyline

Новичок
Регистрация
14.03.2011
Сообщения
4 200
Реакции
18
Баллы
0
я уж думал все споры xp vs 7 давно закончились, а тут вот так:)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Я могу кучу огроменную написать чем хотя бы 7-ка лучше чем ХП для обычного пользователя. Например в семерке есть такой режим восстановление, это вторая урезанная семрка в семерке. Напомню недавний бич ХП-шек это вирус, который блочит винду. Удалить его на семерке 5 минут. Причем ничего дополнительного не требуется. Новые SSD винты подключать к ХП я бы вообще не стал, сильно падает их надежность, а стоят они не копейки.
Прежде всего более проработаной системой безопасности, более высокой стабильностью в работе
Примерно понятно, спасибо...
 
OP
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Для обычного домашнего пользователя отличия между XP и Win8 сводятся только к измененному интерфейсу и не более. Новое будет очень долго отторгаться, т.к. многие пользователи очень консервативны.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Для обычного домашнего пользователя отличия между XP и Win8 сводятся только к измененному интерфейсу и не более. Новое будет очень долго отторгаться, т.к. многие пользователи очень консервативны.

Отличия надо уже смотреть м\у 7-кой и 8-й, хп всё таки совсем старая
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
юзую 8 в полную меру с июля, мне нравится.
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Юзаю 8 неделю. В выходные верну семерку. Это ж надо было так испортить продукт. Интересно, можно ли как-нибудь вернуть за нее кровные $39 ?))) Из того, что не понравилось:
1. Ноут (HP, проц i3, 3 гига оперативы) включается дольше (субъективно, с секундомером не замерял, но ИМХО дольше)
2. Пуск. его нет
3. Правая боковая панель. Не знаю, может у меня одного она всплывает через раз, а то и через два. Организация самой панели - твердый ноль.
4. Интерфейс метро - неужели кому-то это кажется удобным на ПК??? бред.
5. Учетная запись майкрсофт - ну и с какого лешего я должен каждый раз вводить логин/пароль, заходя в магазин/погоду/календарь и т.п.? Галки "запомнить логин/пароль не нашел, может плохо искал, но даже если так, тогда зачем спрятали???
6. Выключение компа. Вот скажите, кто с первого раза догадался как его выключить, а? Я в яндексе нашел.
7. Список установленных программ (пуск-все программы) где он? Если есть, зачем спрятали, нехристи?
8. Драйвера для видеокарты. Хотя это скорее проблема моего ноута - дискретная карта радеон тупо не работает в виндовс 8, т.к. нет драйверов на нее.
9. Программы под метровский интерфейс - тот же скайп, например, свои собственные. Т.е. на компе скайп уже установлен, но под метро нужен другой!
10. Ну и напоследок - интерфейс некрасивый и неудобный, в проводнике блоки эти уродские, как в офисе 2007-2010, кнопки навигации слишком мелкие, бесит!!!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Кто подскажет, где в етой грёбанной восьмёрке - настройки микрофона?
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Кто подскажет, где в етой грёбанной восьмёрке - настройки микрофона?
В панели управления наверное. Боковая панель - нижний значок - панель управления.
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Интересно, можно ли как-нибудь вернуть за нее кровные $39 ?)))
Я заказа проф версию за 450 руб по акции) и не жалею
Ноут (HP, проц i3, 3 гига оперативы) включается дольше (субъективно, с секундомером не замерял, но ИМХО дольше)
Такой же камень, но оперативки 6 гб. Запускается существенно быстрее семерки.
Правая боковая панель. Не знаю, может у меня одного она всплывает через раз, а то и через два. Организация самой панели - твердый ноль.
Всегда, когда хочу этого появляется.
Интерфейс метро - неужели кому-то это кажется удобным на ПК??? бред.
Согласен, но он легко отключается, за пару минут.
И вобще, http://www.softroad.ru/articles/faq/system-questions/102-windows-8-no-metro.html
Учетная запись майкрсофт
Не пользуйся им. Кто заставляет то?
6. Выключение компа. Вот скажите, кто с первого раза догадался как его выключить, а? Я в яндексе нашел.
Я:ac5:
Список установленных программ (пуск-все программы) где он? Если есть, зачем спрятали, нехристи?
Так же, как и отключение метра. делается просто. Или настрой для себя метро.
Драйвера для видеокарты. Хотя это скорее проблема моего ноута - дискретная карта радеон тупо не работает в виндовс 8, т.к. нет драйверов на нее.
Все встало автоматом. Ни каких дров не ставил.
Ну и напоследок - интерфейс некрасивый и неудобный, в проводнике блоки эти уродские, как в офисе 2007-2010, кнопки навигации слишком мелкие, бесит!!!
Проводник зло))) Да и рюшечки все можно настроить.
 
П

Петян

Участник
Регистрация
22.12.2010
Сообщения
233
Реакции
5
Баллы
18
Черный Лотос, прошел по твоей ссылке, спасибо). Больше всего понравился коммент: Попробовав это диво под названием Windows 8 с (Metro) появилось ощущение что эту систему сотворила группа ПТУ-шников нанюхавшись клея "Момент"
Хорошая статья, но что-то меня не втыкает следовать инструкциям и бороться с макрософаком за кнопку пуск и отсутствие метро)))
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
с выходом каждой новой винды появляются такие посты) люди отторгают новое в большинстве случаев , потому что привыкли к старому. тут надо рассматривать проблему комплексно.. винда и качество вещи испокон веков трудносовместимые, однако, лучше я считаю что реально новая винда (которая пошла с висты , тоесть версия 6.0, 6.1 (семерка) и вот сейчас 6.2 (ага это всеголишь надстройка на семеркой, как и семерка надстройка над вистой))) гораздо лучше чем 5ая версия ибо повесить её намертво стало труднее , работает она как никрути быстрее, BSOD реже . Вообщем че не говори а ХР полное фуфло а >6.0 шаг вперед. но.. это всё та же старушка винда) не стоит ждать от неё чудес
Не знаю, у меня и W7 и WXP одинаково не вешается. С тз интерфейса от 9x до W7 не было совсем глобальных изменений. Да честно говоря с 3.11 было все не так уж плохо и понятно. А w8 это что-то ппц. На виртуалке висит, но как то не тянет к ней.
А винда и качество испокон веков вещи вполне совместимые. Не надо передергивать.
К слову, если не изменяет память, нежелание переходить на XP в своё время обнаружилось не само по себе и уж точно не из-за интерфейса, а в сочетании с дохнувшими десятигиговыми фуджиками.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
отказоустойчивость лучше, интерфейс интересней, доработано много функций, чего не было в хр... из минусов нагромождение всякой лишней херни и кнопки пуска нету))))
Вы чего такое с компом делаете, что XP кладете??? Не первый день с компами работаю, до сих пор удивляюсь...
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Я могу кучу огроменную написать чем хотя бы 7-ка лучше чем ХП для обычного пользователя. Например в семерке есть такой режим восстановление, это вторая урезанная семрка в семерке. Напомню недавний бич ХП-шек это вирус, который блочит винду. Удалить его на семерке 5 минут. Причем ничего дополнительного не требуется. Новые SSD винты подключать к ХП я бы вообще не стал, сильно падает их надежность, а стоят они не копейки.
Плз, напиши. Этот "бич XP" как-то обходит корпоратив (или сисадмины - неадекваты?). А так-то и х** хрустальный расколоть можно и шарики титановые похерить.
А винты SSD до сих пор не массовый продукт... а те которые массовый - куда не подключи - всё так себе.
 
Верх Низ