Windows 8. Вопросы, проблемы, отзывы

  • Автор темы gery4
  • Дата начала
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Плз, напиши. Этот "бич XP" как-то обходит корпоратив (или сисадмины - неадекваты?). А так-то и х** хрустальный расколоть можно и шарики титановые похерить.
А винты SSD до сих пор не массовый продукт... а те которые массовый - куда не подключи - всё так себе.

Я как бы не админ, поэтому меня проблемы производственные не сильно ширкают, а вот у знакомых я задолбался лечить этот вирус. Я уже года 2 спиртное не покупал. В избытке из за вируса этого. Я не думаю что на предприятиях так массово качают из торентов всякие игрушки с вирусами.

Я уже давно отвык от обычных винтов. На них храню разве что фильмы. А вот SSD вещь отличная. И что такое - так себе? Это вообще как? В чем именно проблема? Но для обычного пользователя может и не нужно. Просто пока они дороговаты я считаю.
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
Я как бы не админ, поэтому меня проблемы производственные не сильно ширкают, а вот у знакомых я задолбался лечить этот вирус. Я уже года 2 спиртное не покупал. В избытке из за вируса этого. Я не думаю что на предприятиях так массово качают из торентов всякие игрушки с вирусами.

Я уже давно отвык от обычных винтов. На них храню разве что фильмы. А вот SSD вещь отличная. И что такое - так себе? Это вообще как? В чем именно проблема? Но для обычного пользователя может и не нужно. Просто пока они дороговаты я считаю.
Предохранятся нужно, наверное. И производство тут не причем. И еще не нажимать "Хочу скачать", "Супер пупер" и т.п.... В жизни же ка-то иначе немного себя ведут люди...
Так себе - это и объема не очень, и толку не +100500, а то, что дает приличную скорость случайного чтения и записи + объем и стоит соответственно.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Предохранятся нужно, наверное. И производство тут не причем. И еще не нажимать "Хочу скачать", "Супер пупер" и т.п.... В жизни же ка-то иначе немного себя ведут люди...
Так себе - это и объема не очень, и толку не +100500, а то, что дает приличную скорость случайного чтения и записи + объем и стоит соответственно.

Получается так, что windows 7 64 бита лучше защищена от вирусов чем ХП+антивирус. Зачем тогда связыватсья с ХП и потом еще ставить всякие антивирусы? Ежегодно обновлять придется. А от скачивания всего подряд не избавиться. Я лично не хочу сидеть рядом с ребенком, и смотреть что он там запускает. Сделал точку восстановления, если проблема будит, делаю откат назад.

Так себе только один у ССД - это цена. Больше так себе там нет. Это тоже самое что сказать что порше каент так себе, т.к. дорого стоит. Может это и так, но аналога и в несколько раз дешевле то нет.
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
Так себе - это и объема не очень, и толку не +100500, а то, что дает приличную скорость случайного чтения и записи + объем и стоит соответственно.
Я вообще не понимаю, для чего современному компу нужен большой объем винта? На торрентах все есть - скачал, посмотрел кино, установил программу, удалил. Все. Если только музыкальную коллекцию хранить, у меня под нее внешний винт на 1TB. На компе SSD на 64GB и древний Seagate на 120GB, которого вполне хватает для торрентов, нетребовательных к ресурсам программ, и всякого мусора.
Даже самый дешевый SSD дает отличный прирост в скорости. Загрузка винды в три раза быстрее, отклики лучше, установка программ вообще за секунды. На HDD под винду я больше не вернусь.
Минус у твердотельника, я считаю, только один: ограниченный ресурс ячеек. С другой стороны, все мертвые накопители, про которые вопят на форумах - брак, причем в основном, проблема в контроллерах. Просто нужно определенные модели брать, чтобы не налетать на бесконечный обмен по гарантии. Да и обычный пользователь будет юзать такой накопитель лет 5 точно, а к тому времени, цены уже 10 раз упадут. Да и за этот год подешевели они хорошо.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Вы чего такое с компом делаете, что XP кладете??? Не первый день с компами работаю, до сих пор удивляюсь...

С каким количеством компов в своей жизни ты имел дело?
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
Я вообще не понимаю, для чего современному компу нужен большой объем винта? На торрентах все есть - скачал, посмотрел кино, установил программу, удалил. Все. Если только музыкальную коллекцию хранить, у меня под нее внешний винт на 1TB. На компе SSD на 64GB и древний Seagate на 120GB, которого вполне хватает для торрентов, нетребовательных к ресурсам программ, и всякого мусора.
Даже самый дешевый SSD дает отличный прирост в скорости. Загрузка винды в три раза быстрее, отклики лучше, установка программ вообще за секунды. На HDD под винду я больше не вернусь.
Минус у твердотельника, я считаю, только один: ограниченный ресурс ячеек. С другой стороны, все мертвые накопители, про которые вопят на форумах - брак, причем в основном, проблема в контроллерах. Просто нужно определенные модели брать, чтобы не налетать на бесконечный обмен по гарантии. Да и обычный пользователь будет юзать такой накопитель лет 5 точно, а к тому времени, цены уже 10 раз упадут. Да и за этот год подешевели они хорошо.
А долго у тебя этот диск живет? И какой износ.
Подешевели может быть, но дорогие они. За 2,100 можно взять SSD 64Gb, а уже за 2,300-2,400 1Tb HDD. Будь необходимость я наверное выбрал бы второй.
ЗЫ у самого 320Gb диску 5 лет и норм :)
 
markw

markw

Участник
Регистрация
20.01.2006
Сообщения
896
Реакции
0
Баллы
16
С каким количеством компов в своей жизни ты имел дело?
Как-то не считал. А интересуют те которые разово видел или которые длительное время на обслуживании?
Какая разница для конечного пользователя с каким количеством компов я имел дело?
Может быть речь о куче недосборок а-ля зверь и повальном отключении брандмауэров в хп, отсутствии обновлений и регулярной установке недостофта?
 
M

M@tMan

Активный участник
Регистрация
17.04.2010
Сообщения
2 569
Реакции
35
Баллы
48
А долго у тебя этот диск живет? И какой износ.
Подешевели может быть, но дорогие они. За 2,100 можно взять SSD 64Gb, а уже за 2,300-2,400 1Tb HDD. Будь необходимость я наверное выбрал бы второй.
С марта месяца, судя по S.M.A.R.T., износ 0. Crucial M4.
2100 - это вообще дешево, я бы даже думать не стал, взял бы такой. Ну а на счет HDD, я уже написал, не вижу смысла в таких объемах.
 
E

ellin

Участник
Регистрация
22.09.2012
Сообщения
1 210
Реакции
19
Баллы
38
С марта месяца, судя по S.M.A.R.T., износ 0. Crucial M4.
2100 - это вообще дешево, я бы даже думать не стал, взял бы такой. Ну а на счет HDD, я уже написал, не вижу смысла в таких объемах.
http://engels.dns-shop.ruov.dns-sho...sata-3-60gb-kingmax-smp35-client-sf-2281.html
http://engels.dns-shop.ruov.dns-sho...kopitel-ssd-25-sata-3-60gb-ocz-agility-3.html
http://engels.dns-shop.ruov.dns-sho...akopitel-ssd-25-sata-3-60gb-ocz-vertex-3.html

Но мне денег все равно жалко. Работает и ладно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Именно поэтому я и спросил, "чем для меня, пользователя 8-ка лучше, чем ХР?"

Прежде всего стабильность работы, и меньшая подверженость вирусне

Хотите вы или нет, но ХР исдыхает с каждым днём, скоро просто новое ПО перестанет под него делаться и всё.
З.Ы. Офис 2013 вроде как уже на ХП не встаёт, во всяком случае клиент Lync 2013 уже отказывается.
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Субъективно win8 гораздо шустрее и приятнее семерки, единственное - метро, надеюсь его в будущем можно будет отключить системным способом.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 146
Реакции
682
Баллы
113
Винда 8-я на ноуте НР, грузится моментально. В начале было непривычно пользоваться новой ОС, а сейчас привык. Правда магазин не работает.
 
OP
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Субъективно win8 гораздо шустрее и приятнее семерки, единственное - метро, надеюсь его в будущем можно будет отключить системным способом.
Я же давал ссылку, как это сделать.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Микрофон то нашел?
SffD пришёл, поставил дрова и микрофон заработал. Всё остальное встало без отдельных дров.
Тебе просто сказали то что ты и хотел услышать)
Да, именно так! Ты как всегда прав! А иначе ведь и быть не может, ты так проницателен, ты такой знаток человеческих душ! :)
 
Верх Низ