Хочу открыть шиномонтаж

  • Автор темы vrn
  • Дата начала
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
шиномантаж, выгоден когда он в месте с сто или в планах расширение в сто
 
OP
V

vrn

Новичок
Регистрация
14.10.2010
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
0
Вообщем я все понял.
и 60% вообще тут что-то не по теме,лучше уж тут не поднимать такие вопросы,каждый хочет навязать своё.Спасибо кто отписывался по теме.
Думаю надо закрывать,а то срача ай-яй сколько)))
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Удобно? Что сказали бы на предложение за 1250руб за сезон забыть и выкинуть из головы все проблемы, связанные с хранением и плановым обслуживанием колес? Т.е. забыть о необходимости тягать туда-сюда колеса с балкона (да и место на балконе освободить), везти на балансировку\ремонт и переобувку с соответсвующими потерями своего времени...

Бре(н)дменегером моно устраиваться. Чтобы хранение было в указанных пределах, то ангар хранения должен быть где-то в районе Зоринки или в сторону Березиной Речки, удобство при заборе сплошняком прет.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вообщем я все понял.
и 60% вообще тут что-то не по теме,лучше уж тут не поднимать такие вопросы,каждый хочет навязать своё.Спасибо кто отписывался по теме.
Думаю надо закрывать,а то срача ай-яй сколько)))

По теме с игонором экономики, да еще в непроходном мест ничего не светит.
У меня знакомый держит шиномонтажку в центре- в общем на жизнь хватает, НО это семейный бизнес, хотя у него есть и наемные работники, и занимается он этим делом с 1998 года.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Да бери пару б/ушных станков китайских тысяч за 30, ставь какую-нибудь кибитку и 1.5 джамшута. Вот тебе и бизнес-план. Домкраты подкатные можно насадить с другой шиномонтажки в чужом районе, когда другие 1.5 джамшута зазеваются. Балонники беруться там же, только надо выбирать, чтобы крепкие были. Самое сложное-это компрессор. С принципом его появления на шиномонтажах я так до конца и не разобрался.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Бре(н)дменегером моно устраиваться. Чтобы хранение было в указанных пределах, то ангар хранения должен быть где-то в районе Зоринки или в сторону Березиной Речки, удобство при заборе сплошняком прет.

Чёта не понял фразу... Какое отношение к обсуждаемой бизнес-идее имеют Зоринка и Березина речка?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Хранилище ставить там надо. иначе дорого.

Ну я же выше давал расклад с ценой аренды 150 руб/м. Эта цена вполне проходит, а  с ней выбор становится гораздо шире, чем Зоринка... Например во второй половине прошлого года, когда занимался поиском складских площадей, за такие деньги смотрел неплохое помещение на территории складов Строймаркета (около переезда на Новоастраханском шоссе), их до этого Автотрейдинг занимал. Прям соседнее помещение с аэрохимчисткой и мойкой К@терин@. Вполне неплохой пример удобного для подобной цели склада...
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
Ну я же выше давал расклад с ценой аренды 150 руб/м.
И абсолютно нереальным количеством хранителей.
(около переезда на Новоастраханском шоссе)
Мне туда ехать если днём то час и столько же обратно, где экономия времени? у меня шиномонтаж в 5 минутах от работы.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Мне туда ехать если днём то час и столько же обратно, где экономия времени? у меня шиномонтаж в 5 минутах от работы.

Про час ты смешно пошутил :) Да и выяснили же мы выше, что ты не типичный :) У меня вот, например, нет возможности на шиномонтаж без очереди приезжать в сезон переобувки...
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Про час ты смешно пошутил Да и выяснили же мы выше, что ты не типичный У меня вот, например, нет возможности на шиномонтаж без очереди приезжать в сезон переобувки...
Тоже не стал бы оставлять колеса на хранение.
У себя оно как то надежнее :)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Вообщем я все понял.
и 60% вообще тут что-то не по теме,лучше уж тут не поднимать такие вопросы,каждый хочет навязать своё.Спасибо кто отписывался по теме.
Думаю надо закрывать,а то срача ай-яй сколько)))

Да ты пробуй, не одним же шиномонтажОм жив человек© Den Extreme
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Удобно? Что сказали бы на предложение за 1250руб за сезон забыть и выкинуть из головы все проблемы, связанные с хранением и плановым обслуживанием колес?
это смотря как далеко мне придется кататься дабы переобуться, так-то у меня шиномонтаж почти через дорогу, пока в балконе особой нужды нету - использую как мини-склад, но если решу переоборудовать его в кабинет - тогда буду думать - куды девать колёсЫ
 
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Коль. Почему Вы в межсезонье держите шиномонтаж закрытым? Да, клиентов меньше, ну измени соотношение, чтобы человеку было выгодно работать. Пусть оборудование все же отбивается, медленно, но отбивается. Чего оно простаивает? Лучше маленький доход, чем никакого. Один мастер справится с работой. Место хорошее, видное. Вывеску сделать нормальную, и клиенты будут.
Там и без него монтажек как грязи - по три штуки с каждой стороны подъезда в шаговой доступности. В межсезонье туда клиенты просто не доезжают.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
222
Баллы
0
Тоже не стал бы оставлять колеса на хранение.
У себя оно как то надежнее
Кстати, да. Через пол-года можно с удивлением узнать, что фирма тю-тю. Т.е. к стартовому периоду ведения бизнеса это не вяжется. А услуга хранения в Саратове есть кое у кого.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Там и без него монтажек как грязи - по три штуки с каждой стороны подъезда в шаговой доступности. В межсезонье туда клиенты просто не доезжают.
Т.е. априори признаться, что они круче него? Что за глупость? Конкурентов надо выживать, сервисом, ценами и.т.д. Это они должны закрыться, и поехать другие места искать, потому что он там открылся. В темное время суток, например, машина всегда подъезжает к магазину (шиномонтажу) парковка которого лучше освещена. Я там не видел ни одного, шиномонтажника, кто бы не стал экономить на фонарях освещения площадки. ;) Это просто, к примеру.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Кстати, да. Через пол-года можно с удивлением узнать, что фирма тю-тю.
Ага. О чем я и говорю, это же наша раша.

А услуга хранения в Саратове есть кое у кого.
Они на перспективу работают.
Лет через несколько возможно это станет широко востребованным.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Ну я же выше давал расклад с ценой аренды 150 руб/м. Эта цена вполне проходит, а  с ней выбор становится гораздо шире, чем Зоринка... Например во второй половине прошлого года, когда занимался поиском складских площадей, за такие деньги смотрел неплохое помещение на территории складов Строймаркета (около переезда на Новоастраханском шоссе), их до этого Автотрейдинг занимал. Прям соседнее помещение с аэрохимчисткой и мойкой К@терин@. Вполне неплохой пример удобного для подобной цели склада...

С учетом переезда -самое то, из-за него, родимого, оттуда "Автотрейдинг" и свалил. Да и кроме жителей новообразованного спального района на Пензенской и бывшего САЗа никому нентересно не будет. До Комсы от указаннного места менее 4 км, но доехать можно быстрее.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
А услуга хранения в Саратове есть кое у кого.

 
Они на перспективу работают.
Лет через несколько возможно это станет широко востребованным.

Услуга то есть, но для того что бы она стала массовой и востребованной не достаточно только лишь её заявленного наличия как таковой, необходимо что бы она была удобной и понятной. Приведу такой пример-аналогию: есть такой популярный сервис бесплатного голосового общения посредством интернет как Скайп (все о нем знают, разумеется). Почему он стал таким популярным? Его основатели изобрели сам принцип VoIP (Voice over IP)?  Да нет, и до Скайпа технологии передачи речи через интернет существовали, были соответствующие программы и сервисы. Скайп же добился своей популярности за счет того, что сделал использование уже имевшихся технологий УДОБНЫМ и ПРОСТЫМ для рядового юзера. Как то хорошая статья на эту тему мне попадалась, сейчас не нашел её. В википедии вот небольшое упоминание про это имеется: "Именно простота установки, освоения и использования программы быстро привлекли к ней внимание большого числа пользователей." Так же и с обсуждаемой темой: идея хранения сезонных колес не нова, но УДОБНОГО сервиса такого нет...
 
Верх Низ