Хочу открыть шиномонтаж

  • Автор темы vrn
  • Дата начала
XZnoBB

XZnoBB

Участник
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
814
Реакции
1
Баллы
18
фантазеры блин, сезонное хранение нужно для шин а не колес если спросите почему, ответьте на вопрос на кой ляд половина форума покупает вторые, по сути не нужные диски? - А либо денег вагон и Б - денег нет савсем
сейчас зимняя резя лежит без дисков тк Б, раньше было 2 комплекта колес тк Б
есть знакомый из категории А и тем не менее он их сам перекидывает тк в сезон опять же очереди и время, а вечером не напрягаясь все прекрасно меняется
в общем есть диски значит полюбому есть где их хранить, мне лично 16к на диски а потом еще и за хранение отдавать совсем не охота
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Тоже не стал бы оставлять колеса на хранение.
У себя оно как то надежнее :)

 
Кстати, да. Через пол-года можно с удивлением узнать, что фирма тю-тю. Т.е. к стартовому периоду ведения бизнеса это не вяжется.

Безусловно, что этот вопрос репутации и доверия к сервису нужно продумывать как решать. Один из очень важных вопросов на проработку в рамках этой бизнес-идеи. Как вариант - предлагавшийся мной выше вариант заимствования схемы К@терин@ с её автомойкой, т.е. распространение халявных абонементов в некотором сообществе (АС например :)) с целью набора критической массы пользователей для отработки и демонстрации конвейера и запуска сарафанного радио. Понятно, что работа по этим абонементам будет убыточна, изначально воспринимать эти расходы как расходы на маркетинг и продвижение. Ну и очень было бы хорошо что бы сервис этот организовывал человек с имеющейся хорошей личной репутацией в этом самом сообществе.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Так же и с обсуждаемой темой: идея хранения сезонных колес не нова, но УДОБНОГО сервиса такого нет...
Цена.
Немногим будет не жаль отдать 2.5 тысячи.
И опять же вопрос гарантий, и нашей всеобщей необязательности
Через пол-года можно с удивлением узнать, что фирма тю-тю.

распространение халявных абонементов в некотором сообществе (АС например ) с целью набора критической массы пользователей для отработки и демонстрации конвейера и запуска сарафанного радио.
Попробуй, открой опрос-"заплатили бы вы 1.5 тыс за сезонное хранение резины", я думаю процент будет очень невелик.
Нужно ждать момента, когда благосостояние будет повыше у людей, и тогда эта услуга пойдет.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Попробуй, открой опрос-"заплатили бы вы 1.5 тыс за сезонное хранение резины", я думаю процент будет очень невелик.
Нужно ждать момента, когда благосостояние будет повыше у людей, и тогда эта услуга пойдет.

Ещё раз акцентирую внимание на том, что в данном случае, как мне кажется, будут важны детали предоставляемого сервиса. Опрос просто "заплатили бы вы 1250 руб за сезонное хранение резины" и опрос с тем же вопросом и при этом внятно и наглядно изложенными деталями (а ещё лучше - работающим живым примером) как именно будет выглядеть для пользователей сезонная смена резины - дадут разные результаты. В первом случае предлагается кот в мешке, сложившегося представления о том что это за услуга и какие у неё достоинства у большинства людей нет (не сталкивались ранее с таким сервисом либо сталкивались с тем что предлагается на рынке сейчас), очень легко может возникнуть в голове весьма отличающийся от исходного предложения образ, что несомненно повлияет на результаты опроса... 
 
mazay911

mazay911

Новичок
Регистрация
26.03.2010
Сообщения
889
Реакции
0
Баллы
0
Заранее извини если не туда обратился...
Открываю шиномонтаж и хотел узнать у владельцев(если таковы здесь имеются),какие сюрпризы и нюансы могут поджидать?какой средний доход в не сезона и в сезон?как следить за рабочими..?ну и лично ваши пожелания и советы.
все очень не просто-- и определяющим фактором прибыли будет место!!!
следить за рабочими можно только тогда когда сам поработаешь на шиномонтаже и поймешь тонкости предоставления услуг населению.
а вообще можно камер навешать... будут вопросы пиши в личку
 
Polovec

Polovec

Новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Grav

Grav

Участник
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
1 605
Реакции
0
Баллы
36
Ещё раз акцентирую внимание на том, что в данном случае, как мне кажется, будут важны детали предоставляемого сервиса. Опрос просто "заплатили бы вы 1250 руб за сезонное хранение резины" и опрос с тем же вопросом и при этом внятно и наглядно изложенными деталями (а ещё лучше - работающим живым примером) как именно будет выглядеть для пользователей сезонная смена резины - дадут разные результаты. В первом случае предлагается кот в мешке, сложившегося представления о том что это за услуга и какие у неё достоинства у большинства людей нет (не сталкивались ранее с таким сервисом либо сталкивались с тем что предлагается на рынке сейчас), очень легко может возникнуть в голове весьма отличающийся от исходного предложения образ, что несомненно повлияет на результаты опроса...
лично я отдал эти деньги если:
был уверен что место не сгорит и не исчезнет с моими колесами
мог приехать на переобувку в удобное для меня время

в другом случае мне проще потратить 30мин, перекинув колеса самому.
 
Верх Низ