Зачем "Курам" продают права?

  • Автор темы Chtulhu
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0

Меня вот мужики на дороге вымораживают значительно чаще чем тупо-тупящие дамы. Дамы по крайней мере не претендуют на звание нивроткосмических водятлов, а вот придурошные самоуверенные мальчики трупов наделывают значительно больше чем девочки боящиеся выехать с парковки, да и пьяные гонщицы за рулем это крайне редкие случаи, в отличии опять же от мужчин.

Только парни идут на всё более менее осознанно, понимая риск того что может произойти, а у Ж всегда одни и те же отговорки "ну я не знала, что так получится", или "С чего это вдруг её занесло - не пойму", "вроде не превышала - а почему то развернуло", и что чаще всего слышу "я же аккуратно перестроилась, ну я не виновата что он сбоку оказался" - это всё лично услышанное мной! Так и хочется этим курицам клюв снести
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Вы меня простите, на самом деле не хочу обидеть, просто ночь, курсовую пишу, нервы, но за слова "Как умеет так и водит" хочется лицо разбить. не умеешь ездить нормально - не суйся за руль!!! Не помогла автошкола - нанимай инструктора, бери друга с машиной или отца\деда и в поле - учиться, осваиваться, привыкать, и ещё раз учится!!! Я бы за "как умеет - так и водит" - казнил бы на месте!
Только парни идут на всё более менее осознанно, понимая риск того что может произойти, а у Ж всегда одни и те же отговорки "ну я не знала, что так получится", или "С чего это вдруг её занесло - не пойму", "вроде не превышала - а почему то развернуло", и что чаще всего слышу "я же аккуратно перестроилась, ну я не виновата что он сбоку оказался" - это всё лично услышанное мной! Так и хочется этим курицам клюв снести
Вот это, кстати, гораздо бОльшая проблема на дорогах, чем дамы за рулем. Я про нетерпимость. Неизвестно откуда взявшееся право всех судить и осуждать. Или вы всерьез рассчитываете построить весь мир под ваши желания? Можете изменить ситуацию - меняйте, сносите клювы, наказывайте и прочее. Уверены, что поможет? Не можете изменить ситуацию - приспосабливайтесь к ней. А ситуация такова, что и кур за рулем, и чОтких пацанчиков на дорогах как грязи. Приходится с этим считаться.
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
поведаю свой случай...данные ситуаци не имеют отношения к пьяным курам или резвым джегитам, а просто к поведению и взаимопонимаю на дороге
8 ноября 2011 года вечер, на дороге жёсть, зима подкралась незаметно, черт дернул поехать за зимней резиной. Муж за рулем. Чернышевского в сторону Завадского умерла в пробке, 70% процентов машин на летней, пытаются тронуться и затормозить все друг друга пропускают, едут аккуратно, учитывая сносы при трогании. 2 подъем на "мост" у завода АИТ, Шкода стоявшая между полосами встречки и попутки, начинает движение и без мыла пролазиет между нами и отбойником вытесняя нас с полосы, ну фиг Ж за рулем выругались с мужем, едем за ней в 3 ряду, она начинает ползти медленне потока задерживая полосу, принимаем безопасную дестанцую на наш взгляд, чтоб кто то с соденей полосы не нароком не вылез примерно метров 10 от нее держим, спускаемся с моста она резко ускорятся и едет со скорость потока, Чернышевского - Киевская вроде там перед светафором со стрелкой, на пешеходный переход выбегают пешеходы, она встает как вкопанная, мы по тормазам, абс визжит а толку то, начием ей сигналть, а ей пофиг она стоит, итог мы у нее в жопе, остановиться не хватило каких то 20 см, на ее бампере отнашего номера краска осталась, выбегает ой как же так ты же ведь мальчик "мои мысли зато ты курица тупая и без глаз" потом почему то начала кричать что у нее стажа до х...я НУ ВОТ ЧТО ЕЙ СКАЗАТЬ МОЖНО??? как я пожалела в тот момент что не на камазе. Я понимаю что да пешеходный переход, НО можно ведь было избежать всего если кончено дорога не принадлежит тебе.
И вспоминается случай из детства, зима, московское шоссе, следующий светофор после Явы, там горка, машина копейка, отец останавливается на красный, с задит летит камаз и сигналит, останавиться он не может, отец по газам, итог, машина целая, мы тоже, камаз оттормозился во выезд с ТНК, а что было бы еслиб отец принципиально стоял бы на красный? Ведь он же остановился а то что зади твориться не калышит. Так что научиться ездить это одно, а уметь ездить с головой и быстро реагировать на создавшиеся ситуации это другое
P.S. Садясь за руль помните, что дорога это общественно место, а не личная взлетная полоса ;)
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
8 ноября 2011 года вечер, на дороге жёсть, зима подкралась незаметно, черт дернул поехать за зимней резиной.

итог мы у нее в жопе,
НУ ВОТ ЧТО ЕЙ СКАЗАТЬ МОЖНО???

Меняйте резину вовремя. Только не ей, а вам.

Она всего лишь выполнила требование ПДД уступить дорогу пешеходам, и, судя по
она встает как вкопанная,
была обута по погоде.

А предусматривать ЗА ВАС дистанцию - нет..Страховая ей выплатит убыток, а вы за свой счет..Все до мозга костей прозрачно и справедливо!
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
НУ ВОТ ЧТО ЕЙ СКАЗАТЬ МОЖНО???
Скажи, а шкоде надо было в пешехода газовать? А что вам можно сказать, если не позаботились о наличии зимней резины заранее? Почему все вокруг виноваты, кроме вас?
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
ну и уж тогда до кучи, поставил шипованную резину, повесь знак
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
я своей вины не отрицаю, пешеход стоял на бардюре, и только начал движение
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
ну и уж тогда до кучи, поставил шипованную резину, повесь знак
держите дистанцию и скорость, учитывая состояние дороги и своей резины. наличие знака вас бы не спасло. не ищите вокруг виноватых, начните с себя. тут ваша вина полностью.
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
да при чем тут резина, зная что так будет лучшеб она в отбойник бы ушла, и училась ездить бы по человечески
Кому лучше? Что надо было ей сделать?
Кого признали виновным в том ДТП?
 
G

Gooluan

Участник
Регистрация
28.07.2011
Сообщения
580
Реакции
3
Баллы
18
держите дистанцию и скорость, учитывая состояние дороги и своей резины. наличие знака вас бы не спасло. не ищите вокруг виноватых, начните с себя. тут ваша вина полностью.

+1
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
да при чем тут резина, зная что так будет лучшеб она в отбойник бы ушла, и училась ездить бы по человечески
Кому лучше? Что надо было ей сделать?
Кого признали виновным в том ДТП?
я своей вины не отрицаю,
тогда в чем суть возмущения? Что нарушил водитель Шкоды?
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
а так прочитайте первою строку, мне всеравно кто прав кто виноват, я говарю об отношении на дороге, и просто превела пример, где аварии удалось избежать, а где нет
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Я ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ Я СВОЮ ВИНУ НЕ ОТРИЦАЮ, долесные полицейские в данном случае углядели обоюдку
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
просто превела пример, где аварии удалось избежать, а где нет
Значит, вашему отцу было куда вперед ехать, а у шкоды был пешеход впереди, водитель шкоды сделал все правильно, тогда как вы ехали, не учитывая состояние дороги и свою резину, в результате чего не смогли избежать аварии, а все потому, что вы едите как хотите, а другие должны под вас подстраиваться. И это не вы, оказывается, должны были заботится о дистанции, а шкода должна вас бояться и сваливать, рискуя задавить пешехода. Потрясающе! Вы привели ситуацию, когда ваше отношение к окружающим привело к аварии. А ваше отношение - это "ой, снег выпадет, тогда и поедем за зимней резиной".
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Скажи, а шкоде надо было в пешехода газовать? А что вам можно сказать, если не позаботились о наличии зимней резины заранее? Почему все вокруг виноваты, кроме вас?

интересно кто ВСЕ?
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
Значит, вашему отцу было куда вперед ехать, а у шкоды был пешеход впереди, водитель шкоды сделал все правильно, тогда как вы ехали, не учитывая состояние дороги и свою резину, в результате чего не смогли избежать аварии, а все потому, что вы едите как хотите, а другие должны под вас подстраиваться. И это не вы, оказывается, должны были заботится о дистанции, а шкода должна вас бояться и сваливать, рискуя задавить пешехода. Потрясающе! Вы привели ситуацию, когда ваше отношение к окружающим привело к аварии. А ваше отношение - это "ой, снег выпадет, тогда и поедем за зимней резиной".
вот если бы он был в переди тогда бы он был у нее на капоте
 
Agronom

Agronom

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
4 601
Реакции
1
Баллы
0
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
но почему то все ехали нормально, даже в ту дистанцию, что мы соблюдали не укого желания небыло влезть, а ведь там боинг мог сесть
 
bankiss

bankiss

Участник
Регистрация
22.04.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
16
да она то не в чем по правилам ПДД не виновата, но вот еслиб на нашем месте был камаз, вы только это представьте, куда бы шкода летела а куда бы пешеход шел
 
Верх Низ