Засада!!!

  • Автор темы Фаина
  • Дата начала
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 032
Реакции
432
Баллы
83
А какого ляда мотоциклист едет не в ряду!?
Он тоже правила нарушает, а то шустрые все...

+ многа к сказаному.
если не хочешь быть "донором" изволь правила тож соблюдать.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 038
Реакции
2 217
Баллы
113
Какэта не в ряду? В ряду.

А как же получается, что при развороте машина сбивает попутного мотоциклиста? Непонятно. Понятно как они ездят между машинами и на грани сплошной, вот это я вижу, при этом подвергая опасности участников дорожного движения.
 
Последнее редактирование модератором:
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Вы осознаете, что в вашей же полосе слева от вас может двигаться мотоцикл.

:(

А не надо ездить мотоциклу в ОДНОМ РЯДУ и при этом СЛЕВА от автомобиля. Тогда его и сбивать не будут. Это все от привычки двухколесных рассекать между рядами, гордясь своей офеительной скоростью и маневренностью, оттуда и все беды.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Плакаю :))))

Еду как то я пьяный вхлам (ну просто по обкурке догнался вискарем), еду в горку, проехал знак обгон запрещён, но я его не видел из-за глухой тонировки и знак 40. Дальше еду, смотрю скопление машин перед светофором на красный, аж в два ряда. Ну дамаю безпонтова ждать пока поедут и обогнал на 80км/ч их по встречке через двойную сплошную на красный. Поворотник включать не стал - все равно он закрашен. И тут гайцы стоят, палку мне значит продают полосатую.
Будьте осторожны - на этом месте разводят за езду в нетрезвом состояниина на красный по встречке через двойную сплошную с нарушением скоростного режима и несоблюдение знака "обгон запрещен" с светопропусканием стекл не соотвествующих гостам и закрашеными поворотниками.

аааааа.класавчек!долго ржал.в целом солидарен с тобой!
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А не надо ездить мотоциклу в ОДНОМ РЯДУ и при этом СЛЕВА от автомобиля. Тогда его и сбивать не будут. Это все от привычки двухколесных рассекать между рядами, гордясь своей офеительной скоростью и маневренностью, оттуда и все беды.
Нет, Алексей, все беды от того, что для некоторых участников движения (безотносительно количества колес) помимо "можно" и "нельзя" есть еще "мне очень надо". Один на госэкзамен "опаздывает" по встречке, другому просто лень до места разворота доехать и т.д.

Кстати, если бы ты сам ездил на мотоцикле, ты бы знал, что слева - самое безопасное для мотоциклиста положение на дороге. Именно в этом положении его лучше всего видно в зеркало.

А уж что мотоциклисты обгоняют ташнящих в пробке четырехколесных - тут уж, извините, правил они не нарушают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А уж что мотоциклисты обгоняют ташнящих в пробке четырехколесных - тут уж, извините, правил они не нарушают.

Если они обгоняют в пределах одного ряда?????? Ню ню.....
 
J

Just a lady

Участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
1 415
Реакции
3
Баллы
38
о, я тоже в выходной там ехала, хотела свернуть "как обычно"))) включила поворотник, и тут увидела его - в парадной белой форме))) он смотрел с такой надеждой..... пришлось обломать..... после этого они из своей наглухо тонированной 9ки не выходили раньше чем кто то поедет через сплошные. из окна кстати торчал фотоаппарат))))
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
о, я тоже в выходной там ехала, хотела свернуть "как обычно"))) включила поворотник, и тут увидела его - в парадной белой форме))) он смотрел с такой надеждой..... пришлось обломать..... после этого они из своей наглухо тонированной 9ки не выходили раньше чем кто то поедет через сплошные. из окна кстати торчал фотоаппарат))))

давно там не ездил!там же есть заезд во двор,там что сплошная не прерываеться!
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
Фаина, а Вы знаете, что добрая половина аварий с участием мотоциклистов связана с тем, что автолюбители разворачиваются через двойную сплошную? Вы осознаете, что в вашей же полосе слева от вас может двигаться мотоцикл. Вы смотрите в левое зеркало перед разворотом? Готов поспорить, что не смотрите.

Именно те граждане, которым невтерпеж доехать до места разворота, ломают нам, мотоциклистам, руги, ноги. В этом году уже был один смертельный случай. Погиб опытный мотоциклист. Водителю VW тоже западло было до места разворота доехать.

:(

1. В зеркало смотрю. Не рекомендую спорить по этому поводу.
2. Мотоциклы уважаю, но, согласитесь, что и мотоциклисты не всегда ведут себя... как бы это... корректно что-ли...
3. Когда гибнет человек, это всегда горе, но ОПЫТНОСТЬ - отнюдь не гарантия.
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
давно там не ездил!там же есть заезд во двор,там что сплошная не прерываеться!

а разве где заезды во двор должны сплошные прерываться?
можно развернуться на перекрестке и потом ехать во двор.
 
OP
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
о, я тоже в выходной там ехала, хотела свернуть "как обычно"))) включила поворотник, и тут увидела его - в парадной белой форме))) он смотрел с такой надеждой..... пришлось обломать..... после этого они из своей наглухо тонированной 9ки не выходили раньше чем кто то поедет через сплошные. из окна кстати торчал фотоаппарат))))

Вот, собственно, что я и имела в виду.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
1. В зеркало смотрю. Не рекомендую спорить по этому поводу.
Это редкость :) Если это так - уважаю.
2. Мотоциклы уважаю, но, согласитесь, что и мотоциклисты не всегда ведут себя... как бы это... корректно что-ли...
Все бывают всякие. Безотносительно количества колес. Хотя мотоциклисты, которые ведут себя некорректно, как правило, долго не живут. Мотоцикл, в отличие от машины, ошибок не прощает даже маленьких.
3. Когда гибнет человек, это всегда горе, но ОПЫТНОСТЬ - отнюдь не гарантия.
Абсолютно верно.

Дык я о чём вообще. Конечно, все мы не ангелы, все нарушаем какие-то правила и т.д. И еще не факт, что тупо следовать всем правилам - это хорошо. Но может ну их, грубых нарушений ПДД? Встречка, пьянка, красный... надо оно? ;)
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
"Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд.
 
Верх Низ