Завтра иду на прием к начальнику почтампта 410600, добавите что к плану общения?

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Ни разу проблем не возникало с получением писем и посылок в следующих случаях:
- получение за супругу, разные фамилии и адрес, только по штампу в паспорте;
- получение за человека с одинаковой со мной пропиской;
- получение за совершенно постороннего человека по доверенности, заверенной по месту нашей работы.
Поэтому с этим проблемы нет. А вот очереди и "мега" скорость операторов, это нечто...

У меня другая информация по получению.

Я очень часто получаю посылки на ОПС78 (международка) на Аткарской-Рабочей. И один американский Интернет-магазин случайно выслал посылку на мой адрес, но не на мое имя. Я с извещением не смог их убедить выдать мне отправление. В итоге коробка поехала обратно.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
к тому, что половина пунктов из вашей петиции устарели на несколько лет :)

Зайдите в обед на 410600. Я там был сегодня в 14.00. Все пункты актуальны.

Ещё флуд? Или уже просить чистить тему?
 
М

Многомама

Guest
наша почта 410054 тоже самое - когда не зайдешь - икие очереди, бабушки на кассах - получить детские " дать паспорт, сверить мою личность и выдать положенные мне рубли" - час полтора - хотя подучать их нужно без очереди
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
да делайте что хотите :)
при такой болезненной реакции может и не имело смысла создавать тему, а просто сходить на беседу?
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
3/|0|/|, скажи им, что заставлять клиентов раскрывать международные отправления и показывать их содержимое работникам почты - противоречит правилам самой же Почты. И объясни, что соответствие таможенной декларации содержимому посылки - это не их дело. Ругался несколько раз с ними по этому поводу. А они еще и ВЗВЕШИВАТЬ каждый компонент посылки норовят.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
69, 56,17, 2, главпочта

Повторюсь, на главпочте в 14 сегодня был ####ец по всем направлениям в 2м зале. И такое там регулярно. Поверьте мне, мелкие пакеты получаю раз в неделю.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
3/|0|/|, скажи им, что заставлять клиентов раскрывать международные отправления и показывать их содержимое работникам почты - противоречит правилам самой же Почты. И объясни, что соответствие таможенной декларации содержимому посылки - это не их дело. Ругался несколько раз с ними по этому поводу. А они еще и ВЗВЕШИВАТЬ каждый компонент посылки норовят.

Это правила международки, от них никуда не денешься. Даже USPS заставляет взвешивать каждый товар по отдельности, проверьте внимательно любую посылку с таможенной декларацией из штатов. А проверка почтовых вложений - это прямая обязанность почтовиков, т.к. содержимое должно соответствовать описи.
 
C

Critical

Guest
наша почта 410054 тоже самое - когда не зайдешь - икие очереди, бабушки на кассах - получить детские " дать паспорт, сверить мою личность и выдать положенные мне рубли" - час полтора - хотя подучать их нужно без очереди

Скорее всего 410005. Слава богу, на ремонт прикрыли. Я сейчас хоть к 8 утра могу прийти и забрать посылку без очередей на 410000.
Рофл в следующем. Приходишь за мелким пакетом на ОПС 5, по времени менее минуты (подняться, сходить на склад и взять пакет) А приходится по часу отстаивать, пока все заплатят за квартиры или получат пенсии и пособия
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Я очень часто получаю посылки на ОПС78 (международка) на Аткарской-Рабочей. И один американский Интернет-магазин случайно выслал посылку на мой адрес, но не на мое имя. Я с извещением не смог их убедить выдать мне отправление. В итоге коробка поехала обратно.

А должно быть по другому? Почта должна раздавать ценности (посылки) не тем, кому они отправлены, а всем желающим? Кто первый зайти успел? Заходишь так в почтовое отделение: "А дайте мне пожалуйста посылок скока утащить смогу. Да выбирайте те, что подороже, плиз..."
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вам нереально повезло.

+1. Не дают ни за мужа, ни за маму.. Даже при наличии у меня их паспортов... бестолку, у них есть четок прописанный регламент, ни шагу влево... должна быть роспись получателя и все тут.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
А должно быть по другому? Почта должна раздавать ценности (посылки) не тем, кому они отправлены, а всем желающим? Кто первый зайти успел? Заходишь так в почтовое отделение: "А дайте мне пожалуйста посылок скока утащить смогу. Да выбирайте те, что подороже, плиз..."

Повторюсь, в теме писал уже - в цивилизованных странах привязка к адресу.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Ни разу проблем не возникало с получением писем и посылок в следующих случаях:
- получение за супругу, разные фамилии и адрес, только по штампу в паспорте;
- получение за человека с одинаковой со мной пропиской;
- получение за совершенно постороннего человека по доверенности, заверенной по месту нашей работы.

Жесточайшие нарушения работниками почты правил из за полного пофигизма выдаются за достоинства?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ни разу проблем не возникало с получением писем и посылок в следующих случаях:
- получение за супругу, разные фамилии и адрес, только по штампу в паспорте;
- получение за человека с одинаковой со мной пропиской;
- получение за совершенно постороннего человека по доверенности, заверенной по месту нашей работы.
Поэтому с этим проблемы нет. А вот очереди и "мега" скорость операторов, это нечто...

Я бы тут поспорил. Жена как-то разок отправила покупателю вещь наложенным платежом в Москву, ей вернулась почтовая квитанция о том что можно забрать деньги. Но в получателе денег были написаны фамилия и инициалы, а не имя отчество полностью и денег не дали. Ей сказали, что она должна найти отправителя денег и попросить что бы он у себя на почте написал заявление на уточнение данных, вписать полностью ФИО. Отправитель был незнакомый человек (покупатель) из Москвы и искать его, а тем более просить сходить на почту и писать заявление - ну никак не улыбалось. Благо жена потом ещё раз на почту сходила, там на выдаче другая сотрудница была и отдала деньги.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Это правила международки, от них никуда не денешься. Даже USPS заставляет взвешивать каждый товар по отдельности, проверьте внимательно любую посылку с таможенной декларацией из штатов. А проверка почтовых вложений - это прямая обязанность почтовиков, т.к. содержимое должно соответствовать описи.
Что такое "правила международки"? Где они написаны?
Есть такое понятие, как тайна пересылки, или как оно там называется, которое прописано в правилах предоставления услуг Почты РФ. Про то, что международные отправления должны досматриваться, там не написано нигде. По крайней мере, я не нашел ничего такого, когда изучал этот вопрос.
Когда отправлял UPSом из Саратова за границу - спрашивали, что да как да чего такое. Но ПОКАЗЫВАТЬ, насколько я помню, не заставляли. Посылку всю взвесили, да, но не отдельные ее составляющие.
Когда отправлял обычной почтой, DHL, UPS из-за границы - всегда приносил на почту запечатанную посылку.
Опись - это опись. А таможенная декларация - это таможенная декларация. Это разные вещи совершенно. И не дело почты проверять соответствие посылки таможенной декларации.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Повторюсь, в теме писал уже - в цивилизованных странах привязка к адресу.

Имею сомнения про "цивилизованные страны". Посылки отправляются людям а не квартирам.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Повторюсь, в теме писал уже - в цивилизованных странах привязка к адресу.
Попробуйте получить "signed for" почту без соответствующего ID. Не получится.
Вернее, МОЖЕТ получиться, если курьер пришел на адрес и там кому-то отдал, и то не всегда. А вот если кто-то пришел получать посылку сам на почту, не отдадут, тем более, что такого института прописки, как у нас, в цивилизованных странах просто нет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Не понимаю, зачем по радио идет реклама Почты России, оплачивайте через почту комм услуги и тд. . Зачем рекламировать, если там и так очереди???? Ну не могу я понять. Я бы наоборот убрал бы оттуда эту оплату, а то прямые функции невозможно осуществить. А оплачивать топайте в банки.
В 17 отделении несколько дней не мог получить бандероль из-за очередей. банально некогда стоять. Вчера заехал в 8-05 утра и где-то в 8-30 наконец-то получил.
Потом уже прочитал, что работают до 20, возможно, в 19-30 народу не будет, так как в основном пенсионеры.
 
Верх Низ