Завтра иду на прием к начальнику почтампта 410600, добавите что к плану общения?

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
3/|0|/|, отпишись обязательно о результатах))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Потом уже прочитал, что работают до 20, возможно, в 19-30 народу не будет, так как в основном пенсионеры.
Именно, я так и езжу в 19.30-19.45. Иначе ни нервов, ни времени не хватает. Самое фиговое, что письма с уведомлением, они извещение приносят через 3-4 дня после прихода письма, а на 5-й, по регламенту отправляют обратно.
Уже не раз нарывался, на то что письма из налоговой, суда, земельного комитета, отправляли обратно, несмотря на то, что я приходил за ними на следующий день после доставки извещения. И ругать бестолку, а главное не с кем.
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Самое фиговое, что письма с уведомлением, они извещение приносят через 3-4 дня после прихода письма, а на 5-й, по регламенту отправляют обратно.
+1, вот регистратор свой получал.. Прихожу с трек-номером и паспортом, отстаиваю очередь где-то час, говорю, что моя посылка у вас уже второй день лежит, хочу получить. На что в ответ, типа куда я так тороплюсь, извещение мне только сегодня заполнили и завтра отправят почтальона (!)... Посылку отдали. А извещение в ящик пришло через 5 дней (с момента поступления посылки в ОПС).

410600 - это почтампт
Первый раз подумал, что описка. Почтамт.
 
W

welcomeinside

Guest
Почему Сбербанк операционистками сажает молоденьких девочек, и явно, по конкурсному отбору, их работой любоваться можно
Вами повезло. Не более.

В стране 2 гиблых места - сбер и почта.... и там, и там гордые птицы, летающие от пинка
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
В общем мои пять копеек.
Надо было мне по гарантии вернуть катушку на Украину. Упаковал в их же упаковку, пошел на главпочтамп. Та тётя, точнее бабушка лет под семьсят, принять её категорически отказалась - кивая на камеры, начальников и прочее, по причине того, что она якобы электронное устройство и их ввоз на Украину запрещен. На доводы то что это гарантийный возврат, старушка ответить толком ничего не смогла и обещала принять посылку после посещения таможни. Телефон приемной вечно был занят. Попугав тёти Роспотребнадзором и доведя до коликов, в полном спокойствии с чувством самоудовлетворенности пошел на почту на вокзале и в течении 3-х минут преспокойно её отправил.
Так вот. Оптимизация:
1. Добиться принятия временных лимитов на обслуживание клиентов с учетом современных технологий. Ихние нормативы древние.
2. Установка автоматов и терминалов по оплате коммунальных платежей для сокращения занятости итак неполного штата сотрудников.
3. Омоложение и обучение штата - запрограмированные в далёком 68-м старушки маразматики уже достали. Законов не знают, постоянно угрожают не принятием моего отправления на предмет отказа содержимого при отправке по России. Грубость, хамство, если не вышеупомянутый РПН нервов бы тратил массу.
*Понимаю, что омоложение невозможно на всех ОПС, но Главпочтамп то можно поменять на нормальный персонал. Та старая маразматичная тётя, реально отпугивает и притягивает очереди. В её смену они там в 99% случаев.
4. Пенсию можно получать и не на почте. В день получки пенсии, туда простому смертному лучше вообще не суваться - убьют бадиком сразу.
5. За хамство и грубость лишать премии на год.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Это отдельный, тяжелый случай :).
Надо просить их показать ихнюю книгу, где прописаны запреты. А запрет там не на "иликтронику", а на радиопередающие приборы всякие.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Это я выяснил. И пошел туда подготовленным по нормативно-правовой базе почтовых отправлений и даже прочитал таможенный кодекс и свод правил отправки почтовых отправлений на Украину. Прочитал лекцию этой даме в годах, о том что катушка, с демонстрацией её паспорта на неё, и оригинальной (!) коробки с реквизитами отправителя РУ, ссылкой в декларации на гарантийный возврат, но то ли моих двух образований было мало, то ли её церковно-приходской школы было много. Плюс те двадцать человек в очереди тоже как то напрягали. При упоминании слов РПН начальство выходить не желало. Главное в таких случаях быть крайне спокойным, грамотным и рассудительным, их это бесит. Можно пару раз упомянуть слова "администрация", "позвонить", "как вас там звать", "пишите ваш рукописный откаp от принятия моей посылки" - и истерика с нервным дрожанием всех частей тела, несвязная речь, уход от ответа, перевод стрелок на тётю Машу - обеспечено 200%. Проверено не раз.
Сейчас по рекомендации свыше, пользуюсь услугами почты на жд вокзале. Там построже с этим и мозг у тамошних девочек за стойкой присутствует. Привыкли при совке чувствовать себя цацами, так вот зря. Пара адекватно и аргументированно написанных жалоб наверх, лишают этих тёть премий.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Совковость нашей почты неискоренима для в основных массах, но если иметь правильный подход, то все становиться легко и просто.

Мы с начала месяца, бились над тем, как нам EMS отправления делать, а их за месяц накопилось уже на приличную сумму. На почте вечно очереди, по телефонам отвечает какая-то бабушка, которая нифига не знает и ей вообще ничего не интересно, на окнах приема отправлений, с таким багажом нас просто развернули и сказали, что пол дня только нами заниматься они не намерены, хотя мы деньги платить готовы. Вообщем думали тупик, но если гора не идет к магомеду, магомед идет к горе. Поднялись на 6 этаж, поговорили с начальством, на следующий день у нас личный курьер, который пол дня нами занимается, у нас на территории решает все вопросы, улыбается и никаких проблем.

Вообщем почте в целом начхать на клиента, любого кроме того, который жалуется напрямую начальству.
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
3. Омоложение и обучение штата
Омолодить штат с зарплатой оператора в 6 т.р. нереально - молодежь и люди средних лет не пойдут за эти деньги работать (если только на пару месяцев чтобы перекрутится или еще какие то проблемы с работой), поэтому там текучка и никто за эти места не держится, а уволят и хрен с ним. Я бы никогда в жизни не смог бы выдержать с 9 до 20 часов слушать нытье клиентов, да и работать в обстановке постоянных нервов и шума.
Про обучение - сколько бабушку не обучай работать на компе ничего хорошего из этого не получится. Если она всю жизнь в ручную все заполняла она никогда не привыкнет к набору на клавиатуре за срок меньший чем она сделала бы это вручную. Да и обучение там одноразовое показали как программой пользоваться и вперед самообучение, а многие даже не знают где компьютер включается.
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 220
Реакции
658
Баллы
113
Выслали мне как-то деньги их системой Форсаж, вместо 1 часа, как указано, получил только на 3 день :)
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
Попроси его "обновить" -"омолодить" состав приемщиц почтовых отделений. Или как минимум отправить на курсы общения с компьютером, а также скоро печатания. Это невыносимо, когда получаешь посылку наложенным платежом, и "бабушка" 50 МИНУТ одним пальцем заполняет три формы. Из-за этого дикие очереди, и очень низкая производительность.

Эх, Михаил. Вот когда Вы - как работодатель будет предлагать зар. плату соискателям в 5 т.р. тогда и к Вам на собеседования потянутся неграмотные 50-ти летние бабушки:D.

Так, мое предложение по теме. Поднять зарплату операционисткам!
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Эх, Михаил. Вот когда Вы - как работодатель будет предлагать зар. плату соискателям в 5 т.р. тогда и к Вам на собеседования потянутся неграмотные 50-ти летние бабушки:D.

Так, мое предложение по теме. Поднять зарплату операционисткам!

Думаю, что по поводу ЗП начальнику все известно. Просить "тупо поднять" это как-то неразумно. Попробую предложить дифференцированную ставку и KPI)
 
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
Самый проблемный пункт - почтамт: хамят много.
В остальных пунктах все более менее нормально, за исключением случаев, когда во все окошки одна очередь и наступает день выплаты пенсий, платежей за квартиру или последние дни подачи документов в налоговую, пенсионный фонд и т.д.
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Самый проблемный пункт - почтамт: хамят много.
В остальных пунктах все более менее нормально, за исключением случаев, когда во все окошки одна очередь и наступает день выплаты пенсий, платежей за квартиру или последние дни подачи документов в налоговую, пенсионный фонд и т.д.

Хамство да. Я бы за каждый случай лишал 1% от ЗП. Эффективно?
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
На прием к Начальнику не попал. Зато отлично пообщался с начальницей ОПС 410000 (почтамт) и вроде были 2 дамы с 12го и какого-то ещё.

Выложу в качестве поста в ЖЖ, сюда кину копию.

Прием у начальника перенесен пока на неделю вперед.

Предварительно скажу, что все случаи хамства операторов и их ФИО озвучены начальнице ОПС почтамта. С ними будет проведена соответствующая работа.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Предварительно скажу, что все случаи хамства операторов и их ФИО озвучены начальнице ОПС почтамта. С ними будет проведена соответствующая работа.
Завтра проверю)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
kalich

kalich

Участник
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
218
Реакции
0
Баллы
16
на входе в отделения иногда висят объявления - почтальон около 6300, оператор - 5700, так как людей обычно не хватает, то премии им дают, около 10 где-то выходит
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Небольшой апдейт, остальное позже.

В прошлый четверг поговорили по телефону с начальником. Обрисовал ситуацию, внес примерные предложения.

Сегодня:
Встреча с начальником, двумя замами и главным ИТшником.

Результаты:
Самый главный - дан ход разработки процесса предоставления пакета программ для самостоятельной регистрации отправлений для физлиц по всей области.
Побочные - внесены улучшения в процесс обучения персона по работе с ПО. Также сделан упор на премирование эффективных сотрудников.

В целом - Почта реформируется понемногу. Большая...
 
Верх Низ