Завтра иду на прием к начальнику почтампта 410600, добавите что к плану общения?

  • Автор темы 3/|0|/|
  • Дата начала
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 866
Реакции
371
Баллы
83
3/|0|/|, может ты еще по управляющим компаниям прокатишься? :) :) :) Глядишь и жизнь наладится в стране
 
Nivur

Nivur

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 419
Реакции
0
Баллы
38
Девятое почтовое отделение, по мере надобности захожу вечером часов в 7, народу раз два и обчелся. Контингент работников в-основном молодой, работают достаточно шустро. Приме платежей за квартиру (3-4 платежа) занимает минут 5. Выдача посылок столько же. Так что вот так.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Почта блин... Из интернет-магазина г.Москва выслали мне бандероль в г.Энгельс. Никаких извещений не приходило и через месяц после отправки я зашёл на почту, где мне сказали что не было ничё. Ещё через две недели я посмотрел через сайт почты России где бандероль, оказалось она висит на распределительном пункте в г.Саратов. Ещё через 10 дней в статусе отслеживания написано, что посылка давно уже просрочена и отправлена из Энгельса обратно в Москву. Млеать. Вот как такое может быть? Вот скриншот с сайта почты россии, трекинг. По нему видно что бандероль до Энегльсского почтового отделения не дошла, но как то она стала просрочена в г.Энгельс и отправлена обратно в Москву.
russianpost2.jpg
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 770
Реакции
20
Баллы
38
в качестве плюсов много матерных слов
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Почта блин... Из интернет-магазина г.Москва выслали мне бандероль в г.Энгельс. Никаких извещений не приходило и через месяц после отправки я зашёл на почту, где мне сказали что не было ничё. Ещё через две недели я посмотрел через сайт почты России где бандероль, оказалось она висит на распределительном пункте в г.Саратов. Ещё через 10 дней в статусе отслеживания написано, что посылка давно уже просрочена и отправлена из Энгельса обратно в Москву. Млеать. Вот как такое может быть? Вот скриншот с сайта почты россии, трекинг. По нему видно что бандероль до Энегльсского почтового отделения не дошла, но как то она стала просрочена в г.Энгельс и отправлена обратно в Москву.
Посмотреть вложение 185129

Это фигня. У товарища заказное письмо из Москвы поехало в солнечный Магадан. В итоге пришло через 3 недели.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Почитал тему. Много смеялся... хотя смешного ничего нет, грустно все.
По поводу замены операторов на внимательных к клиенту уже сказали - за те деньги, что Почта может им платить, вопрос о замене не стоит - стоит вопрос, как удержать хотя бы этих.
Саратовский филиал УБЫТОЧЕН. То есть тех доходов, которые почта получает не хватает даже для того, чтобы платить даже такую зарплату даже этому количеству сотрудников.
Дикие очереди в отделениях и извещения приносят с опозданием - а чего вы хотите, если только по Саратову некомплект 50%?
Когда крайний раз операторам с почтальонами повышали зарплату, персонал ОПС17 уволился В ПОЛНОМ СОСТАВЕ - потому что надеялись на более значительное повышение.
Чтобы повысить зарплату работникам, надо либо увеличить доходы, либо сократить затраты.
Сократить затраты - это закрыть убыточные отделения, в первую очередь в области - а это сделать никто не позволит.
Увеличить доходы можно либо за счет повышения тарифов, либо за счет увеличения оборота.
Повышать тарифы тоже не выйдет - на основные услуги тарифы устанавливает централизованно ФТС, а по остальным приходится ориентироваться на конкурентов - и наоборот тарифы снижать.
Остается увеличение оборота за счет привлечения новых клиентов - введения новых услуг. А это ведет к еще большему увеличению очередей.
Получаем замкнутый круг и полный писец.


Не понимаю, зачем по радио идет реклама Почты России, оплачивайте через почту комм услуги и тд. . Зачем рекламировать, если там и так очереди????

Так это Москва решает, что именно рекламировать.

Ну не могу я понять. Я бы наоборот убрал бы оттуда эту оплату, а то прямые функции невозможно осуществить. А оплачивать топайте в банки.

Во-первых, если убрать у почты все "непрямые" функции, будет писец полный. Она и так убыточна, а если убрать доходы, придется тарифы на почтовые услуги повышать на порядок.
Во-вторых, оплата ЖКУ и телефона на почте идет с незапамятных времен, как и доставка пенсий.


По поводу оптимизации:

1. Добиться принятия временных лимитов на обслуживание клиентов с учетом современных технологий. Ихние нормативы древние.

Давным давно есть современные нормативы, есть СМК (Система менеджмента качества), есть отдельный сотрудник, который по этой СМК отчеты в Москву отправляет - вот только никто эти нормативы не соблюдает по куче причин, в первую очередь - смотри выше.

2. Установка автоматов и терминалов по оплате коммунальных платежей для сокращения занятости итак неполного штата сотрудников.

Автоматы и терминалы приносят доход исключительно банку или платежной системе, которые являются владельцем терминала. Дальше объяснять?

3. Омоложение и обучение штата - запрограмированные в далёком 68-м старушки маразматики уже достали. Законов не знают, постоянно угрожают не принятием моего отправления на предмет отказа содержимого при отправке по России. Грубость, хамство, если не вышеупомянутый РПН нервов бы тратил массу.
*Понимаю, что омоложение невозможно на всех ОПС, но Главпочтамп то можно поменять на нормальный персонал. Та старая маразматичная тётя, реально отпугивает и притягивает очереди. В её смену они там в 99% случаев.

Про ситуацию с кадрами смотри выше. 100% вежливый и грамотный на протяжении всей смены оператор - чудо чудное и диво дивное.

4. Пенсию можно получать и не на почте. В день получки пенсии, туда простому смертному лучше вообще не суваться - убьют бадиком сразу.

Большинство пенсионеров пенсию получают дома - им почтальоны приносят. Кто не смог - идет в отделение. Деньги они получают только в одном выделенном окошке.

5. За хамство и грубость лишать премии на год.

У них премия и так раз в квартал.
Еще раз - если операторов за грубость наказывать рублем, они просто уйдут, а взять вместо них некого.

Сейчас по рекомендации свыше, пользуюсь услугами почты на жд вокзале. Там построже с этим и мозг у тамошних девочек за стойкой присутствует.

По поводу "почты на жд вокзале" - это 12 отделение, оно находится в здании управления, поэтому косяков поменьше.

Привыкли при совке чувствовать себя цацами, так вот зря. Пара адекватно и аргументированно написанных жалоб наверх, лишают этих тёть премий.

...все случаи хамства операторов и их ФИО озвучены начальнице ОПС почтамта. С ними будет проведена соответствующая работа.

По поводу хамства операторов: да все все прекрасно знают - но людей все равно не изменишь, так и будет хамить. Работу с ними проводят регулярно с очевидным успехом. А уволить - смотри выше.

Встреча с начальником, двумя замами и главным ИТшником.

Результаты:
Самый главный - дан ход разработки процесса предоставления пакета программ для самостоятельной регистрации отправлений для физлиц по всей области.
Побочные - внесены улучшения в процесс обучения персона по работе с ПО. Также сделан упор на премирование эффективных сотрудников.

По "результатам встречи" ничего говорить не буду - время покажет. Кстати, "главный ИТшник" - это тоже зам.

В целом - Почта реформируется понемногу. Большая...

Угу... "жаль только, жить в эту пору прекрасную..."
Лозунг "Почта меняется" запустили еще году в 2005, если не раньше...
Хотя действительно меняется. Например, компьютеры с инетом уже во всех отделениях стоят...
 
OP
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
LordKor, спасибо за комменты.

Про Почту пока не писал, новостей от их начальства вообще нет. Начинаю закипать)

Из последнего наболевшего: http://vasya-huyase.livejournal.com/30453.html
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
LordKor, спасибо за комменты.

Не за что :) Обращайтесь, если что :)

Про Почту пока не писал, новостей от их начальства вообще нет. Начинаю закипать)

Советую успокоиться и расслабиться :) Не, можно, конечно, написать официальный запрос директору УФПС или сразу президенту - и в установленные законом сроки получить официальный ответ, что меры приняты, виновные наказаны, работа ведется и все такое.


Мнэ... а при чем тут почта, если самолеты не летают?
"Адресная реклама" с баннером "Почты России" на странице - это нечто :)
 
Арсений

Арсений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
2 068
Реакции
2
Баллы
0
Всё в принципе понятно, но...
28ое отделение. У входа надпись - работаем до 20
Но с 19 операций с деньгами не ведут - деньги сдали. (зато нет очередей посылку получить)
Окно выдачи заказных писем - тоже работает до 17 кажется. Но нигде об этом ни слова.
Ну и да, хамство, неграмотность, усталость во взгляде.
Зато зачем-то продаются консервы и подушки.
Бланки - без слез не взглянешь. Бумага, полиграфия - ладно. Но что это 28ое отделение почты мне что-то прислало - я узнаю только по индексу на штампе. И стабильно - серию, номер паспорта впихиваешь в маааленький пробел, зато для даты рядом огромное поле.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Саратовский филиал УБЫТОЧЕН. То есть тех доходов, которые почта получает не хватает даже для того, чтобы платить даже такую зарплату даже этому количеству сотрудников.

Чтобы повысить зарплату работникам, надо либо увеличить доходы, либо сократить затраты.
Сократить затраты - это закрыть убыточные отделения, в первую очередь в области - а это сделать никто не позволит.
Увеличить доходы можно либо за счет повышения тарифов, либо за счет увеличения оборота.

Получаем замкнутый круг и полный писец.

Детский лепет какой - то. Получаем полный писец в головах, и руководство, которое все, в принципе, устраивает. Все что Вы написали, называется отсутствие грамотного управленца. Простите, я не верю, в то, что ситуация нерешаемая. Просто, никто не хочет ее решать. Средства на ремонт помещений, ребрендинг, новые автомобили с покраской в фирменные цвета изыскали, не проблема не разу, а вот на зарплату сотрудников, уж извините, не нашлось... Бред. Бесхозяйственность. И равнодушие к трате не своих денег. И не более того.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Зато зачем-то продаются консервы и подушки.
Да, вот это тоже поражает, интересно, там покупают что-нибудь ?

руководство, которое все, в принципе, устраивает.
Ога.

Простите, я не верю, в то, что ситуация нерешаемая.
Почта убыточна ! Как это можно решить ?

Средства на ремонт помещений, ребрендинг, новые автомобили с покраской в фирменные цвета изыскали, не проблема не разу
Потому что на этом можно было заработать наверное ;)
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Почта убыточна ! Как это можно решить ?
Расходы сокращать. Уменьшать комуналные расходы... Исключать и наказывать воровство... рассматривать через лупу расходы и уменьшать их. Пути и методы имеются.
И не верю я в убыточность. Не верю! Нам с Вами показывают уазик, одиноко пробирающийся по говнам, чтобы пенсию доставить пенсионерке в отдаленное село. И рассказывают про убыточность... А я не верю. Просто, я, лично я, каждый месяц, почте плачу не малые деньги итого, по всем статьям. А в проекцию на область, это получается много много нулей... А убыточность, у нас в стране все убыточно. Вы не замечали? Все государственное и полугосударственное убыточно. Потому что так выгоднее и потому что хозяина нету.
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Детский лепет какой - то. Получаем полный писец в головах, и руководство, которое все, в принципе, устраивает. Все что Вы написали, называется отсутствие грамотного управленца. Простите, я не верю, в то, что ситуация нерешаемая. Просто, никто не хочет ее решать. Средства на ремонт помещений, ребрендинг, новые автомобили с покраской в фирменные цвета изыскали, не проблема не разу, а вот на зарплату сотрудников, уж извините, не нашлось... Бред. Бесхозяйственность. И равнодушие к трате не своих денег. И не более того.
+1
Не верю я что Почту нельзя сделать прибыльной, просто не верю.
Сократите количество начальников, сдайте в аренду части помещений и т.д. Тут ИП как то без собственных основных средств умудряются прибыль получать, а тут все есть.
Подробно расписывать не буду, к сожалению времени нет работаю в компании которая приносит прибыль и времени у меня мало.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Расходы сокращать. Уменьшать комуналные расходы... Исключать и наказывать воровство... рассматривать через лупу расходы и уменьшать их. Пути и методы имеются.
Не верю я что Почту нельзя сделать прибыльной, просто не верю.
А убыточность, у нас в стране все убыточно. Вы не замечали?
Может быть и так, но !
Давайте сравним с аналогичными службами-курьерскими.
Они тоже небогато живут :), при том, что издержки у них снижены до такой степени, что дальше некуда.
И курьерские службы живут за счет все-таки самых прибыльных операций, т.е. за 10 руб ничего никуда не доставят.
А почта вынуждена работать иначе.
Сократить затраты - это закрыть убыточные отделения, в первую очередь в области - а это сделать никто не позволит.
В какой нибудь деревне почта это единственная возможность каких то отправлений. Никакая курьерская служба там не работает, а почему ? Потому что убыточно это.
 
B

basilios

Guest
Чета мне подумалось, если у них есть главный ИТшник (мож даже свои программеры есть), может для желающих (зарегистрировавщих свой мобильник на адрес) не бумажное уведомление отправлять, а смску? Не надо почтальона гонять (у нас - 39 вроде 3 раза в неделю ходит), достаточно кнопку на форме нажать.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Для великих бизнесменов еще раз повторяю: чтобы сделать Почту прибыльной достаточно отказаться от принципиально убыточных отделений - а это практически вся область - и повысить тарифы.
ВолгаТелеком закрыл все свои пункты обслуживания, потому что они убыточны - выгоднее отдавать процент посредникам.
Сбер закрывает в области свои отделения, потому что они убыточны.
Почта не может закрыть убыточные отделения.
Про "на ремонт и машины деньги есть, а зарплату платить денег нет" посмеялся. Если это всерьез, то говорить в общем-то больше не о чем.
"Одинокий уазик, везущий пенсию старушке в удаленное село" - вот именно, это и есть убытки, почему-то никто не хочет этим заниматься, а Почет ПРИХОДИТСЯ.
Сдавать помещения в аренду - какие помещения, в какую аренду? В отделениях и так повернуться негде, а часть из них вообще в муниципальной собственности.
Сократить затраты на коммоналку - это как? Зимой не топить, летом электричество отключать, а водопровод вообще отключить? так во многих селах все так и есть.
Я. конечно, понимаю, что, имея маленький свечной заводик или "купи-продай", начинаешь чувствовать себя великим бизнесменом, но понимать разницу между частным бизнесом и крупной государственной структорой все таки немножко надо.
Ну ничего, вот скоро почту акционируют, приватизируют, придут "грамотные менеджеры" - и увидите, как будет здорово, когда то, что останется от почты, будет прибыльным...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Ну ничего, вот скоро почту акционируют, приватизируют, придут "грамотные менеджеры" - и увидите, как будет здорово, когда то, что останется от почты, будет прибыльным...
Ну наверное давно пора. Тогда начнутся рыночные отношения. И конкуренция между альтернативными "почтами". И это будет правильно и нормально. И хотя бы, можно будет хоть с кого то спросить за сервис. А терпеть хамство и унижение сейчас в почтовых отделениях, лично мне надоело.(
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ну наверное давно пора. Тогда начнутся рыночные отношения. И конкуренция между альтернативными "почтами". И это будет правильно и нормально. И хотя бы, можно будет хоть с кого то спросить за сервис. А терпеть хамство и унижение сейчас в почтовых отделениях, лично мне надоело.(
Вопрос в расценках будет.
Повысятся они в деревнях раз в десять :)
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Ну наверное давно пора. Тогда начнутся рыночные отношения. И конкуренция между альтернативными "почтами". И это будет правильно и нормально. И хотя бы, можно будет хоть с кого то спросить за сервис.

С чего бы это? Люди те же останутся, просто отделений и услуг будет меньше, а цены выше.

А терпеть хамство и унижение сейчас в почтовых отделениях, лично мне надоело.(

Ну так пользуйтесь услугами альтернативных операторов. Или отправляйте курьера и платите ему за это деньги - пусть он на почту ходит. А все общение в почтой сведется к получению заказных писем от налоговой, пенсионного ну и всяких прочих органов.

Вопрос в расценках будет.
Повысятся они в деревнях раз в десять :)

Не, в деревнях не повысятся - там их просто не будет.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Кстати, в этом же 17 отделении связи, где мне частенько приходится стоять в очереди за заказными письмами, на правом рабочем месте (если смотреть НА них) работает девушка с ОЧЕНЬ усталым видом, но чрезвычайно спокойная и на возмущенные возгласы ("почему вы одна! Где второй оператор! Полчаса стоим!" и тд) отвечает стабильно вежливо и без капли хамства или злости)) Молодец, я прям зауважал....
надо, чтобы отдельный специалист хотя бы принимал от разных представителей юр лиц заказные письма. А то вот так достает очередная очередница целую кипу писем - и на 15 минут..... И ведь ничего не сделаешь.
 
Верх Низ