Жители Саратова отравились салатами из гипермаркета Магнит

  • Автор темы AngelWet
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Den Extreme спасибо за добрые слова о нашей продукции.
По поводу случившегося могу сказать, что конечно это ужасный случай с большим кол-вом пострадавших. Точной инфы у меня естессно нет, но могу отметить что производство салатов в магните вроде бы реализовано не плохо. Думаю это вина конкретного сотрудника и её непосредственного руководства, которые нарушили должностную инструкцию и элементарные правила гигиены и здравого смысла.
Работники на салатном производстве получают около 20т.р. Никак не 8 т.р. За такую з/п даже на собеседование никто не придет. Ответственность определяется наличием мед.книжки, выполнением должностной инструкции и элементарным мытьем рук
Наше производство вчера уже проверили в экспресс режиме и сказали что вскоре будет глубокая проверка всех салатных цехов на выполнение санитарных норм. За свой цех не переживаем. Мы не используем и не использовали никогда за 5 лет работы консерванты. Хотя конечно проблемы бывали. Проблемы часто бывают не от производителя а от продавца. Не снимают вовремя просроченную продукцию, хотя по договору мы принимаем и утилизируем всю продукцию, у которой вышел срок. 100%. Просто элементарная халатность продукция в магазине. И не надлежащие условия хранения при продаже. В холодильнике должно быть 0-6 градусов тепла. А частенько или холодильнике выходят из строя или опять же продавцы не следят за температурой в холодильнике.
Ну кароче это так. Реплика вкратце по теме. ;)
 
marina_red

marina_red

LPD: Гроза
Регистрация
16.09.2004
Сообщения
3 477
Реакции
0
Баллы
0
у меня там знакомый работает. Говорит - повар виноват один. Который настолько обнаглел, что даже руки не мыл после туалета(((((((((( бе, не пойду туда больше за готовой едой.
 
D

Dvorkyn

Guest
у меня там знакомый работает. Говорит - повар виноват один. Который настолько обнаглел, что даже руки не мыл после туалета(((((((((( бе, не пойду туда больше за готовой едой.

Все равно руководство виновато..Надо было принудительно мыть руки ему (ей). А так простые работники совсем невиноватые никогда.
 
TORR

TORR

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
413
Реакции
1
Баллы
0
Странно так.
Для меня Магнит славился обилием готовой продукции, ассортиментом. Я бы даже сказал что это в какой-то мере его фишка.
Вот что интересно и заставляет задуматься - сейчас сезон: выпускные, банкеты, накрывают столы преподам в универе, на дачу многие ездят(а там пока не особо много чего пожевать есть). Продукция готовая должна расходиться ой-ой-ой как.
Учитываем что помимо данного Большого магазина есть ещё множество других, в заводском, юбилейном и остальных местах. Не буду их рекламировать.
И вот как раз в самый сезон в Магните такие события случаются.
Прям саботаж производства какой-то. Учитывая где находится Магнит, учитывая что к нему удобно ехать дачникам(ну я так думаю), учитывая его ассортимент, опытность персонала и прочее, прямо-таки начинаешь задумываться - с чего бы то вдруг вот так в сезон взяли и оплошались. ИМХО попахивает саботажем. Просто в данной ситуации смотрю кому это выгодно.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
у меня там знакомый работает. Говорит - повар виноват один. Который настолько обнаглел, что даже руки не мыл после туалета(((((((((( бе, не пойду туда больше за готовой едой.
Почему то Ваш знакомый заговорил только сейчас???Т.е. раньше ,возможно,кто-то руки то же не мыл...однако все молчали и всех устраиволо.
 
OP
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
А как подставу , версию никто не рассматривал из вас? Прямые конкуренты -Реал,Спар...Решили подпортить репутацию. Возможно и такое.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
ну какая подстава, что из солнечного в реал поедут за 200граммами салата, чтоль
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А как подставу , версию никто не рассматривал из вас? Прямые конкуренты -Реал,Спар...Решили подпортить репутацию. Возможно и такое.
Всемирный заговор олигархических структур, завязанных на жёстком салатном бизнесе...:D
Никому не даёт покоя то, что в Магнит стекаются сотни пожирателей полусъедобных салатов по минимальной розничной цене..:b3b4e46f21f040a62b4..
подпольный рынок просроченного контрафактного зелёного горошка и майонеза с миллионным оборотом заставляет Козу Ностру нервно пить кофе по утрам...
Как почитаешь посты работников тандера-понимаешь, почему они руки не очень часто моют.....:pooh_lol:
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Как почитаешь посты работников тандера-понимаешь, почему они руки не очень часто моют.....

Начинаю догадываться - вы работник тендера? Неужто вышеупомянутый повар????
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Прям саботаж производства какой-то. Учитывая где находится Магнит, учитывая что к нему удобно ехать дачникам(ну я так думаю), учитывая его ассортимент, опытность персонала и прочее, прямо-таки начинаешь задумываться - с чего бы то вдруг вот так в сезон взяли и оплошались. ИМХО попахивает саботажем. Просто в данной ситуации смотрю кому это выгодно.

Ага, дачникам особенно по пути :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Можно подумать противники готовой продукции сами ее никогда не покупают никогда...
 
R

Relax

Guest
Просто в данной ситуации смотрю кому это выгодно.
на самом деле это в принципе никому не выгодны...ну посудите сами...страдает не столько репутация магнита, сколько сам принцип "готовых" блюд (салаты, рыба, мясо)...никакого синдиката тут нет...никто не сговаривался...просто один нехороший чел руки не помыл...и все!
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Сейчас не сезон продажи салатной продукции! Продажи начиная с мая и по август снижаются в разы. Дачники покупают макароны и тушенку, а не салаты. ))) Продавая несколько лет в Ленте никакого всплеска продаж от дачников мы не видели. Наоборот снижение продаж с началом сезона. А уж там самые обеспеченные дачники. А то что есть дачи в Ленинском районе вообще не знал )) С началом дачного сезона покупают мясо на шашлык, а не салаты.
В ГиперМагните покупают салаты и многую другую продукцию спонтанно. Это называется импульсивные покупки. Те кто без списка нужного товара пришёл в магазин. Просто правильно и красиво выложенный товар покупают. Работают обычные законы маркетинга и мерчендайзинга.
Конечно это никакой не заговор и не происки конкурентов. Единственное что могу подсказать по этому поводу это переработку просрочки. Вы не можете себе представить какое кол-во просрочки бывает в такого размера гиперах. Огромное. И зачастую эту просрочку или на грани просрочки перерабатывают в любые полуфабрикаты. Это могут быть и салаты и котлеты и шашлыки и рыба обжаренная и майонез просроченный непопулярной марки в салаты заправить. Они специально открывают цеха по производству чего угодно из вышеперечисленного, чтобы сократить списание просрочки, подгнивающих овощей и прочего. И естественно это неплохой дополнительный заработок. Такие большие гипермаркеты являются заложниками своего бизнеса. В таких магазинах кончено и касса огромная, но и отходов/просрочки полно. И они её зачастую перерабатывают.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
И народ это хавает и нахваливает, а что, не надо напрягаться....
Ну конечно надо заметить что далеко не 100% в производстве применяют просрочку и на грани просрочки. Но всё таки применяют. И именно такие большие магазины. Мы не применяем потому что у нас нет такого огромного магазина и мы не являемся заложниками больших расходов на списание просрочки. Все видят в различных телепередачах как большие магазины переклеивают даты срока годности и применяют всякие другие методы чтобы сократить расходы на списание просрочки. Это и так многим известный факт. А производство в таких больших магазинах это еще один дополнительный вариант сокращения расходов на списание через переработку и продажу с добавленной стоимостью. Просто отличный выход. ;)
Один из ярких примеров я рассказывал осенью прошлого года. Тогда в магазине гастроном на университеской работало бистро. Так получилось что к нам пришли работать некоторые сотрудники этого бистро и они то и рассказали страшные вещи о том как это бистро не покупает вообще мяса и рыбы. Они специально открыли бистро при огромном и не рентабельном магазине, чтобы минимизировать расходы на списание. В производство шло сырье с полок гастронома, у которого вышел срок или на подходе срок.
Я просто к тому это все чтобы люди понимали что и как. И лучше покупать в более мелких магазинах, где можно легче проконтролировать качество. Но в совсем мелких магазинах тоже не стоит покупать. Там нет оборота продукции. И опять может накапливаться просрочка. Как обычно должна быть некая золотая середина в выборе и конечно самостоятельно внимательно смотреть на даты изготовления, название производителя, условия хранения и сроки годности. Самостоятельный контроль самое главное.
Самим дома готовить салаты тоже не всем подходит. Очень многие семьи работают с утра до вечера и совершенно не хотят тратить время на чистку картошки и селедки для салата под шубой например.
 
D

Dvorkyn

Guest
просто один нехороший чел руки не помыл...и все!
Не только..Он был болен. Острая кишечная инфекция. И не знать об этом не мог(ла). А по сему - явно не просто небрежность или нечистоплотность, а то самое пренебрежение здоровьем других людей..
 
stnikolay

stnikolay

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
5 885
Реакции
5
Баллы
0
Почему то Ваш знакомый заговорил только сейчас???Т.е. раньше ,возможно,кто-то руки то же не мыл...однако все молчали и всех устраиволо.
потому что раньше это по приколу было, типа ржака такая, мол смотри че я делаю - прикол
 
R

Relax

Guest
Не только..Он был болен. Острая кишечная инфекция. И не знать об этом не мог(ла). А по сему - явно не просто небрежность или нечистоплотность, а то самое пренебрежение здоровьем других людей..

так я и говорю..человек то нехороший!!! и это просто халатность!
 
А

алекс99

Guest
Очень многие семьи работают с утра до вечера и совершенно не хотят тратить время на чистку картошки и селедки для салата под шубой например.
Никогда ни один салат покупной не сравнится с домашним.....Даже малыми сериями, даже чистыми руками.
 
Верх Низ