Жители Саратова отравились салатами из гипермаркета Магнит

  • Автор темы AngelWet
  • Дата начала
OP
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
Нет, идеи по поводу - как обезопасить себя от подобных вещей.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
Нет, идеи по поводу - как обезопасить себя от подобных вещей.

Готовую еду надо есть в соответствующих заведениях, т.е. там где за подобную ситуацию руководство может лишится репутации или вообще бизнеса и оно дорожит качеством продукции. А магниты и прочее - это магазины, там можно покупать не готовые продукты, остальное рулетка
 
D

Dvorkyn

Guest
Тема вообще-то о том, что одна из сотрудниц вышла на работу будучи больной. При чем тут сама сеть, качество продуктов и т.п. не важно уж каких гипермаркетов, если всё произошло из-за наплевательского отношения обычного работника?
 
А

алекс99

Guest
Тема вообще-то о том, что одна из сотрудниц вышла на работу будучи больной. При чем тут сама сеть, качество продуктов и т.п. не важно уж каких гипермаркетов, если всё произошло из-за наплевательского отношения обычного работника?
Тема про говённые магазины и не менее говённые салаты в них и про жён которые ленятся готовить и про мужиков которые куда-то потыкивают....
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
373
Баллы
83
OP
AngelWet

AngelWet

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
710
Реакции
2
Баллы
18
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тема вообще-то о том, что одна из сотрудниц вышла на работу будучи больной. При чем тут сама сеть, качество продуктов и т.п. не важно уж каких гипермаркетов, если всё произошло из-за наплевательского отношения обычного работника?
тема о том, что наплевательское отношение и экономия на з/п приводит к тому, что работникам наплевать на качество выполняемой работы....Я уже не говорю про профессионализм этих псевдоповаров....абы кто за гроши лепит абы что.....
Вряд ли при производстве еды, сотрудники магнита одевают перчатки......думаю, что они вообще моют руки пару раз в день....
 
D

Dvorkyn

Guest
тема о том, что наплевательское отношение и экономия на з/п приводит к тому, что работникам наплевать на качество выполняемой работы....
т.е. к больной работнице никаких претензий? Во всем виновато руководство магазина? Оно должно перед сменой залезть ей в ж..ПРостите, сделать мазок на бак. посев и тогда уж допустить к работе? А руки не надо проверять перед сменой? А на сифилис кровь?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А какие претензии к низкооплачиваемому персоналу?
Как платят им, так они и работают....
У них нет ответственности....потому как за 3 коп работать согласиться не каждый....
Почему в компаниях с высокими з/п низкая текучка?
Потому, что люди боятся потерять высокооплачиваемую работу.....
А в этой ситуации ! Ей нас...ть......Выгонят её из Магнита, она в платный туалет устроиться работать......
 
D

Dvorkyn

Guest
А какие претензии к низкооплачиваемому персоналу?
Как платят им, так они и работают....
А откуда известно сколько она получала?

У них нет ответственности....потому как за 3 коп работать согласиться не каждый....
Да ладно?! Человек работает на пищевом производстве и нет ответственности? Прилетайте к нам на Землю..У нас есть..

Почему в компаниях с высокими з/п низкая текучка?
Причин много. Не все объясняется высокой или низкой зарплатой.
А раздолбайство присуще не только охаиваемому руководству, но и рядовым работникам..Так что люди, которые подхватили инфекцию в первую очередь должны сказать "спасибо" той самой работнице..
 
D

Dvorkyn

Guest
А какие претензии к низкооплачиваемому персоналу?
А какие претензии (к примеру) к солдату, который начхал на инструкцию (он ведь вообще почти ничего не получает) и в Башкирии до сих пор бабахает на складе боеприпасов..?
Или к тому матросику, который открыл кран системы пожаротушения, на котором русским по белому написано было "НЕ ВКЛЮЧАТЬ" и два отсека на субмарине погибло?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А откуда известно сколько она получала?
Тандер одна из самых низкооплачиваемых сетей...

Да ладно?! Человек работает на пищевом производстве и нет ответственности?
Поверь мне, НИКАКОЙ....сними розовые очки.....
За зарплату в 7-8 тр......ты пытаешься откопать ответственность????
Так что люди, которые подхватили инфекцию в первую очередь должны сказать "спасибо" той самой работнице?
Они должны подать иск в суд на Тандер, не стоит путать причину со следствием...
 
D

Dvorkyn

Guest
Поверь мне, НИКАКОЙ....сними розовые очки.....
Почему я должен верить тебе?

За зарплату в 7-8 тр......ты пытаешься откопать ответственность????
Она существует вне зависимости от зарплаты. Больше или меньше. НО существует. И если подтвердится то, что описано в первом посте, то перепадет и ей тоже..
Обменялись мнениями. Спасибо.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
А какие претензии к низкооплачиваемому персоналу?
Как платят им, так они и работают....
....
Так зачем тогда устраиваться на такую работу/зряплату???Если уж взялся за любую работу,значит согласен с З/п,будь любезен исполнять свои обязанности.
А то работают годами,а чуть что сразу отмазки лепят:"Чо вы хотите за такую зарплату".
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Почему я должен верить тебе?
поройся в инете....
И если подтвердится то, что описано в первом посте, то перепадет и ей тоже.
Ей, конечно, перепадёт...но ничего не изменит......
Она существует вне зависимости от зарплаты. Больше или меньше. НО существует. .
Хорошо, что остались ещё люди, наивно верящие в это.....Спасибо вам за это....Значит не всё ещё потерно в этой стране...
 
К

Кириллч

Новичок
Регистрация
04.10.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Только вчера брал там 250грамм русской красавицы, не очень както салатик. Надеюсь что не надолго контору закрыли.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Не переводите разговор в русло: Купил салат-сам виноват, жена/ девушка лучше сделает дома. Тема совершенно не об этом. Можно покушать свои продукты, да, но для этого их нужно произвести. Фермеров в этой теме я не увидел, одно ханжество. Насчет качественных салатов, если у кого жена/ девушка не успевает/ не умеет/ не хочет- к Олегу FOMA обращайтесь. От себя-отличное качество, отличная упаковка, отличное отношение. Обратитесь к нему, если надо, смысла левые проколы обсуждать не вижу. Это мое личное мнение на всю эту тему.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
От себя-отличное качество, отличная упаковка, отличное отношение. Обратитесь к нему, если надо, смысла левые проколы обсуждать не вижу. Это мое личное мнение на всю эту тему.
Спасибо за совет.Но ехать из Солнечного в центр,чтоб купить 200-300гр. салата:to_clue:,не вариант...
 
Верх Низ