Жители Саратова отравились салатами из гипермаркета Магнит

  • Автор темы AngelWet
  • Дата начала
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Никогда ни один салат покупной не сравнится с домашним.....Даже малыми сериями, даже чистыми руками.

Несогласен. Была фирма "сеньор помидор", на момент открытия да и год после этого качество было нормально - сейчас незнаю. В нашей семье, покупая у них салаты, срисовывали с них рецепты. Гости конечно думали что мы сами делали салаты - вообщем то по вкусу разницы небыло видно. Но сейчас, они по заказам не работают и я к сожелению незнаю контор у которых можно заказать 1-1,5 кг в 5-6 вариантов салатов с доставкой, чтобы семейный праздник не превращать в рабство на кухне.

Я же покупаю салаты, не более 200гр, если знаю что завтра мне не попасть в конторскую столовую. Поэтому не вижу большой разницы есть в столовой или покапуть гдето салаты. Но понятное дело, это не летом, летом достаточно пообедать и кокаколой с булкой.
 
А

алекс99

Guest
В нашей семье, покупая у них салаты, срисовывали с них рецепты. Гости конечно думали что мы сами делали салаты - вообщем то по вкусу разницы небыло видно.
Мне жаль и вас и ваших гостей.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Мне жаль и вас и ваших гостей.

Ну чтож, на вкус и цвет фломастеры разные. И понятие празника тоже у всех разное. Кто-то празнует а кто-то салаты режет и посуду моет.
ps Вы никогда не едите в столовых. кафе, ресторанах? Только домашняя пиша, приготовленная проверенным человеком? Если да - то мне в большей степене вас жаль.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
ну да...оказывается это ж каторжный труд, а мне нравится резать салаты. а посудомойки у вас нет что-ли?

Я не говорю что это каторжный труд. Я говорю про праздник, и в этом случае кого-то лешают праздника.
 
R

Relax

Guest
Никогда ни один салат покупной не сравнится с домашним..
не совсем согласна..есть просто сложные салаты-коктейли...дома так не сделаешь...эт тока шеф-повара могут...с ооотаким опытом работы...
но это так ...
а есть такие "хозяйки"..что обычный оливье в г..но превратят!!
 
А

алекс99

Guest
и в этом случае кого-то лешают праздника.
Извиняйте, что не по теме,но.....
Почему кто-то лишён праздника? салаты делаются загодя и заправляются по мере необходимости. Если женщина говорит, что готовка это каторжный труд, то либо ей не помогают, либо она просто не любит готовить. Никогда общепит не сравняется с магазином.
 
R

Relax

Guest
Я говорю про праздник, и в этом случае кого-то лешают праздника.
да...простоишь так весь день на кухне (не просто так простоишь - а поработаешь) и все..к застолью вечернему никакущая...и с первого бокала кааааак накроет!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
[mod]Особенности приготовления салатов и прочего в домашних условиях-в другом разделе[/mod]
 
R

Relax

Guest
я не про рестораны, я про магазины, уловила разницу?
разница большая..согласна...только в твоем тексте было -салат покупной-вот это я точно уловила!!! (в ресторане мы тоже покупаем)...ну или нас иногда угощают...
зы. так я и написАла, что не совсем согласна!!!
 
А

алекс99

Guest
.только в твоем тексте было -салат покупной-вот это я точно уловила!!!
Вот и я о чём. Уважаемый мной Фома очень всё точно и грамотно разложил по полочкам. Встречаются просроченные продукты, есть риск нарваться на нечистоплотного работника, короче рисков в магазинных салатах великое множество.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
Вот и я о чём. Уважаемый мной Фома очень всё точно и грамотно разложил по полочкам. Встречаются просроченные продукты, есть риск нарваться на нечистоплотного работника, короче рисков в магазинных салатах великое множество.

Так же как риск и в кафе, ресторанах и т.п. К посту фомы добавлю что просрочка бывает всегда и везде. (и колбаса и хлеб и все все что производится). Кто-то ее уничтожает (очень хочу верить что у фомы весь возврат уходит на свалку - а это убыток который восполнится только повышением цены, я не прав?), но слышал что и кафе покупают продукты с истекающим сроком годности по дешовке - и нечего в этом страшного нет - это доход, доход в первую очередь.
 
А

алекс99

Guest
Такоже точно риск как и в кафе, ресторанах и т.п. К посту фомы добавлю что просрочка бывает всегда и везде. (и колбаса и хлеб и все все что производится).
вывод-еште дома. дома хотя бы руки моют. Праздник в кафе вообще не вариант в плане еды, только ресторан с хорошей кухней.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
только ресторан с хорошей кухней

А в ресторане надо проверять моет ли повар руки после тулата, и не болеет ли он нечем, иначе последствия точно теже. Только в случае кафе или магазина заболеют 5-10-20 человек что не скроешь, в случае ресторана вы одни, и никто нечего не докажет.
 
А

алекс99

Guest
А в ресторане надо провереять моет ли повар руки после тулата, и не болеет ли он нечем, иначе последствия точно теже. Только в случае кафе или магазина заболеют 5-10-20 человек что не скроешь, в случае ресторана вы одни, и никто нечего не докажет.

Хорошая кухня предполагает и хорошую клиентуру. если один из таких клиентов заболеет, мало не покажется....были примеры у нас в городе.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 672
Реакции
61
Баллы
48
были примеры у нас в городе.

Ну раз так - то точно нечего не спасет. Я не из тех клиентов что может что-то показать, ну раз это не писали нигде - то всеже этот факт скрыли.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
В нашей семье, покупая у них салаты....

Гости конечно думали что мы сами делали салаты.
:D
Остап Бендер в таких случаях говорил: "Убивать надо таких толстовцев"

Помните, в "Бесприданнице"
гостей потчивали "французским вином местного разлива" с переклеенными этикеточками, что б гости не догадались....:b3b4e46f21f040a62b4
Там Вожеватов и Кнуров тоже многое, что "подумали" о хорзяине вечеринки....:yahoo:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 492
Реакции
3 879
Баллы
113
были примеры у нас в городе.
Были примерЫ?:)
Если бы "был случай и теперь вообще никто никогда и я вообще не слышал" - это одно.
А "были примерЫ" - значит они были есть и будут. И получается что цена салата никак не влияет на то помыл ли повар руки после сортира или нет.
 
Верх Низ