Жизнь бывших соотечественников в США

  • Автор темы ssh1982
  • Дата начала
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
кто не хочет перенимать культуру другой страны.
Во всех этих воспоминаниях это ключевая фраза. Или ты принимаешь культуру страны в которую уехал, или ты нигде не приживёшся. Это главное и никакие машины-квартиры не спасут.

Во всех рассуждалках по поводу лучше-хуже как-то забывают этот главный момент.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
знакомая прожила в Америке три года, старалась питаться правильно. Даже на местных огурцах и помидорах шли офиегнные прибавки. Вернулась +20 кг. Тут на борщах и картошке все ушло:prankster2:

У меня знакомая в Москве +20 за полгода, у нас полет нормальный.
а в Америке все знакомые стройные остались. Это от человека зависит. Не могу понять как можно от огурцов набрать 20 кг. Тем более, если так переживаешь - вон есть земля, вырасти себе огурцы и ещь их, или там жир в почве в огурцы переходит?
а по поводу языка согласна с Федором. Тот уровень, который нужен айтишнику можно в средней школе выучить, а для наших профессий даже там вряд ли быстро получится освоить язык в совершенстве. Хотя одноклассница там помощником адвоката работает, уехала в 20, получила вышку, значит нет ничего невозможного при желание. Было бы желание.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
У меня знакомая в Москве +20 за полгода, у нас полет нормальный.
а в Америке все знакомые стройные остались. Это от человека зависит. Не могу понять как можно от огурцов набрать 20 кг. Тем более, если так переживаешь - вон есть земля, вырасти себе огурцы и ещь их, или там жир в почве в огурцы переходит?
а по поводу языка согласна с Федором. Тот уровень, который нужен айтишнику можно в средней школе выучить, а для наших профессий даже там вряд ли быстро получится освоить язык в совершенстве. Хотя одноклассница там помощником адвоката работает, уехала в 20, получила вышку, значит нет ничего невозможного при желание. Было бы желание.
так мы не знаем, с чем она эти огурцы ела)
 
Д

Даллас

Guest
Ну реально смешно. Неужели кто-то всерьез думает, что жизнь среднестатистического члена общества там хуже, чем у нас (в РФ).?

Я конечно понимаю, что патриотизм-он сильно влияет на мировоззрение, и на восприятие окружающего, но блин, дайте тоже что-ли такую таблетку.
Нет конечно. Чистое от патриотизма мировоззрение учит человека преклоняться перед самой передовой страной в мире, пускать слюни на количество авто в семьях американцев, выкладывать фото каких то сараев (хотя я не сомневаюсь в существовании действительно интересных домов), заискивать перед теми кто там был или проживает там.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
так мы не знаем, с чем она эти огурцы ела)
я хз как и что, но не доверять ей у меня нет причин, все что эко - стоит дорого, остальное что в обычных магазах - напичкано всякой химией, вот конкретно на ней это дало такой эффект.
а уж про выращивание овощей себе, так и вижу - вышел на улицу в ньюйорке, расковырял асфальт, выкопал ямку и посадил зернышко:pooh_lol:
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
так мы не знаем, с чем она эти огурцы ела)

Вот и я о том же, у меня куча знакомых в России пухнут с огурцов и морковки, остальная куча жрут все подряд и нормальные. Большинство толстых людей едят по их словам одни овощи и толстеют от воздуха.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Вот и я о том же, у меня куча знакомых в России пухнут с огурцов и морковки, остальная куча жрут все подряд и нормальные. Большинство толстых людей едят по их словам одни овощи и толстеют от воздуха.
С голоду пухнут)
 
Д

Даллас

Guest
и насчет патриотизма, еще раз рекомендую прочитать книгу Американский снайпер, Криса Кайла. Больше уделить внимания не тем главам, где он пишет о войне, а там где он пишет о своем патриотизме.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
ой, все (с)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
я хз как и что, но не доверять ей у меня нет причин, все что эко - стоит дорого, остальное что в обычных магазах - напичкано всякой химией, вот конкретно на ней это дало такой эффект.
а уж про выращивание овощей себе, так и вижу - вышел на улицу в ньюйорке, расковырял асфальт, выкопал ямку и посадил зернышко:pooh_lol:

Тут вроде дома с землей выставляют, а не квартиры в городах.
В саратове тоже очень много больших и красивых домов. Какой-то не правильный срез для сравнения.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Или ты принимаешь культуру страны в которую уехал, или ты нигде не приживёшся...
Чёйта? Толпы кавказцев и азиатов приезжающих в европейскую Россию ничуть не заморачиваются с принятием культуры, насаждая культуру свою.
Во Франции, эммигранты, насколько я понимаю, тоже не особо заморачиваются в своих гетто познаниями французской культуры. И выбираются в центр Парижу не для того, чтобы погулять по историческим местам, а чтобы закидать полицейских камнями да сжечь пару машин.
Не?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тут вроде дома с землей выставляют, а не квартиры в городах.
В саратове тоже очень много больших и красивых домов. Какой-то не правильный срез для сравнения.
мля Ксю, я иногда с эрой в чем-то согласна.
В Америке кроме загорода с домами много кто живет в крупных городах. Вот конкретно моя знакомая как представитель молодой и данимичной группы жила в городе. Соответственно работа-магазы-дом. Никаких огородов нет. Вот ты сейчас если захочешь в своем замкадье где огурцы вырастишь? во дворе многоэтажки?
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
и насчет патриотизма, еще раз рекомендую прочитать книгу Американский снайпер, Криса Кайла. Больше уделить внимания не тем главам, где он пишет о войне, а там где он пишет о своем патриотизме.

Я прочитала тему, тут конкретнвм людям там стало лучше жить. Ну и пусть радуются, что смогли улучшить уровень жизни своей семьи. Я лично не готова мыть полы всю жизнь ради возможности моего ребенка учится в Америке или другой стране. Если есть такая цель, гораздо проще воспользоваться образовательными программами.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
мля Ксю, я иногда с эрой в чем-то согласна.
В Америке кроме загорода с домами много кто живет в крупных городах. Вот конкретно моя знакомая как представитель молодой и данимичной группы жила в городе. Соответственно работа-магазы-дом. Никаких огородов нет. Вот ты сейчас если захочешь в своем замкадье где огурцы вырастишь? во дворе многоэтажки?

Нет, если захочу - пойду на рынок и куплю их. Также как и большинство остальных людей. Разница в том, что в Саратове я их сама выращивала и была уверена, что там нет химии. А покупая где бы то ни было - в саратове, в москве, в нью йорке ты не будешь в этом уверена на 100 процентов. Но в то же время скотину я никогда не выращивала, ела покупную и жива. Если так парится - то можно покупать эко продукты. Но говорить, что толстеешь с химических огурцов - смешно. Толстеют от образа жизни. Твоей знакомой в Америке никто не запрещал кушать меньше, заниматься спортом, сходить к эндокринологу например. Также как в любом другом городе. Почему у меня человек 10-20 знакомых уехали туда и по фотографиям остались в прежней весовой категории? Они другие огурцы кушали?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Отвечаю твоей логикой- почему кто-то за беременность набирает 10 кг, а кто-то 35. Они же одинаковые огурцы едят. Потому что гладиолус (с)
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Отвечаю твоей логикой- почему кто-то за беременность набирает 10 кг, а кто-то 35. Они же одинаковые огурцы едят. Потому что гладиолус ©

Во время беременности на набор веса влияют еще и гормоны. В обычной жизни если бы я за год набрала 35 кг я бы обратилась к врачу, потому что это патология, а не норма. А сколько сейчас в России толстых детей тоже видимо из-за огурцов и совсем не от образа жизни и чипсов-газировок. Если в течении года пить каждый день кока-колу уже от этого наберешь вес, если есть расположенность. А так вроде кажется - обычная сладкая вода.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Кстати по беременность. Хорошие знакомые улетали в Америку рожать. Супруга со средним ребенком улетела еще летом, малыш родился в ноябре и вот перед нг вернулись. Скоро увижу мужа ее и попробую выяснитбь какие мероприятия перед этим проводили, тк явно просто так беременной визу туда не получить, тк у малыша теперь гражданство и родители вроде через 3 года получат внж. Кто в курсе может, подробнее расскажите
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ledyksu, ну понятно, у тебя гормоны, остальны просто много жрут (с)
 
Верх Низ