Жизнь подводит черту... Проблема выбора

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
И замуж нада! Вот над чем надо работать сразу и крылья появятся и мысли позитивные и поддержка.
с этим согласна на 100 %
Но когда человек находится в состоянии преманентного стресса, увидеть позитив невероятно сложно.
он заслонен теми проблемами которые мучают и спать не дают.
Если человек долго был зависим от родителей, мужа, обстоятельств и мирился (уживался как то) с этим - в одночасье пересмотреть своё отношение к этой зависимости сложно.
Процесс болезненный и занимает некоторое время.
Задача друзей - поддержать, помочь увидеть выход, но не навязывать своё видение и своё решение. Все люди разные.
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
А если продавать нечего?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Можно забухать на месяцок. Потом новую жизнь начать)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Вобще,судя по описанию проблемы, стоит выбор или себе сделать хорошо или остальным. Дочка или родители хотят что то менять? Может, если именно ты явилась тем камушком, что взбаламутил воду, стоит немного потерпеть? Ради дочки.
Вобще, лично у меня по жизни, при выборе кого ущемлять себя или близких, чаще выбор падает на себя, так как себе я всегда обьясню причину и всегда прощу. А вот с родными не факт. Как та так...
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вобще,судя по описанию проблемы, стоит выбор или себе сделать хорошо или остальным. Дочка или родители хотят что то менять? Может, если именно ты явилась тем камушком, что взбаламутил воду, стоит немного потерпеть? Ради дочки.
Вобще, лично у меня по жизни, при выборе кого ущемлять себя или близких, чаще выбор падает на себя, так как себе я всегда обьясню причину и всегда прощу. А вот с родными не факт. Как та так...
Если есть возможность, почему родителям не помочь своей дочке, может продажа к примеру родительской квартиры, сделает дочку счастливей, а для родителей счастье ребенка - собственное счастье.
Встает вопрос, а действительно ли страхи и опасения топикстартера оправданы? Может все прощще?
 
asd_k

asd_k

Новичок
Регистрация
14.01.2009
Сообщения
5 085
Реакции
0
Баллы
0
потому как мы решаем....а вы проблемы создаёте...

сорри за офф - случайно наткнулась :) и это я цинично пишу да?

по теме писать лучше не буду вообще, а то меня ногами запинают.

вообщем все у всех будет хорошо - никто не переживайте :victory:
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У тебя есть тачко? Продай-типа денег на первое время хватит.
У меня были такие мысли в свое время, я их запихнула подальше ))))))))))))
И замуж нада! Вот над чем надо работать :) сразу и крылья появятся и мысли позитивные и поддержка.
И правда ведь )) замуж! точно! З.Ы. Исчу богатого мужа )))))))))))))))

Если человек долго был зависим от родителей, мужа, обстоятельств и мирился (уживался как то) с этим - в одночасье пересмотреть своё отношение к этой зависимости сложно.
Процесс болезненный и занимает некоторое время.
Вот с этим не согласна, наоборот, приняв решение и сделав шаг, сразу становится так легко, что начинаешь думать "а нахера я так долго то терпела" ))))))))))))))

А купить на чё, если денех нету?:prankster:
Заработать, занять, украсть, продать че нить другое.....вариантов масса.
Клад же искать надо! )))))))

Вобще,судя по описанию проблемы, стоит выбор или себе сделать хорошо или остальным. Дочка или родители хотят что то менять? Может, если именно ты явилась тем камушком, что взбаламутил воду, стоит немного потерпеть? Ради дочки.
И дочке и родителям и Маше будет лучше если восстановится мир )))))) А если терпеть, то ситуация вряд ли изменится сама собой )
 
gee

gee

Участник
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
1 038
Реакции
0
Баллы
36
Машуль!
Выше носик по ветру держать! :)

Смотри в будущее. Как ВАМ будет лучше?
Ты знаешь ответ! )))

Я не хочу сказать - пошли родителей, они всё равно никогда не отвернутся от вас.
Но врагом №1 у них ты никогда и не станешь.

Не хочу толкать ни на что, но у меня был несложный выбор, когда ещё ребёнка не было.
Я выбрал будущее. Родители на моё удивление изменили ко мне отношение. (если я сейчас был бы с ними - всё так же и продолжалось).

Сейчас передо мной ещё тяжелее выбор. Решение я принял, пока никак не осуществлю, но стремлюсь. Просто должно пройти время 1-2 года.

Для себя я понял, что я теперь не в той семье где мои родители, а в той, где моя дочь.
Иначе на всех не разорваться.

Что будет лучше для моей дочери?

Понимаю полностью тебя - я тоже Весы...
 
OP
Ф

Федор

Guest
Аффтар а че собствинна? У тебя есть тачко? Продай-типа денег на первое время хватит. Правда потом, вот наступит и второе время, тады да. :((((((((

на данный момент у меня нет машины, авто прописано что бы было))) хочу такую))

как-то так...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
ИМХО Замужество не панацея от проблем. Тем более, когда есть уже ребёнок ... Нужно разобраться со своей прежней жизнью и проблемами, и с ясной, незамутнёной головой вступать в новую фазу жизни.

Никогда особых проблем с родителями не возникало, потому что всегда есть поддержка, как моральная, так и материальная,что не маловажно. Но однозначно надо съезжать от родителей, а то всё будет ещё больше заостряться. Вообще родители на самом деле всегда нам добра желают, но одно дело говорить об этом, а другое дело реально давать это самое добро. Поговорить по душам,без агрессии, мне кажется, они поймут, родные всё таки люди, тем более есть внучка уже )) Так что главное не загонять себя в угол. Есть же ради кого жить и развиваться, зарабатывать и быть независимой. А все проблемы это настолько временные явления, что потом о них вспоминаешь с улыбкой, потому что жизнь не стоит на месте и появляются другие задачи в жизни, порой очень даже разрешимые. Удачи.
 
OP
М

Многомама

Guest
тогда и выбора нет...я счас скажу жёстко,но правду...выговорилась здесь? помогло? ну и хорошо.....нет возможности-терпи....и никаким нытьём не поможешь,ну просто прими это как аксиому....так легче....
честно помогло...
Это неправда. Если ты не против, я бы тоже посидела бы с вами. Поговорила, обрисовала бы свою ситуацию и ты бы поняла, что у тебя не все так плохо. А может и мне бы что посоветовала....потому что от моего неправильного решения пострадает как минимум 4 человека. И один из них ребенок...
я только за
1) поиск новой работы, чтоб была возможность утром водить ребёнка в садик и вечером забирать 2) поиск второй работы, чтоб хватало на жизнь 3) поиск жилья рядом с родителями (чтоб ребёнка забирали) и подешевле - например комнату в квартире с бабушкой (за 2 тыс.)- божьим одуванчиком, чтоб была глухая, молчаливая, редко выходила из своей комнаты и ребёнка нянчила))) 4) не напрягать отношений с родителями, а побольше помалкивать.
начинаю...1) работу я только нашла, и двух месяцев еще не работаю,искала полгода...2) я вот часто думаю, а почему в сутках не 56часов??3) вртли доверю бабульке чужой свое чадо..близким то не доверяешь....сегодняшняя ситуация тому пример: уехала по делам,оставила ребенка с мамой, ребенка начало рвать, мама не нашла ниче умнее как звонить мне каждые 5минут и орать на меня какая я плохая, а когда я сказала что надо дать смекту, ее никто не дал, приехала домой на кипише, дала смекту, ребенку полегчало мгновенно
 
Верх Низ