Жизнь подводит черту... Проблема выбора

  • Автор темы Многомама
  • Дата начала
OP
K

Kisulya

Guest
И есчо,-какой вопрос-такой ответ.
Вот с этим согласна!уж если хочешь совета,то хоть в общих чертах обрисуй ситуацию!а то что мы не скажем,все не в тему(((((
И получается вот так:
И право выбора поплакаться в желет есть у каждого,тем более публично
Только без обид Маш!говорю только как со стороны выглядет(((((
 
OP
М

Многомама

Guest
Хозяин -барин. Нет желания гадить в теме,но пятак всё-же засандалю: По шерти-хорошо,против-все гады,так у всех. И право выбора поплакаться в желет есть у каждого,тем более публично.И есчо,-какой вопрос-такой ответ.
личное мнение на то и лично))) за Ваши рассуждения спасибо, есть над чем задуматься (правда, без подколов)
Только без обид Маш!говорю только как со стороны выглядет(((((
я знаю... я не готова расскать все как есть.... е если в вдвух словах, то мне надо принять решение в плане переезжать и жить одной, или продолжать терпеть то, что происходит в моей семье и жизни....
 
OP
K

Kisulya

Guest
я знаю... я не готова расскать все как есть.... е если в вдвух словах, то мне надо принять решение в плане переезжать и жить одной, или продолжать терпеть то, что происходит в моей семье и жизни....
Ну лично мое мнение,если речь еще о родителях,то лучше съехать и жить мирно одной,чем ругаться постоянно и не хотеть идти по вечерам домой и ничего там не делать!
 
OP
М

Многомама

Guest
Ну лично мое мнение,если речь еще о родителях,то лучше съехать и жить мирно одной,чем ругаться постоянно и не хотеть идти по вечерам домой и ничего там не делать!
блин, я знаю...но мне сложно это сделать по ряду причин, из за ребенка в том числе... а по вечерам реально идти не хочется((
 
OP
Т

Терос

Guest
даже собственных родителей?? по моему это жестоко(((
Про родителей я не говорил. Но даже если и так,это Ваш выбор-стать взрослым и самостоятельным. А беда почти всех родителей в том,чтобы таскать свой отпрыск в зубах до старости. Перебесяца и поймут,потому,что любят. Или ещё вариант:"приползёшь к маме и скажешь,ты права,какая-же я дура."
 
OP
М

Многомама

Guest
Или ещё вариант:"приползёшь к маме и скажешь,ты права,какая-же я дура."
+ миллиард...каждый день это слышу....
А беда почти всех родителей в том,чтобы таскать свой отпрыск в зубах до старости.
+ триллиард....
мне сложно доказать родителям, что я уже выросла)) они слепо меня любят и ничего не видят
 
OP
K

Kisulya

Guest
+ миллиард...каждый день это слышу....
+ триллиард....
мне сложно доказать родителям, что я уже выросла)) они слепо меня любят и ничего не видят
Тогда ты сама себя изводишь!раз все понимаешь итак!решение одно-съежать!или если ты садистка-то терпеть дальше такое отношение к себе!
По поводу дочери-если вопрос в том что оставлять не с кем,то есть садик и няни!
 
OP
Т

Терос

Guest
решение одно-съежать!или если ты садистка-то терпеть дальше такое отношение к себе!
По поводу дочери-если вопрос в том что оставлять не с кем,то есть садик и няни!
в том и муки выбора или даже невозможность выбора. Всё тупо упирается в средства. Потому,как предки не могут "нормально",и на жизь башлять и в душу не лезть.Если у нас и за наш счёт-делай как мы говорим. А самостоятельно- не за наш счёт. Знакомая фраза?
 
Vika

Vika

Новичок
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
1 026
Реакции
0
Баллы
0
Маш, в любом случае,- решать только тебе и думать только своей головой нужно, чужое мнение стоит только учитывать, а не как "инструкцию к применению" воспринимать.
У меня часто было в жизни так, что тоже - думаешь, переживаешь, ночами толком не спишь, размышляя о том, как лучше поступить, а решение потом само собой приходит, жизнь сама по местам все расставляет. В любом случае, если время не поджимает, лучше спокойно все обдумать, да и сил тебе нужно набраться после больницы!
 
OP
K

Kisulya

Guest
в том и муки выбора или даже невозможность выбора. Всё тупо упирается в средства. Потому,как предки не могут "нормально",и на жизь башлять и в душу не лезть.Если у нас и за наш счёт-делай как мы говорим. А самостоятельно- не за наш счёт. Знакомая фраза?
Учитывая,что я сейчас в силу обстоятельств без постоянной работы, живу у родителей,но я не слушаю ни нотаций,не предъяв такого типа!они прекрасно понимают,что я сейчас нахожусь в такой ситуации не только по своей воле!тем более почти 3 года жила отдельно от них!так что такой ситуации для себя представить не могу!
 
OP
М

Многомама

Guest
Тогда ты сама себя изводишь!раз все понимаешь итак!решение одно-съежать!или если ты садистка-то терпеть дальше такое отношение к себе! По поводу дочери-если вопрос в том что оставлять не с кем,то есть садик и няни!
а вот тут входит вторая проблема, садик работает с 7 утра, к 7 же утра начинается мой рабочий день, если я буду жить одна, то ребенка водить в садик будет некому. Денег на квартиру в притык, но надо же есть, одеваться и платить за садик.. Таким образом съехать от родителей я не могу, до тех пор, пок не будет достаточно денег..а деньги как известно зло(((
 
OP
М

Многомама

Guest
в том и муки выбора или даже невозможность выбора. Всё тупо упирается в средства. Потому,как предки не могут "нормально",и на жизь башлять и в душу не лезть.Если у нас и за наш счёт-делай как мы говорим. А самостоятельно- не за наш счёт. Знакомая фраза?
более чем..
Маш, в любом случае,- решать только тебе и думать только своей головой нужно, чужое мнение стоит только учитывать, а не как "инструкцию к применению" воспринимать. У меня часто было в жизни так, что тоже - думаешь, переживаешь, ночами толком не спишь, размышляя о том, как лучше поступить, а решение потом само собой приходит, жизнь сама по местам все расставляет. В любом случае, если время не поджимает, лучше спокойно все обдумать, да и сил тебе нужно набраться после больницы!
да,именно так...просто хотелось вынести из головы...чтоб другие почитали и пнули меня..одной постоянно думая об этом тяжело...
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Плюсик7, очень сочувствую по теме! Зависимость от денег иногда заставляет нас жить не так как хочется и спокойнее, и приходится переступать через себя! Но могу сказать про себя, что после развода с мужем я жила с родителями 3 месяца, а потом мы уже не могли жить под одной крышей! Мне было уже все равно сколько стоит квартира и вообще куда уходить, было принято решение бежать куда глаза глядят! И вот яуже больше года живу отдельно, теперь мы снова любящая семья ))))))))))))))))))))))
 
OP
М

Многомама

Guest
Мне было уже все равно сколько стоит квартира и вообще куда уходить, было принято решение бежать куда глаза глядят! И вот яуже больше года живу отдельно, теперь мы снова любящая семья ))))))))))))))))))))))
спасибо за поддержку.... аналогичная ситуация..тока вот возможности съехать нет в принципе(((
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Верх Низ