Натяжные потолки

Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
атяжные в комнатах и кухне, шовные, шов заметен конечно. но не бросается в глаза, ничего не трясется, контур отделан резиновым уголком-кантом. Вся натяжка занимает минут 30-40, грязи никакой. От высоты съедает см 3-4. Рекомендуют больше матовые, глянец слегка отдает офисностью. Уже 3 года, никак не меняют не цвет, не провисают, не заливали, слава Богу, про водостойкость ничего не скажу. Очень довольна.
ЗЫ. самые дешевые не бери, лучше чуть дороже и более плотные
ок, спасибо за инфу. Тоже склоюняюсь к матовому оттенку.
А у есть у этих потолков какой нибудь общий критерий, по которому можно судить о качестве. Например, толщина пленки или там плотность, или вес 1 кв.м.? Ну где специалисты?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
А у есть у этих потолков какой нибудь общий критерий, по которому можно судить о качестве.
Если только цена :) Такого откровенного г которое само рвется в саратове нет. Бери из российского полотна, нормально будет. Приходиш, береш каталог и смотриш чтоб по фактуре была нормально и тебе нравилось и все.
Ширина от производителя полотна зависит, гдето от 1.4 до 2.5, в саратове чаще всего 2 м шириной полотно делают.
Если нужно, по периметру в профиль идет плинтус гибкий специальный, чтоб не париться с варинтами типа гипсокартонового периметра.
Ну где специалисты?
Передам. Может регнется завтра специалист, ответит сам )
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
а можно натяжные потолки делать в ванной и кухне ? то что в ванной влажно, а в кухне бывает жар от плиты это не противопоказания для натяжных потолков ?
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
а можно натяжные потолки делать в ванной и кухне ? то что в ванной влажно, а в кухне бывает жар от плиты это не противопоказания для натяжных потолков ?

когда делал себе такие потолки спрашивал, сказали что они температуры такой не боятся, (они натягиваются при температуре 80 гр. если не ошибаюсь) боятся они вроде только колото- резаных ран)))
 
Net

Net

Активный участник
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
32 129
Реакции
191
Баллы
63
когда делал себе такие потолки спрашивал, сказали что они температуры такой не боятся, (они натягиваются при температуре 80 гр. если не ошибаюсь) боятся они вроде только колото- резаных ран)))
дейчствительно, боятся. Остается разрез который может со временем поползти а может и остаться в прежнем состоянии.
а можно натяжные потолки делать в ванной и кухне ? то что в ванной влажно, а в кухне бывает жар от плиты это не противопоказания для натяжных потолков ?
в кухне есть, ничего не делается, вы же не под самым потолком готовите, есть вытяжки, в том числе принудительные. А в ванне... ну это же по сути пленка, ей влага не страшна.
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
спасибки за информацию :) ещё вопрос про материал, он же будет вонять синтетикой когда повесишь ? наверное не очень экологично натяжные потолки ? или бывают материалы не такие вредные из чего делают ?
 
Pablo

Pablo

Новичок
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Звони 5-888-55 все объяснят и скидку сделают, "скажи что хочу скидку я с автосаратова"", только после замера.
 
GoBlin

GoBlin

Новичок
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
спасибки за информацию :) ещё вопрос про материал, он же будет вонять синтетикой когда повесишь ? наверное не очень экологично натяжные потолки ? или бывают материалы не такие вредные из чего делают ?

насчет запаха могу сказать что выветривается быстро, насчет остального ничего толком сказать не могу...
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
Ну где специалисты?

ТАКОВЕЫ ИМЕЮТСЯ!:derisive: Постараюсь ответить на все вопросы.

А у есть у этих потолков какой нибудь общий критерий, по которому можно судить о качестве. Например, толщина пленки или там плотность, или вес 1 кв.м.?
Таковой критерий имеется - это качество используемых при производстве пленки компонентов и пластификаторов. Правда ни на цвет, ни на вкус, ни на запах их отличить невозможно. Качество пленки обычно выясняется уже при монтаже потолка и влияет на равномерность растяжения пленки. если пластификаторы низкого качества - на потолке возможно появление так называемой "полосатости" (участки с разной плотностью потолка, что делает его похожим на зебру. на функциональные свойства это практически не влияет - страдает только эстетика). Довольно часто эта проблема встречается у русских и итальянских матовых пленок. лаки и сатины "болеют" значительно меньше. Немецкие пленки очень хороши, а французские практически идеальны... но и очень дороги, что естественно. чем выше качество, тем выше цена.


ещё вопрос про материал, он же будет вонять синтетикой когда повесишь ? наверное не очень экологично натяжные потолки ? или бывают материалы не такие вредные из чего делают ?
Натяжные потолки вредны не более, чем целофановые пакеты (т.к. делаются они из одного и того же материала). Но посоветую: просите предъявить вам сертификат на пленку (любой уважающий себя производитель всегда сертифицирует свою пленку по россиийским стандартам). т.к. китайские "очумельцы" не дремлют и в России уже появился их подпольный ширпотреб. Отличить его можно по низкой цене и резкому (очень резкому) химическому запаху, который практически не выветривается. потолок высокого качества при установке имеет запах горячего полиэтилена, иногда с легким запахом ванили, который должен исчезнуть сразу же после того, как потолок остынет да нормальной комнатной температуры.


а можно натяжные потолки делать в ванной и кухне ?
Не "можно" а "нужно"!!! Т.к. в этих помещения обычно повышенная влажность и температура, то натяжной потолок может избавить вас от многих проблем с этим связанных, например поможет защитить от грибка. Проверено!:prankster:


ЗЫ. самые дешевые не бери, лучше чуть дороже и более плотные
как ни странно это звучит, но более плотные - не значит лучшие... наоборот, чем больше плотность потолка, тем больше у него может быть дефектов.


Я за гипсокартон. На днях буквально сделали натяжной на кухне... очень отвратно смотряться на большой площади. И по деньгам не маленькую сумму просят.
У вас, наверное, устанавливали лаковый потолок? этот эффект очень многих в первый момент пугает... к нему нужно быть морально готовым. я в свое время хотела в спальне поставть лаковый. но так и не решилась. как представлю что в самый неподходящий момент в нем можно увидеть отражение чьей-нибудь попы....:D

ГОТОВА ОТВЕТИТЬ НА ЛЮБЫЕ ВОПРОСЫ.
ICQ 5752522
 
Я

Яяя

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
309
Реакции
0
Баллы
0
Натяжные потолки вредны не более, чем целофановые пакеты
вот это и пугает несколько... пластиковые окна ставить не стала - заказывала деревянные чему до сих пор радуюсь, да и фенолом не дышу в таком количестве как с пластиковыми окнами...
а тут вроде и удобно, но вот экологичность сильно смущает
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
W_Lady,
Можно ли сделать натяжной потолок, если одна из стен комнаты из гипсокартона (обшивка в один слой 12,5мм)?
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Какова цена оптимального варианта для зала в 18 кв.м., шовный, матовый?
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
пластиковые окна ставить не стала - заказывала деревянные чему до сих пор радуюсь, да и фенолом не дышу в таком количестве как с пластиковыми окнами...
Вы уверены, что пропитка деревянных окон не содержит вредной химии? Антикорозийная пропитка будет покруче любого фенола. и палка, на самом деле, может получиться о двух концах...
насчет потолка: если боитесь - не ставьте. нервы дороже.


Можно ли сделать натяжной потолок, если одна из стен комнаты из гипсокартона (обшивка в один слой 12,5мм)?
можно. если ваш дом не "Сталинка".
если не будет возможности закрепиться в стену, то можно использовать потолочный багет и не трогать вашу гипсокартонную стену вообще.
какой у вас потолок?


Какова цена оптимального варианта для зала в 18 кв.м., шовный, матовый?
Можно и россию поставить за 8 тысяч. но будет 3-4 шва. если брать германию (чтоб уменьшить количество швов) ориентируйтесь где-то тыся на 12.
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
Поиск по форуму ничего не дал.

ну это вы зря:

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=41460&highlight=%EF%EE%F2%EE%EB%EE%EA - тема именно по потолкам

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=61009&highlight=%EF%EE%F2%EE%EB%EE%EA - в этой теме тоже начиная со второй страницы - активно обсуждались потолки...

Были еще более старые темы но они уже врядли актуальны...

8-800-200-0607 - мобильный офис "потолки & окна" - вызов бесплатно, приедут - все покажут-расскажут, хотя выбирать потолок по каталогу - все равно что машину, лучше увидеть их в живую, в натянутом состоянии.
(так же вместо федерального бесплатного можно воспользоваться обычным городским номером 93-01-93 или 24-80-54)

И естественно действуют скидки при произнесении магического слова "автосаратов" :derisive:
 
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Планируется ремонт в комнате сделать. Встал вопрос с потолком: натяжной или выровнить и побелить. Со вторым все ясно. А вот по натяжным вопрос. Поиск по форуму ничего не дал. В газете много объявлений с предложениями. Цены примерные просчитывали от 7 до 13 тысяч. Кто у нас в саратове делает их качественно и за разумыне деньги, насколько занижается комната, какие лучше ставить: шовные бесшовные, из ПВХ или полиэстирола.
Знаю фирму одну, давно сотрудничаем с ними делают хорошо и качественно! Оч большой выбор! Если есть интерес в личку)
 
W

W_Lady

Новичок
Регистрация
18.11.2009
Сообщения
38
Реакции
0
Баллы
0
http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...F2%EE%EB%EE%EA - тема именно по потолкам

http://www.autosaratov.ru/phorum/sho...F2%EE%EB%EE%EA - в этой теме тоже начиная со второй страницы - активно обсуждались потолки...

Были еще более старые темы но они уже врядли актуальны...

8-800-200-0607 - мобильный офис "потолки & окна" - вызов бесплатно, приедут - все покажут-расскажут, хотя выбирать потолок по каталогу - все равно что машину, лучше увидеть их в живую, в натянутом состоянии.
(так же вместо федерального бесплатного можно воспользоваться обычным городским номером 93-01-93 или 24-80-54)

прикольно. посмотрела. почитала.

но мое личное мнение:
Clipco неоправдано дорог и практически не дает простора для фантазии. и самый большой минус - мыть очень проблематично. если пыль въелась в поры... туши свет...:db3367c8d46a9142b5e

повторюсь: это мое личное мнение... и да, да, мне приходилось мыть Clipco!
 
OFFicer

OFFicer

Новичок
Регистрация
04.02.2007
Сообщения
2 513
Реакции
9
Баллы
0
прикольно. посмотрела. почитала.

но мое личное мнение:
Clipco неоправдано дорог и практически не дает простора для фантазии. и самый большой минус - мыть очень проблематично. если пыль въелась в поры... туши свет...:db3367c8d46a9142b5e

повторюсь: это мое личное мнение... и да, да, мне приходилось мыть Clipco!

Дорог - есть клипсо лайт (монблан), есть альез. они дешевле, но тоже дышат. А что вы имели ввиду под простором для фантазии? единственный их минус - отсутствие глянца...

А по поводу сложностей с помывкой - как часто вы ходите ногами по потолку? (в смысле как часто его моете?) Даже если и испачкать его специально - отмыть очень легко - просто вместо тряпки взяв одежную щетку )))), на мой взгляд это гораздо проще чем оттереть капли с глянца...
А обычная бытовая пыль на него просто не садится, тк в отличие от пвх он антистатичен...

PS А можно поинтересоваться какую фирму представляете (в личку)?
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
OFFicer, отлично, скоро начнем ремонт в квартире потихоньку, нужен будет как раз потолок делать, идей особо нету, поэтому будем делать натяжной, обратимся тогда к Вам ;) а если еще и скидки.... ;)
 
Верх Низ