Небезызвестный Тин

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли контора?

  • Да

    Голосов: 73 90,1%
  • Нет

    Голосов: 8 9,9%

  • Всего проголосовало
    81
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Спасибо Валентин за консультации, как прошедшие, так и предстоящие
С мая месяца несколько раз пытался связаться с Валентином через личку. Всё безрезультатно. Может, есть какие-то другие способы (телефон, эл. почта)?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
С мая месяца несколько раз пытался связаться с Валентином через личку. Всё безрезультатно. Может, есть какие-то другие способы (телефон, эл. почта)?

Я же отвечал)))) по крайней мере, всегда стараюсь отвечать, но почему-то часто сообщения сразу висят как "прочитанные", тогда могу пропустить.
 
Ростислав

Ростислав

Участник
Регистрация
03.10.2009
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
16
Привествую.

Валентин, напишите в личку свой номер, нужна помощь в покупке недвижимости.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Валентин, также нужна Ваша консультация.
Есть мысль взять ипотеку, т.к. есть некое кол-во свободных денег, также хочу использовать мат капитал для погашения. Первый вариант который рассматривали это 1-комн квартира в жилом массиве САЗ-3 от Переселения. ДДУ и застройщик вроде как надёжный.Пока строится подкопить ещё денег и сделать какой-никакой ремонт чтобы можно было сдавать.
НО. Закралось подозрение. Не слишком ли много квартир в том районе строится? И каждая третья на продажу или сдачу. Не влечу ли я с ней? Может быть имеет смысл посмотреть вторичку уже готовую для сдачи? Но где и в каком районе? Где ликвидность для сдачи? На авито и циане глаза в раскоряку от разнообразия.И цен которые гнут продавцы.
И телефончик свой тоже можете скинуть в личку? может у вас есть на примете какой-то подходящий вариант.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Валентин, также нужна Ваша консультация.
Есть мысль взять ипотеку, т.к. есть некое кол-во свободных денег, также хочу использовать мат капитал для погашения. Первый вариант который рассматривали это 1-комн квартира в жилом массиве САЗ-3 от Переселения. ДДУ и застройщик вроде как надёжный.Пока строится подкопить ещё денег и сделать какой-никакой ремонт чтобы можно было сдавать.
НО. Закралось подозрение. Не слишком ли много квартир в том районе строится? И каждая третья на продажу или сдачу. Не влечу ли я с ней? Может быть имеет смысл посмотреть вторичку уже готовую для сдачи? Но где и в каком районе? Где ликвидность для сдачи? На авито и циане глаза в раскоряку от разнообразия.И цен которые гнут продавцы.
И телефончик свой тоже можете скинуть в личку? может у вас есть на примете какой-то подходящий вариант.

Добрый день.
Ну, во-первых, лично я противник первички в принципе, и был, и есть. По кр мере, "ранней". Мое мнение - лучше купить вторичку, нормальным договором купли-продажи, с собственностью, и спать спокойно. Практически в любом новом доме после сдачи и регистрации есть в продаже объекты с зарегистрированной собственностью. Да, это будет дороже, чем на ранних стадиях, но тут уж выбор человека - рисковать или сберечь нервы и зарабатывать. Лично я насмотрелся и слез, и судов и прочего.

Для последующей аренды, конечно, идеальнее всего центр, околоцентральные районы, хорошо сдаются всегда квартиры возле транспортных магистралей и хабов - Чапаева, Чернышевского, Сенной. Если не боитесь студентов - то совсем близко к крупным ВУЗам. Подчеркну, именно что "совсем" близко - при сдаче это даст вам определенное преимущество.

Да, в районе САЗа объектов довольно много, в целом мыслите правильно насчет аренды. Однако, совсем уж жестко не "влетите", в итоге все сдается, даже новый Солнечный с его сплошной застройкой. Вопрос цены))) Но, безусловно, там, где новостроек поменьше, и предложения аренды всегда будет меньше, это понятно и логично.
Короче, смотрите по деньгам. В целом, Авито дает сейчас довольно объективную картину рынка, во многом благодаря дороговизне размещения объявлений. Откровенных фейков почти нет. Встречаются "заманухи" от некоторых сетевых агентств, но на общую картину это особо не влияет. Тогда как на бесплатных Яндексе и Циане много старых "висяков", которые могут сбивать с толку. Но ищите везде. При звонках не забывайте сразу предупреждать, что у вас ипотека.
При просмотрах запоминайте номер квартиры, я напишу в личку телефон, можете скидывать мне по смс/мессенджерам адрес, я быстро пробью по реестру, нет ли критичных косяков по данному объекту.
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
Спасибо за консультацию! Речь идёт про Писновские дома http://www.pereseleniesar.ru/микрорайон-саз-3/
Цена привлекательная как и сам застройщик. Покупать в сданном доме в бетоне совсем не интересно по цене. Если прибавить сюда ремонт то получится уже вторичка. Бетон интересен именно на этапе строительства.
А 5-этажки вообще есть смысл смотреть или это прошлый век? и например по Вашему мнению что более сдавабельно - квартира в бесчисленных новостроях около МРЭО или например квартира в новом доме на Пономарёва напротив налоговой (по мне так с общественным транспортом тут будет попроще)?
 
АндрЧеее

АндрЧеее

Участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
1 208
Реакции
6
Баллы
38
Спасибо за консультацию! Речь идёт про Писновские дома http://www.pereseleniesar.ru/микрорайон-саз-3/
Цена привлекательная как и сам застройщик. Покупать в сданном доме в бетоне совсем не интересно по цене. Если прибавить сюда ремонт то получится уже вторичка. Бетон интересен именно на этапе строительства.
А 5-этажки вообще есть смысл смотреть или это прошлый век? и например по Вашему мнению что более сдавабельно - квартира в бесчисленных новостроях около МРЭО или например квартира в новом доме на Пономарёва напротив налоговой (по мне так с общественным транспортом тут будет попроще)?

имхо
я бы туда не лез
впереди лето 19 и закон со счетами, как писной его переживет, неизвестно
+
http://kto.delovoysaratov.ru/news/l...inut-post-zampreda-dumskogo-komiteta-4643645/
 
Trosskin

Trosskin

Участник
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
1 006
Реакции
14
Баллы
38
имхо
я бы туда не лез
впереди лето 19 и закон со счетами, как писной его переживет, неизвестно
+
http://kto.delovoysaratov.ru/news/l...inut-post-zampreda-dumskogo-komiteta-4643645/

вроде как это для новых строек только. потому строители и нахапали кучу площадок про запас..
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Новые стройки или нет, на первичке риск есть всегда. И, независимо от того, есть уже площадки или нет, как себя будут чувствовать финансово застройщики в дальнейшем - хз.
А 5-этажки вообще есть смысл смотреть или это прошлый век? и например по Вашему мнению что более сдавабельно - квартира в бесчисленных новостроях около МРЭО или например квартира в новом доме на Пономарёва напротив налоговой (по мне так с общественным транспортом тут будет попроще)?

5-этажки рассматривать можно (почему нет?), но надо понимать, что их привлекательность и, соответственно, ликивидность, с возрастом падают все сильнее и сильнее. Если задача выжать максимум из соотношения цена/аренда - то, вполне возможно, что с вариантом хрущевки во "вкусном" месте можно получить максимум. С новыми (и просто свежими) же домами несомненный плюс в их последующей реализационной привлекательности/стоимости, тогда как по части аренды они, наоборот, будут проигрывать хрущевке в центре.

В сравнении аренды на Пономарева и в Авиаторах, наверное, стоимость будет почти одинаковой, плюс-минус максимум тысяча-две, в зависимости от состояния. Опять же, человеку\семье с авто гораздо удобнее Авиаторы (мы так обощенно называем все дома того микрорайона), а в случае необходимости транспорта - да, на Пономарева вроде как втиснуться в маршрутки проще. Хотя возле МРЭО, кстати, конечная троллейбусов. И в целом это место, конечно, дороже 4 жилучастка.
 
santexnik

santexnik

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
525
Реакции
0
Баллы
16
Добрый вечер, нужно продать квартиру, если возьмётесь, скиньте свой номер.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Валентин привет. А чт оты можешь рассказать про доворы пая с подрядчиком?
Что из себя представляет этот договор и какие -\+ против долевки?
УМ 24 насколько понимаю имеет дело только с паями...
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Валентин привет. А чт оты можешь рассказать про доворы пая с подрядчиком?
Что из себя представляет этот договор и какие -\+ против долевки?
УМ 24 насколько понимаю имеет дело только с паями...

Ну что можно сказать.... Думаю, сами все в принципе понимаете. Это путь обхода 214 ФЗ, во многом благодаря этому УМ и предлагает достаточно гуманные цены. Собственно, на этом "плюсы" и заканчиваются.
Насчёт минусов - вы не являетесь дольщиком как таковым согласно действующему законодательству, вы являетесь пайщиком некоего ЖСК. Соответственно, все, что защищает дольщика по 214 ФЗ, на вас не распространяется, и тд. Плюс, регистрация по 214 ФЗ теоретически подтверждает , что земельный участок оформлен согласно опять же требованиям действующего законодательства и все разрешения на строительство получены.
Надо отдать должное именно УМ 24, несмотря на все это, пока все успешно строилось, достраивались и сдавалось и регистрировалось.
И, напротив, есть примеры, когда и при наличии регистрации по 214 ФЗ возникали серьезные проблемы (те же Аквамарины в Юбилейном).
Резюмируя, можно сказать так: покупая первичку не по 214 ФЗ, вы делаете это не в соответствии с законодательством, и не защищены от некоторых возможных проблем, однако, вы покупаете дешевле, чем было бы при наличии регистрации. В общем, все как всегда: меньше денег - выше риски)
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
понял. в нете гугллил что все-таки договор пая не противоречит 214ФЗ -просто регистрация происходит не в рег. палате, а в налоговой. И налоговый инспеткор так же обязан проверить, что квартира не продана дважды.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Нигде его не регистрируют
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
просто договор вступления в ЖСК? а как же двойные продажи тогда?

Вся надежда на УМ и его ответственный человеческий фактор))

На самом деле, с УМом ни одну "двойную продажу" не помню. В этом смысле у них все хорошо, по кр мере, до сих пор было.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Вся надежда на УМ и его ответственный человеческий фактор))

На самом деле, с УМом ни одну "двойную продажу" не помню. В этом смысле у них все хорошо, по кр мере, до сих пор было.
у них только объектов дофига и сил явно не хватает -отсюда сдвиг сроков...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
у них только объектов дофига и сил явно не хватает -отсюда сдвиг сроков...
у них ни у одного дома за последние годы не было сдвигов сроков. Все укладывались в соответствии с договором.
 
Верх Низ