Попал в ДТП, виновник скрылся

Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 946
Реакции
3 758
Баллы
113
Здесь правды не найдешь.
По делу надо было сразу ДПС вызывать.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Здесь правды не найдешь.
По делу надо было сразу ДПС вызывать.
не улыбалась перспектива после работы ещё копов ждать три часа, а повреждения у меня ерундовые. Просто считаю что таким упырям не место на дороге, а сделать уже получается ничего не могу:(
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
не улыбалась перспектива после работы ещё копов ждать три часа, а повреждения у меня ерундовые. Просто считаю что таким упырям не место на дороге, а сделать уже получается ничего не могу:(
Так предоставляйте кусок видео, где есть номер авто виновника. Кусок, где вы осматриваете повреждения, не обязательно показывать. Обнаружили уже по приезду домой.
Как вам уже сказали, участником ДТП не являетесь, а значит и покидать вам нечего. Ну а дальше ГИБДД, оформление, напишите в объяснении что обнаружили повреждения после того как уехали, вернулись, получили запись, определили виновника. Дальше дело техники и пинать ГИБДД, чтобы поймали и наказали.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Какое лишение? Участкового вызываешь, показываешь запись. Так мол и так , стукнули, вот запись, надо ловить подлеца. Будет петушиться-дашь конфетку небольшую.
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
К какому участковому? По месту проишествию (деревенскому) или по месту жительства? Или может просто в отдел полиции прийти заяву написать?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
К какому участковому? По месту проишествию (деревенскому) или по месту жительства? Или может просто в отдел полиции прийти заяву написать?
К деревенскому конечно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 588
Реакции
139
Баллы
63
Какое лишение? Участкового вызываешь, показываешь запись. Так мол и так , стукнули, вот запись, надо ловить подлеца. Будет петушиться-дашь конфетку небольшую.
Зачем в заблуждение вводите?
"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
ТС виновника двигалось, значит произошло ДТП. Произошло ДТП - вызываем ГИБДД, оформляем. Тем более запись есть и очевидно, что произошло.
Если бы виновник при посадке-высадке дверь широко открыл и повредил соседний автомобиль, то это повреждение имущества и надо писать заявление участковому.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Ребята, ситуация такая.
Сегодня мой друг попал в ДТП, ехал по дороге с односторонним движением и ему навстречу ехала Нива Шевроле, госномер Х 279 УС, машина грязная, но цвет какой то оттенок серого. Эта Нива бьет его в зеркало и водитель скрывается с места ДТП. ДТП произошло на пересечении Большой Горной и Мурманского проезда, примерно в 15 час. 40 мин.
Может эта машина стоит рядом с вашей на паркинге, или вы случайно увидите ее - пожалуйста дайте знать.
Хамство должно быть наказано.
P.S. Водитель Шнивы двигался по Большой Горной со стороны ДЦ "Навигатор" в направлении Стрелки, доехав до светофора перед Мурманским проездом повернул направо на Мурманский проезд, то есть на встречку.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
15 946
Реакции
3 758
Баллы
113
ДТП оформили?
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
нет, он вез на вокзал родственников, плюс, как он говорит свидетелей не было.
в этой ситуации решил не вызывать сотрудников
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
я вот нашёл человека который меня стукнул, а толку? решил забить, тк судебные тяжбы и расследования займут кучу времени и нервов. А этих дебилов на дороге надеюсь естественный отбор сократит.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
я вот нашёл человека который меня стукнул, а толку? решил забить, тк судебные тяжбы и расследования займут кучу времени и нервов. А этих дебилов на дороге надеюсь естественный отбор сократит.

Да не, в суд смысла обращаться нет, после драки кулаками не машут)
да и цена вопроса копеечная.
а вот справедливость восстановить надо)
 
L

lehan-21

Участник
Регистрация
08.12.2009
Сообщения
1 302
Реакции
0
Баллы
36
Да не, в суд смысла обращаться нет, после драки кулаками не машут)
да и цена вопроса копеечная.
а вот справедливость восстановить надо)
я своему "оленю" позвонил, говорю давай встретимся, обсудим дтп. А он говорит нефиг нам встречаться. И мне чё вычислять этого придурка тратя своё время, которого и так нет? Просто в след раз дпс буду вызывать.
 
Юрист Никита

Юрист Никита

Новичок
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
155
Реакции
0
Баллы
0
я своему "оленю" позвонил, говорю давай встретимся, обсудим дтп. А он говорит нефиг нам встречаться. И мне чё вычислять этого придурка тратя своё время, которого и так нет? Просто в след раз дпс буду вызывать.


и верно
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
я своему "оленю" позвонил, говорю давай встретимся, обсудим дтп. А он говорит нефиг нам встречаться. И мне чё вычислять этого придурка тратя своё время, которого и так нет? Просто в след раз дпс буду вызывать.

Скажи что заявление на него лежит в полиции, пусть ждет повестку в суд и лишение прав )
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Ничего не знаю. Если мой автомобиль стоял и его чиркнули и уехали, а я увидел то через некоторое время, то вызывается участковый, а не Гайцы.
Зачем в заблуждение вводите?

ТС виновника двигалось, значит произошло ДТП. Произошло ДТП - вызываем ГИБДД, оформляем. Тем более запись есть и очевидно, что произошло.
Если бы виновник при посадке-высадке дверь широко открыл и повредил соседний автомобиль, то это повреждение имущества и надо писать заявление участковому.
 
Оби Ван Кеноби

Оби Ван Кеноби

Участник
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
980
Реакции
0
Баллы
16
Все, нашёлся
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ