А кто ходил на выборы?-)))))

  • Автор темы kiany
  • Дата начала
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Акиш, без обид, я с тобой бесед вести не буду...бесплатно.
Один мой ответ для тебя 100 рублей. Счет могу в личку скинуть. Развлекать тебя мне не интересно)

не совсем понятно на что ты обиделся, но рад буду дать тебе 100 рублей, если ты мне пояснишь
что есть опыт мозга?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 962
Реакции
1 085
Баллы
113
Ну тогда надо снова попробовать изучить русский язык и логику))
Обязательно попробуй.

Где это? приведи)) Что именно мне ненадо?
я достаточно самодостаточный человек, чтоб соревноваться с тобой в словоблудии.

Сейчас будем русский учить)))
Правильно, займись хоть чем-то полезным.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 962
Реакции
1 085
Баллы
113
Может, стоило бы отдельную тему завести для пользователя Пиво, где он мог бы поупражняться в глубокомысленных умозаключениях, не засоряя другие темы?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 165
Реакции
3 996
Баллы
113
Может, стоило бы отдельную тему завести для пользователя Пиво, где он мог бы поупражняться в глубокомысленных умозаключениях, не засоряя другие темы?

Он пишет вполне по теме, так-то.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Может, стоило бы отдельную тему завести для пользователя Пиво, где он мог бы поупражняться в глубокомысленных умозаключениях, не засоряя другие темы?
За собой следи.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Девчонки не ссорьтесь, пусть все пишут, не надо никого ограничивать.
 
E

Einwahlknoten

Новичок
Регистрация
28.08.2016
Сообщения
2 553
Реакции
0
Баллы
0
10 сентября состоялись выборы губернатора саратовской области. Которые состоялись впервые за много лет.По предварительным данным с баааальшим отрывом лидирует Валерон.
Более 75 процентов.
Кто нибудь голосовал, или и так всё понятно?-))))

Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.

Марк Твен
 
D

Dmitry64

Участник
Регистрация
31.03.2010
Сообщения
605
Реакции
4
Баллы
18
От выборов реально зависит очень многое, от честных выборов.

Хорошо, пусть будут честные выборы, но кандидаты... кандидаты в депутаты то кто? Посмотрите персональный состав городской, областной думы, в нашей области, в любой другой. В основном это люди бизнеса, либо завуалированные лоббисты этих людей, не зависимо от той партии, которая их выдвигала на выборы. По моему, ни для кого уже не секрет, что политические партии, не зависимо от названия, являются своего рода франшизой. И, соответственно, депутат прошедший в думу по спискам, к примеру, партии ЛДПР (КПРФ, СР, Патриоты - не важно) и являющийся бизнесменом, очень скоро, а порой моментально после избрания, забывает про эту партию навсегда. Либо он становится депутатом, которого никто не слышит и будет просто отбывать номер. Да и партиям на выборах нужны денежные мешки, так как денежных средств, выделяемых из Москвы на выборы, крайне мало. А в идеале, партии надо, чтобы избранный депутат (пусть он трижды сволочь) остался спонсором регионального отделения.
Еще вариант пройти без помощи партии по одномандатному округу. Но тут честный, идейный, желающий изменить мир к лучшему ,человек сталкивается с проблемой денег. Ибо гарантированная победа в одномандатном округе в городе Саратове честным способом невозможна, а нечестным стоит уже в районе 10 млн.
Так что помимо проблемы - где взять столько хорошо обученных (как выше писалось - ниндзя) наблюдателей, есть еще проблема найти четыре десятка честных специалистов по разным городским проблемам, имеющих хорошую наследственную материальную базу:prankster:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Хорошо, пусть будут честные выборы, но кандидаты... кандидаты в депутаты то кто? Посмотрите персональный состав городской, областной думы, в нашей области, в любой другой. В основном это люди бизнеса, либо завуалированные лоббисты этих людей, не зависимо от той партии, которая их выдвигала на выборы. По моему, ни для кого уже не секрет, что политические партии, не зависимо от названия, являются своего рода франшизой. И, соответственно, депутат прошедший в думу по спискам, к примеру, партии ЛДПР (КПРФ, СР, Патриоты - не важно) и являющийся бизнесменом, очень скоро, а порой моментально после избрания, забывает про эту партию навсегда. Либо он становится депутатом, которого никто не слышит и будет просто отбывать номер. Да и партиям на выборах нужны денежные мешки, так как денежных средств, выделяемых из Москвы на выборы, крайне мало. А в идеале, партии надо, чтобы избранный депутат (пусть он трижды сволочь) остался спонсором регионального отделения.
Еще вариант пройти без помощи партии по одномандатному округу. Но тут честный, идейный, желающий изменить мир к лучшему ,человек сталкивается с проблемой денег. Ибо гарантированная победа в одномандатном округе в городе Саратове честным способом невозможна, а нечестным стоит уже в районе 10 млн.
Так что помимо проблемы - где взять столько хорошо обученных (как выше писалось - ниндзя) наблюдателей, есть еще проблема найти четыре десятка честных специалистов по разным городским проблемам, имеющих хорошую наследственную материальную базу:prankster:
В малых палестинах все эти вопросы решаются, если лидер крепкий. Местечковые депутаты-бизнесмены исправно выделяют технику на уборку снега и деньги на парки/фонтаны и дни города.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
....В своем интервью Вы очень злитесь на "мерзавцев", которые подставляют бедных бюджетников, учителей, и фактически принуждают их к фальсификации в выборов. Все так. Но
...Эти губернаторы и мэры не стали бы подставлять бюджетников и заставлять их фальсифицировать, если бы на это не было спроса у федеральной власти. А если бы в России была независимая судебная система...
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
[h=1]Элла Памфилова: "Пусть Валерий Сараев подаст на меня в суд, я буду только рада"[/h]
"В вашем регионе ситуация тянется еще с выборов 2016 года. Есть вещи, когда, если формально смотришь – нет оснований отменять итоги выборов: вроде все законно, жалоб нет, обращений нет, все члены комиссий от партий подписали протоколы. А результат 62,2% – помните эту историю, да? И мы начинаем анализировать – в чем дело, почему? То есть, это тонкое изощренное применение административного ресурса. Тогда не было оснований ту кампанию схватить… А в эту кампанию вы просто многое не знаете…
Вы просто не знаете всех перипетий, что приходилось делать, когда ваш уже ушедший мэр пытался за спиной… К сожалению, Точилкин, видимо, с мягким характером – он не полностью ситуацией владел, для нас это тоже плохо… Почему сейчас комиссия в подвешенном состоянии – мы сейчас еще не утверждаем председателя.
За спиной у главы облизбиркома он (Валерий Сараев – ред.) вызывал к себе глав территориальных городских комиссий с результатами и пытался на них влиять. Я просто не буду рассказывать все, но это была у нас целая ночь битв. У нас есть полные основания сказать, что мэр города самым наглым образом применял административный ресурс, пытаясь оказывать давление и влияние на изменение результатов. Я вот желаю – пусть он на меня в суд подаст, я буду только рада", ответила Памфилова, чем вызвала шквал аплодисментов.
http://www.vzsar.ru/news/2017/10/17...podast-na-menya-v-syd-ya-bydy-tolko-rada.html
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 346
Реакции
1 836
Баллы
113
"В вашем регионе ситуация тянется еще с выборов 2016 года. Есть вещи, когда, если формально смотришь – нет оснований отменять итоги выборов: вроде все законно, жалоб н
Интересно, сколько стоил губеру один глава территориальной городской комиссии?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 129
Реакции
679
Баллы
113
Интересно, сколько стоил губеру один глава территориальной городской комиссии?

Если уж глава ЦИК говорит в открытую как проценты накручивались, а некоторые тут на форуме не понимали как этот механизм действует)) Стоило бы отменить результаты выборов тогда, ведь если какому то едросу накинули голоса, мог другой пройти в Думу, которому не хватило как раз этих процентов.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Имхо, сильный ход


Геннадий Зюганов предложил выдвинуть в качестве кандидата в президенты от КПРФ главу «Совхоза им. Ленина» Павла Грудинина, рассказали в партии.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/22/12/2017/5a3c67ce9a7947116f6e9bc7?from=main
 
OP
K

kiany

Guest
Имхо, сильный ходГеннадий Зюганов предложил выдвинуть в качестве кандидата в президенты от КПРФ главу «Совхоза им. Ленина» Павла Грудинина, рассказали в партии. Подробнее на РБК:https://www.rbc.ru/politics/22/12/2017/5a3c67ce9a7947116f6e9bc7?from=main
К сожалению система устроена так, что человека со стороны не пропустят. Или Вова, или тот на кого он пальчиком укажет (преемник).
Грудинин, в нынешних условиях, это то что надо. Но от Путина никуда не деться.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
К сожалению система устроена так, что человека со стороны не пропустят. Или Вова, или тот на кого он пальчиком укажет (преемник).
Грудинин, в нынешних условиях, это то что надо. Но от Путина никуда не деться.

Что значит не пропустят? Грудинина на выборы не допустят? Если он кандидат от госдумовской партии и без непогашенных судимостей, то допустят. Имхо, его очень грамотно раскручивают. Пиарщик блистателен просто. У Суркова появился конкурент))
А кампания Жирика уже бросается в глаза, как самая дорогая, но всё очень банально и безвкусно, в пустоту деньги.
 
Верх Низ