А вы знаете сколько зарабатывает ваш партнер?

  • Автор темы kitty
  • Дата начала

Вы знаете, сколько зарабатывает ваш партнер?

  • Знаю

    Голосов: 23 69,7%
  • Не знаю (скрывает)

    Голосов: 0 0,0%
  • Не знаю (мне все равно)

    Голосов: 10 30,3%

  • Всего проголосовало
    33
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
На данный период жизни у меня накапливать, например, совсем не получается. Коммуналка за одну квартиру, коммуналка за другую, ипотека, тупо еда-одежда-проезд, все что остается идет на ремонт. А еще и отдыхать надо. Так как заработок не особо высокий, не знать сколько заработал и сколько на что потратил не могу себе позволить.
 
OP
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Вы похоже не помните что было до кризиса, когда цены росли каждую неделю по 50 тыс в Саратове. Я хотел купить 3-ку, а пока искал(1.5 месяца всего), купил 2-ку. В Москве было еще больше. Какие 5 лет, а тем более 7. А то что через 5-7 лет изменится - никто не знал.
а если бы вы тогда купили в мск, то квартира бы выросла уже раза в три в цене. ну это так, лирическое отступление
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а если бы вы тогда купили в мск, то квартира бы выросла уже раза в три в цене. ну это так, лирическое отступление

Тогда я бы даже барак не смог купить в Москве за эти деньги. Я помню как мы смотрели цены на жилье на работе в москвичами и входили в ступор от их цен. Я бы тогда вообще ничего не купил бы, если бы попытался накопить на столичное жилье.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 456
Реакции
3 961
Баллы
113
Поэтому и придумали штрафы за досрочное погашение, потому что оно банку не выгодно.
А сейчас такое еще осталось?
Если да, то сомневаюсь что в таком банке будут нормальные проценты.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А сейчас такое еще осталось?
Если да, то сомневаюсь что в таком банке будут нормальные проценты.

Сейчас уже нет, т.к. закон не позволяет. А вот года 4 назад было во многих банках.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати, большую часть одежды я покупаю на прозапас. Это удобно и выгодно. Обувь в не сезон можно купить со скидкой 50%. Куртки и дубленки - аналогично. А когда покупаешь когда жареный петух уже все расклевал еще вчера, то придется платить за сезонность.

ЗЫ: Ну и картошку на зиму нужно покупать осенью )))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 644
Реакции
3 552
Баллы
113
Тогда я бы даже барак не смог купить в Москве за эти деньги. Я помню как мы смотрели цены на жилье на работе в москвичами и входили в ступор от их цен. Я бы тогда вообще ничего не купил бы, если бы попытался накопить на столичное жилье.
имхо kitty имеет в виду: купив СРАЗУ квартиру в кредит вместо того, чтобы копить на неё энное кол-во времени, Вы потратили бы меньше денег, т.к. квартиры за этот период подорожали на больший процент, нежели Вы получили в банке по депозиту за этот самый период, к примеру.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
про одежду соглашусь. в плане "выгодно", удобно - нет, размеры "те, что остались", "не в тренде" на сл сезон :pooh_lol:
ЗЫ: Ну и картошку на зиму нужно покупать осенью )))))
А вот это сейчас точно не имеет смысла. Её где-то надо хранить, перебирать и чтоб не сгнила весной + разовое вложение крупной суммы на нее и если не удалась, не вкусная, то есть всю зиму придется. А выгоды особо нет,мы всю зиму в маркетах берем картошку по 16-20р.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Кстати, большую часть одежды я покупаю на прозапас. Это удобно и выгодно. Обувь в не сезон можно купить со скидкой 50%. Куртки и дубленки - аналогично. А когда покупаешь когда жареный петух уже все расклевал еще вчера, то придется платить за сезонность.

ЗЫ: Ну и картошку на зиму нужно покупать осенью )))))

Имелось в виду совсем другое. Для примера, покупаешь туфли, ну и еще одни, прозапас, на всякий случай, потому что цена хорошая/ой какие классные.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
имхо kitty имеет в виду: купив СРАЗУ квартиру в кредит вместо того, чтобы копить на неё энное кол-во времени, Вы потратили бы меньше денег, т.к. квартиры за этот период подорожали на больший процент, нежели Вы получили в банке по депозиту за этот самый период, к примеру.

Это не совсем так. Во первых слишком зависит от роста цен на жилье и плюс при ипотеке нет возможности купить в не зданном доме, когда цена меньше. Ну и плюс личное пожелание купить первичку.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
про одежду соглашусь. в плане "выгодно", удобно - нет, размеры "те, что остались", "не в тренде" на сл сезон :pooh_lol:

А вот это сейчас точно не имеет смысла. Её где-то надо хранить, перебирать и чтоб не сгнила весной + разовое вложение крупной суммы на нее и если не удалась, не вкусная, то есть всю зиму придется. А выгоды особо нет,мы всю зиму в маркетах берем картошку по 16-20р.

Это разумеется была шутка )) Что там можно на ней заработать то? Но я все равно покупаю картошку, потому что я люблю хорошую картошку, а не из маркета. Это просто дело вкуса, но никак не прибыли.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 644
Реакции
3 552
Баллы
113
Это не совсем так. Во первых слишком зависит от роста цен на жилье и плюс при ипотеке нет возможности купить в не зданном доме, когда цена меньше. Ну и плюс личное пожелание купить первичку.
Вот, сразу видно человека, у которого не популярны в ходу кредиты))) Ипотеку можно получить на строящееся жилье.
Кредиты не всегда однозначно зло, просто ими НУЖНО УМЕТЬ пользоваться. Просто тупо копить - это хорошая идея при условии, что нет инфляции. Вы забываете про нее.
 
Anarhist

Anarhist

Активный участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
1 519
Реакции
329
Баллы
83
Просто тупо копить - это хорошая идея при условии, что нет инфляции. Вы забываете про нее.

Просто тупо копить можно на квартиру в Саратове при зарплате в 200 тыс. Копить 5-10 лет на квартиру нет никакого смысла.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
а вообще покупаешь картошку?
Вообще - да. Но настолько немного, что её можно брать и в магазине-базаре. Крытый у нас в шаговой доступности и выбор там вполне неплохой.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 644
Реакции
3 552
Баллы
113
Просто тупо копить можно на квартиру в Саратове при зарплате в 200 тыс. Копить 5-10 лет на квартиру нет никакого смысла.
200 - это и для москвы вполне неплохая зп, не то что для саратова ))). дополню: тут даже дело не столько в инфляции, сколько в том, что цены на квартиры меняются не только на ее (инфляции) величину, но и часто превосходят ее. и человек, старающийся именно накопить, может оказаться в ситуации "вечного догоняльщика".
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот, сразу видно человека, у которого не популярны в ходу кредиты))) Ипотеку можно получить на строящееся жилье.

Можно, но у того застройщика, с которым есть договоренность у банка. Когда начинаешь искать хорошие варианты, как правило фиг кто соглашается выдать на не сданный дом. Или вот сбер на некоторые не сданные дома тоже выдает кредиты, только там как правило 1-й и 10-й этажи можно взять.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Можно, но у того застройщика, с которым есть договоренность у банка. Когда начинаешь искать хорошие варианты, как правило фиг кто соглашается выдать на не сданный дом. Или вот сбер на некоторые не сданные дома тоже выдает кредиты, только там как правило 1-й и 10-й этажи можно взять.

спокойно предложили там выбрать любую квартиру в любой новостройке. Вот только ставку задрали до момента получения свидетельства на руки.
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
А вот это сейчас точно не имеет смысла. Её где-то надо хранить, перебирать и чтоб не сгнила весной + разовое вложение крупной суммы на нее и если не удалась, не вкусная, то есть всю зиму придется. А выгоды особо нет,мы всю зиму в маркетах берем картошку по 16-20р.
выгоды то нет, но и есть ее порой не возможно(
Это разумеется была шутка )) Что там можно на ней заработать то? Но я все равно покупаю картошку, потому что я люблю хорошую картошку, а не из маркета. Это просто дело вкуса, но никак не прибыли.
это точно, мы вообще в этом году сами картошку вырастили и будем есть свою вкусную:yahoo:
 
Верх Низ